Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Французские мюзиклы и французская музыка » 10 заповедей/Les Dix Commandements


10 заповедей/Les Dix Commandements

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Год выпуска: 2001
Страна: Франция
Жанр: Мюзикл
Продолжительность: 01:56:14
Авторы: Pascal Obispo, Elie Chouraqui, Lionel Florence и Patrice Guirao
В ролях: Daniel Levi, Nourith, Ahmed Mouici, Gini Line, Josuй Villafanca, Pedro Alves.

Описание:
Сразу после выхода стал признанным шедевром. В основе сюжета, как нетрудно догадаться из названия, лежит библейская история о трагичной судьбе Моисея, изгнанного из древнего Египта вместе со своим народом. Чудесно представлены в постановке образы всех главных героев. Ведь в мюзикле подбор актеров особенно сложен, так как им нужно максимально достоверно соответсвовать своим персонажам. Выделяется противостояние Рамзеса и Моисея. Их соперничество зарождается на фоне любви к красавице Нифертари, и развивается в извечное противостояние добра и зла. Несмотря на то, что постановка осуществлена на французском языке, в большинстве сцен события понятны зрителю и без слов - на столько выразительна игра всех участников. Нельзя не отметить грандиозные декорации и спецэффекты, благодаря чему достоверность событий просто не вызывает сомнений. Это зрелище можно смело рекомендовать своим друзьям, если вы хотите удивить их чем то необычным и красивым.

Более полутора миллионов зрителей во Франции, Бельгии, Швейцарии и Канаде видели мюзикл.
Сингл L'envie D'aimer за несколько месяцев был продан более чем миллионом экземпляров и в 2001 стал песней года на Victoires de la musique. Также в общей сложности было продано три миллиона дисков с синглом Le dilemme в исполнении Джини. "Дилемма" стала также одной из самых успешных песен 2001 года и самой исполняемой песней на радио.

Отзывы прессы:
"Спектакль, который не нуждается в предисловиях." (Elle)
"Гимн свободы...! (JDD)
"Мюзикл, осуществленный тандемом Обиспо/Шурки - Полный успех..." (Le Figaroscope)
"Мгновения настоящих эмоций" (Tele Loisirs)

0

2

очень советую всем посмотреть этот мюзикл!!
красива, серьёзно, и невероятно эмоционально.
прекрасная музыка, интересное решение сцены, простые но оригинальные костюмы, прекрасная актёрская игра (кроме Моисея, который меня порядком бесит!!!)
кастинг великолепный, чистые красивые голоса. слушать одно удовольствие))
тащусь от Рамзеса и игра и исполнение просто гениальные, всё настолько эмоционально, что нельзя не поверить)
и конечно великолепна Нефертити, красавица, хорошая актриса и с чудным голосом, мягким, но сильным. её сольные песни 100% хиты
собственно как и большинство песен этого мюзикла
может быть он не столь зрелищен как другие фр. мюзиклы, но он намного более одухотворён что ли... сложно объяснить. сама история делает его серьёзным. одна из лучших вариаций постановки библейской истории из всего что я видела на эту тему. на таком же высоком уровне разве что мультфильм Принц Египта. но там ситуация обыграна немного по другому. здесь всё трагичнее, весь мюзикл в напряжении, в эмоциях... это по настоящему здорого

0

3

теперь сюда
Очень понравился мюзикл. Посмотрела не с первого раза, так как после Моцарта и Короля этот более серьезный, даже более чем, поэтому посмотрела со второго раза, потом пожалела, что не посмотрела с первого.
Безумно эмоционально, в некоторых момент дрожь пробегала по телу( Мон фрер к примеру, шикарное исполнение  :love: )
Понравились актеры, но не все (Моисей и Рамзес не обсуждаются,) а вот девушка в красном, простите не помню ее имя, меня убивала, не могу я выдерживать ее голос (но это мне не нравится, а кто-то может без ума)
В общем, советую. Интересно, эмоционально, серьезно, захватывающе и очень впечатляюще)))
Смотреть его может немного тяжеловато, так как весь мюзикл находишься в эмоциональном и в моем случаем физическом напряжении (только расслаблялась, когда пела девушка в красном)
А любимая песня финальная L'envie d'aimer прекрасная!  :love:

0

4

MarinaMD написал(а):

Безумно эмоционально, в некоторых момент дрожь пробегала по телу( Мон фрер к примеру, шикарное исполнение  :love: )

о да! самая сильная песня... помоему им надо было именно ей мюзикл закончить. потому что то что после неё уже плохо воспринимается

MarinaMD написал(а):

Моисей и Рамзес не обсуждаются

в каком смысле?
я вот тащусь от Рамзеса а Моисей меня порядком бесит... ну а чё он всё время лыбится? :tomato:

MarinaMD написал(а):

а вот девушка в красном, простите не помню ее имя, меня убивала, не могу я выдерживать ее голос (но это мне не нравится, а кто-то может без ума)

о,да... у неё оч странная манера петь...

