Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Итальянские знаменитости


Итальянские знаменитости

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Ну,видимо,пришло время поведать об одном итальянце...

Nek

Настоящее имя: Филиппо Паоло Невиани Тарони
Родился: 6 января 1972 года, Италия, г. Сассуоло (рядом с Моденой), Монтеджеббио.
Семья: Мама - Виттория, папа - Чезаре, есть старший брат Гаетано, он старше Филиппо на 6 лет.
Образование: высшее экономическое (бухгалтер)
Семейное положение: со 2 сентября 2006 года женат на своей экс-ассистентке Патриции Вакондио.
12.09.2010 родилась их дочь Беатриче.
Любимые цвета: черный, синий, белый
Любимая еда: макароны и бутерброды (как демократично!)
Любимый певец: Стинг
Любимая музыка: стиль поп-рок, рок 70х-80х гг.
Любимая песня, которую поет: Sul Trenо (это было в 2000 году) Из нового альбома - Per non morire mai, Se non ami
Любимая машина: Мерседес Бенс
Любимые животные: кошки
Рост: около 175 см.
Сам себя Пиппо определяет как очень упрямого, ревнивого парня, романтичного, решительного и немного застенчивого. *(интересно было бы посмотреть на его лицо,когда он это говорил)

0

2

Дискография

Свернутый текст

Альбомы на итальянском

    * Nek, 1992
    * In te, 1993
    * Calore umano, 1994
    * Lei, gli amici e tutto il resto, 1997
    * In due, 1998
    * La vita è, 2000
    * Le cose da difendere, 2002
    * The Best Of Nek - L'anno zero, 2003
    * Una parte di me, 2005
    * Nella stanza 26, 2006
    * Un'altra direzione, 2009
    *E da quì, 2010

Альбомы на испанском

    * Nek, 1997
    * Entre tú y yo, 1998
    * La vida es, 2000
    * Las cosas que defenderé, 2002
    * Lo mejor de Nek - El año cero, 2003
    * Una parte de mí, 2005
    * En el cuarto 26, 2007

0

3

*Для того,чтобы можно было хотя бы немножко иметь представление о нем,решила кинуть интервью

Свернутый текст

В: Чем занимался Филиппо Невиани, прежде чем стать Неком?
- Играл в волейбол и мне хотелось заниматься им профессионально. Так же изучал бухгалтерию, хотя никогда ее не практиковал.
В: В какой момент жизни ты решил посвятить себя музыке?
- У меня всегда была страсть к музыке, инструменты у меня в руках с детства. Я начал играть в 8 лет и сам научился. Поэтому, когда у меня появилась возможность записать мой первый диск, у меня не возникло сомнений, чтоб это сделать.
В: Ты идентифицируешь себя с песнями, которые ты исполняешь?
- Я написал все песни для своих дисков, с первого по последний и собираюсь продолжать писать дальше. Все песни биографичны, основанные на моем личном опыте, но я не полностью идентифицирую себя с каждой из них.
В: Если бы ты не стал певцом, кем бы ты стал?
- Думаю, что если бы я не стал музыкантом, я бы стал актером или занимался бы чем-то еще, связанным с искусством.
В: В твои планы входит сыграть где-то в кино?
- У меня уже есть подобный опыт. Я снимался в небольшом итальянском фильме «Лаура нон че», но не думаю, что хотел бы посвятить себя актерству. Я уверен, что музыка – это мое настоящее призвание.
В: Чья была идея записать диск на испанском?
- После успеха на Сан Ремо с «Лаура нон че», в Испании заинтересовались моим творчеством и попросили записать диск на испанском. И с тех пор передо мной открылись двери интернацонализции.
В: Что для тебя имидж?
- Карьера требует иметь хороший имидж, это так же важно, как иметь талант в пении, обе вещи необходимы для достижения хорошего результата.
В: Что может Нек сказать сам о себе?
- Было бы лучше, если бы кто-то сказал обо мне (улыбается). Я считаю себя спокойным парнем, решительным, немного застенчивым и невероятно романтичным.
В: Какую музыку ты любишь слушать?
- Более всего мне нравится рок 70х – 80х годов.
В: Чем ты занимаешься в свободное время?
- Мне нравится проводить его со своей семьей и друзьями из Сассуоло. Я занимаюсь спортом и езжу на тракторе, который я обожаю. Время от времени я стараюсь отвлекаться от рутинной работы, чтоб избежать стресса.
В: Какие твои любимые песни?
- Самые любимые – группы Полис, но нравятся так же некоторые Элвиса Пресли. Я очень привязан к песням 80х годов, особенно мне нравится "Walking on the moon" как жанр, как голос и как музыка. Но нравятся и многие другие.
В: Концерт, который произвел на тебя самое большее впечатление?
- Стинг в 1988. Когда у него были длинные волосы. Концерт был в Модене и я видел его очень близко. Он был одет в белое и через него проходил свет. Он был похож на ангела.
В: Первый диск, который купил Нек?
- "Rat in the kitchen" UB40 я купил, когда мне было 14 лет. А когда мне было 8, я постоянно слушал "Don't stand so close to me".
В: Как ты пришел в мир музыки?
- Мир музыки для меня открыла тётя. Она сказала мне: «Учись играть на гитаре». Я не хотел, но она настаивала, в конце концов, мне понравилось. Сейчас я учусь играть на ударных.
В: Как ты расслабляешься?
- В Сассуоло. За 2 дня там я полностью расслабляюсь, чего со мной не происходит ни в одном другом городе. Здесь я просто Филиппо. Если я еду на отдых в Милан и захожу купить что-то в магазин, все видят во мне только Нека, ходят за мной и не дают мне покоя.
В: Чем хорошо быть Неком и чем плохо?
- Лучше всего – просыпаться каждый день и заниматься любимой работой. А плохо иногда то, что ты постоянно должен улыбаться, даже тогда, когда тебе этого совсем не хочется. Иногда люди не думают, что ты простой человек, а требуют, чтоб ты всегда был звездой.
В: Твой голос очень похож на голос Стинга…
- Меня не волнует, что так говорят, для меня это скорее комплимент, потому что он – великий артист.

0

4

Это фото.(глаза у него реально голубые(хотя не на всех фотографиях это видно))

Отредактировано Mariya (13-12-2010 16:03:24)

0

5

Nek - Almeno stavolta (Video Clip)
http://www.youtube.com/watch?v=T5V0hhZ3 … ature=fvst

0

6

лапочка http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif  некоторые фотки прям вобще вынос мозга)))
когда будет возможность поищу, покачаю, послушаю)))

*бедный мой мозг. я уже слушаю музыку на русском, английском, французском, испанском и японском... как бы не запутаться в языках если ещё и итальянский добавиться... %-)

0

7

а это только мне кажется, или он и вправду на Стинга похож, только брУнет?:)))

0

8

Foxxy написал(а):

а это только мне кажется, или он и вправду на Стинга похож, только брУнет?:)))

я Стинга столько лет не видела и не слышала что уже и не припомню как он выглядит :blush:

0

9

Я знакома с его песнями  :D

Моя самая любимая - Laura non c'è. Я думаю, это одна из самых известных песен.  :D

Я попробую предложить вашему вниманию пару исполнителей итальянских.

