Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Dracula:Entre l'amour et la mort

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

По роману Брэма Стокера "Дракула"
Режиссер: Григорий Гладий, знаменитый украинский режиссер, уже давно проживающий в Монреале (театральные постановки "Истерия", "Идиот", х/ф "Гадкие лебеди", "Изгнанник", "Трясина" и др.).
Либретто: Рожер Табра, известный квебекский поэт, автор многих хитов для Эрика Лапуэнта и Дана Бигра.
Музыка: Симон Леклер

Описание:

В 2003 году, когда Брюно Пельтье колесил по Квебеку с турне "Мир наоборот", продюсер Зоны 3, Поль Дюпон-Юбер связался с ним, чтобы узнать, интересуют ли его еще мюзиклы. Отказываясь участвовать во многих из них, Брюно хотел воплотить в жизнь свой проект – мюзикл «Дракула».
Дюпон-Юбер познакомил Брюно с Ришаром Узуняном, который имел опыт работы над подобным мюзиклом на Бродвее, и уже вместе они приступили к созданию сценария, основанного на мировом бестселлере Брэма Стокера "Дракула".

Действие мюзикла "Дракула - между любовью и смертью" («Dracula – entre l’amour et la mort») происходит между 15 и 21 веками. Принц-воин, обреченный на вечные страдания из-за погибшей любимой, стремится через века, чтобы найти свою Эльмину, во имя чего совершает ужасные злодеяния. В 2050 граф ночи встречает очаровательную активистку-альтермондиалистку, в которой узнает супругу, даровавшую ему бессмертие 500 лет назад…

Прежде грозный и воинственный, сегодня - он пленник вечности, которую он выбрал, любя женщину. Потерянная любовь, которую он поклялся обрести сквозь века. Граф не отступит ни перед чем чтобы завершить эти поиски, в то же время открывая совсем иное понимание человека и зла.

Спектакль Дракула – Между любовью и смертью, своеобразная интерпретация романа Стокера, - история принца - воина, который ради любви к женщине, подозреваемой в том, что она носит «след дьявола», примет вечное проклятие, чтобы быть с нею. После убийства его любимой, он, тонущий в бездне отчаяния, одиноко бродит в вечности, жаждущий крови, разыскивающей безостановочно ту, ради которой он пожертвовал всем, и без которой он не сможет обрести покой.

Будучи творческим человеком, привыкшим быть для себя и автором, и арт-директором, и постановщиком мизансцен, Брюно Пельтье всегда хотел проникнуть за кулисы, попробовать себя в роли художественного руководителя и режиссера. Но исполнение им роли главного персонажа было одним из условий продюсеров. Таким образом, Пельтье взвалил на себя большую часть работы. Сам артист признается, что это практически один из самых значительных проектов в его жизни и вызов самому себе.

Весной 2004 года, прошли первые кастинги и начались долгие поиски исполнителей. Наконец, на роль пятерых главных персонажей были приглашены: молодые квебекские певицы Андре Ваттерс (Эльмина, Мина) и Габриель Детруамэзон (Люси), шансонье Даниель Буше (Рэнфилд) и, достаточно опытные и известные исполнители, Сильвэн Коссет (Джонатан) и Пьер Флинн (Ван Хельсинг).  Кроме того, Бриджит Маршан, Элизабет Дьяга и Рита Таббак исполнили роли соблазнительных вампиресс, компаньонок Дракулы.

В спектакль вошло более 30 различных композиций: от страстного танго «Mysterieux personage» («Таинственный персонаж») до лиричной «Mina» («Мина») и философского размышления о судьбе мира «Nous sommes ce que nous sommes» («Мы те, кто мы есть»).

Одной из отличительных черт спектакля стали масштабные двухуровневые декорации, заполняющие сцену, но при этом позволяющие свободно передвигаться, платформа, трансформирующаяся во множество приспособлений, различные изображения, появляющиеся на расположенных повсюду экранах (на заднем плане, на занавесе, в рамках, на декорациях).

Во время представления к музыке, записанной заранее, добавились два музыканта - гитарист и клавишник, играющие на сцене "вживую". Экзотики придал и тот факт, что некоторые песни исполнялись на украинском языке, например "Цвiте терен", можно было услышать и такие фразы как "любовь и смерть", "любовь моя", а также всевозможные заклятия.

Целью создателей было показать не просто современную историю, но историю современного мира. И это самый большой плюс квебекского Дракулы: посыл, обращенный к миру, который мы разрушаем своими руками, к войнам, которые не кончаются, к втаптываемой в грязь религии, к самоуничтожению, ставшему стилем жизни, к будущему, находящемуся под угрозой... и к необходимости бороться за то, во что веришь, не опускать руки, иметь убеждения и силу характера.

