Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Японский шоу-биз (кино, телеведение, музыка)


Японский шоу-биз (кино, телеведение, музыка)

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Японская культура представляет собой нечто потрясающее. Несмотря на то что страны востока многое переняли от европейских стран они смогли сохранить свои традиции, свои национальные ценности и свой взгляд на мироздание. Это очень отражается в том что они делают. И в музыке и в кино, и даже в таком "низкокультурном" у нас в стране понятии как сериалы они умудряются отражать гармонию нашего мира.
Моя любовь к Востоку и к Японии в частности объясняется тем что я разделяю их мировоззрение, ибо оно намного ближе мне по духу, а так же меня восхищает их умение видеть прекрасное во всём что существует в этом мире.

0

2

начну я со своей самой большой любви)))
с мегапопулярного актёра (а также певца), фан клубы которого существуют по всему свету
прошу любить и жаловать
Икута Toma   生田斗真

Дата рождения: 7 октября 1984
Место рождения: Ноборибетсу, Хоккайдо, Япония
Нынешнее место жительства: префектура Канагава
Профессия: киноактёр, певец
Агенство:Johnny's Entertainment
Ники: Tomasu, Toma-chan
Рост: 173 см
Вес: 58 кг
Знак зодиака: Весы
Тип крови: А
Братья/сестры: младший брат Рюсей
Домашние животные: собака Джэм
Образование: Horikoshi Gakuen(старшая школа), факультет искусства(Art Course)
Хобби: слушать музыку на всю громкость, читать мангу (Ван-Пис/One Piece; Детройт,город металла/Detroit Metal City и др.)
Любимый вид спорта: футбол (полузащитник)
Любимая еда: гамбургеры, карри рис (Curry Rice), Хаяси рис (Hayashi Rice)
Любимые цвета: черный, белый и голубой
Любимые музыканты: X-Japan, GLAY, Mr.Children, Metallica, Guns N' Roses, Backstreet Boys
Любимый актер/актриса: Мацу Такако (Matsu Takako)
Любимый предмет в школе: английский и обществознание
Нелюбимый предмет в школе: математика
Лучшие друзья: Ямашита Томохиса (Yamashita Tomohisa)(группа NewS), Мацумото Джун (Matsumoto Jun), Аиба Масаки (Aiba Masaki) и Ниномия Казунари (Ninomiya Kazunari) (группа Arashi)
Хорошие друзья: Джин Аканиши (Jin Akanishi), Огури Шун (Oguri Shun), Широта Ю(Shirota Yu).

Биография

Свернутый текст

Икута Тома родился на о. Хоккайдо 7 октября 1984 года. Его семья состоит из четырех человек: отец, мать Хироми, младший брат Рюсей. У него есть собака по кличке JAM (Джэм). Отец хотел назвать мальчика Тамегоро, но мать, ссылаясь на сложность произношения, дала ему имя Тома.
Тома был участником детской группы «Strawberry Parfait» вместе с Eiji Wentz («WaT»), выступал в эстрадном шоу для детей «Tensai Terebi kun». В 12 лет он был записан мамой в агенство и отобран лично Джонни Китагавой в Jonny's Entertaiment.
Сразу после этого Тому определили в группу «M.A.I.N.», название которой складывалось из первых букв фамилий её участников : Мацумото Дзюн, Аиба Масаки, Икута Тома и Ниномия Казунари.
В 1998 году он вместе с десятью популярными джуниорами того времени: Ямасита Томохиса(ЯмаПи), Казама Шансуке (КазаПон), Хасегава Джун (ХасеДжун), Масая Хатори, Мияги Шунта, Фукуда Юута, Танака Коки, Госсеки Коичи, и Ито Татсуя становится членом группы «B.I.G.» (Bad Image Generation). Вскоре группа уменьшилась до двух членов - Томы и ЯмаПи. С этого времени начинается история их дружбы.
В конце 2002 года Tackey и Tsubasa выпускаются из джуниоров и создают группу «Four Tops» вместе с Томой, ЯмаПи, ХасеДжуном и КазаПоном. В таком составе они вели «Shonen Club».
В 2003 год была образованна группа «News», лидером которой стал Ямасита Томохиса. Это означало, что группа «Four Tops» прекращает своё существование.
В июне 2006 становится членом неофициальной группы "No Border", в которую также были включены Ямашита Томохиса («NEWS»), Мацумото Джун («Arashi»), Мураками Шинго («Kanjani8»), Атсухиро Сато (бывший член «Hikaru Genji»), Коичи Домото («Kinki Kids»), Татсуя Ямагучи («TOKIO») и Хидеаки Такизава («Tackey & Tsubasa»). Каждый член группы имеет свой цвет - белый, чёрный, красный, розовый, пурпурный, золотой, голубой и серый (но никому, кроме членов группы, неизвестно у кого какой цвет).
Однако, несмотря на активную творческую деятельность, Тома не получал признания. Роль Накацу Сюити в телесериале Hanazakari no Kimitachi E стала для Томы по-настоящему судьбоностной. Она принесла ему не только любовь зрителей и кинонаграды за лучшую мужскую роль второго плана, но и новые, интересные предложения. Тома снялся в дораме Hachimitsu to Clover в главной роли и снова стал обладателем этой кинопремии.

Дорамы

Свернутый текст

    * 1997 - Agri
    * 1998 - Love and Peace - Хоригучи Ёхей
    * 2002 - Neverland - Сето Осаму
    * 2002 - Hito ni Yasashiku (ep.5) - Юуске
    * 2002 - Engimono:America - Хачида
    * 2005 - Gekidan Engimono:Nemureru Mori no Shitai  - Ейджи
    * 2005 - Dekabeya - Очи Уикио
    * 2005 - Asuka e, Soshite Mada Minu Ko e / Для Аски и ребёнка, которого я не видел - Савамура Казуя
    * 2006 - Gekidan Engimono:Otoko no Yume - Ямазаки
    * 2006 - Akihabara@Deep - Бокс
    * 2007 - Для тебя во всем цвету / Hanazakari no Kimitachi e - Накацу Сюити
    * 2007 - Цветочки после ягодок 2: возвращение / Hana Yori Dango 2: Returns - Орибе Джумпей
    * 2008 - Мед и клевер / Hachimitsu to Kuroba / Honey and Clover - Такемото Юта
    * 2008 - Дьявол / Maou- Серизава Наото
    * 2008 - Для тебя во всем цвету: спецвыпуск / Hanazakari no Kimitachi e SP - Накацу Сюити
    * 2009 - Голос / Voice - Ишимацу Рёске
    * 2009 - Суд над ведьмой / Majo Saiban - Уошиока Тору
    * 2010 - Самолюбивый детектив / Unubore Deka - Хондзо Садамэ
    * 2010 - Kyuukei no Kouya - SP drama- - Соеда Акира

Фильмы

Свернутый текст

    * 2005 - Для Аски и ребёнка, которого я не видел / Asuka e, Soshite Mada Minu Ko e
    * 2010 - Исповедь "неполноценного" человека / Ningen Shikkaku - Оба Ёзу
    * 2010 - Приморский отель / Seaside Motel - Камеда
    * 2010 - Цветущий Кизил / Hanamizuki - Гохей
    * 2011 - Повесть о Гендзи / The Tale of Genji - принц Гендзи