Лаура Паузини

Свернутый текст

Лаура Паузини родилась 16 мая 1974 года в итальянском городе Солароло. Её отец был певцом, клавишником и басистом и мечтал о том, чтобы дочь стала певицей. Будучи подростком она стала выступать вместе с ним в барах и кафе, а в последний вечер 1986 года впервые появилась на сцене одна. В тот период она пела песни из репертуара Стрейзанд, Фицджеральд, Тернер, Минелли и Пиаф, но годам к 15 стала исполнять преимущественно итальянские песни. В 1991 году она, по настоянию отца, приняла участие в музыкальном конкурсе в городе Кастрокаро, где на нее обратили внимание продюсеры Анджело Вальсильо и Марко Марати, предложившие записать несколько песен, в том числе «La Solitudine», с которой девушка отправилась на фестиваль в Сан-Ремо в 1993 году и победила в конкурсе молодых исполнителей, а в 1994 заняла третье место уже в конкурсе известных певцов этого фестиваля.
Компания Warner предложила Лауре контракт на запись пластинки, и вскоре появился ее первый альбом «Laura Pausini», разошедшийся в итоге 2 миллионным тиражом. Второй вдвое превысил этот показатель — 4 миллиона копий в 37 странах мира, таков тираж диска «Laura», изданного двумя годами позже. По мнению издателей журнала Billboard, Лаура Паузини стала одним из самых ярких прорывов года, лишь немного уступив Мерайе Кери.
В 1995 году вышел испаноязычный альбом, представлявший собой выжимку из первых двух. Он разошелся в Испании миллионным тиражом, ещё миллион был продан в других странах. Через год был записан альбом «Le cose che vivi», в работе над которым был задействован Лондонский симфонический оркестр. Диск был записан на итальянском и испанском со специальными бонусами на португальском для бразильского рынка. В том же году певица отправилась в первое международное турне.
Следующая пластинка вновь была выпущена в двух версиях — на испанском и итальянском языках. Она называлась «La mia Risposta» и продавалась в 50 странах мира. Одну из песен специально для Лауры написал Фил Коллинз. Летом 1999 года Паузини предприняла европейский тур, записала песню для саундтрека к картине «Послание в бутылке» и приняла участие в концерте «Паваротти и друзья» в Модене. Год спустя в продаже появился очередной альбом Паузини «Tra te e il Mare», четырежды номинированный на Latin Grammy. К концу 2001 года было продано более 3 миллионов копий данного альбома. В июле 2002 года у Паузини вышел первый англоязычный альбом альбомы «From the Inside». Во время работы над диском в США, у Паузини возникли разногласия с менеджментом звукозаписывающей компании «Atlantic Records». Главной причиной ссор был неправильный пиар альбома и халатное отношение к его продажам, которые заставили Лауру растогнуть контракт в США и вернуться в родную Италию. Тем не менее, первый сингл с альбома — «Surrender», получился очень успешным, а продажа диска превысила отметку в 700.000 копий. Весной 2004 года, Лаура записала альбом «Resta in Ascolto», который вышел на итальянском и испанском языках. Альбом разашелся тиражом в 1.000.000 копий и был наминирован на престижную премию «Гремми» в 2005 году. В ноябре 2006 году Лаура выпустили альбом «Io canto», который разошёлся тиражом в 2.350.000 копий. Одноименный сингл с альбома держался на первых позициях в чартах Италии, Испании, Португалии, Греции и Бразилии в течение первых 3 недель.
В июне 2007 года Лаура дала концерт на Миланском Стадионе в поддержку альбома, выступление которой пришли посмотреть 70.000 жителей Италии. Затем состоялось концерты с программой Io Canto в Европе и Латинской Америке. В октябре 2007 года, Паузини выиграла статуэтку «Грэмми» в двух номинациях — «Лучшая Певица Года» и «Лучший Альбом Года».

0

10

Моя самая любимая песня "La solitudine" (Одиночество)

ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=eE5tSw5nWpA

И другая, которая она поет дуэтом с Тициано Ферро  "Non me lo so spiegare" (Я не могу себе объяснить)

ссылка
http://www.youtube.com/watch?v=_e6gD23NQ7g

Но эта наверное, более сложная для восприятия из-за важности текста. Если кому интересно - могу перевести  :D
А вообще у нее уйма красивых песен

0

11

Foxxy написал(а):

он и вправду на Стинга похож

Очень многие так говорят после того ,как посмотрят на фотку,где он на стуле на голубом фоне

Annika написал(а):

Моя самая любимая - Laura non c'è.

Это самая его знаменитая,мне она тоже очень нравится.Я еще обожаю Nella stanza 26 и еще кучу его песен(легче сказать ,какие мне не нравятся-их очень мало).
Если я не ошибаюсь,Нек с Лаурой были хорошими друзьями раньше...
Я вступила в группу Лауры В Контакте

Отредактировано Mariya (13-12-2010 21:13:03)

0

12

Annika написал(а):

Моя самая любимая песня "La solitudine" (Одиночество)

я по французски прочитала и подумала что-то как-то не так написано.... ток потом вспомнила что мы здесь итальянцев обсуждаем)))

0

13

milashka-assya

я по французски прочитала и подумала что-то как-то не так написано.... ток потом вспомнила что мы здесь итальянцев обсуждаем)))

:D
Точно. Кстати Лаура Паузини известна и любима и во Франции - она не раз ездила с концертами по Франции и у нее много песен на французском.
Вообще культурный обмен между Италией и Францией достаточно односторонний - много итальянских исполнителей ездят во Францию и пользуются успехом, но практически не одни французский исполнитель не знаком в Италии и не имел успеха.
Странно как-то. Я даже у мужа один раз спросила, что он об этом думает, а он и ответил - мол, не любим мы французов еще со времен Наполеона (во как!  :O)

0

14

все!надо ехать в Италию...не могу,такие талантливые люди!
*как бы так подгадать,чтобы и на Нека попасть и на Лауру и ,если получится,на Микельку(только боюсь что на год придется минимум ехать)
Кстати,Лаура мне ОЧЕНЬ понравилась!такая приятная и поет очень красиво.(я ее только начала слушать,но мне очень понравилась песня  Non me lo so spiegare feat Tiziano Ferro(правда не знаю кто это)и еще  Un Hecho Obvio(будем слушать дальше :music: )

Отредактировано Mariya (14-12-2010 17:07:52)

0

15

milashka-assya написал(а):

*бедный мой мозг. я уже слушаю музыку на русском, английском, французском, испанском и японском... как бы не запутаться в языках если ещё и итальянский добавиться... %-)

вот-вот(только в моем мозгу нет песен на японском)

Annika написал(а):

Но эта наверное, более сложная для восприятия из-за важности текста. Если кому интересно - могу перевести  :D

я уже посмотрела перевод,но если не трудно-я бы очень хотела знать твое мнение насчет перевода(иногда перевод который выкладывают далек от оригинального текста)

Свернутый текст

Non me lo so spiegare

Не могу себе этого объяснить

Un po’ mi manca l’aria che tirava
O semplicemente la tua bianca schiena..nananana
E quell’orologio non girava
Stava fermo sempre da mattina a sera.
come me lui ti fissava
Io non piango mai per te
Non farò niente di simile...nononono
Si, lo ammetto, un po’ ti penso
Ma mi scanso
Non mi tocchi più

Solo che pensavo a quanto è inutile farneticare
E credere di stare bene quando è inverno e te
Togli le tue mani calde
Non mi abbracci e mi ripeti che son grande,
mi ricordi che rivivo in tante cose...nananana
Case, libri, auto, viaggi, fogli di giornale
Che anche se non valgo niente perlomeno a te
Ti permetto di sognare
E se hai voglia, di lasciarti camminare
Scusa, sai, non ti vorrei mai disturbare
Ma vuoi dirmi come questo può finire?
Non melo so spiegare
Io no me lo so spiegare

La notte fonda e la luna piena
Ci offrivano da dono solo l’atmosfera
Ma l’amavo e l’amo ancora
Ogni dettaglio è aria che mi manca
E se sto così..sarà la primavera..
Ma non regge più la scusa...