В общем и целом, «Дракула – между любовью и смертью» - это качественный спектакль, объединивший много талантливых людей и достойный уважения за попытку вознестись над известным мифом и посмотреть на человечество глазами бессмертного.

С русскоязычной страницы Брюно Пельтье

0

2

Dracula: Entre L’amour Et la Mort
2006 Original Quebec Cast

01 Intro
02 Cruelle Et Tendre Mina
03 Entre L’amour Et La Mort
04 Ce Que Je Vois
05 Urgence
06 Mina
07 L’armee Des Ombres
08 Le Droit De Savoir
09 Etranges Etrangers
10 Nous sommes ce que nous sommes
11 Pourquoi
12 Avance
13 L’amour Aux Deux Visages
14 Regne

0

3

Nous sommes ce que nous sommes. После этой песни я просто влюбилась в этот мюзикл. Текст Nous sommes ce que nous sommes восхитителен и заставляет задуматься.
Ну, а Бруно Пелетье-шикарен.

0

4

ELYaPetitAnge написал(а):

Ну, а Бруно Пелетье-шикарен.

о да!!!!!!!!! обожаю его голос :love:

ELYaPetitAnge написал(а):

Текст Nous sommes ce que nous sommes восхитителен и заставляет задуматься.

да текст очень сильный. собственно как и во всех других песнях. и вобще это самый социальный мюзикл из всех что я видела. нигде больше так не акцинтрируется внимание на проблемах современного общества.

а я без ума от песни Urgence. особенно от последних слов:
Что мы ответим нашим детям когда они захотят узнать как мы сделали всё что бы разрушить их будущее на земле. Что делать?...
настолько сильная песня, я обычно когда пересматриваю мюзикл её по несколько раз прокручиваю

ну а из песен о любви мне больше всего нравится L’amour Aux Deux Visages. очень жаль что она в конце мюзикла и у Дракулы с Джонатоном просто не хватает сил её вытянуть. в студийной версии она просто мозговыносительна))))))))

0

5

Когда я в первый раз слушала мюзикл, у меня на некоторых песнях мурашки шли. Настолько сильный вокал, ну и, конечно, тексты.

milashka-assya написал(а):

и вобще это самый социальный мюзикл

С этим абсолютно согласна.

milashka-assya написал(а):

а я без ума от песни Urgence

Надо снова послушать. А то со временем забывается.

0

6

ELYaPetitAnge
я в школе столько раз это всё переслушивала, (у меня была полная нарезка из мюзикла) что врядли когда нибудь-забудется))
и как можно забыть Брюно? :blush:
Цвете терен
Цвете терен
А цвет опадает
Кто с любовью не знается
Тот горя не знает
http://i42.tinypic.com/zxuoa8.gif

0

7

Бруно-это вообще отдельная история.

milashka-assya написал(а):

и как можно забыть Брюно? :blush:

У нас с тобой одинаковые мысли...

0

8

сегодня глянула эту чудесную вещь... так понравился мюзикл... классный...
на первых минутах, когда услышала Цвіте терен, думала, что у меня глюк... откуда во фр. мюзикле укр. народная песня (эх, помню как я этот стих в школе на отлично рассказала)... я много фраз на укр. услышала: чуєш, соколе, прийди! люба моя! щось там про свободу було! я люблю тебе... эх.....

посмотрела клип "1,2,3"... мой комментарий: "О, Господи! Я отказываюсь ЭТО смотреть"...
Умеют же испортить классный мюзикл((((((((

0

9

Ljubice
дабро пожаловать в ряды Дракуломанов :flag:  я одногрупницам когда дала посмотреть они тоже все в восторге были)))

Ljubice написал(а):

на первых минутах, когда услышала Цвіте терен, думала, что у меня глюк... откуда во фр. мюзикле укр. народная песня (эх, помню как я этот стих в школе на отлично рассказала)...

да, мне атк это нравиться. какое то особое очарование славянское появляется...
правда некоторые  фразы они смешно говорят... например когда поют "кто с любовью не знается тот горя не знает" они последнее НЕ пропускают и получается "тот горя знает" ^^ меня это первое время смешило дико.
ой, Люб, а ты можешь это стихотворение написать. оно ведь длинное наверняка да?

Ljubice написал(а):

посмотрела клип "1,2,3"... мой комментарий: "О, Господи! Я отказываюсь ЭТО смотреть"...
Умеют же испортить классный мюзикл((((((((

подписываюсь под каждым словом :cool:

0

10

кстати мюзикл всё таки не французский а канадский... ну это не суть важного...

0

11

milashka-assya написал(а):

правда некоторые  фразы они смешно говорят...

ага... я вообще сразу не врубилась, о чем это они...

milashka-assya написал(а):

ой, Люб, а ты можешь это стихотворение написать. оно ведь длинное наверняка да?