Мюзиклы

Свернутый текст

    * 1997 - Stand By Me - leading role part of M.A.I.N
    * 1997.08, 1998.6 - KYO-TO-KYO - supporting Jr.
    * 2000 - SHOCK is Millennium SHOCK - supporting Jr.
    * 2001 - Susano - Story of God's sword
    * 2002 - Another (Kansai Jr.2002 version)
    * 2003 - SHOCK is Real Shock
    * 2003 - Vacation (Shonentai Playzone 2003)
    * 2004 - Edogah-san Yukuefumei
    * 2004 - Mama Loves Mambo III
    * 2004 - West Side Story (Shonentai version)
    * 2005 - West Side Story 2005 (Arashi version)
    * 2005 - AZUMI on STAGE - Укиха
    * 2006 - AZUMI RETURNS (Azumi 2) - Укиха
    * 2006 - Cat in the Red Boots (Shinkansen*NEXUS volume 2) - Тома-сама
    * 2007 - SHOCK – ENDLESS SHOCK
    * 2007.10 - The Two Gentlemen of Verona - Валентин
    * 2008 - Grease
    * 2011 - Маркиза де Сад - Анна де Сад
    *2011 - Мой друг Гитлер - Гитлер

Награды

Свернутый текст

    * 54th Television Drama Academy Awards: Best Supporting Actor (Hanazakari no Kimitachi e) - Лучший актер второго плана (Для вас во всем цвету)
    * Nikkan Sports Drama Grand Prix, Winter 2007: Best Supporting Actor (Honey & Clover) - Лучший актер второго плана (Мед и клевер)
    * 11th Nikkan Sports Drama Grand Prix, April 2007-March 2008: Best Supporting Actor (Hanazakari no Kimitachi e) - Лучший актер второго плана (Для вас во всем цвету)

Интересные факты

Свернутый текст

    * Тома первым предложил название No Border
    * У него есть свой уголок в журнале Wink Up - “Ikuta Toma no Ikita Kotoba”
    * Коллекционирует солнечные очки и кроссовки. Обожает джинсы, их у него больше дюжины.
    * Тома-анимешник, фанат манги. Собирает аниме-фигурки.
    * Просто огромный фанат группы X-Japan, особенно популярного гитариста Хидето Матсумото. Он даже как-то разговаривал с Субару («Kanjani8») по телефону около часа, обсуждая только эту группу. Так же он и его брат Рюусей - поклонники Glay, в свободное время посещают каждый их концерт.
    * Тома с детства привык называть маму "Okaa-chan", но после того как его начали дразнить из-за этого члены группы M.A.I.N., стал называть ее "Okaa-san"
    * Во время съемок «Хана Кими» у него и Огури Шуна (Сано Изуми) было 12 дублей поцелуев. После этого Шун заявил: «губы Томы такие мягкие и это был первый раз когда я столкнулся с такими губами».
    * На выпускной Тома получил сообщение от ЯмаПи со словами: "Поздравляю с окончанием школы. Давай выпустимся из джуниоров вместе".
    * Когда были сформированы NEWS, Тома пошел на волейбол поддержать ЯмаПи и заплакал.
    * Тома однажды сказал Такки, что всегда будет с Ямапи.
    * В настоящее время он лидер Джуниоров.

взято мною с моего любимого форума http://ikutatoma.mybb.ru/
*именно благодаря этому форуму у меня появилась идея сделать наш!*

0

3

от себя хочу добавить что самые потрясающие его роли(хотя я пока не видела у него ни одной неудачной роли) это дорамы:
Для тебя во всем цвету или непостижимый рай / Hanazakari no Kimitachi e  и Дьявол / Maou
"Для вас во всём цвету" это прекрасная романтическая комедия, после третьей серии оторваться невозможно! а когда смотришь последнюю 12ую дико хочется чтобы была хотя бы ещё одна :D  настолько там яркие и интересные персонажи) именно роль в этом сериале принесла ему мега популярность, после неё роли посыпались просто дождём, и всегда главные))) о сюжете:

Свернутый текст

Школа Осака Гакуэн может по праву считаться необычной, так как она является не просто закрытой частной школой для мальчиков, но и местом, куда могут поступить лишь... настоящие красавчики! И именно в это странное учреждение необходимо попасть девушке Асии Мидзуки, чтобы решить одну очень важную для нее проблему... Вот только как сделать, чтобы мальчики-красавчики приняли ее в свои ряды не почуяв неладное? / © Алексей Фадеев
Долго думала что приложить в качестве видео ряда пока не наткнулась на это фан-видео. конечно песня из Сумерек никакого отношения к дораме не имеет, но видео очень удачное и потрясающе сделанное. к тому же даёт некоторое представление о главном любовном треугольнике дорамы)))

"Дьявол" совершенно противоположный в эмоциональном плане сериал. Это детектив, с элементами мистики, и я бы скорей назвала этот сериал настоящей психологической драмой. Потрясающая актёрская игра, невероятная по силе музыка, закрученный сюжет... вобщем эмоций водопад. на последних двух сериях ревела практически без остановки, а потом ещё месяц отходила. это самый сильный сериал-фильм из вобще всего что я видела. о сюжете:

Свернутый текст

Странная штука жизнь, все вокруг может разрушиться в один момент.
Именно так и случилось. Жизнь Нарусе Рё (Оно Сатоши) изменилась за несколько дней так, что и врагу не пожелаешь: убит старший брат, своим одноклассником. Хладнокровно зарезан. Мама во время похорон скончалась от разрыва сердца и остался мальчишка совсем один. И в его жизни не осталось бы смысла, если бы не одно: Месть. Месть убийце своего брата Наото Серизаве (Икута Тома), который оказался сыном богатого человека, и папа отмазал сына от наказания.
Прошли годы. Нарусе Рё вырос, стал адвокатом, которого называют Ангелом. Он помогает бедным и невиновно осужденным. Но никто не знает,что за его ангельской улыбкой, скрывается дьявольский оскал.
Наото Серизава стал детективом полиции и он по-прежнему отличается вздорным нравом и несдержанностью. Но он хорошо делает свою работу, несмотря на неодобрение отца, которому не нравится профессия сына.
Скоро Наото получит посылку от Амано Макото (в переводе значит: Правда Дождя), в которой будет лежать красный конверт с картой Таро. В тот же день, точно такую же посылку получит тот самый адвокат, который защищал его на том процессе,только в этот раз помимо конверта, в ней будет лежать еще и нож. Через несколько часов, адвоката найдут мертвым в своем кабинете с этим ножом в груди.
И закрутятся колесики нашей истории. а к чему это приведет...
Кукловод будет улыбаться, а куклы, послушные его желаниям, будут делать то, что он задумал, уничтожая всех кто дорог и близок убийце брата. Но только вот вопрос: а правда ли так уж виноват виноватый и так уж невинен невиновный? Неужели все так просто? Или же все-таки правда,что лежит на поверхности и кажется правдой, на самом деле просто ложь?
Это можно будет узнать, лишь посмотрев фильм.
В качестве примера видеоряда выбрала опенинг (начальная заставка) дорамы.

это стоит того чтобы посмотреть! хотя бы для того чтобы понять чем должны являться сериалы. а то на наши или американские посмотришь, так застрелиться хочется...

