Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Le Roi Soleil

Сообщений 61 страница 90 из 108

61

нашла в контактовской группе запись интервью с радио маяк с русскими продюсерами. я зарыдала, когда они сказали, что с любовью и душой писали тексты песен... где?

0

62

Scarlett написал(а):

нашла в контактовской группе запись интервью с радио маяк с русскими продюсерами. я зарыдала, когда они сказали, что с любовью и душой писали тексты песен... где?

не знаю где... наверно души у них такие нехорошие
но я все ещё надеюсь, что этот опус не выйдет на большую сцену... только вот тает, тает, тает эта надежда... :dontknow:

0

63

и зачем я только сюда заглянула... у меня как раз КС играет... прекрасный текст оригинала.... а вы тут о грустном...
эх пИчаль...

0

64

Я вот думаю, стоит ли слушать русскую версию песен али пожалеть себя несчастную :D

0

65

ksenchik написал(а):

Я вот думаю, стоит ли слушать русскую версию песен али пожалеть себя несчастную :D

я послушала некоторые и как то что то переслушивать не тянет. да что там... врагу не посоветую! :D
одним словом - жуть!

0

66

ksenchik написал(а):

Я вот думаю, стоит ли слушать русскую версию песен али пожалеть себя несчастную

ну, я конечно могу сказать, что это объективно кошмар хд но ты лучше один раз послушай... сама все скажешь  :dontknow:

0

67

Люди добрые, а кто-нибудь что-нибудь знает из маленькой такой кучки вопросов   :question:
1. А где можно увидеть второй состав? Просто перечень. А вдруг так кто знакомый есть? Ведь интересно.
2. Кто из "Короля" после спектакля остался на сцене и поет до сих пор? Или это только Christophe Mae?
3. А какие премии они получили?
4. У них в живую только квартет играл?

Свернутый текст

Я честно искала - но не нашла. Наверно как всегда плохо искала....  http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  :dontknow:

0

68

Я знаю, что кроме Маэ, в соло ушли Эммануэль Муар (вышло два альбома) и Виктория Петросийо. У Катилин несколько песен вышло. Ну и Рим. Но с этим вообще непонятки  :D  Насчёт премий конкретно не знаю, но видела видео с награждения на NRJ. Вроде бы за песню. За какую сейчас не вспомню...

Отредактировано Allira (29-04-2011 00:53:46)

0

69

Как я понимаю Эммануэль Муар не особо популярен? Потому как инфа по нему ограничивается по моему 2009 годом...

Allira написал(а):

Ну и Рим. Но с этим вообще непонятки

Ну ему видно очень нравится такое положение.

Allira написал(а):

видела видео с награждения на NRJ

А мне достались фотки и все. За что и почему - не встречала...

0

70

Надо было сразу про NRJ искать. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/23.gif
Вот что есть в Википедии: Награды

NRJ Music Awards
2007 : Французское Открытие Года
2008 : Лучший французский артист
2008 : Лучшая французская песня года On s’attache
2009 : Лучший французский артист
2009 : Лучшая французская песня года Belle demoiselle
Victoires de la musique
2008 : Приз зрительских симпатий в категории «Открытие года»
World Music Awards
2008 : Лучший французский артист
Другие
2008 : Песня года по версии TF1
2011 : Кавалер ордена искусства и литературы

Свернутый текст

И как я это умудрилась пропустить :dontknow:

0

71

nanaka

Как я понимаю Эммануэль Муар не особо популярен? Потому как инфа по нему ограничивается по моему 2009 годом...

Ну... это, конечно, не Маэ, но свои поклонники у него имеются. А после второго альбома его не видно нигде, застопорился, может творческий кризис?..

Ну ему видно очень нравится такое положение.

"Обещать - не значит жениться" в немного перефразированном виде - это про него.

nanaka написал(а):

А мне достались фотки и все. За что и почему - не встречала...

У меня совершенно точно было видео. Как стала искать - не нашла. Если всё-таки отыщу и будет актуально - выложу куда-нибудь.

0

72

Да, вот еще какой вопрос. Как я поняла в России все ж хотят издеваться над этим мюзиклом. А вот еще где-нибудь его ставили? Или сезон прошел и про него все забыли?

