Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Le Roi Soleil

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

слушаю первую, которая в оригинале сан марш, поёт хорошо, текст зверский но терпимый...
только я там хор на заднем плане не могу разобрать что поёт? за ваш??? o.O
а там не было написано кто за брата короля поёт? голос вроде другой...и вроде знакомый...
блин нет текст зверский? бог с ним со смыслом, но где рифма??????????

Ca marche...ну да ну да...
убивает начало второго куплета...в оригинале шАкен са блессюр... шАг и нарисуй этот свой этюд....
ОМГ

ну зато оранжировка нормальная, а не тот кошмар который они из быть на высоте сделали...

Отредактировано milashka-assya (21-10-2010 19:20:21)

0

32

б**....извиняюсь...
включила первые 3 секунды Je fais de toi, mon essentiel...
что это???? на чём это играли???? на детском клавесине??? что за звуки ада? %-)

дошла до припева... ОТКУДА ТАМ УДАРНЫЕ??????????????????????????????????????????????????????????????????????????

меня тошнит от его голоса...и сердце прихватило....ладно хоть перевод нормальный
Je fais de toi, mon essentiel....за чтоооооооооооооооооооооо?
это одна из самых красивых баллад в моей жизни.... :'(
почему у меня появилось впечатление что за Марию Манчини поёт солистка группы Чили?

мне начинает нравится Ca marche...ну после такого то кошмара, ещё бы...ох, моё чувство прекрасного сделало харакири

0

33

milashka-assya написал(а):

а там не было написано кто за брата короля поёт

-Вадим Мичман
А что поет хор-? Или за ваш или Саваж ни то не другое как то не подходит

0

34

Я все думаю,как можно было переделать ou ca mune quand on s'aime в закрывая глаза?

0

35

Игра в Версаль и Давай -куда не шло(не Маэ,но для нашей эстрады-нормально) и оранжеровка по ушам не бьет...

0

36

S’aimer est interdit....
всё не могу комментировать...ты специально мне партии Людовика скинула?) я щас умру, у меня культурный шок...
мне быть с тобою не дано
отпущу тебя не узнав до конца...
где рифма?????????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
перевёл бы хоть
мне быть с тобою не дано
но нам уже всё равно...
смысл можно было в следующей строчке подтащить, а так хотя бы рифма была...

и девка плохо поёт...всё....это край... :tired:
похоже со времён РиДж у переводчика вообще слованый запас вообще не изменился. тоже самое!!!

бог нам дал познать любви запрет, запрет, запреееееееееееет... ну и что это за бред?

0

37

Mariya написал(а):

А что поет хор-? Или за ваш или Саваж ни то не другое как то не подходит

не походу они за фальш поют...

Mariya написал(а):

Я все думаю,как можно было переделать ou ca mune quand on s'aime в закрывая глаза?

где это? чёт я пропустила...

Mariya написал(а):

оранжеровка по ушам не бьет...

да терпимо...не то что некоторые...

Mariya написал(а):

Игра в Версаль

печёнкой чувствовала что так они это и переведут...

Отредактировано milashka-assya (21-10-2010 19:23:45)

0

38

Значит так,
Лика Рамус-мадам де Монтеспан, Вадим Мичман-Филипп, Александрин-понятно,Карина Асирян-Мари Манчини,больше пока ничего...из всех исполнителей знаю только,что Александрин в Ромео и Джульетте играл....

0

39

milashka-assya написал(а):

где это? чёт я пропустила...

Я наверно не кинула...исправляюсь

Отредактировано Mariya (21-10-2010 18:37:28)

0

40

ды, чёт тоже никого из них не знаю...студентов театрального набрали чтоли...

блин...пойду лечиться чем нибудь любименьким, после такого надо постепенно в себя приходить...где мой последний альбом Лазарева?...

0

41

Да,я тоже пойду...лечиться Nek"ом

0

42

о, пришло) спасибо)
ну что продолжим...

0

43

Etre a la hauteur - ему врезали по яйцам...
Ca marche - мне понравилось...я очень боялась за эту песню
Ou ca mene quand on s’aime - что за сочетание рока и детского клавесина? они на всех партиях короля чтоли такую дебильную аранжировку сделали? перевод терпимый но касячный какойто...да закрывая глаза там не в тему...
и разве Мрия не должна быть милой? тут такой голос прокуренный и стервы соблазнительницы...
Un geste de vous - аранжировка под русскую попсу 90х...шикарно блин... моя любимая песенка...
голос у Атенаис неплохой...но помоему их надо с Марией местами поменять...
слушай, а звучит неплохо...смысл конечно уехал помахав ручкой, но перевод не так уж плох.
на припеве после вторового куплета шум странный...это пародия на электрогитару?
блин, этот урод который короля играет всё испортил...сбил настрой. я ведь почти решилась написать что эта песня мне понравилась...
J’en appelle - шёпот на заднем плане не в тему...за ним слов не слышно...
зря в компьютере обработали, слишком явно слышно...голос нормальный, могли бы и так оставить...
аранжировка вроде не сильно испаганена...
а что такое АМЭН? :D  переводчик не понял что на фр-ом это аминь, а певице не объяснили как это правильно произнести?
Et vice Versailles - ээээ? всё для мира?.. куда делся смысл песни...
она мне в оригинале то не очень нравится, а на русском так вообще жуть...
всё мне определённо нравится голос парня который играет Филиппа) он спасёт это безнадёжное "творчество"