Solo che pensavo a quanto è inutile farneticare
E credere di stare bene quando è inverno e te
Togli le tue mani calde
Non mi abbracci e mi ripeti che son grande,
mi ricordi che rivivo in tante cose...nananana
Case, libri, auto, viaggi, fogli di giornale
Che anche se non valgo niente perlomeno a te
Ti permetto di sognare..
Solo che pensavo a quanto è inutile farneticare
E credere di stare bene quando è inverno e te
Togli le tue mani calde
Non mi abbracci e mi ripeti che son grande,
mi ricordi che rivivo in tante cose...nananana
Case, libri, auto, viaggi, fogli di giornale
Che anche se non valgo niente perlomeno a te
Ti permetto di sognare
E se hai voglia, di lasciarti camminare
Scusa, sai, non ti vorrei mai disturbare
Ma vuoi dirmi come questo può finire?

Мне немного не хватает той атмосферы
Или просто твоей белоснежной спины.. нананана
И те часы, что не ходили,
Всегда стояли, с утра до вечера,
Как и я, пристально смотрели на тебя
Я никогда не плачу о тебе,
И ничего подобного делать не буду.. нет нет нет
Да, признаю, иногда я думаю о тебе,
Но я отстраняюсь,
Ты не волнуешь меня больше

Я только подумал: насколько бесполезно безумствовать,
Думать, что тебе хорошо, когда вокруг зима, и ты
Отнимаешь свои горячие руки,
Не обнимаешь меня больше и повторяешь, что я большой,
Напоминаешь мне, что я воскрешаю, множество вещей:
Дома, книги, авто, путешествия, газетные листы,
И даже если не стою ничего, по крайней мере, для тебя,
Я позволяю тебе мечтать
И если хочешь, отпускаю тебя,
Прости, я знаешь, не хотел бы тебя беспокоить,
Но скажи мне, как это можно прекратить?
Я не могу себе этого объяснить
Я не могу себе этого объяснить

Глубокая ночь и полная луна
Нам предлагали в дар всего лишь атмосферу
Но я любил и продолжаю еще любить.
Каждая деталь – это воздух, которого мне не хватает,
И если я себя так чувствую… должно быть потому что - весна…
Но это не выдерживает больше никаких оправданий…

Я только думал: насколько бесполезно безумствовать,
Думать, что тебе хорошо, когда вокруг зима, и ты
Отнимаешь свои горячие руки,
Не обнимаешь меня больше и повторяешь, что я большой
Напоминаешь мне, что я воскрешаю, множество вещей:
Дома, книги, авто, путешествия, газетные листы,
И даже если не стою ничего, по крайней мере, для тебя,
Я позволяю тебе мечтать
Я только думал: насколько бесполезно безумствовать,
Думать, что тебе хорошо, когда вокруг зима, и ты
Отнимаешь свои горячие руки,
Не обнимаешь меня больше и повторяешь, что я большой
Напоминаешь мне, что я воскрешаю, множество вещей:
Дома, книги, авто, путешествия, газетные листы,
И даже если не стою ничего, по крайней мере, для тебя,
Я позволяю тебе мечтать
И если хочешь, отпускаю тебя,
Прости, я знаешь, не хотел бы тебя беспокоить,
Но скажи мне, как это можно прекратить?

0

16

Я рада, что тебе понравилась Лаура  :D

Она очень знаменита и любима в Италии, и у нее сильный потрясающий голос.
А Тициано Ферро еще один ит. молодой певец. Мне он нравится из-за необычно низкого голоса, особенно в дуэте с Лаурой это звучит магически...
Но его сольные песни мне нравятся меньше, только некоторые.

А первая песня Лауры, что я упомянула - это ее "визитная карточка" - практически стала гимном студенток (и не только) страдающих от несбывшейся любви.
Ибо рассказывает о Марке, в которого была влюблена та, от лица которой написана песня. Она едет в универ на поезде и всю дорогу думает, что Марк переехал и теперь между ними расстояние и т.д.

Как вы понимаете, большинство ит. песен посвящено теме любви (и как они умудряются постоянно писать новые на ту же тему?)

0

17

Annika написал(а):

Мне он нравится из-за необычно низкого голоса, особенно в дуэте с Лаурой это звучит магически...

да,мне тоже очень понравилось сочетание их голосов.

Annika написал(а):

Как вы понимаете, большинство ит. песен посвящено теме любви (и как они умудряются постоянно писать новые на ту же тему?)

Я сама удивляюсь-у Нека что не песня так о любви!но это очень приятные мелодичные песни ,со смыслом

0

18

А еще ссылок??? А то для меня зарубежная эстрада - темный лес. А все что здесь выложили - весьма любопытно.  Я знаю хорошо только "русский рок", если о нем можно так говорить. А вот Италия - для меня страна Верди, Беллини и бельканто (вот оно, классическое образование :blush: )

0

19

nanaka
Я уж тогда буду выкладывать ссылки на Nek"a:

Свернутый текст

Это из его последнего,на сегодняшний день,альбома - самый новый клипhttp://www.youtube.com/watch?v=nkplgUtyqoU
Это концертная запись http://www.youtube.com/watch?v=wgiBJWSK … re=related
Это одна из моих любимых http://www.youtube.com/watch?v=kGM8ueFSYfc
и самая знаменитая http://www.youtube.com/watch?v=zs5G5qPu … ature=fvsr

Свернутый текст

Кстати,недавно узнала,что одна из песен Нека до России все таки дошла,году этак в 2000...моя подруга "опознала" песню La vita è,только remix(мне она тоже показалась до боли знакомой,когда я ее услышала)http://www.youtube.com/watch?v=_OUxlRaA … ature=fvsr

*А Алессио никто не хочет выложить? :flag:

Отредактировано Mariya (21-12-2010 20:26:11)

0

20

nanaka

А вот Италия - для меня страна Верди, Беллини и бельканто

для меня Италия это очень много всего, даже перечислять не буду, но если говорить о музыке то в первую очередь вспоминаю Пупо, Челентано, Тото Кутуньо, Рики э Повери. Это музыка из детства  :flirt:

Mariya

А Алессио никто не хочет выложить?

Не хочет  :D Шутю. Надо еще найти что-то.  У меня инфы в заначках нет, придется малек подождть  :whistle:

0

21

Kler

для меня Италия это очень много всего, даже перечислять не буду, но если говорить о музыке то в первую очередь вспоминаю Пупо, Челентано, Тото Кутуньо, Рики э Повери. Это музыка из детства

:D  :D  :D

Просто в Италии много подшучивают над этими артистами (ну кроме Челентано). Особенно над Тото Кутуньо. А уж Аль Бано (который из Рикки и Повери) так и вообще практически ходячий анекдот.
Он принимал участие в шоу, когда знаменитости на необитемом острове живут и их все время показывают - тот еще номер, а потом прямо на середине проживания от него в прямом эфире ушла женщина, с которой он жил несколько лет. Унесла из дома все, а он на острове....
Я понимаю, что звучит грустно, только на самом деле было очень весело на это смотреть, как они с ит. темпераментом отношения выясняли в прямом эфире....
Я не злорадствую, просто это действительно было весело  :rofl:  и вся Италия тоже умирала со смеху. Над ним еще долго подшучивали после.
И в Сан Ремо он каждый год выступает, и каждый год ему невезет....

А уж Пупо...
Про него я в следующий раз расскажу...

0

22

Annika

Просто в Италии много подшучивают над этими артистами (ну кроме Челентано)
Особенно над Тото Кутуньо

.
очень жаль, а я вот до сих пор отношусь к ним очень хорошо и музыку их, при случае, с удовольствием послушаю

А уж Аль Бано (который из Рикки и Повери) так и вообще практически ходячий анекдот.