фото:
1. оф. "афиша"  "Дьявол / Maou"
2. обложка альбома ОСТов к "Для тебя во всем цвету или непостижимый рай / Hanazakari no Kimitachi e"

0

4

ну и чтобы не казалось что я завела эту тему ради своего любимого актёра, должна сказать что смотрела довольно много всякого разного.
у меня подруга оооочень долго является анимёшницей и у неё просто потрясающая коллекция всего японского-корейского-тайваньского и т.д.
советую несколько следующих дорам:
MR. BRAIN / Мистер Мозг (в каждую серию на роль злодеев приглашались оч популярные актёры, так что злодеи там все великолепные))) ну и сам М.Мозг просто мего лапочка :love:

Свернутый текст

Страна: Япония
Жанр: Комедия, детектив
Начало показа: 23 мая 2009
Режиссеры: Fukuzawa Katsuo, Hirakawa Yuichiro, Yamamuro Daisuke
Theme song: JUMP - Van Halen
В ролях:
Кимура Такуя - Тсукумо Рюске
Аясе Харука - Юри Казуне
Мицушима Хиро - Хаяшида Тораноске
Хиразуми Сей - Фунаки Джунпей
Кагава Терюки - Танбара Томоми
и др.
Описание:
Знаете что бывает, если на красавчика-хоста с добрым сердцем, упадет куча ржавого железа, устроив ему сотрясение мозга (которым он все равно практически не пользовался)))?
А получится из этого крайне эксцентричный, но очень умный красавчик-нейролог (а вы что думали, внешность-то никуда не делась)))
Тсукумо Рюске стал нейрологом после того, как операция на мозг полностью изменила его восприятие окружающей вселенной. (Он научился им пользоваться, да еще как! Лучше, чем прочие)) Теперь он работает в Национальном Научно-исследовательском институте криминалистики (подразделение Национального японского КГБ) и всякий раз, когда что-то / кто-то его заинтересовывает (например, ходит с таинственным видом по коридору, ухмыляется в радиусе действия бомбы или лопает человеческое мясо))) он тут же начинает собственное расследование. И никогда не отступает, уверенно преследуя преступника (я думаю, привычка еще с хосто-времен)))

Девочка из ада / Hell Girl / Jigoku Shoujo (не скажу чтоб совсем ужастик, но снято оч красиво)

Свернутый текст

Год выпуска: 2006
Страна: Япония
Жанр: Драма, ужасы, мистика
Продолжительность: 12 серий примерно по 25 минут
Режиссер: Такахиро Омори
В ролях: Iwata Sayuri - Энма Ай
Sugimoto Aya - Хонэ Онна
Kato Kazuki - Итимоку Рён
Ogura Hisahiro -Ваньюдо
Irie Saaya - Шибата Цугуми
Nishimura Kazuhiko - Шибата Хаджиме
Описание: Сборник теленовелл с единым сюжетом, снятых по мотивам манги и соответствующего аниме сериала
Месть. Говорят, она горька, но людям нравится ее вкус. Если вы хотите кому-то отомстить, вам будет предоставлена такая возможность. Ровно в полночь зайдите на сайт "Адской переписки", отправьте имя своего обидчика и ждите гостей. Через секунду к вам явится Энма Ай - Адская Девочка, и даст куклу. Если вы действительно хотите мести, то вам всего лишь нужно развязать красную ленту и ваш обидчик, кто бы он ни был, поплатиться за то, что сделал, и отправится в Ад. Однако за месть вам придется заплатить. Вы тоже отправитесь в Ад, но только когда умрете... Выбери отмщение......и месть будет исполнена...Последнее, что услышит обидчик - слова Энмы Ай:
О жалкий дух, ты породнился с тьмой...
Жестоко жизнь других отравлена тобой...
Душа твоя полна грехов и смрада...
Падешь навеки ты в глубины АДА...

Трюк / Trick (тоже мега угарная вещь. много юмора, интересные сюжеты и классные трюки)

Свернутый текст

Год выпуска: 2000
Страна: Япония
Жанр: комедия, мистика, триллер, детектив
Продолжительность: 10 серий по 45 минут
Режиссер: Tsutsumi Yukihiko, Korenaga Katsuya, One Hitoshi, Kimura Hisashi
В ролях:
Nakama Yukie в роли Yamada Naoko
Abe Hiroshi в роли Ueda Jiro
Namase Katsuhisa в роли Yabe Kenzo
Maehara Kazuki в роли Ishihara Tatsuya
Nogiwa Yoko в роли Yamada Satomi
Okada Masumi в роли Yamada's father
Oshima Yoko в роли Ikeda Haru
Abedin Mohammed в роли Jami-kun
Seto Yoichiro в роли Yamada's secret fan
Описание:
Злоключения начались с того, что Наоко уволили с работы в цирке или в каком-то парке аттракционов, где она работала фокусницей. Но напоследок бывший босс показал ей статью в газете про то, что ассистент профессора бросает вызов всем обладателям сверхъестественных способностей, всем магам и медиумам, всем гадалкам и ясновидцам, всем... короче всем шарлатанам, наводнившим, страну восходящего солнца. А вызов заключался вот в чем - если обладатель сверхъестественных способностей докажет, что у него они действительно есть, то Уэда обязуется заплатить ему кругленькую сумму. И так бы и прошла эта статья мимо глаз Наоко, которая сама не верит в волшебство, если бы ей позарез не нужны были деньги на оплату квартиры, да и просто на проживание. Девушка она бедная, миллионов не зарабатывает, как некоторые Копперфильды, поэтому решила она подзаработать немного, обдурив профессора своими фокусами. И не то чтобы она такая коварная и алчная, а просто жизнь припекла. Вот таким вот странным способом свела их судьба. Можно даже не говорить, что такой талантливой и очаровательной фокуснице, как Ямада Наоко, не стоило труда обвести вокруг пальца простоватого профессора и что деньги были у нее уже в кармане, но не все так просто... Если уж судьба решила свести двух людей вместе, то так просто она не отстанет. Оказалось, что объявление в газете было всего лишь приманкой, и что деньги можно получить только если помочь Уэде вывести на чистую воду секту, во главе которой стоит Большая Мать, утверждающая, что обладает сверхъестественной силой.
@xaxa
ну, вобще-то они там с этой Большой Матерью только пару серий возятся :D там потом в каждой серии какое-нибудь чудо происходит

хотела ещё про одну рассказать но не смогла найти ничего ибо забыла название... я склеротик. ИМХО!

0

5

Привет Ася.

Спасибо за интересный рассказ.
Мне тоже не чужда японская культура.

Мама у меня выучила японский язык, немного работала при посольстве.
Я тоже чуть-чуть поучила (совсем чуь-чуть).
Она и привила мне интерес к этой стране.
Пока, правда, он ограничивается в основном книгами, которые, кстати, много переводят в Италии (всемирно известного Мураками Наруки еще много разных современных авторов.).
Из последнего, что я читала - Окава Ито "Ресторан обретенной любви" (я оргинального названия не знаю, читала на итальянском), Ванана Ешимото "Записки о путешествиях", Кирино Нацуо "Мягкие щечки" (под этим названием скрывается психологический детектив).
Их взгляд на жизнь, на отношения между людьми, на выражение эмоций так отличается от нашего европейского - мне просто интересно читать и пытаться понять, как они видят мир.

А вот с аниме мне так и не удалось "подружиться". Но я всегда готова к новым открытиям - иногда просматриваю - а вдруг понравится?

