Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Romeo&Juliette

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Konny написал(а):

Я видела пока только несколько фрагментов новой версии, и по ним у меня сложилось впечатление, что мюзикл следовало назвать не Ромео и Джульетта, а Меркуцио и Тибальд

ахах) очень меткое замечание)))

nanaka написал(а):

Создается стойкое ощущение, что французы умудрились посмотреть нашу постановку, и им ПОНРАВИЛОСЬ.

и вновь в десятку)
я тоже смотрела только фрагменты, собираюсь целиком глянуть, как руки дойдут, не думаю, что ужасней второго состава нашей версии  :D а все остально не будет так кошмарно)
хотя лучше оригинального нет ничего)  ^^

0

32

Konny

...мюзикл следовало назвать не Ромео и Джульетта, а Меркуцио и Тибальд

а в новой версии Тибальта Том Росс играет???...а то это мой любимый персонаж сразу после Ромео...

0

33

Joslin написал(а):

а в новой версии Тибальта Том Росс играет???

Угу

0

34

тогда пережить новую версию смогу... :insane:

Свернутый текст

хотя, говорят, Тибальт постригся ( :mad: ), а Мерцуцио наоборот оброс ( :rofl: )

0

35

Joslin написал(а):

хотя, говорят, Тибальт постригся ( :mad: ), а Мерцуцио наоборот оброс ( :rofl: )

совершенно верно!
Меркуцио патлатый, а Тибальт еще раньше он был почти лысый, ну сейчас шевелюра немного отросла...

Мне нужно ставить памятник: посмотрела эту версию от начала и до конца, и еще позже умудрялась пересматривать по несколько раз...
Впечатления двоякие... Конечно новые Джульетта, Граф Капулетти и Принц Вероны - это жеееесть.... Ну вот новый Меркуцио очень понравился)))
Новый Бенволио - ни рыба ни мясо...А вот Дамиен меня разочаровал малясь(((( я ожидала от него чего-то большего, а он ни чуточку не изменился  (в плане актерской игры)....

В принципе более-менее, но сравнивать с оригиналом даже и думать нельзя! Ромео и Джульетта 2001 в 1000 раз лучше!

0

36

Лично я недавно узнала о "РиД"... У меня вообще какая-то странная последовательность :) *ML'OR, R&J, Notre Dam*
Боже, всё-таки французы - боги мюзиклов... И ещё, что самое интересное, я не была разочарована и в русской версии :)

0

37

Svetlana написал(а):

Лично я недавно узнала о "РиД"... У меня вообще какая-то странная последовательность :) *ML'OR, R&J, Notre Dam*

ты в обратную сторону пошла :D
ну ничего..потому ещё добавится что нибудь и будет уже не важно что было первым, что вторым. французские мюзиклы это наркотик!

0

38

milashka-assya написал(а):

французские мюзиклы это наркотик!

Да! Как только подсаживаешься, начинает требоваться всё большая и большая доза и вот ты уже пересмотрел всё и хочется ещё...

0

39

Svetlana написал(а):

И ещё, что самое интересное, я не была разочарована и в русской версии

мда. а я кое-как вытерпела час с перемоткй....потом в истерике вырубила и удалила с компа. :suspicious:

0

40

Allira написал(а):

и вот ты уже пересмотрел всё и хочется ещё...

всегда можно откопать то что ещё не смотрел :yep:

Joslin написал(а):

мда. а я кое-как вытерпела час с перемоткй....потом в истерике вырубила и удалила с компа. :suspicious:

меня вобще хватило только на послушать...отрывками...эх, нервы, нервы

0

41

ой....подруга недавно откопала старую фотку Тибальта...и по-моему, Меркуцио.... :rofl:
а это Том Росс сейчас...

Отредактировано Joslin (30-04-2011 06:33:29)

0

42

У меня тоже любовь к французским мюзиклам началась именно с РоиДж =)) Зашла в магазин пиратский и увидела в новинках диск с этим мюзиклом, купила и не смогла дома от экрана оторваться))) И тогда понеслось...)))
А вот новая версия мне абсолютно не нравится...Состав изменился, играют не так убедительно как раньше...