бог с вами, дэушка, при чем тут Аль Бано и Рики э Повери  :O Он всю жизнь пел с Роминой Пауэр, с женой своей. А фильм какой был красивеннейший, который они в Питере. Эх, молодежь  :mad:  :rofl:

0

23

Алессио Бони

Свернутый текст

Что-то обленилась я совсем перед праздниками  :blush:
Вот здесь общая информация об этом актере (фото, фильмография и т.д.) http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/554162/
Это оф. сайт wwwalessioboni.it

Что касается фильмов, то лично я видела его в "Войне и мире", "Караваджо", "Прощай, любимая", "Тайная поездка", "Бешеная кровь". Алессио великолепен абсолютно во всех фильмах. Особенно хочется отметить "Прощай, любимая" в котором он ну такой подлец, что прям хочется пересматривать и пересматривать  :rofl: 
Теперь вот жду "ТурЫста" хотя подозреваю, что там только Деппа с Джоли и будут показывать крупным планом  :dontknow:

Обещаю, что потм еще что-нибудь добавлю  :yep:

0

24

Kler,

Я просто их все время путаю, хотя Ricchi e Poveri и Альбано, конечно же, друг с другом не связаны
(так ошибиться, кошмар.... :blush: )

А то, что в Италии их всех воспринимаю как некоторых "метров" эстрады но без намека на уважение, это, к сожалению, правда.  :'(
Хотя я, честно говоря, так и самане понимаю, почему.
Но у самих итальянцев свое восприятие собственной музыки и свое отношение к исполнителям - с этим можно спорить, но ничего нельзя доказать
(на себе испытано после нескольких открытых дискуссий с мужем по поводу ит. музыки).
Откуда это пошло - тоже сказать сложно. Наверное, так сложилось.
Но я знаю, что в России их по-прежнему любят, и знаю, что они иногда заглядывают с концертами.

А сейчас в Италии свои кумиры...
Взять хотя бы Jovanotti - оригинальный певец, пишущий своеобразный итальянский рэп (или его подобие) с иронично-социальной тематикой.
Помню первый раз приехала в Италию, познакомилась с семьей мужа. После дежурных фраз, его младшая сестра меня спрашивает "А ты знаешь Джованотти?"
Я "Нет".
Она "Как, ты не знаешь Джованотти?" - ее потрясение моим ответом было полным и искренним.
Действительно, как, приехав в Италию из России, можно не знать Джованотти
:D  :D  :D

Кто популярен в Италии? Перечислю несколько имен
Francesco de Gregori, Lucio Dalla, Lucio Battisti, Alex Britti, Sergio Cammiglieri...
Это первые, кто пришел на ум.
Я вам тогда небольшую подборку сделаю (только завтра или послезавтра), а если кому станет интересно подробности о ком-нибудь, тогда я расскажу.

0

25

KLER написал(а):

Теперь вот жду "ТурЫста" хотя подозреваю, что там только Деппа с Джоли и будут показывать крупным планом

О,надо будет посмотреть...

0

26

Когда-то давным-давно ,Annika посоветовала мне послушать Tiziano Ferrо (Тициано Ферро) :flirt: (творчество этого молодого человека отличалось от того,что я обычно слушала,но,все-таки,я умудрилась "подсесть"...
итак:
Тициано Ферро
Биография:
*лирическое отступление
вряд ли кто-то будет ее читать,если не заинтересуется его творчеством,поэтому второй спойлер- Несколько фактов о Тициано-читать и проще и быстрее и все самое интересное-там.***

Свернутый текст

В возрасте трех лет, на рождество, Тициано получил в подарок игрушечный синтезатор: так началось его знакомство с музыкой.
*лирическое отступление:
вот почему мне никто не дарил музыкальные инструменты в детстве?!ну про кого ни прочитаю,в возрасте 3х лет детям дарят ударную установку,гитару,синтезатор и в конце концов мы имеем таких знаменитостей!
***

Тициано совсем маленьким начинал, сам сочинять песни, и делать простейшие «минусовки», пользуясь самыми элементарными средствами. Потом он «записывал» их на магнитофон. Две композиции, написанные им в возрасте семи лет, были вставлены в альбом «Nessuno è solo».

Эта страсть продолжается и в подростковом возрасте, когда робкий и страдающий ожирением Тициано (его вес дойдет аж до ста одиннадцати килограмм) находит в музыке отдушину. Он принимает участие в частных конкурсах игры на гитаре, фортепиано, ударных, пения. В 1996 году, в шестнадцать лет он начинает петь в Хоре Госпел, в своем родном городе, где близко знакомится с черной музыкой, восхищения которой он никогда не скрывал, и откуда впоследствии черпал вдохнвоение, воссоздавая в некоторых из своих композиций атмосферу, типичную, для афро-американской музыки.

В 1996-1997 гг. он принимает участие в заочном конкурсе кинематографических дублеров, и начинает работать ведущим на некоторых местных радио. Он принимает участие в телевикторине «Сарабанда» (у нас, в России, аналогичная телепередача называлась «Угадай мелодию») , в которой ведущий Энрико Папи ( Enrico Papi) позволяет ему выступить в аудитории в течение пары минут, чтобы затем уничтожить его едкой шуткой, о его возможности стать певцом. Но упорный Тициано не сдается, и в 1997 году он записывается в Академию песни Сан-Ремо, с намерением улучшить свои исполнительские навыки и способности, и принять участие в Фестивале Сан-Ремо в категории «молодые исполнители», но ему не удается преодолеть порога первой недели. Он возвращается год спустя, в 1998, когда попадает в число двенадцати финалистов.

Тициано подыскивает и другие возможности контакта с миром музыки, в который он всегда мечтал попасть. По окончании лицея Этторе Майорана в Латине (государственный экзамен Тициано сдает, получая оценку 55 баллов из 60), и тем же летом принимает участие в турне итальяской хип-хоп группы Sottotono, в качестве бэк-вокалиста. В 2000 году Тициано поступает на Факультет Коммуникаций, в Университет г. Рима.
Первые успехи
Тициано Ферро в Риме

Неоднократно звукозаписывающие фирмы захлопывали дверь перед носом юного Тициано, в 2001 ему улыбнулась удача – продюсерам Альберто Салерно (Alberto Salerno) и Мара Майонки (Mara Majonchi), с которыми он познакомился во время своего вторго участия в Фестивале Сан-Ремо, удалось убедить звукозаписывающую фирму EMI записать молодого артиста из Латины. Летом Тициано дебютирует со своим первым синглом «Perdono», который после своего довольно вялого начала, вскоре взмывает вверх в рейтингах, становясь одним их хитов на тот момент.

Победы следуют одна за другой. И, несмотря на то, что часть критиков клеймит его, как очередной блеф звукозаписывающей индустрии, имеющий целью «пленять девушек», публика, особенно подростковая, чутко воспринимает новизну, привнесенную артистом на итальянскую эстрадную сцену – смешение звучаний рэпа и поп-музыки американского типа, с текстами не настолько уж стандартными, и содержащими в себе глубокие символы (как, например, Mai nata и L'Olimpiade – о личностной самооценке, Il bimbo dentro, и великолепная Rosso Relativo), достойные, по мнению многих фанов, стать частью лучшей традиции итальянской авторской песни.

Тем временем, эфир итальянских радиостанции наводняет третий сингл певца Imbranato, так же Тициано записывает песни «Rosso Relativo» и «Perdono» на испанском, французском и португальском. Композиция попадает на третье место хит-парада самых продаваемых в Европе синглов 2002 года. Летом 2002 Тициано отмечен премией Festivalbar, как лучший дебютант. В 2003 году он номинируется на Latin Grammy в качестве лучшего дебютанта. Это единственный итальянец-номинант Грэмми Латино 2003 года.

В конце 2002 года он, дуэтом с Элизой, во время Рождественского концерта в Ватикане, исполняет песню «Happy Xmas (war is over)» Джона Леннона.
Посвящение

7 ноября 2003 года выходит его второй альбом, «111», именно столько килограмм Тициано весил в юности. Как становится ясно из названия, «111» представлен автором целиком, начиная от автобиографической песни «Centoundici» (111), как альбом рефлексии и размышлением о личностных переживаниях. С помощью этого альбома Тициано наконец отделывается от имиджа «девчачьего певца» и даже самая недоверчивая критика вынуждена теперь отступить перед ним.