0

6

Annika написал(а):

Мама у меня выучила японский язык, немного работала при посольстве.

круто!)) у меня подруга сама выучила японский и корейский, и чуть хуже но всё равно понимает китайский и тайваньский...
завидую её памяти по страшному... и при этом дико ей горжусь :D

Annika написал(а):

Я тоже чуть-чуть поучила (совсем чуь-чуть).

моё знание японского ограничивается знанием где-то 20-25 слов и словосочетаний которые наиболее часто употребляются в розговорной речи)

Annika написал(а):

Пока, правда, он ограничивается в основном книгами, которые, кстати, много переводят в Италии (всемирно известного Мураками Наруки еще много разных современных авторов.).

я хочу почитать "Исповедь неполноценного человека" - Ningen Shikkaku, но времени нет(

Annika написал(а):

"Мягкие щечки" (под этим названием скрывается психологический детектив).

у них всегда под красивыми названиями какая-нибудь жуть скрывается) ещё один их плюс)))

Annika написал(а):

Их взгляд на жизнь, на отношения между людьми, на выражение эмоций так отличается от нашего европейского - мне просто интересно читать и пытаться понять, как они видят мир.

вот-вот  :yep: именно их взгляд на мир мне и важен больше всего...
взять хотя бы сказки! во всех европейских сказках какой финал? добро УНИЧТОЖАЕТ зло: ведьмы умирают, всякие злобные существа рассыпаются, залушка вобще заставила мачеху в раскалённых башмачках танцевать...
а у них всё не так. Да , добро весгда побеждает но: добро узнаёт почему зло так поступило, объясняет почему это не хорошо и зло становится добром, поняв все свои грехи и стремиться измениться и жить в гармонии с миром! вот это помоему здорого!!! никаких убийств, никакой жестокости по отношению к "злу"...

Annika написал(а):

А вот с аниме мне так и не удалось "подружиться". Но я всегда готова к новым открытиям - иногда просматриваю - а вдруг понравится?

аниме тоже вещь на любителя... надо ведь ещё попасть именно на то которе тебе понравится: по сюжету, по рисовке, по оформлению...
я вот многое аниме не воспринимаю из-за тупой рисовки. всё зависит от того с чего начать. если начать не с того, то надо попробовать с другого через длительный период времени чтобы отрицательное впечатление выветрилось и ты был объективен...
а если начал с того :love: , то никакая сила на земле тебя уже от этого не оторвёт. потому что ты начнёшь искать ещё что-нибудь :D

*знаю это как человек которого засосало моментально :rofl:

0

7

захотелось поднять себе настроение на ночь глядя)))
и снова Икута Тома :love:
фан-видео где Тома со всех сторон так сказать))) + фотки :love:

Свернутый текст

0

8

http://i41.tinypic.com/28229vr.gif  http://i42.tinypic.com/qmz8l3.gif  http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif

0

9

Mariya
Я прошу прощения, что опять "вылезаю" с комментариями:) Только мне кажется для него можно отдельную подтемку создать, он же все ж не японец:)))

0

10

Foxxy написал(а):

Только мне кажется для него можно отдельную подтемку создать, он же все ж не японец:))

Ой,да..чет меня сегодня глючит по-страшному

0

11

Mariya
:D  бывает)))
*пошла читать про итальянских звёзд... интересно ведь)

0

12

С наступающими праздниками всех))))))
Ikuta Toma - White Christmas (песня дико знакомая, но чья я так и не вспомнила, запись думаю где-то года 2004го) видео под спойлером

Свернутый текст

Ну думаю все понимают что когда зайдёшь на ютуб от туда уже не выйдешь, так что извините но меня понесло)))
Давно не смотрела на поющего Тому и позабыла почти какой он классный))))))))
Ещё более древняя запись (2001-2003 года, где-то в этих рамках) видео под спойлером
они тут сначала треплються немного а потом показывают выступление Тома-сама

Свернутый текст

====
я его нашла!!!! уря! супер дуэт - ЯмаПи - самый популярный поп-певец и Тома Икута - один из самых популярных актёров
yamashita tomohisa & ikuta toma - yokubou no rain (2002.11.17) (видео такое же древнее как и предыдущее, тогда они ещё были юниорами и просто кумирами тысяч японских девчонок :D ) видео под спойлером
там сначала сама группа 4Tops в которой они вдвоём начинали карьеру а потом они вдвоём енту песню поют :love: ))))

Свернутый текст

====
Toma and Tsubasa - Princess
====
блииин. на ютубе идёт зачистка видюшек права на которые принадлежат компании Сони. видюшки с Томой тоже подчистили гады :mad:
жалко им чтоли записи программ 6-8 летней давности? :angry:

Отредактировано milashka-assya (21-12-2010 00:50:03)

0

13

Foxxy
о, здравствуй родственная душа!! :jumping:
*так нам реально нужны обнимающиеся смайлики!!!!!!!
я обожаю их) и действительно все пересматривала просто несчётное количество раз. знаю наизусть и каждую реплику (а некоторые и на японском) и каждый кадр и всё равно смотрю с огромным удовольствием))))
последнее время особенно полюбила Порко Россо. наверно за пейзажи средиземноморья. как же там красиво море нарисовано! :love:
Миядзаки гений!  :flag:

Foxxy написал(а):

Они не такие шумные и "бросающиеся в глаза", как диснеевские или дримворкс, но у них такое ненавязчивое очарование, можно пересматривать и пересматривать  :love:

ну на счёт диснеевских хотелось бы поспорить. к сожаленью после смерти Диснея компания с каждым годом всё больше теряет свой первоначальный облик, что очень печально. Уол Дисней был великим человеком...

0

14

я оставила надежду вас заинтересовать. поэтому просто продолжу беседу сама с собой пока вы обсуждаете итальянских красавцев :D
начну тему ЯПОНСКИХ МЮЗИКЛОВ. начать придётся с наглядного примера, ибо пока полноценного рассказа об этом жанре в Японии не могу предоставить....слишком мало видела, а слышала и того меньше ^^
нашла наконец то видюшки из SHOCK – ENDLESS SHOCK (2007) :flag:
я их и раньше видела некоторые, но не знала что это этот мюзикл
он довольно популярен. его ставили в разные годы очень много раз. вот 2007 году там Тома засветился в главной роли (если бы он там не засветился ещё не известно были бы хоть какие-нибудь фан видюшки...)
качество где как, но всё видно и главное слышно! восхищаюсь людьми которые умеют одновременно танцевать и петь)))

Свернутый текст



К сожалению с записями японских мюзиклов очень туго. ибо не так они популярны и размах у них не тот. но то что есть оооочень классное.
Cat in the red boots - Ikuta Toma-Toma no monogatari  :cool:
начинала смотреть мюзикл с англ. сабами. очень весело и интересно. недосмотрела потому что файл накрылся :'( надо перекачать. эта такая пародия на все сказки вместе взятые.очень интересная задумка и очень хорошо поставлено (раз я даже с англ. сабами разобралась что к чему хотя я в английском дуб-дубом :yep: )

Свернутый текст


2004-2005 - West Side Story
известный бродвейский мюзикл. была ли постановка популярна в Японии - я не знаю. к сожаленью это единственное видео которое нашлось на ютубе и по нему впечатление от мюзикла никакое...

