Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Японский шоу-биз (кино, телеведение, музыка)


Японский шоу-биз (кино, телеведение, музыка)

Сообщений 31 страница 60 из 146

31

Foxxy написал(а):

Ты так интересно рассказываешь, в кои-то веке мне захотелось посмотреть "романтичный" сериал :dontknow: Прям даже не знаю, что и делать-то теперь :unsure:

а что тебе мешает посмотреть?)))
в первом сезоне всего 9 серий) их с сабами можно скачать на рутрекере, а можно посмотреть онлайн или в контакте или через гугл найти где-нить.
по одной серии в день для поднятия настроения самое то!!!

0

32

Мама миа!
Да тут про джоннисов говорят!
Дорамы, дорамы... Сколько же я из пересмотрела...

Кстати, если кому интересно, то японцы это тоже имеют весьма популярный мюзикл.
Dream Boys.
Конечно, Моцарт намного круче. Постановка, музыка, актерская игра... ВСЕ лучше. Сравнивать их просто нельзя.

Зато в Дрим Боях полуголые мальчики бегают, у шеста танцуют и все дела.  :crazyfun:
Но самый ужас в том, что мюзикл выходит каждый год. Состав актеров постоянно меняется, как и сцены, и музыка. Но сюжет примерно один и тот же. Правда ГГ сейчас там уже 3 или 4 сезон держится.

0

33

Franz написал(а):

Зато в Дрим Боях полуголые мальчики бегают, у шеста танцуют и все дела.   Но самый ужас в том, что мюзикл выходит каждый год. Состав актеров постоянно меняется, как и сцены, и музыка. Но сюжет примерно один и тот же. Правда ГГ сейчас там уже 3 или 4 сезон держится.

ахаха, жесть какая))))

0

34

Scarlett написал(а):

ахаха, жесть какая))))

Ну так.
Я как-то посмотрела и подумала "Ну нееееет!"
Японцы вообще странный народ.
У них это даже не певцы... они их называют "поп-идолы". Сложно назвать певцами тех, кто снимается в рекламе, ведет радио и тв передачи, выпускает музыкальные диски, снимается в кино... кто-то даже рисует, лепит и многое другое.
А еще среди них практически нет людей одаренных голосом или актерским талантом.
В агентства они записываются будучи детьми, когда еще очень сложно определить, как они будут петь, играть, танцевать и сочинять.
То есть можно в итоге получить звезду, у которого ни голоса, ни актерских данных, но хотя бы есть внешность (ее, кстати, иногда тоже не бывает).
Но все равно ребят есть за что любить... Их страшно гоняют с хореографией (все они неплохо танцуют), заставляют играть на всяких инструментах, сниматься заставляют. Кто попадает туда лет так в 7... с этих 7 лет не знает детства. Если нет таланта, то есть то самое упорство и трудолюбие.
Конечно, есть и нормальные независимые певцы, но сейчас там  в основном только вот такие вот идолы.

Вообще их можно любить в клипах, в сериалах, в передачах. Забаные ребята.
Но вот концерты лучше не смотреть. Никогда не видела ничего более ужасного, чем их сценические костюмы.  :insane:

0

35

Franz написал(а):

Никогда не видела ничего более ужасного, чем их сценические костюмы.

это уж точно, на ютубе как-то смотрела фрагменты из какого-то японского мюзикла... там можно было еще плюнуть на их голоса, впринципе вроде ничего были, но костюмы... мама дорогая! у них и так фигуры нету никакой, так их костюмы просто превращали в бочоночки на ножках.

0

36

Scarlett
Оу... Как вы относитесь к костюмам в стиле Сержа Зверева? :crazyfun:

ссылку удалила, так как она уже выполнила свою функцию  8-)

На самом деле это еще далекооо не самое показательное. Обычно это перья, стразы, блестки и огрооомные шляпы.  :crazyfun:

Отредактировано Franz (27-02-2011 23:46:26)

0

37

здесь нет такого смайлика, который бы изобразил мое впечатление...

