Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cleopatre la derniere reine d'Egypte

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Клеопатра.Последняя царица Египта. / Cleopatre, la derniere reine d'Egypte
Страна: Франция
Режиссер: Kamel Ouali
Жанр: мюзикл
Продолжительность: 02:06:30
Год выпуска: 2009
В ролях: Sofia Essaidi, Christopher Stills, Florian Etienne, Mehdi Kerkouche, Dominique Magloire, Amйlie Piovoso, Mickael Trodoux
Описание:
АКТ I
51 год до Рождества Христова. После смерти их отца, Клеопатра и ее молодой брат Птолемей наследуют огромную империю: баснословная земля фараонов Египта. Отстраненная от власти ее братом, который идет до того, чтобы пытаться ее убить чтобы править в одиночку, Клеопатра вынуждена вернуть этот трон, который к ней принадлежит по праву.
Эта история начинается с мятежа этой молодой женщины в возрасте 17 лет, которая убегает с Шармион, ее наиболее верной жрицей. Пользуясь своей привлекательностью, Клеопатра убеждает Цезаря, который готовился к тому, чтобы захватывать ее королевство, оставить ей трон Египта. Цезарь уступает изысканности молодой королевы и ее устраивает в Риме, что разжигает ярость сенаторов, которые видят угрозу в этой египтянке, гордой, независимой и честолюбивой. Цезарь убит несколькими годами позже, и королева срочно возвращается в Египет.
АКТ 2
Цезарь мертв, Октавий и Марк-Антоний решают разделить между собой мир: у одного будет Запад, у другого Восток, и чтобы сохранить этот союз, Марк-Антоний берет в жены красивую и нежную Октавию, сестру Октавия.
Клеопатра тогда на вершине своей славы. Ее народ, которому она обеспечила независимость и гордость, ей отдает привязанность и почтение. Блестящий политик, всегда желающая вернуть Египет фараонов на первый план, предлагает союз Антуану.
Но любовный союз они предпочитают политическому расчету: Клеопатра и Марк-Антоний начинают интимные отношения и бросаются в « неподражаемую жизнь »: мягкость, праздники, пиры... излишки перемешиваются с наиболее безумными фантазиями.
Но для римлян, эта жизнь разгула недопустима. Октавий просит Марк-Антония выбрать между Октавией и Клеопатрой, иначе, он станет злейшим врагом Рима. Марк-Антоний выбирает Клеопатру: война объявлена. Оба любовника объединяют свои силы чтобы бороться против армий Октавия прежде чем узнать трагический конец. …
--------

Итак в 2009 году стартовал новый мюзикл Камеля Уали «Клеопатра, последняя королева Египта». Главную роль в мюзикле исполнит Sofia Essaidi, участница Стар Академии. Ее партнерами по мюзиклу стали Christopher Stills (Цезарь), Florian Etienne (Марк Антоний), Mehdi Kerkouche (Птоломей), Dominique Magloire (Шармион), Amélie Piovoso (Октавия), Mickael Trodoux (Октавий). В Париже мюзикл шел в знаменитом зале - Дворце Спорта. После было не менее успешное турне по всей Франции, и авентюра Клеопатры закончилась в январе 2010 в Париже, где труппа дала еще несколько представлений.

0

2

уф...я это посмотрела...если одним словом....
отстой
в студийной версии уверенна эти песни будут звучать хорошо. качественная электронная попса. все пени в одном стиле, простенькие мелодии, простенькие тексты...всё что нужно для хита)
в некоторых местах понравились костюмы, но только в некоторых. и прям в 2-3 песнях была красивая постановка, но всё остальное... :x
смотрела без субтитров, но сюжет поняла, хотя и путалась в исторических персонажах...
вокал...ну... ИМХО!
правда там была актриса которая в Унисённых ветром играла, негритянка, вечно забываю как её зовут. у неё бесподобный вокал, очень обрадовало, то что у неё несколько сольных песен) она там играет кого-то вроде главной советницы или жрицы Клеопатры...
ну брат Клеопатры, Птолемей если я правильно услышала, классный, но он только в первом акте...а жаль, смешной парнишка)
Цезарь страшный, а второй хахаль Клеопатры...как бишь его...забыла блин...ну да, у меня плохо с историей!...ну вообщем он уж больно милый что ли. не женственный, но какой то мягкий что ли слишком...не катит на военного
декорации плохие. дорогие, яркие и...дико бессмысленные! там вообще много что сделано в таком футуристическом стиле и смотрится всё это не к селу не к городу...
вообщем пересматривать я это точно не буду...(это первый фр. мюзикл к которому у меня такое отрицательное отношение)

теперь понятно что слава Клеопатры быстро умерла задавленная Моцартом)

0

3

Ась, не знаешь, она еще идет или одного сезона оказалось достаточно?

0

4

да вроде как идёт...тихо так и незаметно...
просто за Моцартовским бумом сложно разглядеть идёт там ещё что-то или нет...)

0

5

milashka-assya

да вроде как идёт...тихо так и незаметно...

это нам тут так кажется, по NRJ очень часто показывают про Клеопатру, надо будет узнать где она идет, на всякий случай

0

6

А я таки посмотрела, буквально неделю назад, может чуть больше. ( это моя такая странная привычка, смотреть мюзиклы не сразу)
А мне понравилось. ИМХО
Шикарная хореография, что в принципе и понятно. Все декорации, костюмы- все очень ярко, дорого, пафосно.
Понятное дело с голосами там дела обстоят намного хуже, но да ладно.
Можно просто смотреть, наслаждаться все-таки шикарной хореографией, не думать о том, кто там умеет петь, а кто нет, смотреть на красивую Софи (таки она прекрасна).

milashka-assya написал(а):

Цезарь страшный,

да нуу, Кристофер не так плох))  ^^

0

7

Посмотрела где-то неделю назад и мне... понравилось! :playful:
Ася, соглашусь с тобой по поводу жрицы и Птолимея. Птолимей- это вообще нечто, я ржала, как лошадь, когда он усиленно психовал в начале. :D Ну а Dominique Magloire - "Что тут скажешь, только браво". Шикарная женщина во всех отношениях.
А вот на счет всего остального... Не знаю, мне понравилось.

MarinaMD написал(а):

да нуу, Кристофер не так плох))

Согласна. Я его охарактиризовала всего одним словом:"Мужик". :D И Цезарь меня как-то больше впечатлил, чем Марк Антоний. :yep:
Насчет пафоса - ну это же Камель, у него без пафоса никак. :D

MarinaMD написал(а):

Можно просто смотреть, наслаждаться все-таки шикарной хореографией, не думать о том, кто там умеет петь, а кто нет, смотреть на красивую Софи (таки она прекрасна).

Здравый подход к этому мюзиклу.

Отредактировано Ewa Black (05-04-2012 15:10:55)

0

8

А где можно с русскими субтитрами скачать?? Если можно - ссылкой)

0

9

Алёна
написала тебе в лс :)

0