Свернутый текст

http://www.youtube.com/watch?v=N4AkMMLsbDE&feature=related

0

15

сегодня я продолжу сама с собой разговор в этой теме)))) ибо у меня новый японский наркотик :yep:
ну в смысле я зафанатела :flirt: , вы не подумайте  :blush:
готовлю трактат :D на тему: "как выбрать между пятью красавцами, каждый из которых шикарен по своему? ответ - да ни как. просто тащитесь от всех пятерых вкупе..."

0

16

milashka-assya написал(а):

ответ - да ни как. просто тащитесь от всех пятерых вкупе..."

хахаха.... http://i41.tinypic.com/e7clrt.gif логично....

0

17

я расстроена... мой трактат был уничтожен гадким браузером...

фуф... я смогла! новый трактат готов! дозо! :flag:
*правда тот был конечно лучше :'( *


Или Arashi/Араши, в переводе с яп. «Шторм».  Это японская группа, созданная Johnny's Entertainment. В группу входят пятеро участников: Аиба Масаки, Матсумото Джун, Ниномия Казунари, Оно Сатоши и Сакурай Шо. Они дебютировали в сентябре 1999 в Honolulu, Hawaii, в возрасте 16-18 лет лет.

Предисловие (к прочтению желательно-обязательно, во избежание глупых вопросов и глупых ответов):

Свернутый текст

Johnny's Entertainment (далее ДжЕ) это очень большая организация, во глове которой стоит великий и могучий Джонни. В чем суть организации? Одним своим огромным крылом, это школа для будущих звезд. Именно ДжЕ специализируется на мальчиках. Мальчики в очень юном возрасте (сейчас уже не знаю точно, даже уже младше десяти лет берут вроде, но во времена вступления туда Араши, было примерно лет так 10-13) подают заявку в ДжЕ. Джонни смотрит заявки и те, кто ему приглянулся, приглашаются на прослушивание. На прослушивании дети танцуют, поют, дают мини интервью, и Джонни снова выбирает кто ему по нраву. Все кто прошел прослушивание - становятся Джоннис Джуниорами. Джуниоры в потолок не плюют, после школы они ходят в ДжЕ на занятия, по танцам, по пению и прочим энтертемейнт дисциплинам. Помимо этого джуниоры начинают появляться на специальных джоннис джуниор передачах. Они поют песни, танцуют, соревнуются, читают письма зрителей, учатся у комедиантов, снимаются в рекламах, мини роликах и даже фильмах и сериалах - в общем, показывают себя. Постепенно становится ясно кто более популярен у зрителей, у кого какие есть таланты. И только спустя пару лет варки и жарки в джуниорской среде, Джонни выбирает тех, кто по его мнению готов, и выпускает их в виде группы.
стибрено с http://community.livejournal.com/arashirus/72510.html

Вступление:

Свернутый текст

С чего начать мне эти строки… у меня всегда возникает проблемы со вступлением. Понять бы где у этой моей большой любви начало… Может тогда бы знала с чего начинать.
Наверно началось всё с дорамы Maou (Дьявол), кому не лень потом полистайте страницу выше, я там про неё писала. У этой дорамы был потрясающий саундтрек. Вся музыка была просто божественной - сильной, эмоциональной, трагичной и трогательной. Среди саундтреков всего одна песня, она звучит в опенинге (первая заставка сериала). Это было моё первое знакомство с группой Arashi.
Песня называется Truth. Вот как раз она заиграла в плеере. Легче писать будет. Не знаю что меня в ней зацепило, но я нашла перевод и посмотрела клип. Клип не особо понравился и на некоторое время я об Арашинцах забыла.
Недавно шатаясь по рутрекеру попала на раздачу с их альбомами и любопытства ради решила скачать. Подумала, раз они такую красивую песню забацали, то наверняка ещё что-нибудь стоящее должно быть. Скачала и понеслось…
Я меломан и слушаю всё, что под руку попадётся, но «уносит» меня редко. Для этого меня должно зацепить. Как когда то в далёком прошлом зацепил Лазарев, как потом зацепили Нотр Дам и Ромео и Джульетта, как зацепил Моцарт… Вот так меня зацепили и Arashi.

Сам трактат: :blush:

Свернутый текст

Они особенные. Да они все безумно талантливые, у каждого своя изюминка, каждый из них феномен… Но не в этом дело. Дело в том что они Араши. Эти пятеро совершенно разных людей являются самым сплочённым и позитивным коллективом из всех что мне когда-нибудь приходилось видеть. Они особенные потому что они уже 11 лет вместе.
Что является залогом успешной карьеры бойсбенда? Милые мордашки, хорошие голоса, интересные песни и хороший продюсер? По отношению к большинству исполнителей мирового шоу-биз так оно и есть. Но что-то не припомню не одного коллектива которому бы этого хватило для того чтобы продержаться на вершине больше 2-3 лет… Этого недостаточно. Нужно быть особенными
Араши поражают той атмосферой которая сложилась вокруг них и вокруг их фандома. Они такие позитивные, добрые и светлые. То насколько они любят группу просто поражает. Они друг для друга не как семья. Они и есть семья. И для них группа всегда на первом месте, какие бы грандиозные сольные проекты у них не были. Приведу один яркий пример: когда Ниномия дебютировал как актер в голливуде,он сыграл вторую главную роль в фильме Клинта Иствуда "Письма с Иводжима" и был упомянут в критических статьях всего мира как один из самых ярких актеров фильма, на все вопросы он твердо отвечал: "Я не актер, я пою и танцую в группе из пяти человек".
Я не буду писать о каждом в отдельности. Это уж если кого проймёт можете прочитать в профайле ссылку на который я разместила ниже. Мне проще говорить о них как об одном целом…
Меня поражают их отношения друг с другом, да и их поведение тоже. =))) Ну, честное слово, и этим люди старше меня на 7-8 лет? Не верю))) Эти серьёзные взрослые люди (а они очень серьёзные на самом деле, что поражает меня ещё больше. Сакурай вот новости ведёт…) иногда откалывают такие номера будто им по 15 лет. И всё это дико мило, и естественно. Потому что это Араши.
И их песни такие же. Светлые, добрые, тёплые… Большая часть их песен о том что не надо сдаваться, что если в твой дом постучалась беда, открой ей дверь и встреть её с улыбкой, что всегда рядом те кто поможет тебе найти силы идти дальше. И они сами так и живут. Потому что они есть друг у друга. Нужно просто оглянуться вокруг повнимательней, и ты обязательно увидишь, что в этом мире много прекрасного, доброго и светлого.)))
Их песни можно слушать в любом состоянии. Когда тебе весело они поддержат твоё настроение и оно продержится долго долго. Их можно слушать, когда ты зверски устал, и тогда все проблемы не дающие расслабиться уйдут на задний план, на лице появится улыбка, и ты почувствуешь прилив сил. Подвиг в таком состоянии ты, конечно, не совершишь, но на то что бы сделать что-то приятное для близкого тебе человека у тебя сил точно хватит. Их можно слушать когда ты дико зол, тогда постепенно злость уйдёт и ты наплевав на всех и вся с радостью на лице пойдёшь заниматься любимым делом. Их можно слушать когда в твоей жизни произошло какое-то горе, и когда тебе хочется чтобы весь этот чёртов мир провалился ко всем чертям… и тогда ты найдёшь в себе силы справиться с болью и подняв голову идти дальше…