0

38

Scarlett
О да... я просто не особо увлекаюсь музыкой, поэтому мне сложно найти что-то РЕАЛЬНО жесткое.
Я когда-то страшно любила их сериалы. )

0

39

я как-то малясь в шоке...
прошлись тут так конкретно по японскому шоу-бизу. я терь даже не знаю с какой стороны подойти чтоб их оправдать...
придётся по пунктам...

Franz написал(а):

Зато в Дрим Боях полуголые мальчики бегают, у шеста танцуют и все дела.  :crazyfun:
Но самый ужас в том, что мюзикл выходит каждый год. Состав актеров постоянно меняется, как и сцены, и музыка. Но сюжет примерно один и тот же. Правда ГГ сейчас там уже 3 или 4 сезон держится.

там так со всеми популярными мюзиклами.  Shock где-то тут вышеупомянутый тож сотню раз ставили уже...

Franz написал(а):

Японцы вообще странный народ.

блин, вот тут спорить не с чем :D

Franz написал(а):

У них это даже не певцы... они их называют "поп-идолы". Сложно назвать певцами тех, кто снимается в рекламе, ведет радио и тв передачи, выпускает музыкальные диски, снимается в кино... кто-то даже рисует, лепит и многое другое.

н то что они их называют айдолами это последствия моды на английский язык... к сожаленью эта мода всё ещё в разгаре и сложно найти японскую песню без кусков текста на корявом английском
но то что певци занимаются в разных видах деятельности это наоборот плюс. так и должно быть, что эстрада, телевидение и кино взаимосвязаны. к тому же если говорить о тех же Джонисах с дядей Джо особо много не заработаешь давая концерты и выпуская альбомы, вот и приходиться ребятам вкалывать везде и сразу.

Franz написал(а):

А еще среди них практически нет людей одаренных голосом или актерским талантом.

вот на этом месте я поперхнулась чаем...
эх, нифига себе заявочка... ты наш шоу биз видела-слышала?????
я конечно тож не могу сказать что в Японии каждая звездень это мего талант, но те кто на вершине оказались там не просто так.
вобщем я зла, поэтому пока что промолчу...

Franz написал(а):

В агентства они записываются будучи детьми, когда еще очень сложно определить, как они будут петь, играть, танцевать и сочинять.
То есть можно в итоге получить звезду, у которого ни голоса, ни актерских данных, но хотя бы есть внешность (ее, кстати, иногда тоже не бывает).

вот опять мне вспомнился дядя Джони...определить конечно сложно что из них в итоге вырастет, но для этого их и шпыняют по концертам и передачам с раннего возраста. к подростковому возрасту уже видно кто чего стоит... и стоит ли вобще. ведь джуниоров в агенстве полно, а дебютируют немногие

Franz написал(а):

Но все равно ребят есть за что любить... Их страшно гоняют с хореографией (все они неплохо танцуют),

вот насчёт хореографии... тут кстати у всех по разному. но да, в большинстве случаев хореография на уровне

Franz написал(а):

заставляют играть на всяких инструментах, сниматься заставляют.

ты тут прям конц лагерь изобразила :D

Franz написал(а):

Конечно, есть и нормальные независимые певцы, но сейчас там  в основном только вот такие вот идолы.

независимые они потому что когда то начинали с такими же продюссерскими центрами но им удалось найти способ держаться на плаву без них. сейчас это просто не возможно потому тчо тамошний шоу биз это своего рода замкнутый круг.... и что плохого в идолах я никак не пойму?

Franz написал(а):

Вообще их можно любить в клипах, в сериалах, в передачах. Забаные ребята.

речь о ком то конкретном?