могу! да не особо и длинное (я его за 5 минут выучила)

milashka-assya написал(а):

кстати мюзикл всё таки не французский а канадский... ну это не суть важного...

но поют же на французском!

0

12

УСНА НАРОДНА ТВОРЧІСТЬ

РОДИННО-ПОБУТОВІ ПІСНІ
Цвіте терен, цвіте терен

Свернутый текст

Цвіте терен, цвіте терен,

А цвіт опадає,

Хто в любові не знається, }2

Той горя не знає.

А я, молоденька,

Вже горя зазнала, }2

Вечероньки не доїла.

Нічки не доспала.

Візьму я крісельце,

Сяду край віконця,

Іще очі не дрімали,

А вже сходить сонце.

Хоч дрімайте, не дрімайте —

Не будете спати,

Десь поїхав мій миленький

Іншої шукати.

Нехай іде, нехай їде.

Нехай не вернеться, }2

Не дасть йому Господь щастя,

Куди повернеться.

Очі мої, очі мої,

Що ви наробили,

Що всі люди обминали,

А ви полюбили?

0

13

спасибо за стих :flag: оч красиво

Ljubice написал(а):

но поют же на французском!

в канадском штате Квебек французский это первый оф. государственный язык. Канадские земли ведь были французскими колониями...

0

14

milashka-assya написал(а):

спасибо за стих :flag: оч красиво

та пожалуйста... обращайся (укр.ю стихи - моя слабость) мне он тоже оооочень нравится)))

0

15

народ народ народ!!!! что я нашла!!!!!!!!!!!!!!!!!
похоже был ещё один фр. мюзикл про Дракулу!
совершенно случайно наткнулась на ютубе. мне так нравится! такой красивый клип!!
вот на такого Дракулу я б с удовольствием посмотрела!
http://www.youtube.com/watch?v=e3w_l1qR … re=related
там ещё клипы есть, но я их пока не смотрела...

0

16

milashka-assya написал(а):

ещё один фр. мюзикл про Дракулу!

Музыкальный спектакль, поставленный на основе истории Брэма Стокера, шел летом 2006 года. Больше ничего сказать не могу. Гугль выдает информацию только на французском, а с гуглевским переводчиком мы друг друга вообще не понимаем.

Отредактировано Konny (23-12-2010 18:09:19)

0

17

надо пообщаться с гуглом...
но завтра! дела, дела...зачёты, зачёты...

0

18

вот то,новое,в принципе нельзя смотреть.если сперва всех пугало как они петь будут,теперь у меня после клипа возник вопрос-как это смотреть? о_0 как-то..нового ничего,старое слишком утрированно и сделано не качественно.танчики вовсе как-то вяло.зачем там эта крупная дама в черном?! не знаю,это просто попытка на волне Сумерек выехать.а с Дракулой Брюна я даже сравнивать не хочу.
кстати,еще в спектакле стоит присмотреть к Ренфилду.мсье Буше прекрасно передал роль одержимого человека.наверное после самого Влада вторая по проработанности роль.Армия теней и слушается,и смотрится просто с прифигевшим состояние,когда не понимаешь что происходит.
Андре в образе Мины меня очень зацепила.сольники совсем иные,но там она просто попала в самую точку.и песни ей достались весьма красивые.кстати,судя по наблюдениям,почти все артисты пели в своих "жанрах" и пристрастиях.
вообщем тут долго надо вести разговор)
необычный взгляд на историю,странные и необычные декорации,которые вписались в канву спектакля даже со своим минимализмом,костюмы тоже весьма и весьма..и да,тексты песен.социальные и в большинстве заставляющие думать.

0

19

Koperro написал(а):

вот то,новое,в принципе нельзя смотреть.если сперва всех пугало как они петь будут,теперь у меня после клипа возник вопрос-как это смотреть? о_0 как-то..нового ничего,старое слишком утрированно и сделано не качественно

согласна на 100%

Koperro написал(а):

зачем там эта крупная дама в черном?!

там вобще много персонажей непонятного происхождения...

Koperro написал(а):

кстати,еще в спектакле стоит присмотреть к Ренфилду.мсье Буше прекрасно передал роль одержимого человека.наверное после самого Влада вторая по проработанности роль.Армия теней и слушается,и смотрится просто с прифигевшим состояние,когда не понимаешь что происходит.

именно потому что не понимаю я эту песню всегда проматываю))) но согласна Ренфилд оооочень убедителен :yep:
хотя у меня по убедительности на втором месте не он а Мина... какая она офигенная вампирша :love:

Koperro написал(а):

Андре в образе Мины меня очень зацепила.сольники совсем иные,но там она просто попала в самую точку.и песни ей достались весьма красивые.кстати,судя по наблюдениям,почти все артисты пели в своих "жанрах" и пристрастиях.