ПослебредиеПослесловие:

Свернутый текст

И что можно написать после такого эмоционального абзаца. Придётся писать статистику. Дебютировали Араши в 1999 году. С тех пор они выпустили 13 альбомов и 36 синглов (вот тут я могу промахнуться). Клипы я считать не стану, их очень много… И они все дико разные, но об этом чуть позже. Чтобы объяснить насколько они популярны приведу всего один пример: на территории Японии они обошли по продажам Майкла Джексона в период Джексонбума...
Всё таки познакомлю вас по отдельности с каждым участником группы:
Сатоши Оно (Satoshi Ohno) - лидер группы, прозвище - капитан (а ещё дедушка). Божественный танцор (в клипах этого не видно, он маскируется))), обладатель самого сильного голоса в группе. Вечно спящий и очень стеснительный.
http://community.livejournal.com/arashi … tml#cutid1 - до невозможности фанатичный пиксам, но подборка фото очень удачная. если хотите увидеть какой он наш драгоценный капитан, то к просмотру обязательно.
Джун Матсумото (Jun Matsumoto) - прозвище - МатсуДжун. Главный стиляга, помешен на модной одежде))) «Организатор» концертов Араши. Феномен группы - он один из четырёх элитных джонисов агенства.
http://community.livejournal.com/arashi … tml#cutid1 - подборка фоток с Джуном и попутно много полезной информации о том кто он таков))) лично для меня он самый сексуальный арашинец :blush:
Казунари Ниномия (Kazunari Ninomia) - прозвище Нино. Ещё один феномен. Пишет прекрасные песни и просто великолепный актёр. Первый джонис который стартовал в Голливуде, выше про это упоминалось.
http://community.livejournal.com/arashi … tml#cutid1 - одно слово каваиииии!!!!
Масаки Аиба (Masaki Aiba) - Аиба… ээээ… мда, соглашусь с девушкой писавшей их профайл: «он не феномен Араши, он феноме природы»
http://community.livejournal.com/arashi … tml#cutid1 - тоже более чем удачный пиксам))) много красивого Аибы))))
Шо Сакурай (Sho Sakurai) - моя самая большая любовь. Для меня он самый серьёзный из арашей, хотя хулиган тот ещё))) весь рэп в песнях Араши исполняет и пишет он. Я рэп вообще не воспринимаю, а вот в его исполнении оооочень даже круто… Ещё он ведёт новости и был представителем японских СМИ на летней олимпиаде, только я так и не поняла какого года)))) и вобще он много чего делает и всегда самый классный)))
http://community.livejournal.com/arashi … tml#cutid1 - подборка оффигенных фото))) посмотрите. должны же вы понять почему он мне больше всех нравится :D
п.с. случайно найденный мной шикарный фотосет моего любимчика Сакурая Шо - http://community.livejournal.com/arashi … tml#cutid1

Если свершится чудо и кого-то мой "трактат" проймёт, то для таких хороших людей полезные ссылки:
профайл о том кто такие Араши и с чем их едят - http://community.livejournal.com/arashirus/72510.html
пиксам (фотоподборка) - http://community.livejournal.com/arashi … tml#cutid1
Клипы, выбирала долго чтобы показать их с разных сторон:
1) http://rutube.ru/tracks/2825936.html?v= … 7c952e3ace - та самая песня Truth с которой я познакомилась с Араши
2) http://video.sina.com.cn/v/b/21853387-1257137582.html - пример того какие они позитивные и как они любят подурачится))) песня Happiness
3) http://video.sina.com.cn/v/b/19047313-1529737160.html - пример того какие они стильные))) ШО тут крут... очень крут... И Джун, и Оно... аааа...всё, дом без крыши. Песня Believe.
4) http://video.baamboo.com/watch/2/video/768660 - один из самых красивых их клипов. и один из моих самых любимых. красивый, добрый, светлый и интересный))) Песня Ashita no Kioku.
5) http://video.sina.com.cn/v/b/29993477-1679880545.html - мой любимый клип номер раз. уж не знаю почему он мне так нравится. может потому что сама песня офигительно позитивная, а может потому что такие клипы цепляют идеей (дизайнер я или где?). Песня Troublemaker.
6) http://rutube.ru/tracks/3774458.html?v= … 4b6ce6a6e3 - любимый клип номер два. песня Monster. один из синглов 2010 года.
*вобщем всё... если кому надо ещё найду. их ИМХО как много...
Поскриптум:

Свернутый текст

наткнулась просто на божественный фотосет и вот что из этого вышло:
http://s42.radikal.ru/i098/1101/42/476e1ae3b974.jpg
http://s55.radikal.ru/i147/1101/5f/62b39ea6eed2.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1101/b1/0320e4d5d2a0.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1101/9e/44e27ec093f2.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1101/76/eb4a894b9263.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/1101/f8/d2166dd8640b.jpg
http://s016.radikal.ru/i336/1101/17/4d345b0bd83e.jpg
пока делала укаваилась вусмерть... к тому же поставила себе потом обойку с Шо на рабочий стол и терь каждый раз сворачивая окна замираю истуканом напротив экрана и тупо пялюсь... и тащусь.... :love:

Отредактировано milashka-assya (13-01-2011 20:02:40)

0

18

Ну и все... Родные и близкие потеряли меня на час, пока читала-смотрела-слушала  ;)
Ася - молодец, за трактат отдельная благодарность  :cool: Увы, про себя не могу сказать, что являюсь фанаткой таких групп, хотя... может и являюсь? Уж не знаю почему, может из-за скрипок на заднем плане, но к концу первого клипа (который Truth), подумалось, что вот сейчас еще должен Микеле выбежать и подпеть  :dontknow:  :D И еще могу сказать, что понимаю почему у них такое количество поклонников  :yep:

0

19

Foxxy написал(а):

Уж не знаю почему, может из-за скрипок на заднем плане, но к концу первого клипа (который Truth), подумалось, что вот сейчас еще должен Микеле выбежать и подпеть  :dontknow:

:D ооо... я себе это представила....  :D

Foxxy написал(а):

Ася - молодец, за трактат отдельная благодарность  :cool:

спасибо) я старалась)))
ещё бы кто прочитал... авось и подсадила бы кого-нибудь))

0

20

Меня уже пытались подсадить на японскую группу Buck Tick. Мне очень нравится их солист, но jrock как-то не прижился.  :whistle:

Ася, я обязательно все прочитаю, когда буду в состоянии усваивать хоть что-то новое. Я вообще очень любопытная и люблю узнавать что-то, чего еще не знаю, так что тут дело не в том, что мне неинтересно, а в притупленном восприятии на данный момент.  :flirt:

0

21

Konny написал(а):

Меня уже пытались подсадить на японскую группу Buck Tick. Мне очень нравится их солист, но jrock как-то не прижился.  :whistle:

я про них слышала, но их самих не слушала. ну Араши это не j-rock, a j-pop. хотя я терпеть не могу определение поп-исполнитель, особенно в адрес таких разноплановых  групп как Араши...