Franz написал(а):

Но вот концерты лучше не смотреть. Никогда не видела ничего более ужасного, чем их сценические костюмы.  :insane:

мда. тут не спорю костюмы это нечто...
ну тут уже менталитет сказался... ну вроде небольшие сдвиги в этой области наблюдаются в положительную сторону... но мы этого не увидим. а вот наши правнуки... :D
но знаете не смотреть концерты из-за костюмов просто глупо. костюм на голоса и хореографию не влияет

Scarlett написал(а):

это уж точно, на ютубе как-то смотрела фрагменты из какого-то японского мюзикла... там можно было еще плюнуть на их голоса, впринципе вроде ничего были, но костюмы... мама дорогая! у них и так фигуры нету никакой, так их костюмы просто превращали в бочоночки на ножках.

в мюзиклах всегда делают максимально дешёвые костюмы. опять таки менталитет такой...

Franz написал(а):

На самом деле это еще далекооо не самое показательное. Обычно это перья, стразы, блестки и огрооомные шляпы.  :crazyfun:

кстати вот слава Богу перья вроде как почти ушли в прошлое. если взять в пример последний катдаун джонисов то  там перьев вроде не было... а вот стразы.... мда. печаль....

Franz написал(а):

Я когда-то страшно любила их сериалы. )

а почему когда-то? сейчас не любишь?

0

40

milashka-assya написал(а):

эх, нифига себе заявочка... ты наш шоу биз видела-слышала?????

Я про наш вообще молчу, че.
Это мое мнение, что среди тех же JE айдолов по пальцам можно действительно талантливых сосчитать.

milashka-assya написал(а):

но те кто на вершине оказались там не просто так.

Не просто так. Я же говорила, что их можно смело любить за трудолюбие.
Я же люблю )

milashka-assya написал(а):

ты тут прям конц лагерь изобразила

в детстве многих действительно заставляли )
потом они полюбили, конечно )))

milashka-assya написал(а):

а почему когда-то? сейчас не любишь?

Люблю. Просто я уже много пересмотрела. Сюжеты теперь все кажутся одинаковыми. Смотрю редко, если что-то меня действительно заинтересует.

Кстати. Я люблю японцев. Я очень люблю джоннисов. Голоса у некоторых меня просто уносят. Например, Нишикидо Ре. Аканиши Джин очень неплохо поет, хотя я не люблю ни его манеру, ни его одинаковые для меня песни. А вот Кимура Такуя обладает актерским талантом, как мне кажется. Есть у них один певец, который снимался у Клинта Иствуда, это очень круто.
Просто я вижу вот такие вот минусы. Выражаю свое мнение, хотя многие могут со мной не согласиться.

0

41

Franz написал(а):

Есть у них один певец, который снимался у Клинта Иствуда, это очень круто.

Ниноооо! *_*... этто... то есть Ниномия Казунари... Араши))))

Franz написал(а):

Это мое мнение, что среди тех же JE айдолов по пальцам можно действительно талантливых сосчитать.

:D ну если учесть какое там количество народу, то да))) согласна, есть такие которых сложно не выделить...

Franz написал(а):

Не просто так. Я же говорила, что их можно смело любить за трудолюбие.
Я же люблю )

верю верю :yep:

Franz написал(а):

в детстве многих действительно заставляли )
потом они полюбили, конечно )))

ну да) помоему у всех почти начинается история с того что мама отправила на прослушивание, чтоб ребёнок делом был занят, а не болтался чёрте где))) там дисциплина как-никак)))

Franz написал(а):

Люблю. Просто я уже много пересмотрела. Сюжеты теперь все кажутся одинаковыми. Смотрю редко, если что-то меня действительно заинтересует.

ну... всё новое это хорошо забытое старое... конечно иногда ярко выраженное следование канонам жанра бесит, но обычно это оправдано и на банальность сюжета как то внимание не обращается)))
по сравнение с америкосами душа поёт...

Franz написал(а):

Просто я вижу вот такие вот минусы. Выражаю свое мнение, хотя многие могут со мной не согласиться.

ну на то это и форум чтоб общаться)))))  я не то чтобы не согласилась... я... как бы это.... со всем пылом выразила своё мнение :D бывает у меня))) а вобще я спокойна и в меру адекватна)))

0

42

milashka-assya написал(а):

ну... всё новое это хорошо забытое старое... конечно иногда ярко выраженное следование канонам жанра бесит, но обычно это оправдано и на банальность сюжета как то внимание не обращается)))
по сравнение с америкосами душа поёт...