Альбом, которому предшествовал выход на рынок сингла «Хverso», имеет успех, которого даже не предполагали, и остается на верхних позициях рейтингов на протяжении 14 месяцев. Некоторые песни из альбома публикуются отдельными синглами, это Sere Nere (которая вошла в саундтрек культового молодежного фильма режиссера Луки Лучини "Tre metri sopra il cielo"), «Non me lo so spiegare», которая остается лидирующей композицией в течение всей весны 2004 года, и «Ti voglio bene», которая выходит в сентябре.

Летом Тициано задействован в своем втором турне (первым был тур Rosso relativo). Это турне называется "111%", и проходит по дворцам спорта и стадионам по всей стране, которые заполняются огромным количеством людей. Тем временем, Тициано исполняет дуэтом с британской певицей Джамелией песню «Universal Prayer», официальный гимн афинской Олимпиады 2004. После этого насыщенного лета, Тициано принимает решение взять паузу, на размышления о дальнейшем.

Помимо работы над альбомом в 2003 году, Тициано участвует в работе над альбомом Тони Агилара и Амигос (Tony Aguilar y amigos). Вдвоем они исполняют песню Latido Urbano.

В 2003 году Тициано пишет и для других исполнителей: «Entro il 23» для группы Mp2, (в их альбоме Illogico). «Dove il mondo racconta segreti» для Микеле Дзарилло (Michele Zarrillo), вошедший в альбом «Liberosentire». «A chi mi dice» для группы Blue, (вошла в альбом Guilty). «Dime tu» для Мириам Монтемайор (Myriam Montemayor), вошла в альбом Una Mujer.

В 2005 году Тициано переезжает в Лондон. Дублирует персонажа Оскара в анимационном фильме кинокомпании Dreamworks «Shark Tale» (в российском кинопрокате «Подводная братва», прим. перев.). В этом же году Тициано защищает диплом о высшем образовании, по специальности переводчик английского и испанского языков, в Университете Лос-Анджелеса, в США.

В 2005 году он исполняет дуэтом с бразильской певицей и автором, Лиа (Liah), песню Sere nere (Tarde negra, на португальском), которая входит в альбом певицы, под названием Perdas e Ganhos (Потери и находки).

В том же году Тициано, совместно с Роберто Казалино (Roberto Casalino) сочиняет песню для певицы Сирии (Syria), которая вошла в ее альбом Non e' peccato.
Успех
От «Nessuno è solo» до «Alla mia eta'»

Предваряемый синглом «Stop! Dimentica», который сразу же оказывается на верхних позициях хит-парадов, 23 июня 2006 года, спустя три года безмолвия Тициано , выходит альбом «Nessuno è solo». Он тотчас же оказывается на первом месте в итальянских хит-парадах, где остается на протяжении месяца, и становится едва ли не самым важным событием летнего сезона 2006 года. Альбом, выпущенный в 44 странах, завоевывает лидирующие позиции в музыкальных рейтингах в Европе и Южной Америке. Второй сингл из альбома, "Ed ero contentissimo", (сопровождавшийся видео-клипом, отснятым в Барселоне), так же пользовался значительным успехом.

Альбом в течение шести месяцев остается в Top Five, и оказывается на первом месте среди альбомов итальянских исполнителей-мужчин за весь 2006 год, а так же на четвертом месте в общей классификации.

Помимо этого, в 2006 году Тициано принимает участие в Фестивале Сан-Ремо, в качестве гостя, исполняя дуэтом с Микеле Дзарилло «L'alfabeto degli amanti», песню принявшую участие в состоязании. Так же он, совместно с Лукой Карбони (Luca Carboni) записывает песню Pensieri al tramonto, вошедшую в альбом последнего «Le band si sciolgono”. А с Лаурой Паузини исполняет «Non me lo so spiegare/No me lo puedo explicar», вошедшую в альбом Лауры Паузини Io canto. Эту же песню он исполняет на ставшем теперь уже историческом концерте Лауры 2007 г. на стадионе Сан-Сиро.

В 2007 году Ферро является одной из центральных фигур и участником общественной организации Avis (ассоциация Итальянских Добровольцев-доноров), и сдает кровь в родном городе Латине. В испанской версии альбома «Mi credо» он исполняет песню «Baciano le donnе», дуэтом с Бьяджо Антоначчи (Biaggio Antonacci).

В январе в Анконе стартует его второй тур "Nessuno è solo Tour", который в 2007 году проходит по различным итальянским городам. Повсюду отмечаются аншлаги. Помимо массового посещения тур еще отличен тем, что в ходе него Тициано записывает некоторые совместные работы, с Лаурой Паузини (Laura Pausini), Рафаэллой Карра (Raffaella Carrà) и Бьяджо Антоначчи (Biagio Antonacci). На концертах он исполняет композицию «Latina”, посвященную своему родному городу.

Тициано принимает участие в качестве супер-гостя на Фестивале Сан-Ремо 2007, где у него есть возможность представить свой третий сингл с альбома "Nessuno è solo": песню «Ti scatterò una foto», которая так же появляется в саунд-треке фильма «Ho voglia di te». (Продолжение фильма "Tre metri sopra il cielo", прим. перев.) Отчасти. Благодаря успеху фильма, отчасти – тексту песни, сингл приобретает невероятный, неожиданный успех, благоприятствует тому, что альбом "Nessuno è solo" задерживается в Top Five еще на десять месяцев. А сингл, наоборот, господствует четыре месяца в рейтингах, как самых продаваемых, так и самых скачиваемых композиций, так же сохраняя первенство и после появления в Сан-Ремо того года.

Четвертым синглом с этого альбома становится композиция "E Raffaella è mia", песня летняя и ироничная, посвященная знаменитой Рафаэлле Карра (Raffaella Carrà).

20 июля Тициано дает мега-концерт в Латине, (жители отплачивают огромным вниманием самому выдающемся своему земляку, демонстрируя рекордную посещаемость на его концерте – свыше 20 тысяч человек и полный аншлаг, все билеты раскуплены аж за четыре недели до мероприятия!) и затем отправляется во вторую часть своего "Nessuno è solo Tour 2007", после триумфального зимнего успеха.

Тициано Ферро стал единственным итальянским артистом, избранным для участия в альбоме "Forever Cool" в честь Дина Мартина (Dean Martin), наряду с Роби Уильямсом (Robbie Williams), Джоссом Стоуном (Joss Stone) и многими другими.

Тициано участвует в виртуальном дуэте знаменитейшей песни «Arrivederci Roma», которая звучала среди композиций «Nessuno è solo tour».

Пятым и последним синглом, опубликованным из числа песен этого альбома, стала «E fuori è buio», баллада, которая транслировалась по радио с 14 сентября, и которую так же ждет огромный успех. А видеоклип этой песни снимался на озере Комо и в Милане, режиссером Козимо Алема (Cosimo Alemà).
15 сентября вместе со многими другими артистами он выступил в Милане перед зрителями, в количестве свыше 60 тысяч человек, по случаю десятилетней годовщины сети вещания MTV! Он спел "Stop!Dimentica","E fuori è buio","Ti scatterò una foto","E Raffaella è mia", и кавер-версию Франко Баттиато "Centro di gravità permanente", для которой сделал свою собственную аранжировку, но которую так и не записал.

21 сентября 2007 года Тициано снова появляется на радио, с песней на испанском языке Questione di feeling (Cuestion de feeling), песней, вошедшей в альбом Мины Todavia, и которую он исполняет дуэтом с ней самой. Это – еще один знаковый рубеж для Тициано, так как эту песню, Мина исполнила много лет назад дуэтом с Риккардо Коччанте (Riccardo Cocciante), и включила ее в свой альбом "Finalmente ho conosciuto il conte Dracula" 1985 года.