Konny написал(а):

Ася, я обязательно все прочитаю, когда буду в состоянии усваивать хоть что-то новое. Я вообще очень любопытная и люблю узнавать что-то, чего еще не знаю, так что тут дело не в том, что мне неинтересно, а в притупленном восприятии на данный момент.  :flirt:

:flirt: буду ждать комментов))))))мне интересно мнение адекватных людей))) а то в моём распоряжение есть неадекватный человек. так я её подсадила просто дав альбомы))) так даже неинтересно как-то...)

0

22

всю ночь мучилась бессоницей и в итоге провела её у компа читая много всякого про Араши. в общем эмоций и информации выше крыши. пока ехала в элетричке в голове усиленно начали крутиться один за другим их клипы...
я поняла что "дофанатела" в конец. попыталась описать свою степень фанатения... мы этим помоему во флудилке занимались относительно моцартов, да? думала себе думала по пути с электрички к автобусу. и поняла что мою степень фанатения можно описать только так:
"Я чуствую себя так, будто на меня мчится скоростной поезд, а я с улыбкой жду его приближения."
зверские мне мысли с утра в голову приходят, да?
а потом было ещё хуже. еду себе спокойненько в автобусе в обнимку с сумкой и тулбусом, и с какого то перепугу в мозгу возник клип Happiness, ярко так возник, и позитивно до невозможности... никогда в жизни я не прикладывала таких усилий чтоб не засмеяться. офигенно я наверно со стороны выглядела, сидит девка и хихикает...
ппц в общем...

0

23

http://i43.tinypic.com/35mjjwn.gif ааааааааааа!!!! урааааааааааа!!!!  http://i42.tinypic.com/16h3q5w.gif
началось всё вот так:

Свернутый текст

Фильм "Исповедь "неполноценного" человека" и, в частности, Икута Тома, номинированы на премию  HOCHI FILM AWARDS 2010!!!

Списки номинантов:
Best Picture (Japanese film)
大奥 (Ohoku) (Ниномия Казунари)
十三人の刺客 (Jusan-nin no Shikaku)
ちょんまげぷりん (Chonmage Pudding)
人間失格 (Ningen Shikkaku)
BANDAGE バンデイジ

Best Actor
Jin Akanishi – BANDAGE バンデイジ
Toma Ikuta – 人間失格 (Ningen Shikkaku), ハナミズキ (Hanamizuki)
Ryo Nishikido – ちょんまげぷりん (Chonmage Pudding)

Best New Artist
Jin Akanishi – BANDAGE バンデイジ
Toma Ikuta – 人間失格 (Ningen Shikkaku), ハナミズキ (Hanamizuki)
Ryo Nishikido – ちょんまげぷりん (Chonmage Pudding)

а закончилось вот так:

Свернутый текст

Журнал Kinema Junpo, который является старейшим журналом Японии посвящённым кинематографу (1ый выпуск вышел в июле 1919г.), опубликовал списки победителей за 2010г. в своей ежегодной премии. Это уже 84ое признание лучших в различных категориях (в первые вручили награды в 1926г.), поэтому смело поздравляем Тому с получением награды "Лучший новый актёр"!)
Церомония вручения пройдёт 20 февраля 2011г.

Так же Тома был номинирован в этой же категории, но уже на премию Blue Ribbon. 53ия церемония вручение наград пройдёт в феврале этого года. Победители будут объявлены в ближайшее время.
Отбором номинантов и победителей занимается Ассоциация журналистов Японии

взято с http://ikutatoma.mybb.ru/viewtopic.php? … ;p=2#p7849
Мой дорогой тома получил награду!! няяяяяя!!!!! как я рада http://i41.tinypic.com/28229vr.gif
не удивляйтесь что я так рада всего одной награде))) просто Тому как и наших любимых моцартов любят обделять наградами... один раз похвалят и забудут...
хоть что то позитивное в этот дибильный день!!!!!!

0

24

milashka-assya

Мой дорогой тома получил награду!! няяяяяя!!!!! как я рада

я тебя поздравляю с такой радостью!
специально зашла, чтобы узнать, что ж за хорошая новость у Аси  :rolleyes:

0

25

KLER написал(а):

специально зашла, чтобы узнать, что ж за хорошая новость у Аси  :rolleyes:

спасибо))))
ну могла бы и почитать заодно что здесь такого понаписано)))

0

26

Покажу своих японских любимчиков
Группа Loudness

Свернутый текст

Cамая известная в мире японская металическая команда «Loudness» добилась популярности в основном благодаря мастерской игре своего лидера, гитариста Акира Такасаки. До ее создания Акира вместе с барабанщиком Мунетакой Хигучи в конце 70-х разминался в припопсованном проекте «Lazy». Однако исполняемая группой музыка ребят не особо впечатляла, поскольку им хотелось чего-нибудь потяжелее. В 1981-м они ушли из «Lazy», задумав замутить свой проект в духе «Bow Wow» (практически первая японская металическая банда). В первоначальный состав «Loudness» также вошли вокалист Минору Ниихара и басист Масаеши Ямашита.
Классический «металический» стиль с манерой игры Акиры в духе Ван Халена быстро нашли дорогу к сердцам жителей Страны Восходящего Солнца. Первые три альбома были выпущены только на родине группы, что неудивительно, поскольку все песни исполнялись на японском языке. Все пластинки попали в местные чарты, а «Law of Devils Land» получил «золото».
Окрыленные металисты поняли, что пришло время выбираться на международный рынок. В 1983-м состоялись первые американские гастроли «Loudness», а вскоре после этого музыканты побывали и в Европе. Концерты прошли очень успешно, и группа решила выпустить четвертый студийник еще и в англоязычном варианте. Сей факт не прошел мимо внимания «Atlantic Records», предложившей коллективу контракт. В 1985-м эта фирма выпустила альбом «Thunder in the East», неплохо продававшийся в Штатах. Успех этой пластинки создал иллюзию того, что музыкантам уже полностью обеспечено международное признание.
Однако следующие альбомы, «Lightning Strikes» и «Hurricane Eyes» были сделаны, что называется «на заказ», специально для американского рынка, и имели более коммерческий саунд, чем первые релизы. Ситуация конечно не могла привести ни к чему хорошему, и в 1988 году из-за возникших разногласий с Акирой команду покинул Минору Ниихара.
На его место взяли американца Майка Вескеру (экс-«Obsession»). Результатом его присутствия в «Loudness» стали два альбома «Soldier of Fortune» и «On the Prowl», последний из которых был сделан из рук вон плохо. Вескера отправился пробовать свои силы у Ингви Мальмстина, а на роль фронтмена пригласили вокалиста из другой японской металической банды, «EZO», Ямаду Масаки. Ямашита к тому времени тоже куда-то испарился и образовавшуюся вакансию временно занял Савада Таиджи. Обновленный состав записал, пожалуй, самый тяжелый альбом в своей дискографии, «Loudness». Вскоре после этого Акира и Ямада остались без ритм-секции. Вслед за непродолжительными поисками новых коллег место ударника занял Хомма Хиротсугу, а место басиста – Шибата Наото. С их приходом в музыке «Loudness» появились оттенки гаражного рока и гранжа.
Тем временем Такасаки успел выпустить сольный альбом, особого успеха не имевший. В конце 2001 года Акира встретился со своим бывшим коллегой Ниихара, и, забыв давние разногласия, музыканты решили возродить классический состав группы, что и было сделано. Новая история старого состава началась с выхода альбома «Spiritual Canoe».
С 1981 по 2009 год (а они до сих пор играют) группа выпустила 34 альбома.
Какая-то добрая душа их все даже залила на рутрекер ;)

