Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Le Roi Soleil

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

музыка: François Castello (Франсуа Кастелло) , Dove Attia  (Дов Атиа) , Cyril Paulus (Кирил Паулус) , William Rousseau (Вильям Руссо) , Rémy Lacroix  (Реми Лакруа) , Rodrigue Janois  (Родриг Януа), Guy Waku (Ги Ваку) , Antoine Essertier (Антуан Эссертье), Olivier Schultheis (Оливье Шульц) , Mary L. Hervé (Мари Л. Эрве) , Stéphane Brunello (Стефан Брюнело) , Philippe Hattemberg; (Филипп Аттемберг) , Essaï (Эссай)
песенные тексты: Lionel Florence (Льонел Флоранс) , Patrice Guirao (Патрис Гирано)
диалоги: Francois Chouquet (Франсуа Шоке) , Dove Attia (Дов Атиа)

----------------
Людовик XIV, Король-солнце, едва ли не самый популярный монарх в мировой истории. Его имя окружено флером романтики и кровавым ореолом бесконечных войн. Тонкий политик, щедрый меценат, суровый цензор, любящий отец и неверный муж — этот человек стал своеобразным символом всего истинно французского. Неудивительно, что для музыкального жизнеописания Людовика Богоданного гордые соотечественники выбрали нескромный слоган "Триумф нации".

Премьера мюзикла "Le Roi Soleil" состоялась 22 сентября 2005 г. в Palais du Sports (Париж). Сюжет спектакля охватывает отрезок биографии Короля-Солнца начиная со времен Фронды (la Fronde) до его женитьбы на Франсуазе Д’Обинье (Françoise d’Aubigné) и соотносится с исторической реальностью довольно слабо. Мюзикл "Король-Солнце" — это красивая романтическая сказка о любви и прекрасном принце.

Постановочный процесс длился два года, общий бюджет проекта составил 6 миллионов евро. Продюсерами выступили Альбер Коэн (Albert Cohen) и Дов Аттиа (Dove Attia), которые ранее реализовали постановки таких масштабных французских мюзиклов как "Десять заповедей (Les Dix Commandemants)" и "Унесенные ветром (Autant emporte le vent)". Роли режиссера-постановщика и хореографа совместил Камель Уали (Kamel Ouali, "Les Dix Commandemants", "Autant emporte le vent"), более известный широкой публике как преподаватель танца и режиссер-постановщик финальных шоу в "Star Academy" — французском аналоге "Фабрики звезд".

Последний спектакль состоялся 8 июля 2007, после двух успешных сезонов в Париже и двух не менее успешных гастрольных турне по Франции, Бельгии и Швеции. По различным данным мюзикл в общей сложности посмотрели 1 600 000 человек. Прокат спектакля сопровождался широкой  пресс-поддержкой, в том числе со стороны двух национальных телеканалов: NRJ и TF1. В постоянной ротации находилось несколько тематических клипов. Отдельными синглами были выпущены композиции Être à la hauteur, Je fait de toi mon essentiel, Tant qu'on rêve encore, Un geste de vous, La vie passe.

В марте 2009 года компания "Гранд-Тур", занимающаяся прокатом концертных версий сошедших с московских сцен мюзиклов, заявила о себе как о владельце прав на постановку мюзикла в России. Перевод стихотворных текстов осуществляется под руководством А. Александрина (Ромео и Джульетта), которому и предстоит сыграть роль Людовика XIV. Для работы над спектаклем будет приглашен режиссер из Франции.

0

2

Shendy написал(а):

Перевод стихотворных текстов осуществляется под руководством А. Александрина (Ромео и Джульетта),

мне уже страшно... Королей мира я ему так и не простила, а про остальные песни и говорить нечего

0

3

Roi Soleil, le
le-roi-soleil-concert-monaco 2007
De Versailles a Monaco Concert Cast Live

01. – Contre ceux d’en haut (4:07) – Merwan Rim & Natasha St Pierre
02. – Etre а la hauteur (4:32) – Emmanuel Moire
03. – Ca marche (3:28) – Christophe Mae & Leslie
04. – Encore du temps (4:31) – Victoria Petrosillo & Laam
05. – Requiem aeternam (2:41) – Victoria Petrosillo & Anne-Laure Girbal & Merwan Rim
06. – Bal des monstres (1:16) – Instrumental
07. – Je fais de toi mon essentiel (3:29) – Emmanuel Moire & Matt Pokora
08. – S’aimer est interdit (4:21) – Matt Pokora & Anne-Laure Girbal
09. – Repartir (3:23) – Cathialine Andria & Anggun
10. – Le bal des planetes (2:01) – Instrumental
11. – Pour arriver a moi (2:48) – Emmanuel Moire & Natasha St Pierre
12. – Un geste de vous (5:36) – Lysa Ansaldi & Anggun & Christophe Mae
13. – Entre ciel et terre (3:58) – Victoria Petrossillo & Merwan Rim
14. – Human box (0:57) – Instrumental
15. – Alors d’accord (3:00) – Cathaline Andria & Les Enfants
16. – La danse de l’aigle (1:54) – Instrumental
17. – La vie passe (4:09) – Cathialine Andria & Laam
18. – Vice Versailles (3:16) – Christophe Mae & Leslie
19. – Tant qu’on reve encore (4:46) – Tout le Monde
20. – L’or de nos vies (5:34) – Tout le Monde