В 2007 году Тициано заслужил алмазный диск за свой альбом «Nessuno è solo» 2006 года (после того, как тот был продан в количестве свыше 400 тысяч экземпляров) . Премия была вручена ему 1 декабря 2007 года Марией Де Филиппи, во время трансляции телепередачи «Amici».

В рейтинге самых продаваемых альбомов 2007 года (опубликованном FIMI) “Nessuno e’ solo” оказался на 6-м месте. А два из синглов, с того же альбома, "Ti scatterò una foto" и "E Raffaella è mia" на 16 и 23 соответственно.

Помимо этого, в 2007 году он сотрудничает с Максом Пеццали (Max Pezzali) в создании альбома последнего, под названием Time Out, вышедшего 25 мая 2007 года. Тициано пишет песню Amaro amarti, для Ивы Дзаникки (Iva Zanicchi), вошедшую в альбом Colori d'amore.

Далее Тициано объявил о еще одном перерыве, по крайней мере на год, заявив, что хочет заняться поисками новых и оригинальных форм для своей музыки.
По прошествии года он уже располагает материалом, достаточным для создания нового альбома, но откладывает его в сторону ради интересного проекта. Вместе с Роберто Казалино (Roberto Casalino) он пишет песню Non ti scordar mai di me, для дебютантки Джузи Феррери (Giusy Ferreri), завоевавшей второе место на шоу молодых талантов “X Factor” на телеканале Rai Due. Композиция лидирует во всех классификациях по категори синглов (iTunes, Musica & Dischi, FIMI). Успех Джузи побуждает взяться Тициано за продюсирование целого альбома, и ради этой работы он, на время откладывает в сторону свой собственный. Помоимо этого, в 2008 году Тициано исполняет дуэтом с Фьореллой Маннойа (Fiorella Mannoia) песню «Il re di chi ama troppo», вошедшую в альбом певицы «Il movimento del dare».

А к концу года появляется и новый альбом самого Тициано, Alla mia eta', вышедший 7 ноября.

Сначала появляется одноименный сингл, который тотчас же становится самым продаваемым в рейтинге Itunes, а две недели спустя он лидирует и по национальной классификации FIMI. На альбоме 13 песен, в создании которых приняли участие: Лаура Паузини (Laura Pausini) соавтор песни «La paura non esiste»; Ивано Фоссати (Ivano Fossati), соавтор композиции «Indietro»; имеется и дуэт с Франко Баттиато — песня «Il tempo stesso»; дуэт с Келли Роуленд в песне «Breath gentle».

Испанская версия альбома, которая называется «A mi edad», содержит исполнение песни «El regalo mas Grande» вместе с мексиканскими певицами латино Anahí и Dulce María.

Спустя месяц после выхода, Alla mia età уже распродан в количестве почти 300.000 экземпляров, и завоевал 6 платиновых дисков.

В рейтинге самых продаваемых альбомов 2008 года вновь «Alla mia età», через семь недель после своего выхода оказался на 9 месте, а одноименный сингл с этого альбома так же оказался в 9-м месте, в категории синглов.

14 ноября 2008 года выходит альбом Джузи Феррери «Gaetana», в создании которого Тициано принимает участие в качестве продюсера и соавтора. Он пишет песни «Aria di vita» и «L'amore e basta!», которую исполняет дуэтом с Джузи. Вместе с Роберто Казалино он является автором песен «Non ti scordar mai di me», «Nunca te olvides de mi» (испанской версии предыдущей композиции), «Stai fermo lì», «Passione positiva», и, совместно с Серджо Каммарьере (Sergio Cammariere) — автор песни «Il sapore di un altro no».

21 декабря 2008 года он — гость на телепередаче Domenica In, ведущим которой является известный Пиппо Баудо (Pippo Baudo). В передаче он представляет свой новый альбом и исполняет песни «Il regalo più grande» и «Alla mia età».

9 января 2009 года отдельным синглом выходит песня с альбома «Il regalo più grande». 11 января 2009 года, во время телепередачи «Che tempo che fa» (ведущий Фабио Фацио (Fabio Fazio), в память о десятилетии со дня ухода из жизни Фабрицио Де Андре, Тициано исполняет песню знаменитого генуэзского кантауторе «Le passanti».

18 апреля 2009 года он отправлятеся в турне «Alla mia età Tour 2009», который продолжится до 24 июня и завершится на стадионе Stadio Olimpico в Риме.

21 апреля 2009 года Тициано Ферро принимает участие в записи сингла «Domani» , который выходит 8 мая 2009 года. Эта благотворительная акция собрала вместе, многих представителей итальянской музыкальной сцены, тех, кому небезразлична судьба пострадавших от сильного землетрясения в Абруццо. Все доходы от продажи диска поступят в фонд помощи пострадавшим.

А 4 мая 2009 года публикуется еще один сингл с альбома, песня «Indietro».

Несколько фактов о Тициано:

Свернутый текст

- он родился 21 февраля 1980 года в Латине, Лацио, Италия.
- исходя из вышесказанного - ему сейчас 31 год.
- с 2005 года и по сей день постоянно проживает в пригороде Лондона, Англия.
- великолепно говорит на итальянском, испанском, английском и французском языках.
- на сегодняшний день - самый высокооплачиваемый, популярный и влиятельный певец на итальянской эстраде.
- с недавних пор еще и продюсер.
- все свои песни Тициано пишет сам - как музыку, так и стихи. Если внимательно слушать его произведения - можно понять глубину его души.
- Тициано давно страдает булимией.
- до 21 года Тициано был толстым. К выпуску своего первого альбома продюсеры заставили его скинуть 40 кг.
- обладает мощными вокальными данными. Его диапазон охватывает 3 с половиной октавы!
- до сих пор смущается от обилия внимания к его персоне.
- считает, что умрет рано - где-то около сорока лет.
- по жизни депрессивен и меланхоличен. Это, однако, не мешает ему быть остроумным и веселым человеком с широченной улыбкой.
- каждый раз влюбляясь он верит, что это - навсегда.
- по 5 раз на дню его посещает желание бросить весь шоу-бизнес к чертям собачьим.
- у него большая семья, которую он без памяти любит. Он даже вытатуировал себе на запястье имя своего младшего брата Флавио.
- он много матерится, хотя все время борется с этой вредной привычкой, ибо считает, что это его не красит.
- Тициано левша.
- У него огромный размер обуви - 46 ;)
- И еще он страдает бессонницей.
- Боится пауков, вулканов и математики.
- Обожает Кока-Колу, чипсы, бисквиты и печенье с кучей добавок - все те жирные и вредные штуки, которые нельзя есть и пить, но так хочется!
- Все его песни - автобиографичны. Имеющий уши, да услышит! Имеющий разум, да поймет! Владеющий итальянским языком - да переведет!!!

Дискография:

Свернутый текст

"Rosso Relativo" (2001)
"Rojo Relativo" (2001)
"111 Centoundici" (2003)
"111 Ciento Once" (2003)
"Nessuno E Solo" (2006)
"Nadie Esta Solo" (2006)
"Alla Mia Eta' " (2008)
"A Mi Edad" (2008)

*cейчас, я бы посоветовала послушать песни :
Perdono
Ed Ero Contentissimo

Свернутый текст

ссылка на видео:
tiziano ferro ed ero contentissimo

La Traversata Dell'Estate

Ну и его фото:

Свернутый текст

очень обаятельный(на мой взгляд,он очень приятный,милый,с обворожительной улыбкой :flirt: ,но не красавец :tomato: )

Отредактировано Mariya (05-07-2011 14:04:56)

0

27

Я прямо-таки балдею от Алессандро Сафина)))) Голос просто божественный

Свернутый текст

Алессандро Сафина (итал. Alessandro Safina; род. 14 октября 1963, Сиена) — итальянский тенор.
Биография
Итальянский тенор Алессандро Сафина, родившийся в г. Сиена 14 октября 1963 года, обнаружил свою страсть к пению в очень раннем возрасте: ему было всего девять лет, когда он начал изучать музыку, и сразу же проявил большой талант в исполнении музыки классической. Его родители были горячими поклонниками оперы и с самого детства старались привить эту страсть и своему сыну. Алессандро начал посещать музыкальную академию, когда ему исполнилось двенадцать лет.