Пара фот (они, правда, сейчас уже не так вяглядят, но именно эти фотки мне греют душу  :flirt: )
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

27

стоило исчезнуть с форума))) сразу тема оживилась)))
потом почитаю))) слышала про них

0

28

возвращаюсь к разговорам сама с собой)
я подсела на одну дораму (сериал) и просто не могу о ней не рассказать))))
Цветочки после ягодок - «Hana yori dango»
[реклама вместо картинки]
год
2005 (1 сезон) 2007 (2 сезон) 2008 (фильм. финал)
страна Япония
режиссер Ишии Ясухару
сценарий Йоко Камио
жанр         мелодрама, комедия
премьера (мир) 21 октября 2005
В главных ролях: Мао Иноэ - Макино Тсукуши (вот смешно если я щас неправильно указала)
Джун Матсумото - Домёдзи Цукаса
Шун Огури - Ханазава Руи
Шота Мацуда, Цуёши Абе, Такаюки Такума, Айуми Тома, Грегори Пекарь, Дэвид Ито, Мако Исино и другие
сюжет:

Свернутый текст

http://www.dorama.ru/allimg/live/Untitlt6tyed-1%20copy.jpg
История не кажется особо оригинальной-девочку из бедной семьи унижают её одноклассники-богачи. Но! Унижают её непросто так, а потому что она умудрилась разозлить группировку, которая руководит школой(даже учителя бессильны против них). Это четверо парней из самых влиятельных семей Японии.
А ведь она старалась. Целых полгода Макино Цукуши-главная героиня-вела себя тихо и неприметно, что противоречило её принципам-как можно смотреть, как унижают одноклассников, быть безразличной к ним? Но приходилось и единственное, что она себя позволяла-выбегать на запасную лестницу и «выпускать пар», выкрикивая свои претензии и избивая стены.
Но когда дело коснулось её новой, но единственной подруги Сакурако, Макино уже не смогла промолчать и защитила ту ценой собственного спокойствия, найдя в собственном шкафчике красный листок с надписью «From F4».
F4-они же Flower 4, то есть четыре цветка-и есть та группировка, за годы учёбы уже ставшая легендарной. Их родители делают столь щедрые пожертвования школе, что все их дела, уже давно вышедшие из категории «школьные проделки», остаются безнаказанными. А школьники и школьницы восхищаются ими-невероятно богатыми, красивыми и сильными.
В F4 входят:
Мимасака Акира-парень, любящий замужних женщин лет на десять старше его. Задурить даме голову, заставить её развестись и бросить-его излюбленное развлечение. Это открыто не упоминается, но все знают, что его отец тесно связан с мафией(а может и вовсе её глава).
Нишикадо Соуджиро-унаследовал крупнейшую чайную корпарацию. Вспыльчив, но лишь по сравнению с безмятежным Акирой. Чем-то похож на того-известный плэйбой и бабник, но в отличии от Мимасаки предпочитает ровесниц.
Ханазава Рюи-со стороны кажется загадочным принцем, но на самом деле безразличен ко всему и как будто находится в вечной депрессии. В отличие от других членов F4 предпочитает тихие и затаённые места. Например, любимую запасную лестницу Макино… Не смотря на своё безразличие помогает Цукуши, хотя по началу просто из неуважения к методам друзей.
Домёджи Цукаса-самая большая проблема Макино. Лидер F4, наследник корпорации, которая играет важную роль в экономике Японии. По сути, именно он обозлился на Макино. И все красные карточки-его инициатива. Мстительный, драчливый, самоуверенный-и это только начало списка.

отзывы:

Свернутый текст

http://animeonlineclub.ru/uploads/posts/2010-05/1274112453_khana-2-sez.jpg
"это действительно красивая временами картина о том, как сложно иногда бывает преодолеть материальную пропасть двум людям, находящимся слишком далеко друг от друга по социальной лестнице. Она из среднестатистической семьи, а если сказать все-таки грубее, то ближе к нищенке, он — наследник многомиллионного состояния. И, как и предполагалось, они полюбили друг друга. Множество проблем и передряг, ссор, ревности — классика жанра. Но тем не менее сценаристы оставили место для юмора, за что им низкий поклон, ибо над некоторыми моментами можно от души посмеяться."
"Каждый герой был по-своему интересен. Ханадзава Руи и остальные из F4 (и, кстати, у меня это F4 вечно ассоциировалось с клавишей, хоть убейте), подруга Макино, хозяйка магазина, которая, казалось, всегда обо всем рассказывала, мать Домедзи — волевая женщина, которой впоследствии пришлось наступить на свою гордость. Все оригинальны и великолепны, в каждом своя изюминка, свои плюсы и минусы. "
"Хотя эта история про старших школьников, а мне уже порядком за двадцать перевалило, я очень люблю пересматривать эту дораму, не отдавая предпочтения более «взрослым». Почему? Потому что сюжет смешной и интересный, хоть и банальный. И герои очень симпатичные.
Юмор в сериале действительно на высоком уровне. Один Домьеджи с его кривым японским чего стоит!
Советую смотреть всем поклонникам жанра!"
"Поклонники сериала разделились на два лагеря: те, кто был за отношения Макино и Цукасы, и те, кто хотел, чтобы Макино в итоге осталась с Руи. Я воздержусь. Ведь оба парня необыкновенные. Руи — спокойный, романтичный, нежный, добрый. Всегда вовремя приходит на помощь Макино. А Домедзи грубый, с плохим знанием японского, но всем сердцем любит Макино, а она его, несмотря на симпатию к Руи."
"Великолепная игра актеров, замечательные герои, много смешных моментов, много моментов, где слезы льются ручьем, интересный сюжет, запоминающиеся саундтреки — все вместе заслуживают 10 из 10"

взято с http://www.kinopoisk.ru/
http://on-cinema.com/_nw/87/49145315.jpg
добавлю от себя:
я сама когда собралась посмотреть эту дораму слегка скептично была настроена. ибо вроде как основной сюжет банальней некуда. ан нет. я с первой же серии сквозь смех и слёзы пребывала в постоянном шоке... щас вот качаю второй сезон и хотя мне уже проспойлерили о чём он всё равно жду очередных неожиданностей.
на высоте всё. Актёры - там Матсу Джун из Арашей (собственно из-за него я стала смотреть эту дораму) и Огури Шун из уже упоминавшейся мной дорамы Для вас во всём цвету... уже их двоих достаточно чтоб сбрендить, ан нет! весь актёрский состав просто потрясный! убедительны до безобразия)))
Музыка - ох) супер! осты просто потрясные... от боевых мелодий в духе главной героини до романтически-трагической композиции Otsuka Ai - "Planetarium", которая звучит в каждой серии добивая эмоциями...
сюжет,костюмы, съёмка.... просто браво!
в общем её не зря называют классикой жанра)))
всем романтикам категорически советую!!!
http://opentorrent.ru/photos/0907102045418616_f0_0.jpg

0

29

milashka-assya
Ты так интересно рассказываешь, в кои-то веке мне захотелось посмотреть "романтичный" сериал :dontknow: Прям даже не знаю, что и делать-то теперь :unsure:

0

30

в догонку к предыдущему посту)

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Японский шоу-биз (кино, телеведение, музыка)