Вот тут не согласна.
У американцев есть потрясающие сериалы. Например, OTH. Я ни один японский не смогу с ним рядом поставить )
И по сюжету, и по качеству, и по музыке, и по актером он превосходит )
Но это так... мое личное предпочтение. )

0

43

Franz написал(а):

Вот тут не согласна.
У американцев есть потрясающие сериалы.

ну то что есть не спорю... я как бы в целом. про массовку...у японцев то и массовка на уровне...

Franz написал(а):

Например, OTH. Я ни один японский не смогу с ним рядом поставить )
И по сюжету, и по качеству, и по музыке, и по актером он превосходит )

а что такое ОТН?

0

44

milashka-assya написал(а):

ну то что есть не спорю... я как бы в целом. про массовку...у японцев то и массовка на уровне...

А вот я не считаю, что у дорам высокий уровень!
Не хочу на это почве спорить.
И все же считаю, что большинство дорам вообще ни о чем в плане сюжета, актеров и качества съемки. Японские в сюжетах еще ничего, но корейские порой такую ахинею там устраивают, что плакать хочется.
Я понимаю, что тут дело вкуса. Для меня дорамы просто отдых, а не пища для размышления. Не то, из чего можно научиться чему-либо.

milashka-assya написал(а):

а что такое ОТН?

One Tree Hill. Американский.
Конечно, местами там перебарщивают с сюжетными поворотами, но без них не было бы интересно.

0

45

Franz написал(а):

Японские в сюжетах еще ничего, но корейские порой такую ахинею там устраивают, что плакать хочется.

я только японские смотрю) корейский как то у меня на слух не воспринимается. странный язык....

Franz написал(а):

Я понимаю, что тут дело вкуса. Для меня дорамы просто отдых, а не пища для размышления. Не то, из чего можно научиться чему-либо.

а для меня отдушина от серых будней) и неплохой пинок для воображения)))
хотя некоторые и грузят мозг)

0

46

milashka-assya написал(а):

я только японские смотрю) корейский как то у меня на слух не воспринимается. странный язык....

Да привыкаешь. Есть там неплохие дорамы, но чаще если они по манге или аниме.
Сами они такого напридумывают, что только веселиться. )

0

47

Allira
что именно тебе приглянулось?)

0

48

Я тут осваиваю материал с самого начала))) А присмотрела себе Для вас во всём цвету и Дьявола. Обязательно посмотрю. Особенно Дьявол заинтересовал. Люблю такое.

0

49

Allira написал(а):

Я тут осваиваю материал с самого начала))) А присмотрела себе Для вас во всём цвету и Дьявола. Обязательно посмотрю. Особенно Дьявол заинтересовал. Люблю такое.

ну если ты после этого не подсядешь на Икуту это будет как минимум странно :D
надо сказать дорамы диметрально противоположные и обе мозговыносящие. первая чрезмерно позитивная (хотя сопливо-рыдательных моментов там тоже навалом) вторая вся драматически-рыдательная + детективная + романтичная...

0

50

milashka-assya написал(а):

ну если ты после этого не подсядешь на Икуту это будет как минимум странно

Посмотрим :D Я ничего не отметаю.

milashka-assya написал(а):

вторая вся драматически-рыдательная + детективная + романтичная...