В возрасте 17 лет Алессандро подает заявление в знаменитую консерваторию Луиджи Керубини во Флоренции. Его заявление было естественно принято, и он вскоре он начал исполнять ведущие партии в самых известных операх на различных сценах Европы. В 1989 году он выиграл первый приз в песенном конкурсе «Concorso Lirico Internazionale», проходившем в городе Мантова и посвященном итальянской певице сопрано Кате Риччарелли. Приз отметил начало блестящей карьеры Алессандро в мире оперы.

В 1990 году певец дебютировал в партии Родольфо, ведущей мужской роли в опере Джакомо Пуччини «Богема», где его партнершей стала Катя Риччарелли. Он продолжил выступать на самых престижных площадках мира, включая Barbican в Лондоне, Teatro Bibiena в Мантове (где он исполнил заглавную партию в опере Джованни Пайзиелло «Сивильский цирюльник»), Базилеа («Капулетти и Монтеки»), Страсбург («Любовный напиток»), Марсель (вновь «Сивильский цирюльник»), а также Уэксфордский Международный Фестиваль в Ирландии («Русалка»). Сафина получил искреннюю похвалу критиков за исполнение партии Владимира Ленского в опере «Евгений Онегин» в Teatro Massimo в Палермо.

Алессандро также уделяет большое внимание религиозно-духовному репертуару: он исполнил «Мессу» Гуно в Базилике Сен-Дени, а также «Мессу Ди Глория» Пуччини и «Маленькую торжественную мессу» вновь вместе с Катей Риччарелли. Что касается оперетт, Алессандро принимал участие в постановках «Сисси», «Роз-Мари», «Орфей в аду» и «Веселая вдова» в Teatro Verdi в Триесте и вновь «Орфей в аду» и «Веселая вдова»  в Teatro Massimo в Палермо. Хотя Алессандро полностью поглощен любовью к классической музыке – его кумиром является легендарный тенор Энрико Карузо – вдохновение он черпает также и в современной поп-музыке: U2, Genesis, Depeche Mode и The Clash. В последние годы певец много работает в новом жанре, соединяя классическую и популярную музыку, таким образом, делая классику более доступной для широких масс слушателей.

В середине 1990-х годов уникальный вокальный талант Сафины заинтересовал известного итальянского пианиста и композитора Романо Музумарру, и они вскоре приступили к совместной работе в попытке осуществить мечту Сафины о создании «новой проникновенной музыки в стиле поп-опера», начав с песни LA SETE DI VIVERE. Результатом стал дебютный альбом Алессандро INSIEME А TE, выпущенный в 1999 году. На пластинке присутствуют элементы классики, соула, и даже мюзиклов – сам Сафина называет свой стиль «Оперный рок». Еще до выхода альбома певец представил свой новый музыкальный публике в знаменитом театре Олимпия в Париже.

Настоящий большой успех на поприще популярной музыки пришел к Сафине в Нидерландах в ноябре 2000 года, когда он выступил в престижном концерте The Night Of The Proms. Его сингл LUNA находился на вершине чартов в течение 14 недель. Еще два успешных концерта в Голландии состоялись в 2001 году, на сей раз в Гааге и Амстердаме, и вывели красивого, харизматического тенора на новый виток славы. Альбом INSIEME А TE был выпущен в более чем 30 странах мира, стал «золотым» в Бразилии и Tайване и четырежды «платиновым» в Нидерландах всего за несколько месяцев.

2001 год стал очень плодотворным для Сафины. Певец принял участие в записи саундтрека фильма-мюзикла База Лурманна «Мулен Руж!», исполнив композицию Элтона Джона YOUR SONG в дуэте с актером Юэном Макгрегором. В сентябре того же года он выступил с концертом в знаменитом амфитеатре «El Greco» в Таормине. Концерт ONLY YOU впоследствии был показан на американском телеканале PBS в рамках серии концертов “Great Performances” и выпущен на DVD в феврале 2003 года. В ноябре 2001 года Сафина стал одним из нескольких избранных гостей (наряду с Элтоном Джоном, Шер и Дженнифер Лопес), выступивших для Королевы Елизаветы II на 73-ем по счету концерте Royal Variety Performance. Он представил свою интерпретацию песни Эндрю Ллойда Веббера THE MUSIC OF THE NIGHT из мюзикла «Призрак оперы». По словам Елизаветы II, Сафина произвел на нее неизгладимое впечатление, и с тех пор является одним из самым любимых ее исполнителей. Однако Алессандро не стал останавливаться на достигнутом и отправился в крупномасштабное мировое турне, включившее Нидерланды, несколько других европейских стран, Бразилию (Сан Паоло и Рио), США (Сафина привел в восторг публику нью-йоркского Радио-Сити Холла), Канаду и Корею. В Бразилии он принимает участие в концертах Барбары Хендрикс в качестве приглашенной звезды.

Март 2002 года: Алессандро исполняет композицию DEL PERDUTO AMORE на фестивале в Санремо. Вскоре после своей свадьбы в апреле 2002 года, Алессандро снова работает с Элтоном Джоном на записи YOUR SONG для благотворительного фонда  Sport Relief. Сингл входит в Top 5 британских чартов. В мае 2002 года Сафина вновь возвращается на оперную сцену в Риме для исполнения партии графа Данило Даниловича в оперетте «Веселая вдова». После, он сразу же спешит в Сеул на церемонию открытия Чемпионата мира по футболу. В июле 2002 года Алессандро получил приз Марио Ланца как Международный Посол Италии «Musica Lyrica». В июле того же самого года он становится гордым отцом прекрасного сына.

В следующем году состоялся дебют Сафины в кино – он сыграл роль художника Марио Каварадосси в фильме «Тоска и другие женщины» (Tosca E Altre Due), вольной интерпретации оперы Джакомо Пуччини «Тоска». В сентябре 2003 года его новый альбом MUSICA DI TE получил положительные отзывы критиков. В записи альбома принимал участие знаменитый Лондонский Камерный Оркестр, а также известный гитарист Карлос Сантана. В ноябре 2003 года Алессандро появляется на европейской версии альбома Рода Стюарта, «As Time Goes By» – бархатный тембр Сафины прекрасно сочетается с голосом Стюарта в композиции DON’T GET AROUND MUCH ANYMORE. Далее следует серия аншлаговых концертов в Нидерландах, в знаменитом зале Concertgebouw в Амстердаме и перед одиннадцатью тысячами восторженных поклонников в Утрехте; в Корее он во второй раз за этот год выступает с Суми Йо. На Рождественском концерте в Ватикане Сафина поет для Папы Римского. Летом 2004 года певец дает еще три успешных концерта под открытым небом в Тегелене и Маастрихте, после которых отпечаток его ладоней появился на самом большом в Европе бульваре звезд — Роттердамской «Аллее Славы» в Нидерландах.