0

43

Хм... Дело было вечером, делать было нечего. Мне вдруг стаор странно, что я до сих пор не дорвалась до этой темы... Исправляю это досадное недоразумение.
Версия 2001 года.
Оригинал есть оригинал. Вещь несравнимая ни с чем и непривзойденная.
К Дамьену Саргу я в принципе не питаю теплых чувств, поэтому по факту: высокий, худенький, длинные волосы и весь такой прям романтичный-романтичный. Чем не Ромео? Всё прекрасно и замечательно.
Сесилия Кара - опять же, типичный прообраз Джульетты, и очень удачный=) Внешность, голос, поведение - сцена на балконе меня до сих пор умиляет.=) хотя мне всё ж непонятно, что все так зацепились за мысль Джульетта-блондинка оО брюнетка не столь невинно выглядит, или что?=)) по-моему в фильме Дзифирелли такой проблемы не возникало, да и Италия же-по определению должна быть темноволосой хд Ну, я придираюсь, да...=)
Тибальт-Том Росс. Тут любовь навека, ничего не поделаешь.=) Восхитителен до безобразия=) Всё в нём нравится, даже и сказать нечего=) одни мысли из разряда: "Уняня какая прелесть" хд
Филипп ДеАвилла и Грегори Баке. У меня чувство, что они поменялись ролями оО Ибо рулил Бенволио, а не Мерк, как завещал Шекспир. Меня это оченно смущало, потому что Меркуцио "проснулся" только в сцене дуэли, а помирал ТАК долго и нудно, что все последующие просмотры я этот момент перематывала. Посему - к Бенволио никаких притензий, с Меркуцио-всё ясно...
Леди Монтекки/Леди Капулетти. Элеонор прекрасна. Просто прекрасна. Голос, манеры, внешность - восхитительна. Изабель... Хорошая, зажигала=) Но она ТАК надрывалась! Особенно в "La haine", жилы на горле проявлялись от напряжения! Кто-то на это внимания не обращает - я не могу. Ну и ладно.
Граф Капулетти - ох уж эти бровки домиком Себастьяна Шато=) Драматизировал на высшем уровне, но, так же особых эмоций не вызвал даже в арии "Иметь дочь" Да, я бесчуственная сволочь.
Князь аки Принц Веронский. Фридерик Шарте, о сногшибательный Фридерик.=) Сбивал с ног своими взглядами во "Власти"=) Не добавить, не убавить. Идеален в этой роли.
Остальные мадамы и месье так же чудесны, но распинаться в их адрес я не хочу=)

Версия 2010 года. "Дети Вероны".
Знаю, расстреляют меня после нижесказанного, но всё же=))
Ромео/Дамьен. Отстриг волосы и БАЦ - уже как бы и не совсем Ромео оО Ладно, я всё ещё в состоянии воспринимать его по старой памяти...
Джульетта/Джой Эстер. Мда... и чо все на неё взъелись - не понимаю=)) ну, да, не повторение юной-невинной Сесиль, её Джульетта - бунтарка, в чем-то своенравна... И слава Богу, ей мозгов хватило внести в роль нечто своё. Мне в равной степени нравятся и Кара, и Джой. Просто воспринимаю их по-разному, абстрагируясь.
Тибальт/Том Росс. А теперь он мне ЕЩЁ больше нравится! Повзрослел, возмужал, чувства к Джульетте передает потрясающе. И снова в голове одни: "Уняня" ))
Леди Монтекки/Леди Капулетти. Мадамы Монтегю мне нравятся обе, Бриджит не хуже Элеонор, голос пробирает до муражек, сама красивая женщина. Капулетти... Стефани обалденная! Правда шедевр на её голове выглядит чуток... смущабельно=) но это мелочи.
Джон Эйзен и Сирил Никколаи. Джон - вот это действительно Меркуцио! Задиристый, забавный, шутник - этакий комедиант. Тут хоть понятно, за что Тибальт Мерка пришил. Сирил... может чего я не понимаю в этой жизни... Или действительно, что он есть, что его нет. Не раздражает, и хорошо=)
Граф Капулетти - Ари Итах. А он мне нравится! Голос шикарный, эмоции, игра-всё на уровне. Как ни странно, после просмотра третьего, начал нравится даже больше Себастьяна Шато.
Князь/Принц - Стефан Мэтро. Странный дядька. Голос отличный, а поведение странное. На него главное не смотреть, и ничего так...)) воспринимается))
И да! Балет! Новые танцевальные постановки великолепны! Тут я в восторге=)

Готова простить все косяки новой версии за Тома Росса, Джона Эйзена и Эмили Судре))) p.s. Э. Судре - моя любимая танцовщица в новой версии.
Я в состоянии полной боевой готовности и готова ловить тапки!=)

0

44

-Nikta- написал(а):

К Дамьену Саргу я в принципе не питаю теплых чувств,

...а у меня всё банально) Люблю его Ромку... 8-)

-Nikta- написал(а):

Тибальт-Том Росс. Тут любовь навека, ничего не поделаешь.=) Восхитителен до безобразия=) Всё в нём нравится, даже и сказать нечего=) одни мысли из разряда: "Уняня какая прелесть" хд

-Nikta- написал(а):

И снова в голове одни: "Уняня" ))

ох, как это знакооомооо!!! :D
Кроме Дуэли обожаю его "Се ле жур".....это нечто.... :love:

-Nikta- написал(а):

Версия 2010 года. "Дети Вероны".