а я вот до сольников их так и не дошла... но песня Мины сольная в начале второго акта для меня самая самая крутая

Koperro написал(а):

вообщем тут долго надо вести разговор)

надо! ещё как надо!

Koperro написал(а):

необычный взгляд на историю,странные и необычные декорации,которые вписались в канву спектакля даже со своим минимализмом,костюмы тоже весьма и весьма..и да,тексты песен.социальные и в большинстве заставляющие думать.

воооот! мне именно это понравилось в мюзикле! то что тексты песен не только сюжет отражают но и в принципе сами по себе очень неплохую нагрузку несут

0

20

Вариантов Дракулы пересмотрено мной ой-ой-сколько. И многие просто раздражают. Поэтому, при всей моей любви к Брюно, когда садилась смотреть этот мюзикл уже заранее подготавливалась к разочарованию. Но мюзикл просто поразил! Настолько не похож он на все то, что я раньше видела. И герои совершенно не подходят под "общую" черту. Браво, браво всем и каждому, кто участвовал в постановке!

правда некоторые  фразы они смешно говорят... например когда поют "кто с любовью не знается тот горя не знает" они последнее НЕ пропускают и получается "тот горя знает"

Смешно, еще как) Мы всей семьей долго думали, что Дракула так кричал активно, потом только, когда с субтитрами посмотрели, поняли, что это было "Пизнав любов, пизнав любов, пизнай же смЭрт!"  :blush:

0

21

Zatoka написал(а):

Мы всей семьей долго думали, что Дракула так кричал активно, потом только, когда с субтитрами посмотрели, поняли, что это было "Пизнав любов, пизнав любов, пизнай же смЭрт!"  :blush:

Сокола он тоже не шибко понятно зовёт надо сказатьXD

0

22

зато "чуЭэш" понято)
а у меня вообще первые минуты мюзикла были непонятки - почему там говорят по русски? :crazy: ну, там же Гран Луи говорит первую фразу "лУбов и смиерть"))
это потом уже узнала, что это украинский язык используется в мюзикле.. хотя сразу не признала :crazy: ни в одной песне)

а вообще мюзикл этот оочень люблю!
он меня познакомил с Даниэлем Буше, которого я теперь нежно люблю=)

0

23

Aня Zatoca, полностью с тобой согласна, вариантов Дракулы пересмотрено много, мюзикл села смотреть только из-за Брюно и с мыслью о надежде, что хотя бы он вытянет этот мюзикл.....
Но с первой же песни все сомненья улетучились........Смотрела на одном дыхании все два часа......  http://s50.radikal.ru/i130/1005/e1/662ba938bb48.gif

Теперь у меня уже два варианта Дракулы, которые мне нравятся...

Да и вставки с русско-украинским языком- порадовали..... :cool:  :crazyfun:

0

24

обожаю этот мюзикл!
каждый раз, как смотрю, реву.
Брюно, ммм. Брюно без жилетки, ммммммммммм!!!
Я с самого начала мюзикла, с первого же просмотра, была за Дракулу. Не потому, что его играет неповторимый-прекрасный-капецкакойопупительный Брюно, ну хотя это и было одной из причин.... Прямо сразу я стала за Драку)
В конце у меня всегда истерика. Хочется задушить Эльмину за малыша Драку.
Ааааах.

0

25

А кто-нибудь может подсказать где такую интересную вещь найти?

0

26

Rina) написал(а):

А кто-нибудь может подсказать где такую интересную вещь найти?

У меня можно найти :) Приходи, посмотрим :) Я наконец-то его целиком посмотрю, а то всё руки не доходят.

0

27

Allira написал(а):

У меня можно найти  Приходи, посмотрим

вот только вопрос когда) чувство что до моего ДР мы не соберёмся всё крепнет и крепнет)

0

28

Allira написал(а):

Я наконец-то его целиком посмотрю, а то всё руки не доходят.

я (после отзывов) думаю что это кощунство))

0

29

Rina) написал(а):

вот только вопрос когда) чувство что до моего ДР мы не соберёмся всё крепнет и крепнет)

Ну знаете ли! А что это всё и я да я! Мне вот тоже пригласили его посмотреть, так что... *помахала ручкой*

Rina) написал(а):

я (после отзывов) думаю что это кощунство))

Что? Целиком смотреть?

0

30

Beth~No~air написал(а):

Брюно, ммм. Брюно без жилетки, ммммммммммм!!!

йеееес! я не одна такаяXD

Beth~No~air написал(а):

Я с самого начала мюзикла, с первого же просмотра, была за Дракулу.

воооот! Джонатан ну ваще рядом не стоит!!!!

Rina) написал(а):

А кто-нибудь может подсказать где такую интересную вещь найти?

да осветит рутрекер жизнь твоюXD

0