0

73

nanaka написал(а):

Как я понимаю Эммануэль Муар не особо популярен? Потому как инфа по нему ограничивается по моему 2009 годом...

на фейсбуке он несколько раз говорил, что работает, и помнится было где-то в конце марта, что работы все ещё очень много, но он старается всеми силами)
и кстати у него довольно много и клипов и удачных песен)

Allira написал(а):

"Обещать - не значит жениться" в немного перефразированном виде - это про него.

отставить говорить про Рима хд все у него налаживается, песня популярна, концерты будут, все окей)

nanaka написал(а):

Да, вот еще какой вопрос. Как я поняла в России все ж хотят издеваться над этим мюзиклом. А вот еще где-нибудь его ставили? Или сезон прошел и про него все забыли?

надеюсь, что забыли... но на инфу не натыкалась, а специально не ищу хд

nanaka написал(а):

1. А где можно увидеть второй состав? Просто перечень. А вдруг так кто знакомый есть? Ведь интересно.

дублер Кристофа - это Меди Керкуш (Mehdi Kercouche), его думаю все знают хд он ещё птолемешку в клепе играл)
дублер короля - это Эммануэль Даль (Emmanuel Dahl), из последнего он озвучивал Рапунцель хдд вернее парня, как там его звали)
Бофора заменял парень по имени Вирджил Ледреф (Virgile Ledref), он ещё министра играл хд
дублером Монтеспан была девушка, что играла Нино ещё,  Lydia Dejugnac
Blandine Aggery - Белла, Франсуаза и Мари
всех сдала хд

Отредактировано Slippers (29-04-2011 13:13:53)

0

74

Свернутый текст
Slippers написал(а):

всех сдала хд

даа, тебя в разведку брать нельзя) http://i066.radikal.ru/1005/89/131741843d79.gif

0

75

Всем спасибо за информацию. Очень пригодилась.  :yep:

Сегодня смотрели Короля с 7 классом. Вначале, как всегда скормила презентацию. Если кому интересно - прошу:

Свернутый текст

Король-солнце.ppt
http://www.megaupload.com/?d=CGK8HKPT 
только не про всех исполнителей меня хватило делать слайды, но для настраивания на атмосферу - вполне подойдет.

Впечатления остались неоднозначные. Я сама очень люблю песни из мюзикла, но с точки зрения драматургии здесь, увы,  много огрех. Хоты музыка просто великолепна.      Дети у меня уже хорошо знаю "Ромео" и "Моцарта". Так вот, в сравнении с этими шедеврами, "Король" сильно проигрывает.  И, что самое главное, девчонкам (а им 14-16 лет) ну совсем не понравился Людовик. Сказали что с Моцартом и Сальери он даже рядом не стоит, что Ромео и тот лучше :dontknow: . А вот Кристоф покорил их сразу же. За его выкрутасами следили с огромным любопытством.
В-общем, как-то не очень удачно посмотрели. Хотя мне и отписались, что уже скачали и еще раз посмотрели. Но если вдруг кто из знакомых еще не погружался в мир французских мюзиклов, начинать их знакомить надо именно с "Короля-солнце", а уже потом "Ромео", и в конце, смотреть "Моцарта". А то будет жалко, если эти песни обойдут стороной.

0

76

Ох, девчонки.........
Вот закончат Моцарта нашего любимого ставить, а годика через три-четыре начнут в россии набирать актеров на его пародию....
Вот тогда-то по россии прокатится одна большая кондрашка http://s002.radikal.ru/i197/1005/69/bdd4beea1923.gif

0

77

nanaka

Пожалуйста! Рада, если что-то помогло  :)
Сама делаю презентацию по Королю, но рассчитана она на совсем незнающих ))) Интересно будет сравнить с твоей, если она у меня всё-таки загрузится, потому что всё страшно тупит.

девчонкам (а им 14-16 лет) ну совсем не понравился Людовик

Ха, у лично у меня всё было наоборот, я как только увидела Людовика, сразу в него влюбилась. А потом влюбилась в Ману. И разница у меня с твоими девчонками небольшая... Так что на вкус и цвет  :) Это я вно не от возраста зависит.