2005 год отмечен вкладом певца в запись саундтрека корейского телесериала Daejangkeum. Алессандро записывает песню HA-MANG-YEON на корейском и английском языках. После успешных концертов в Стамбуле совместно с Ferhat Göcer, в Триесте Сафина исполняет партию графа Тассило в оперетте «Марица», за которую он получил серебряную медаль от Международной Ассоциации Оперетты. Летом 2005 года певец дает два аншлаговых концерта совместно с Эми Стюарт в Северной части Италии. Позже тем же летом он вновь отправляется в турне по Нидерландам и выступает в Венело. В начале ноября 2006 года Алессандро записывает дуэт  UN RICORDO – JE CROIS ENTENDRE ENCORE для нового альбома Мириам Стокли «Eternal». В феврале 2007 года он вновь возвращается на оперную сцену для исполнения партии Данило Даниловича в «Веселой вдове» в Teatro Piccini в Бари, где его партнершей стала сопрано Кьяра Тайга. В начале апреля Алессандро дает еще один очень успешный концерт в заменитом отеле Ритц Карлтон в Катаре.

Третий альбом Сафины SOGNAMI выходит в апреле 2007 года, и значительно укрепляет его позиции на современной музыкальной арене. Невероятная сила и чувственность певца, четко выверенный стиль и исключительная интуиция были преподнесены публике высокопрофессиональным немецким продюсером Алексом Кристенсеном. Альбом SOGNAMI наполнен замечательными песнями, изящной смесью венецианского артистизма и «шансона», бельканто и латинским ароматом, с безошибочно поставленным тембром Сафины. Позволено ли исполнять спеть классическое произведение Джона Денвера, если Вы – итальянский тенор? Да, если Ваше имя – Алессандро Сафина. Алекс Кристенсен, продюсер SOGNAMI, вспоминает, как Сафина вошел в студию с альбомом Джона Денвера в руках, и продолжил спеть каждый отдельный трек на нем. Когда он дошел до ANNIE’S SONG, двое мужчин посмотрели друг на друга, и им обоим стало ясно: «Мы должны записать эту песню!» В целом, выпуск SOGNAMI занял 4 месяца. Вокальные партии были записаны в Гамбурге (Германия), а инструментальная часть записывалась в Лос-Анджелесе (США) и Братиславе (Словакия). В дополнение к таким хитам, как ANNIE’S SONG Джона Денвера и TOUS LES VISAGES DE L’AMOUR Шарля Азнавура, Сафина продемонстрировал в SOGNAMI широкий интеллектуальный и музыкальный спектр своих возможностей. Он исполнил 13 песен на 5 различных языках: итальянском, английском, испанском, французском и даже турецком. PLANANDO SU TE, например, аранжированная Крисом Волденом, одновременно и утонченная, и требовательная. Автор намеревался предложить эту мелодию голливудским продюсерам в качестве саундтрека для кинофильма, прежде, но все же отдал ее Сафине. Действительно, мудрое решение, «Алессандро превзошел все мои ожидания, потому что он может работать со своим голосом, как будто он играет на музыкальном инструменте. Он позволяет музыки литься, и лишь направляет ее в нужное русло», говорит Алекс Кристенсен. “Я не слушаю свои старые альбомы, если я делаю запись нового», говорит сам певец, «я всегда пытаюсь найти песни, которые мне нравятся». В тексте песни ANNIE’S SONG Джона Денвера есть такая строчка: «You fill up my senses, come fill me again» (Ты переполняешь мои чувства, приди и вновь насыть меня своим присутствием).  Это действительно то, что ощущает человек при первом прослушивании SOGNAMI. Альбом выпущен в 30 странах.

После выхода нового альбома Алессандро принимает участие во многих телешоу и даже получает приглашение выступить на официальной международной церемонии «Семь новых чудес света». Последовавшие концерты в Стамбуле прошли с участием певицы и композитора Сезен Аксу. Театры наполнены до отказа, и публика в восторге, когда он дает концерты в Библосе, Тель-Авиве и Роттердаме. Его успех достигает рекордного уровня в ноябре во время грандиозного концерта во всемирно известном Concertgebouw в Амстердаме (Нидерланды). В том же месяце Сафина записывает дуэт SARAI QUI с Сарой Брайтман для ее нового альбома “Symphony”. В конце декабря 2007 года тенор вновь получает похвалу критиков за исполнение роли графа Данило Даниловича в оперетте «Веселая вдова» в Teatro Dell’Opera в Риме.

В середине января 2008 года состоялась запись концерта Сары Брайтман «Symphony In Vienna» для американского телеканала PBS, который состоялся в Соборе Св. Стефана в Вене.  На концерте Сара и Алессандро исполнили две прекрасных песни: SARAI QUI и CANTO DELLA TERRA. Концерт транслировался на всей территории США и был выпущен на DVD.

2008 год тоже стал удачным для Сафины: в гастрольном графике певца концерты в Северной и Южной Америке, Европе и Азии, успешные выступления с Хосе Каррерасом в Роттердаме и Марио Франгоулисом в Афинах.

В ноябре Алессандро присоединился к Саре Брайтман в ее мексиканском турне. После записи дуэтов BESAME MUCHO и NON TI SCORDAR DI ME с Суми Йо для ее нового альбома, Сафина и Йо отправились в совместное турне по Южной Корее.

В ноябре Алессандро присоединился к Саре Брайтман в ее мексиканском турне. После записи дуэтов BESAME MUCHO и NON TI SCORDAR DI ME с Суми Йо для ее нового альбома, Сафина и Йо отправились в совместное турне по Южной Корее.

2009 года тоже был очень насыщенным для певца. В феврале он в качестве приглашенной звезды принял участие в длинном и успешном турне Сары Брайтман, состоявшем из 21 концерта в семи странах Азии. В мае он совершил короткое турне по Нидерландам. Далее были концерты в Израиле, Румынии и Италии, а также участие в нескольких представлениях оперетты «Веселая вдова» в роли графа Данило Даниловича.

Начало 2010 года было отмечено концертами Алессандро в России и других странах СНГ, но в графике певца на этот год значатся выступления во многих других странах мира.

В июне в Бейруте Сафина получил награду «Murex D’Or» в номинации «Лучший Иностранный Исполнитель».

В настоящее время он активно записывает новый альбом, продюсеров которого вновь стал Романо Музумарра. Альбом будет выпущен в 2011 году.

Дискография

Сольные альбомы
Insieme A Te (1999, дебютный альбом)
Insieme A Te (2001, переиздание)
Junto A Ti (2001, испаноязычная версия альбома Insieme A Te)
Alessandro Safina (2001, переиздание)
Alessandro Safina (2001, переиздание, добавлен бонус-трек)
Insieme A Te (2002, вышел только в Италии)
Musica Di Te (2003)
Sognami (2007)

Синглы
Сингл «La Sete Di Vivere» (1999)
Сингл «Luna» (2000)
Сингл «Aria E Memoria» (2001)
Сингл «Life Goes On» (duet with Petra Berger, 2007)

Макси-синглы
Макси-сингл «Luna» (2000)
Макси-сингл «Insieme A Te» (2001, издавался в Нидерландах)
Макси-сингл «Aria E Memoria» (2001)

Концерты и ДВД
Live In Italy «Only You», 2001 (концерт был записан в греческом амфитеатре El Greco в Таормине)

Официальный сайт
Русскоязычный сайт

http://www.alessandrosafina.ru/wp-content/gallery/promo/06.jpg
http://www.alessandrosafina.ru/wp-content/gallery/various/25.jpg

0

28

Scarlett
посоветуй что-нибудь на свой вкус из его репертуара.стало интересно(вообще,после Микеле стала слушать итальянцев и пока никто не разочаровал)

0

29

из особо любимых это Luna, Incanto, D`amore и пожалуй Saro`Con Te. (вообще очень сложно выбрать что-то одно)

0

30

Я тут вас почитала и поняла, что я конкретный тормоз. Ибо на итальянцах застряла годах эдак 80-тых, то бишь на Кутуньо (на которого подсадил брат и коего до сих пор нежно люблю. Как слышу - аж сердце замирает), Аль Бано, Рики и Повери, Челентано. Сафино, конечно, слышала. Луна любимая. А в современных вообще ноль :dontknow:

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Итальянские знаменитости