0

4

Roi Soleil, le
2005 Original French Cast Integrale

Louis XIV – Emmanuel Moire
Marie Mancini – Anne-Laure Girbal
Mme de Montespan – Lysa Ansaldi
Francoise d’Aubigne – Cathialine Andria
Monsieur – Christophe Mae
Le Duc de Beaufort – Merwan Rim
Isabelle – Victoria Petrosillo

CD 1
01 Prelude versaillais (Instrumental)
02 Contre ceux d’en haut
03 Qu’avons-nous fait de vous?
04 Je serai lui
05 Etre a la hauteur
06 Ca marche
07 Ou ca mene quand on s’aime
08 Encore du temps
09 Requiem aeternam
10 A qui la faute
11 Je fais de toi, mon essentiel
12 S’aimer est interdit

CD 2
01 Repartir
02 La ballet des planetes (Instrumental)
03 Pour arriver a moi
04 Un geste de vous
05 Le bal des monstres (Instrumental)
06 Entre ciel et terre
07 Alors d’accord
08 J’en appelle
09 L`arrestation (Instrumental)
10 Personne n’est personne
11 Et vice Versailles
12 La vie passe
13 Tant qu’on reve encore

Versions Bonus Acoustiques
14 Je fais de toi, mon essentiel
15 Un geste de vous
16 Etre a la hauteur

0

5

А вы еще не слышали русскую версию Быть на высоте?

0

6

Mariya написал(а):

А вы еще не слышали русскую версию Быть на высоте?

я знаю, что она есть в контакте, но у меня нет контакта, так как я поймала вирус... :'(  терь надо винду переустанавливать...
послушать хочется, но страшно, мне сказали что там от оригинала осталась только фраза "быть на высоте"... :angry:

0

7

точно подметили!только Быть на высоте и осталось...даже обидно было,ведь пару-тройку синонимов и можно было бы оригинальный перевод этой песни срифмовать(да,пришлось бы повозиться,но чем еще им заниматься?)

+2

8

а вообще,эта песня есть и на Mail"е
мне тоже было страшно решиться на этот шаг...
а больше всего меня беспокоет вопрос-кем они заменят Маэ и Рима?

Отредактировано Mariya (11-10-2010 17:55:18)

0

9

Mariya написал(а):

а больше всего меня беспокоет вопрос-кем они заменят Маэ и Рима?

даже думать не хочу... учитывая опыт Нотр Дама и РиД...
в Нотр Даме был хороший состав, но подкачал перевод и на декорации денег пожалели (это при том что там декораций то почти нет)
в РиД были терпимые переводы, остались оригинальные костюмы, но изменилась хореография, декорации вообще отстойные были, труппу набрали тоже так себе, а вдобавок ко всему смерть играл мужик, что меня вообще добило...
так что если подумать... Король Солнце сто пудов провалится, если не из-за перевода песен, то из-за того что они съэкономят на костюмах и декорациях (а на костюмах съэкономят точно, нет у наших продюссеров денег на кристаллы сваровски...)

0

10

а ты не можешь её скачать и сюда выложить? всё таки интересно это нечто послушать...

0

11

Я с удовольствием,но не поняла как это сделать...
есть ссылка на Youtube...
Быть на высоте

Отредактировано Mariya (11-10-2010 21:12:17)

0

12

может тогда пришлёшь мне на мыло (milashka-assya@rambler.ru), а то с моей скоростью ютуб грузится пол часа будет...)

0

13

О, БОГИ!!!!!!!! :canthearyou:
я ЭТО послушала... у меня культурный шок! :mad: пошла лечится Микелем и Фло...
аранжировка жуткая! перевод вообще бред, какие-то несвязные бессмысленные фразы!
и голос у певца противный, не переношу такие голоса...всё пытаюсь вспомнить кто это, это скрипучее якобы поющее нечто я уже где-то слышала...
был бы автомат расстреляла бы за эту песню!
ну фиг с ней с аранжировкой, плевать на перевод, но спеть то могли по человечески!!!!!! что у нас хороших голосов что ли нет?! :mad:
хотя бы Лазарева взяли, чёрт побери, хотя бы на студийною запись. тогда бы от этого хотя бы зубы не сводило.
*как то слишком много хотя бы...хотя...тьфу ты!

0

14

Да,моя реакция была такой же(где же Маню(?))как можно было так испортить ЭТУ песню!!!!!?????(Да я в дУше лучше пою!!!!)

milashka-assya написал(а):

хотя бы Лазарева взяли, чёрт побери, хотя бы на студийною запись.

Вот-вот! У меня вообще сложилось впечатление,что песню решили испортитть!А то что ее под руководством французов переводили....ну наверно именно по этому Быть на высоте-единственная фраза,которую оставили(перевили им название,значит,а все остальное-не важно.Главное,что 2 раза в припеве повторяется Быть на высоте...)