Сказали что с Моцартом и Сальери он даже рядом не стоит, что Ромео и тот лучше

Я их вообще не сравнивала бы, настолько они разные. Каждый хорош по-своему, даже Ромео, которого я всегда недолюбливала как персонаж из-за его клинической правильности. Но Дамьен в этой роли совсем неплох.

nanaka написал(а):

А вот Кристоф покорил их сразу же. За его выкрутасами следили с огромным любопытством.

Ну, это тема! Кристоф - это вообще отдельное нечто. Ему настолько подходит эта роль (ничего плохого не имею ввиду), настолько классно он смотрится в образе, что я уже замучилась переубеждать знакомых, утверждающих, что он на самом деле голубой  :nope:

nanaka написал(а):

Но если вдруг кто из знакомых еще не погружался в мир французских мюзиклов, начинать их знакомить надо именно с "Короля-солнце"

Я после сесси планирую вплотную подойти к этому вопросу, так как есть ещё не охваченные слои населения  :D  "Моцарта" они уже видели, следующим планируется "Король", а потом в хронологическом порядке и обратной последовательности  :)

nanaka написал(а):

А то будет жалко, если эти песни обойдут стороной.

Вот честно, на первых порах мне "Короля" смотреть совсем не хотелось. А потом как засела... Это не так, как было с "Моцартом", бури и шквала эмоций он не вызвал. Всё было спокойно и мирно. Я влюблялась в сей шедевр потихоньку, с каждой прослушанной песней всё больше и больше. И уже не разлюблю никогда.

0

78

Daria написал(а):

Ох, девчонки.........
Вот закончат Моцарта нашего любимого ставить, а годика через три-четыре начнут в россии набирать актеров на его пародию....
Вот тогда-то по россии прокатится одна большая кондрашка

Типун тебе на всё, что можно!!! Я этого не переживу, ИМХО!

0

79

Allira
Да никто этого не переживет.. Что - я в депресняке...

0

80

nanaka написал(а):

Дети у меня уже хорошо знаю "Ромео" и "Моцарта". Так вот, в сравнении с этими шедеврами, "Король" сильно проигрывает.

на вкус и цвет, как говорится, но для меня Король останется самым-самым лучшим мюзиклом. Кстати, неудивительно, что детям больше нравится Моцарт, ведь в Моцарте яркое шоу, а Король, как мне кажется более душевнее что-ли)
И да, я думаю многим и Клеопатра понравится, так как более современно, ярко, пафосно)
Думаю, что 10 заповедей не понравятся, так как более серьезный мюзикл, Mon frere  за душу как берет-то)
На фоне Короля, опять же по-моему мнению, Моцарт проигрывает. ИМХО
В Короле идеально подобрана труппа, у всех прекрасные голоса, хорошие актерские данные, да и вообще, труппа у них была наидружнейшая)
Может просто зависит от того, какой мюзикл первым был просмотрен, не знаю....
и да извиняюсь, что так влезла, но просто не могу пройти мимо)

Отредактировано MarinaMD (05-05-2011 02:05:11)

0

81

Allira написал(а):

Сама делаю презентацию по Королю, но рассчитана она на совсем незнающих )))

Во-во, для сравнения - можно глянуть? Интересно же

MarinaMD написал(а):

Кстати, неудивительно, что детям больше нравится Моцарт, ведь в Моцарте яркое шоу, а Король, как мне кажется более душевнее что-ли)

А вот с этим не соглашусь - Вот где настоящие шоу, так это в Короле. Тут и акробаты, и ходули, и эти странные шары. Ну а костюмы вообще просто умопомрачительные. Истинный шик и блеск Версаля. Да и настоящий клавесин на сцене добавляет шарму. И вообще стилизация той эпохи сделана на высоте. В Моцарте же акцент более смещен на актерскую игру. Здесь минимум декораций. Главное свет и чувства, эмоции.
Хотя сравнивать эти два мюзикла наверно вообще не правомерно, слишком они разные, полярные. И действительно - кто с чего начал, тот то и любит.

Свернутый текст

Вот я не могу Нотр досмотреть до конца, ну не хватает ему той бешеной энергетики что есть в других мюзиклах, хотя многие песни знаю и люблю

Мы вот смотрели в этой последовательности - "Ромео", "Моцарт", теперь "Король". Как то не очень. Надо бы все ж с "Короля" начинать. Он действительно - более душевный, лирический, да и трагические моменты очень быстро уходят на второй план.