"Я уже пошла искать" (с) :D Рутрекер, держись!
А ещё я мульты присмотрела.. Теперь занятий мне.. Когда к экзаменам готовиться? :D

0

51

Allira написал(а):

"Я уже пошла искать" (с) :D Рутрекер, держись!
А ещё я мульты присмотрела.. Теперь занятий мне.. Когда к экзаменам готовиться? :D

там всё есть :yep: причём в разных вариантах в разном качестве
ну экзамены ж не вечность будут длиться. к тому же покаааа оно там скачается :D

0

52

milashka-assya написал(а):

там всё есть  причём в разных вариантах в разном качестве
ну экзамены ж не вечность будут длиться. к тому же покаааа оно там скачается

Ну я как только, так сразу :yep:  :D

0

53

Япономать знаю и люблю. :D
Сначала подсела на джей-поп и иже с ним связанное, потом в соответствии со своими обычными музыкальными предпочтениями переключилась на джей-рок. Мои друзья повально увлекаются дорамами и Икутой в частности. Я с понтом вся такая занятая, одним словом, меня пинали-пинали, в итоге я села и посмотрела "Продвижение Нобуты". Потом "Последние друзья" (Last friends) - драматичная такая дорама, приправленная кровушкой. В основном за "Друзей" взялась из-за Рё Нишикидо, уж больно он мне в своё время нравился. :dontknow: Ещё смотрела "Moon Child". Собственно, на том все просмотры и кончились. "Для вас во всём цвету" мне сильно расхваливали, но руки так и не дошли посмотреть. Ибо чтобы я вообще посмотрела хоть что-то, меня надо долго и безжалостно дружески пинать. А музыку слушаю до сих пор и иногда жизнерадостно ржу над всякими-разными фанфиками и прочим стёбом, посвящённым джей-рокерам/поперам :D

0

54

Sangrel написал(а):

Мои друзья повально увлекаются дорамами и Икутой в частности

Я знаю, кто будет тебе друг по Икуте :D

0

55

Allira
Кто таковой? 8-)
А вообще я-то не фанат Икуты, то бишь, я не очень его знаю.

0

56

Sangrel
Наш админ, milashka-assya :) Как только придёт и увидит тебя здесь - сразу с ним познакомит :yep:  :D

0

57

Allira
Меня тяжело знакомить, я ленивая :D Пойду-ка я из темы, а то боюсь за флуд по кумполу огрести :hobo:

0

58

Sangrel
Довод не прокатит :D Ушла следом :mybb:

0

59

ваааай. меня не было а тут люди...то есть того.сюда заходил кто-то))))

Sangrel написал(а):

Мои друзья повально увлекаются дорамами и Икутой в частности. Я с понтом вся такая занятая, одним словом, меня пинали-пинали, в итоге я села и посмотрела "Продвижение Нобуты".

Нобута эта та ещё трава :D я с неё ооооч долго угорала...ну просто Пишник там шикарен

Sangrel написал(а):

Потом "Последние друзья" (Last friends)

слышала но не смотрела

Sangrel написал(а):

Ещё смотрела "Moon Child"

аналогично

Sangrel написал(а):

"Для вас во всём цвету" мне сильно расхваливали, но руки так и не дошли посмотреть. Ибо чтобы я вообще посмотрела хоть что-то, меня надо долго и безжалостно дружески пинать.

могу попинать))))))))

Sangrel написал(а):

А музыку слушаю до сих пор и иногда жизнерадостно ржу над всякими-разными фанфиками и прочим стёбом, посвящённым джей-рокерам/поперам :D

мда уж...это такая трава. однажды подсядешь и всё...

Allira написал(а):

Я знаю, кто будет тебе друг по Икуте :D

Я! яяяяяяяя! http://i068.radikal.ru/1005/67/1e48518538b5.gif

Allira написал(а):

Как только придёт и увидит тебя здесь - сразу с ним познакомит :yep:  :D

люблю подсаживать людей на хороших...людей)))

Sangrel написал(а):

Меня тяжело знакомить, я ленивая :D

Allira написал(а):

Довод не прокатит :D

:D
не в принципе, я всё что хотела ужо тут расписала)))

0

60

milashka-assya написал(а):

ну просто Пишник там шикарен

Согласна :crazy:
"Кон-кон" и "бай-байсикл" мы полгода цитировали...

milashka-assya написал(а):

Я! яяяяяяяя!

Чего-то прямо ностальгия случилась по джоннисам... :D

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Японский шоу-биз (кино, телеведение, музыка)