Отредактировано milashka-assya (21-10-2010 19:18:04)

0

44

milashka-assya написал(а):

Et vice Versailles - ээээ? всё для мира?.. куда делся смысл песни..

он во многих песнях отсутствует

milashka-assya написал(а):

всё мне определённо нравится голос парня который играет Филиппа) он спасёт это безнадёжное "творчество"

боюсь,что одного Мичмана для спасения будет маловато...

milashka-assya написал(а):

голос у Атенаис неплохой...но помоему их надо с Марией местами поменять...

А мне интересно,а в живую как они будут петь...особенно Александрин (мне иногда кажется,что и музыка у него такая гаденькая,чтобы было трудно разобраться что хуже-музыка или голос)

milashka-assya написал(а):

и разве Мрия не должна быть милой? тут такой голос прокуренный и стервы соблазнительницы...

А ты фоточки посмотри(по-моему,там только Мичман и симпатичный...(на общем фоне)

0

45

Mariya написал(а):

А ты фоточки посмотри

ну уж, нет... с меня хватило того что я послушала. смотреть на это я отказываюсь)

0

46

сегодня ночью глянула я этот мюзикл) ниче так) мне понравилось) :cool:
но я как узнала, что будут ставить русскую версию, я умерла... :O
да простит меня Россия, но я еще не видела ни одной нормальной русской версии французского мюзикла... :no:  :tomato:
что РиДж, что Нотр просто ужас!!!
я послушала "Быть на высоте", и этого мне хватило,чтобы убедиться, что и КС будет чорт-ий-шо((( :x

0

47

Ljubice написал(а):

я послушала "Быть на высоте", и этого мне хватило,чтобы убедиться, что и КС будет чорт-ий-шо(((

Да,вот уж чего я никогда не хотела увидеть испорченным русской постановкой,так это КС!но это случилось...

0

48

Mariya написал(а):

но это случилось...

сочувствую(

0

49

самое обидное что многие кто пойдут смотреть этот мюзикл французской версии не видели. они придут увидят ЭТО и решат что и оригинальный мюзикл фигня...  http://i41.tinypic.com/e7clrt.gif
вот эта ситуация меня бесит больше всего. так с НотрДамом было. ходили критики на русскую версию, а потом писали о мюзикле в целом, а не русской постановке

0

50

ага, закон подлости!

0

51

Эх, не пужайтесь раньше времени. Короля уже года 2 обещают у нас ставить, но французы не такие дураки, чтобы им права продавать на постановку.
Да и вообще у нас мюзикл перестает им быть, становится жутким издевательством...

0

52

таак-с, решила забежать и высказаться!
Значится. как оно было то, Слипперс, вот недавно пришедшая девочка, подсадила меня на мюзиклы. (поклон и большое спасибо)
Первое что я посмотрела это Король-Солнце, ну как уже и понятно в принципе)
Влюбилась с первых минут( а первые 10 минут мюзикла смотрела раз 100 наверно, ибо пара Изабель и Бофора мега шикарнаааа)
Пусть на мюзиклы подсела недавно, но влюблена я в них- это точно)
Король-солнце мой любимый мюзикл, может потому что первый, но не важно, важно, то что он прекрасный, гениальный, очешуенный, офигительный и я короче вновь начала бредить, поэтому включу его сейчас и успокоюсь) XD
и да, против русской постановки  :mad:

Отредактировано MarinaMD (22-02-2011 11:34:47)

0

53

MarinaMD написал(а):

а первые 10 минут мюзикла смотрела раз 100 наверно, ибо пара Изабель и Бофора мега шикарнаааа

даааа! я их тож люблю)) а Изабель мне вобще из женских персонажей больше всех нравится)))

MarinaMD написал(а):

важно, то что он прекрасный, гениальный, очешуенный, офигительный и я короче вновь начала бредить, поэтому включу его сейчас и успокоюсь) XD

:D да, он такой

0

54

milashka-assya написал(а):

даааа! я их тож люблю)) а Изабель мне вобще из женских персонажей больше всех нравится)))

