Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Историческая справка » Семья Вебер ( Констанс, Софи, Алоиза и др.)


Семья Вебер ( Констанс, Софи, Алоиза и др.)

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

KLER

Так ведь скорее всего ноги у нее во время беременностей отекали (или проблемы с венами), а с Ниссеном она уже не бывала беременной

Ну вот хоть в чем-то "оправдали" Констанс  :)  Хотя я многих ее поступков, все равно, понять не могу  :dontknow:

0

32

Konny

Так и выходит, что Констанс Моцарт и Констанс Ниссен - это как бы два разных человека.

Ну всю эту муть с захоронениями, письмами и воспоминаниями-биографиями она "натворила" уже будучи замужем за Ниссенем, и к тому времени была "не девочка", чтобы списать это все на легкомыслие  :no:

0

33

Я не берусь судить о ее мотивах, не зная реального человека. Слишком большое расстояние, слишком мало достоверной личностной информации, кроме исторических фактов. Или, возможно, эта информация у меня просто не усваивается. :dontknow:

Отредактировано Konny (24-01-2011 16:21:48)

0

34

Konny

Я не берусь судить о ее мотивах, не зная реального человека.

Ну это, само собою :) Я просто пыталась у себя в мозгу "связать" все, что могла - не удалось :) Тем более, что в тех веках все это могло выглядеть абсолютно нормально  :unsure:  И склоняюсь к тому, что мы не узнаем о многих реальных действиях и поступках, что уж говорить о мотивах...  :dontknow:

0

35

Foxxy
Konny
Девочки, а вот и не подеретесь  :playful:
Я, если можно так выразиться, примирилась с Констанс. В поездке дочитала книжечку Р.Вельш "Констанция жена Моцарта". Еще один взгляд, еще одно мнение. В Зальцбурге постояла у дома где она дожила свой век, потом у ее могилы на кладбище Св.Себастьяна и ... перестала задавать ей вопросы, точнее перестала мучать себя вопросами в отношении ее (не знаю какой смайлик выбрать).

0

36

KLER написал(а):

Девочки, а вот и не подеретесь

Да мы вроде и не собирались. :D  У меня такое ощущение, что мы даже не спорим, а говорим об одном и том же.

Отредактировано Konny (24-01-2011 16:35:56)

0

37

Konny

Да мы вроде и не собирались.

да я шучу ;)

Свернутый текст

Зальцбург на меня вообще подействовал удивительным образом. Будто бы эта была наивысшая точка к которой я шла и все время переживала, мучилась вопросами, а там все разрешилось. Может быть совпадение или это душа Моцарта, которая там витает и души людей, которые его любили так на меня повлияли. Я стала спокойнее. Если это показалось вам бредом сделайте вид, что вы этого не читали  :flirt:

0

38

KLER написал(а):

Если это показалось вам бредом сделайте вид, что вы этого не читали

Я очень даже хорошо понимаю. И я рада, что все так получилось. :)

0

39

Konny
KLER
Ну я тут с опазданием, но выскажусь (кто ж меня заткнет-то  :D ) Мы вроде даже не спорили, не то что - дрались  :rofl: Да какая драка, когда я перманентно у Konny нашее вишу  :D
А по поводу Зальцбурга - рада, что "паззл сложился", всегда хорошо найти согласие, конечно, не с персонажами, но с самим собой в каких-то вопросах относительно этих людей  :yep:

0

40

KLER написал(а):

Мдя... Как-то "склеп" я несколько иначе представляла.

дествительно))

KLER написал(а):

А вообще, насколько я поняла, Констанс была "зеркалом", как там написано, она полностью подстраивалась под того мужчину, с которым жила.

точно точно)мне в голову точно такие же мысли пришли)

0

41

aSinaStra

точно точно)мне в голову точно такие же мысли пришли)

обычная она была женщина, а он - гений, а гении это тяжелая ноша. Да с любым гением, мне кажется, жить тяжело, далеко не каждый, а быть может единицы могут подстроиться. "Моцартами" лучше восхищаться на расстоянии, наслаждаться их музыкой и талантом. А вот быть их мамами, женами и детьми, нет уж... увольте. Эк меня сегодня на философское потянуло

0

42

aSinaStra написал(а):

Да с любым гением, мне кажется, жить тяжело, далеко не каждый, а быть может единицы могут подстроиться.

но ведь она знала на что шла.он уже был довольно известным когда они поженились ведь так?но ты действительно права, что с гениями очень трудно жить.ведь гении это уже не нормальный, обычный человек.

0

43

Вот все тут говорят о том, что не могут понять ее поступков. Да каких поступков-то?

Второй текст, мне кажется, прям-таки дышит предвзятостью.

Один говорит - хронические запоры, другой - проблемы с ногами. Кому блин верить?
Особенно если кроме этого форума еще ничего не читал?

И да, если не трудно, посоветуйте какую-нибудь книгу или статью, где наиболее точные факты их биографий.

0

44

http://upload.bbfrm.ru/pixel/9e772c0f39c59fb470efb02fc574721a/1/Гость/kakuyu_familiyu_v_devichestve_nosila_zhena_mocarta_konstanciya/829345.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/3ed4bc1683cb496160011512aa8aeff5/2/Гость/kakuyu_familiyu_v_devichestve_nosila_zhena_mocarta_konstanciya/829345.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/3be82e2993faae61b37247b713f30d69/3/Гость/kakuyu_familiyu_v_devichestve_nosila_zhena_mocarta_konstanciya/829345.jpg

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Историческая справка » Семья Вебер ( Констанс, Софи, Алоиза и др.)