Отредактировано Mariya (12-10-2010 12:48:55)

0

15

не понимаю как им самим такое слушать не надоедает... я б застрелилась, после второго же прослушивания...

0

16

У Мервана в конце этого года должен выйти альбом,хотелось бы послушать...

0

17

да, я читала где-то про это) будем ждать)

0

18

блин, никак не могу отойти от этой гадости... послушала ещё раз , прежде чем с компа удалить... :sceptic:
блин, почему у меня такое желание появилось взять французский текст и сделать самой по-человечески художественный перевод!
потом узнать где контора продюсера, приехать туда, встать посреди фойе и запеть дико фальшиво свой адекватный перевод?!

Свернутый текст

если б правда могла бы так сделать то сделала бы! и плевать что потом пришлось бы всю оставшуюся жизнь провести в психушке

0

19

Когда решишься пиши,в любое время дня и ночи,-я с тобой поеду!Буду держать всех,кто этот ужас написал и,тем более,спел,что б уйти не смогли :angry: !Уверенна,что у тебя спеть получится не хуже...

0

20

да уж) я петь не умею совершенно, но уверена звучать это будет лучше)))

0

21

ООООО-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они перепрели все песни из КС :canthearyou:  :canthearyou: Я не советую слушать!!!!!!!!!  Что за ..:angry:.... вместо Маэ(у него голоса даже нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :x (и слуха,по видимому,тоже )а уж о переводе я молчу!!!!!!!!!!!!
Это даже не жалко-это грустно и возмутительно!!!!!!Я готова пойти морду всем этим деятелям набить!!!!! слов нет,я от этого ужаса даже избавиться не могу,готова забиться в угол и ничего больше никогда не слушать  :'( !Что же они делают-то?!!  :mad: Да у меня уши сразу завяли,я ни одну песню до конца не дослушала(мне хватило 4-х)...
.....Сережа,Лазарев,спасай нас(как бы до тебя докричаться???),на коленях просить готова...-Спаси КС,пока он не вышел на сцену России,спаси честь нашей родины :flag:
просто шок!!! :confused:  А я думала,что хуже уже некуда.... :(

Отредактировано Mariya (19-10-2010 16:01:13)

0

22

Mariya написал(а):

ООООО-НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Они перепрели все песни из КС :canthearyou:

омг....о ужас... :O

Mariya написал(а):

Я не советую слушать!!!!!!!!!  Что за ..:angry:.... вместо Маэ(у него голоса даже нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :x (и слуха,по видимому,тоже )а уж о переводе я молчу!!!!!!!!!!!!

где ты это нашла то?.. у меня щас и так почти депрессия, так что мне уже ничто не страшно, тож послушать эти "шедевры" хочу... :sceptic:

Mariya написал(а):

.....Сережа,Лазарев,спасай нас(как бы до тебя докричаться???),на коленях просить готова...-Спаси КС,пока он не вышел на сцену России,спаси честь нашей родины :flag:

за эту фразу - ты мой лучший друг на веки! :cool:
примерно это я думаю перед каждым евровидением...но это уже другая больная тема... :'(

Mariya написал(а):

А я думала,что хуже уже некуда.... :(

стоит так подумать и всё становится хуже некуда...) держись! мы должны стойко перенести удар судьбы и молиться чтобы до Моцарта у этих ублюдков руки не дошли! 8-)

0

23

milashka-assya написал(а):

где ты это нашла то?.. у меня щас и так почти депрессия, так что мне уже ничто не страшно, тож послушать эти "шедевры" хочу... :sceptic:

В Контакте,конечно...но лучше накапай перед прослушиванием ЭТОГО валерианки

0

24

если в контакте, то облом...ладно пожду пока ещё где нить появится...
а насчет валерьянки...мне она не помогает, я лучше корвалолчику себе накапаю

0

25

Я не смогла сдержаться и вступила в группу Короля солнце (русская версия)...чего я только там не прочитала: и что у Александрина прекрасный голос,и что фанаты КС верят в них....я написала все,что думает конкретный фанат(то есть я ) об этом ужасе(конечно сдержанно,но боюсь полетят в меня помидоры...)
Но это потолок!я до сих пор не отошла...

0

26

дописала бы что ты не одна так думаешь))) была б я в контакте тоже высказала бы всё что думаю по этому поводу...и причём не сдерживаясь)

0

27

milashka-assya написал(а):

дописала бы что ты не одна так думаешь)))

Надо было бы...

0

28

блин, я реально хочу это услышать, особенно некоторые горячо любимые мною песни!
я когда злюсь у меня вдохновение просыпается, может разозлилась бы и задание для универа путно сделала бы...

0

29

milashka-assya написал(а):

блин, я реально хочу это услышать

Я могу несколько штук тебе кинуть
Я их кидаю,к тебе в почту,если не нужны-удалишь(они из контакта скачены!!!!)

0

30

спасибки))) буду ужасаться)))  :D

0