вот и мне) хотя мне и Мари Манчини нравится, хотя здесь наверно сама актриса мне больше нравится, да, актриса сама меня больше радует))) (имя ее знаю, писать не будет, ибо ошибусь,  а потом стыдно будет XD)

milashka-assya написал(а):

да, он такой

у меня в запасе еще прилагательные, но боюсь многие цензуру не пройдут! XD

а еще хотела сказать, что мне не нравится Маню в этом длинноволосом парике! он в нем не похож уж прям на мужчину! и опять же это мне так кажется, ну чтоб тапки не летели в мою сторону XD

0

55

MarinaMD написал(а):

(имя ее знаю, писать не будет, ибо ошибусь,  а потом стыдно будет XD)

у меня вечно так)))

MarinaMD написал(а):

хотя мне и Мари Манчини нравится, хотя здесь наверно сама актриса мне больше нравится, да, актриса сама меня больше радует)))

да, тут я солидарна)
хотя мне вобще все женские персонажи как-то однопланово нравятся. они все по своему яркие

MarinaMD написал(а):

а еще хотела сказать, что мне не нравится Маню в этом длинноволосом парике! он в нем не похож уж прям на мужчину! и опять же это мне так кажется, ну чтоб тапки не летели в мою сторону XD

а я вот всегда пугаюсь когда его без парика вижу :D  а когда он моцартовской двдишке вобще лысый мелькает в кадре так я угораю просто всегда)))
не. всё таки парик ему идёт...Людовик таким и был. мужественным этого персонажа плохо себе представляю

0

56

milashka-assya написал(а):

да, тут я солидарна)
хотя мне вобще все женские персонажи как-то однопланово нравятся. они все по своему яркие

да, согласна) каждый нравится, но как-то по особенному)

milashka-assya написал(а):

а я вот всегда пугаюсь когда его без парика вижу :D  а когда он моцартовской двдишке вобще лысый мелькает в кадре так я угораю просто всегда)))
не. всё таки парик ему идёт...Людовик таким и был. мужественным этого персонажа плохо себе представляю

ооо. когда я его лысого увидела, истерически паниковала! XD
может и идет) ну он мне больше нравится с обычной стрижкой, он с ней прям милаха)
хотя и парик шикарен- длинные шелковистые волосы! а ведь и уложены всегда! XD

0

57

MarinaMD написал(а):

а ведь и уложены всегда! XD

лак для волос - момент :rofl:

0

58

milashka-assya написал(а):

лак для волос - момент

ахахах, как всегда момент- сильнее всех)))))))))))))))))))
Пы.сы. а давайте моментом волосья александрина намажем на премьере, если такова вообще состоится... :rofl:

Отредактировано Scarlett (21-02-2011 21:42:02)

0

59

Scarlett написал(а):

Пы.сы. а давайте моментом волосья александрина намажем на премьере, если такова вообще состоится... :rofl:

:D я лучше для него партию тухлых помидоров закуплю. и из пушки расстреливать буду

0

60

Король Солнца - первый мюзикл, который я посмотрела из французских, признаться, бегала от него около месяца, и смотреть заставили силой..) и вот тогда, в этой маленькой светлой уютной комнатке, я пропала) Мерваааан, как говорится) смотрела тысячу раз, знаю песни наизусть, при желании наверно и движения повторю) мой самый любимый мюзикл, просто ничего сказать не могу, это гениально.. костюмы, музыка... и даже немножко все равно на такое вольное трактование исторических событий. Что не говори, а костюм кишечной палочки был бы там не к месту) :D (про кишечную палочку - это такая местная шутка, кто смотрел мюзикл, помнит сцену в которой короля ранили на поле боя, точнее сразили выстрелом, так вот в оригинальной исторической версии великого Луи поразила неприятная болезнь желудка во время пребывания в стенах крепости близь мест сражений. Как уже понятно, создатели мюзикла решили опустить этот факт о "доблести" короля, по началу было возмутившись этой несправедливостью мы сетовали на подобную маленькую ложь, правда быстренько соорудив в своих головках образ человека в костюме кишечной палочки, мы резко сменили свое мнение, в пользу выбора продюсеров. Однако лично я до сих пор не могу смотреть эту сцену без слез истерического смеха, возникшего под действием моего больного воображения)
мои любимые герои - это, конечно, Бофор и Виктория) по-моему их сюжетная линия была проработана лучше всех, песня за песней, как на подбор, чувственная, пробивающая...
В общем, посмотрев короля, я однозначно потеряла голову, и вдохновленная им я живенько начала приобщать к великому и других) так что не за что, Мариночка, все для тебя)
и немножечко ответов на ваши обсуждения, если можно) все по поводу русской версии, не верю я в наших, у них хорошо, только паганить получается....

milashka-assya написал(а):

я лучше для него партию тухлых помидоров закуплю. и из пушки расстреливать буду

готова помочь с помидорами))) и яичками тухленькими, ммм)

+1