MarinaMD написал(а):

А любимая песня финальная L'envie d'aimer прекрасная!  :love:

после того как я её услышала в исполнении моцартов, для меня оригинал уже не котируется :D
ну слова конечно потрясающие

а мне ещё дико нравится Нифертити...голос у неё потрясающий, что в студийке совсем не слышно :mad:

0

5

milashka-assya написал(а):

в каком смысле?
я вот тащусь от Рамзеса а Моисей меня порядком бесит... ну а чё он всё время лыбится?

в смысле, что они шикарны!
а он показывает какая у него голливудская улыбка! XD

milashka-assya написал(а):

о,да... у неё оч странная манера петь...

безумно странная( широко открытый рот, потом чтото типа улыбки- и я истерически истерю-во как!)

milashka-assya написал(а):

после того как я её услышала в исполнении моцартов, для меня оригинал уже не котируется :D
ну слова конечно потрясающие

в исполнении Моцартоов  :love: это они там на каком-то шоу, да?
если да, то великолепно! (и Мерван все-таки шикарно там спел и Фло тоже, но Мерваааан, закончила тему Мервана. а то разойдусь)
ааа, мне еще безумно нравится исполнение не на  официальном двд, а обычное видео, в Корее, когда они гастроилировали, вот там прям ах как спел Моисей, ах как спел)))

milashka-assya написал(а):

а мне ещё дико нравится Нифертити...голос у неё потрясающий, что в студийке совсем не слышно

да да!!!!! согласна! голос :love:

0

6

MarinaMD написал(а):

а он показывает какая у него голливудская улыбка! XD

а зачем её постоянно то показывать? :D не ну прям весь спектакль же лыбиться! даже когда мон фрер поёт!

MarinaMD написал(а):

в исполнении Моцартоов  :love: это они там на каком-то шоу, да?
если да, то великолепно! (и Мерван все-таки шикарно там спел и Фло тоже, но Мерваааан, закончила тему Мервана. а то разойдусь)

да. на передачи песни о любви.
там были Фло,Микель,Мэрван, Маэва, Диана и Эстель...
еслиб убрать Диану (которая слишком часто пялилась влюблёнными глазами на Микельку) то бы ло бы вобще исполнение моей мечты))
а как Фло песню вытянул, это вобще нет слов)))))) *___*

MarinaMD написал(а):

ааа, мне еще безумно нравится исполнение не на  официальном двд, а обычное видео, в Корее, когда они гастроилировали, вот там прям ах как спел Моисей, ах как спел)))

а я так и не определилась нравится мне его голос или нет... что-то в нём такое есть.. не могу его долго слушать.

MarinaMD написал(а):

да да!!!!! согласна! голос :love:

её сольные партии это нечто вобще... особенно момент когда у них с Рамзесом сын умирает. первый раз смотрела когда ревела, она и поёт и играет очень сильно, ну и Рамзес там убедителен :love:

0

7

milashka-assya написал(а):

а зачем её постоянно то показывать? :D не ну прям весь спектакль же лыбиться! даже когда мон фрер поёт!

а может это он не улыбается? может у него рот так открывается? * неадекват*

milashka-assya написал(а):

да. на передачи песни о любви.
там были Фло,Микель,Мэрван, Маэва, Диана и Эстель...
еслиб убрать Диану (которая слишком часто пялилась влюблёнными глазами на Микельку) то бы ло бы вобще исполнение моей мечты))
а как Фло песню вытянул, это вобще нет слов)))))) *___*

Флоша молодеееец! * только прическа не гуд*
Диан мне не нравится, но иногда она милашка, но не в этом случае..

milashka-assya написал(а):

а я так и не определилась нравится мне его голос или нет... что-то в нём такое есть.. не могу его долго слушать.

а мне прям нравится: сильный и какой-то прям необычный что ли)

milashka-assya написал(а):

её сольные партии это нечто вобще... особенно момент когда у них с Рамзесом сын умирает. первый раз смотрела когда ревела, она и поёт и играет очень сильно, ну и Рамзес там убедителен

ой! момент такой прям аааххх *слов нет чтоб описать*
Рамзес да. убедителен, кстати вот в Рамзесе прям видна власть и сила по оному внешнему виду!

0

8

MarinaMD написал(а):

кстати вот в Рамзесе прям видна власть и сила по оному внешнему виду!

да!!!! оч колоритный мужчина! и голос у него.... ох :blush:
вот поэтому Мэрван как Рамзес для меня не катит... ну не Рамзес он!!!
вот брата Моисея или мужа сестры Моисея он бы мог сыграть... а Рамзес... ну я не знаю. мне кажется что не его это

MarinaMD написал(а):

Флоша молодеееец! * только прическа не гуд*

да, я наверно так и не привыкну к длинным волосам... по крайней мере когда он их в хвостик не собирает и...
а вот это не в этой теме!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Французские мюзиклы и французская музыка » 10 заповедей/Les Dix Commandements