Allira написал(а):

Кристоф - это вообще отдельное нечто. Ему настолько подходит эта роль (ничего плохого не имею ввиду), настолько классно он смотрится в образе, что я уже замучилась переубеждать знакомых, утверждающих, что он на самом деле голубой

И да, хорошо что не приставали с вопросом про брата Короля, потому как мои "язвочки" обычно не упускают подобное из виду. Но тут было полное "растекание лужицей" при виде Кристофа.

0

82

nanaka написал(а):

А вот с этим не соглашусь - Вот где настоящие шоу, так это в Короле.

ахахах, все-таки правда на вкус и цвет, так как я так не считаю))) xD ну есть шоу конечно, но.. но.. ладно, бесконечно же можно так)

И таки Король, видео с последних спектов, боже мой, их смотреть нереально. Эмоции через край, слезы, именно настоящие слезы, как все поют, просто дыхание перехватывает. Насколько все-таки они были привязаны к мюзиклу) Спасибо добрым людям, которые снимали это)

0

83

Любое шоу без вложенных в него чувств и эмоций будет безжизненно (вон вспомнить тех же "Клеопатру", или "Спартока"). А "Король" не просто продержался на волне успеха. Он еще и в памяти остался. И любят его по прежнему. Так что я нисколько не умоляю его достоинств. Это великолепный спектакль.

Свернутый текст

Ну что? Мир, дружба и жвачка?  :flirt:

0

84

nanaka

Свернутый текст
nanaka написал(а):

Ну что? Мир, дружба и жвачка?  :flirt:

много мираа, много дружбы, много жвачки!!!  ^^

0

85

nanaka

nanaka написал(а):

Во-во, для сравнения - можно глянуть? Интересно же

Да пожалуйста. Как закончу и залью куда-нибудь - кину ссылку  :)

MarinaMD

А может у тебя есть полное видео последнего спекта в Берси? Я видела только пару номеров кусочками...

0

86

ой тут такие дискуссии ) для меня тоже вот Король останется лучшим ) хоть по сюжету лучшие и РиДж (ну Шекспир, что с него взять )), но вот например в Моцарте я вообще сюжета не уловила о.О ну кроме того, что был мужик, страдал и на него вешались девушки Х)) но это уже каждому свое ))

пришла в темку КС с кровавыми подробностями ) хотя думаю, что про Маэ и его лодыжку знают все, не?)

0

87

Pyro написал(а):

пришла в темку КС с кровавыми подробностями ) хотя думаю, что про Маэ и его лодыжку знают все, не?)

:nope:

0

88

Allira
ггг))

в общем, если мне не изменяет память, то это было во время первого турне ) сцена в мюзикле есть такая, когда Брат Короля идет по спинам лекарей ) так вот, шел он по их спинам торжественно на одном из летних спектаклей и упал.. и говорит, что грубовато выматерился прямо в микрофон от боли Х) и песню допел сидя, потом его уперли за кулисы, а у него опухшая лодыжка и вывих, позвали доктора, доктор прописал постельный режим для ноги и на сцену запретил выходить ) а середина спектакля ) и тут у них выползает еще одна проблема - у Кристофа нету дублера. вообще ) ростиком он маленький, костюм не на всякого налезет ) итого - за три песни последние песни первого акта, антракт и первые две песни второго - кристоф проводил мини-инструктаж для Меди по игре Брата Короля и во втором акте уже вышел Меди ) и спекты до конца турне отыгрывал он, потому что Кристоф ножку лечил )

видео этого нету.. но лодыжка Криса мучает до сих пор и в прошлом году даже в мае, она на сцене посреди сольного концерта ногой неудачно топнул, сел и встать больше не смог =( и концерты поотменяли..

0

89

Pyro
О ты, бедняжка! А Меди я кажется в допах видела, но пел-то он под фанеру Криса, так?

0

90

Allira
в допах там зеленка, Крис за кулисами стоит поет, а Меди вышел и рот открывает ) но Крис потом выполз дальше петь )

не, Меди пел сам, вот например:

http://www.youtube.com/v/GuvG0O9puPA

Еще у них было забавно, когда железяка огромная, которая на потолке висела и на ней Миньоны были прицеплены и крутились в Са Марш, она упала в метре от Кристофа Х))

Отредактировано Pyro (07-06-2011 10:59:34)

0