Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Don Juan

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Дон Жуан,
Кто из мужчин не хотел бы быть на твоем месте,
Какая женщина не захотела бы быть с тобой?
И все же встреча с тобой – это игра с огнем,
Игра, в которой ставка – жизнь,
А может быть, и душа.
Дон Жуан, весь мир знает твое имя,
Но, по сути, никто не знает, кто ты есть на самом деле.
И это то, что так очаровывает в тебе,
И это причина, по которой я, в свою очередь, надеюсь
Этим музыкальным спектаклем вернуть тебя к жизни…
Таким, каким я тебя вообразил…

Феликс Грей

Дон Жуан... Не найдется, наверное, такого человека, который бы ни разу не слышал этого имени! Именно ему посвящено множество произведений как литературных, так и музыкальных. Но впервые имя Дон Жуана появилось в 1616 году Тирсо де Молина в пьесе "Севильский обольститель" ("Burlador de Sevilla"). Вдохновленные сильным произведением писателя XVI века, поэты и музыканта стали писать о своих представлениях о Дон Жуане (Мольер, Моцарт, Самойлов), и получилось это у них, надо заметить, очень здорово, а главное по-разному. Итак, Дон Жуан - это история о молодом юноше, весельчаке и любителе наслаждений. Его жизнь наполнена и даже переполнена разнообразными событиями, происходящих в его жизни и затрагивающих жизни других людей. Но за все наслаждения всегда рано или поздно приходится платить, Дон Жуан вынужден отдать самое дорогое - жизнь.

Историю, которой уже больше 400 лет, "возвращает к жизни" автор-композитор Феликс Грей. Совместная работа с известными личностями (продюсеры - Charles Talar, Guy Cloutier, Aldo Giampaolo, режиссер-постановщик - Gille Maheu) принесла положительный результат, мюзикл известен и любим многими, не только во франкоговорящей стране, но и далеко за рубежом. Но такого успеха произведение, все-таки, добилось во многом благодаря исполнителям ролей мюзикла (Jean-François Breau, Marie-Ève Janvier, Geneviève Charest, Mario Pelchat, Philippe Berghella, Cindy Daniel, Claude Lancelot, Chico Castillo) и танцорам.

Премьера Дон Жуана состоялась в 2004 году в Монреале, на которую пришло огромное количество людей. Никто не остался равнодушным, все с радостью приветствовали исполнителей! Да и кто может оставаться равнодушным к профессионально поставленному произведению и, самое главное, к обаятельному Jean-Françoir?...

0

2

Don Juan
2004 Original Cast

Don Carlos – Mario Pelchat
Don Luis – Claude Fournier
Elvire – Anne-Celine Lopez
Le Chanteur – Chico
Raphael – Philippe Berghela
Isabel – Amandine
Maria – Marie-Eve Ianvier
Don Juan – Jean-Francois Breau

Acte 1
01 Ouverture. Un Grand Homme est Mort
02 L’homme Qui a Tout
03 Coeur de Pierre
04 Mon Nom
05 Dites-lui
06 Une Meche de Cheveux
07 Mon Fils
08 Les Fleurs du Mal
09 Du Plaisir
10 Vivir
11 Belle Andalouse
12 N’as-tu pas Honte?
13 Les Femmes
14 Reste Encore
15 L’amour Quand Il Vient
16 Statue de Pierre
17 Aimer
18 Le Sang des Soldats

Acte 2
01 Les Amoureux de Seville
02 Changer
03 Qui?
04 Je Pense a Lui
05 Deux a Aimer
06 Venge-nous
07 Seulement L’amour
08 Maria
09 Jalousie
10 Pourquoi Le Bruit
11 Pitie Pour Personne
12 Les Anges
13 L’enfants du Diable
14 Seul
15 Tristesa Andalucia
16 Duel a L’aube
17 Je Meurs d’amour
18 Don Juan est Mort

0

3

Shendy написал(а):

Да и кто может оставаться равнодушным к профессионально поставленному произведению и, самое главное, к обаятельному Jean-Françoir?...

Это к Жану Франсуа-Бро?Я,честно,когда он шляпу в Mon Nom снял o.O,чуть со стула не упала !!!!потом пару дней отходила...*Но поет он замечательно(мне очень нравтся его голос-правда,голос Севильского обольстителя) :rolleyes:

0

4

Mariya написал(а):

*Но поет он замечательно(мне очень нравится его голос-правда,голос Севильского обольстителя) :rolleyes:

о, да))) да и вообще по моему мюзикл выезжает на исполнении песен и танцев, потому что постановка слабовата, я большего ожидала...
мне понравилась только постановка песни Seul

0

5

milashka-assya написал(а):

мне понравилась только постановка песни Seul

о!Это красиво и сильно...и фламенко(особенно после песни Maria) просто красотища!

Отредактировано Mariya (17-10-2010 14:34:47)

0

6

да, танцы там великолепные, но кроме них смотреть особо не на что...

0

7

milashka-assya написал(а):

да, танцы там великолепные, но кроме них смотреть особо не на что...

По моему, там еще вполне можно посмотреть на Филиппа Бергеллу, это который Рафаэль :yep:
ну, и заодно, на сцену дуэли :)

0

8

Noeline написал(а):

ну, и заодно, на сцену дуэли :)

Да,поставлена эта сцена замечательно!!!Рафаэль-это вообще отдельная песня(Филипп сыграл безукоризненно).
а больше всех мне нравятся песни belle andalouse и les fleurs du mal...

0

9

Mariya написал(а):

а больше всех мне нравятся песни belle andalouse и les fleurs du mal...

Мне тоже, особенно les fleurs du mal, ну и из того, что я сейчас навскидку могу вспомнить нравится Reste Encore и Le Sang Des Soldats, вот :)
А если по персонажам, то мне не нравится ни Мария, ни Эльвира, причем и как персонажи, и в принципе внешне, но тут, видимо дело в гриме, ибо в жизни они обе довольно милые :)

А на счет Бергеллы, мне вот очень хотелось бы посмотреть Шахерезаду, но это, увы, пока нереально :(

Отредактировано Noeline (13-01-2011 13:40:44)

0

10

Noeline написал(а):

А если по персонажам, то мне не нравится ни Мария, ни Эльвира, причем и как персонажи, и в принципе внешне,

Эльвира мне абсолютно не нравится!(может дело в самой роли,но она всегда в таком состоянии,что еще чуть чуть и разревется.причем во всех сценах!)А Мария...мне нравится как она поет с Бро,но не получилось у нее в роль вжиться,да и в их любовь с Дон Жуаном я тоже не верю...разве что в сцене ревности(когда Жан-Франсуа поет jalousie)я реально увидела эту самую "ревность",но не более и это заслуга только Бро.А вот ИзабелИ мне понравились(обе!у Charest очень сильный голос,хотя она не очень хорошо танцует)

Отредактировано Mariya (13-01-2011 17:05:52)

0

11

Noeline написал(а):

По моему, там еще вполне можно посмотреть на Филиппа Бергеллу, это который Рафаэль :yep:

слушайте... я так давно смотрела что забыла кто там кто... Рафаэль это который???

Mariya написал(а):

belle andalouse и les fleurs du mal...

Noeline написал(а):

Reste Encore

мне тоже эти песни нравятся... и ещё Seule и Les fammes ... ох чуствую я оба слова неправильно написала... мне стыдно...а ещё песня Ne tu pas... всё склероз не помню даже приблизительно как это пишется :'(

хотела присоединится к обсуждению женских персонажей... но их я тоже плохо помню...
склероз убил мой мозг...

0

12

milashka-assya написал(а):

Рафаэль это который???

тот что солдат,соперник Дон Жуана(касательно Марии)
насчет Seul я ,кажется,уже писала( или нет?)нравится она мне очень,но только в самом мюзикле с ужасными костюмами и страшным Доном Жуаном,
а вот N'as-tu pas honte мне как то не очень...

Отредактировано Mariya (13-01-2011 16:37:50)

0

13

Mariya написал(а):

тот что солдат,соперник Дон Жуана(касательно Марии)

ну я так и подумала... просто не уверена была. голос мне его понравился :yep: а внешность... не мой тип :D

Mariya написал(а):

насчет Seul я ,кажется,уже писала( или нет?)нравится она мне очень,но только в самом мюзикле с ужасными костюмами и страшным Доном Жуаном,

мне нравится как в мюзикле эту песню постановочно оформили... там немного хорошо поставленных песен... это одна из них... да и красивая она очень

Mariya написал(а):

а вот N'as-tu pas honte мне как то не очень...

ага. вот как это пишется... в самом мюзикле исполнена она ужасно. песня ведь очень сильная. "Увидь во мне женщину. Не фиг гулять направо и налево. Я тоже могу быть роковой". А в мюзикле выходит это недоразумение и ноет!!! я за эту песню дико обиделась на весь мюзикл...

0

14

milashka-assya написал(а):

А в мюзикле выходит это недоразумение и ноет

вот-вот...у меня вообще от этой Эльвиры осталось странное (даже ужасное,можно сказать) впечатление...бедная-несчастная,обделенная стервочка...нет,даже не стервочка(дальше,по этическим соображениям,продолжать не буду)...Может,из-за того что мне Даниэль совершенно в мюзикле не понравилась,такое отношение к песне

0

15

Mariya написал(а):

Может,из-за того что мне Даниэль совершенно в мюзикле не понравилась,такое отношение к песне

может быть...
просто прежде чем добраться до записи мюзикла я где-то год заслушывалась песнями и у меня впечатление от самих песен сильнее чем от мюзикла

0

16

Вот надо было мне сначала песни, наверное, отдельно слушать! А то мне так нахваливали песни, говорили, обязательно посмотри. Я посмотрела и ну вообще никак, никто и нигде. Ну танцы еще где-то как-то. :dontknow:

0

17

Konny
поэтому он и провалился...

0

18

Где его можно увидеть? :shine:

0

19

Elen его можно скачать. Если интересно- в ЛС))

0