аааа!!я не видель((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

45

Joslin написал(а):

Люблю его Ромку...

Да Ромка из него замечательный, не спорю, его я тоже люблю=) А вот самого Дамьена вне образа - не очень))  :D

Joslin написал(а):

ох, как это знакооомооо!!!

ура, я не одинока  :D  а то уж подумывала на тему, что со мной не всё в порядке хд

Joslin написал(а):

Кроме Дуэли обожаю его "Се ле жур".....это нечто....

Ага-ага, "Дуэль", "Настал день", "Это не моя вина", а в новой версии добавилась ещё одна новая песенка))  :jumping:  он чудо-расчудесное  ^^

Joslin написал(а):

аааа!!я не видель((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

А у меня на DVD нью версия есть))  :crazy:  Посмотри, ты ещё в марте утверждала, что пережить сие сможешь)) лично уверяю что да, сможешь)) всё не так плохо, главное абстрагироваться от всего ранее увиденного по РиДжу))

Маленький презент, может не видела:

Свернутый текст

http://cs10725.vkontakte.ru/u5373067/67426663/x_4c31c70f.jpg
http://cs10725.vkontakte.ru/u5373067/67426663/x_c1a5547e.jpg
http://cs9539.vkontakte.ru/u116150042/67426663/x_2209953b.jpg
http://cs10725.vkontakte.ru/u5373067/67426663/x_d4f7eadb.jpg

Отредактировано -Nikta- (22-08-2011 16:44:47)

0

46

а я вот первоначальную версию воспринимаю как нечто целое, законченное, правильное и бесконечно красивое. даже Дамьенчик, который мне не нравится, в роли длинноволосого Ромео прекрасен!
а вот версия прошлогодняя это совсем не то... ну или я чего-то просто не поняла. или это не моё.
не стоило этот ремейк делать%)
я, конечно, сейчас приготовилась принимать тапки, но всё же скажу свое мнение... в новой версии мне абсолютно НЕ нравится Джульетта, Принц, отЭц Джули, Бенволио (извините сразу меня его поклонники... но по-моему он просто копирует Грегори, ничего своего) и Меркуцио (что ЭТО? может в книжке он и такой, не помню, давно читала, но... ээ.. ну, не понравился мне псих этот :blush: ).
а, да! и от Дамьена в его привычной роли Ромео я тоже большего ожидала...
а то получился просто взрослый мужик, играющий юного парня.
а остальные нравятся)))

а ещеее.. девушки, можно я вас тут пообнимаю немножко? Тома Росса я тоже обожаю! :love:

0

47

Modestie написал(а):

девушки, можно я вас тут пообнимаю немножко? Тома Росса я тоже обожаю!

Можно)) грех не пообниматься с человеком, обожающим Росса))  http://i41.tinypic.com/28229vr.gif

Modestie написал(а):

приготовилась принимать тапки

Да нет, это в пору мне тапочки ловить, ибо моё мнение о новой версии ЯВНО отличается от мнения остальных форумчан))

Modestie написал(а):

первоначальную версию воспринимаю как нечто целое, законченное, правильное и бесконечно красивое

о, ну первая версия в принципе прекрасна, по её душу даже пакости говорить не хочется)) Но лысый Меркуцио меня всё равно бесит.

Modestie написал(а):

НЕ нравится Джульетта, Принц, отЭц Джули, Бенволио (извините сразу меня его поклонники... но по-моему он просто копирует Грегори, ничего своего) и Меркуцио (что ЭТО? может в книжке он и такой, не помню, давно читала, но... ээ.. ну, не понравился мне псих этот

Ну, по их поводу я высказалась выше, добавлю только, что (у этого Сирилла тут есть поклонники?оО) Беня/Сирилл действительно никакой, ровно как и Принц. Ну и ладно)) Меркуцио абсолютно шекспировский, может и переигрывал, (с таким смехом в пору фильмы ужасов озвучивать-это да) но это только от недостатка опыта, я полагаю=) но голос у Эйзена хороший, да и овоща он не изображал, как это делал ДеАвилла. Имхо)) Папка у Джульки классный)) он ещё папА Скарлетт в "Унесенных" играл. Такой добродушный толстячок  :D и снова повторюсь -я сволочь бесчувственная, Шато в этой роли меня НЕ впечатлил))

Modestie написал(а):

получился просто взрослый мужик, играющий юного парня.

Парик нацепить на него надо было  :D

А вообще посмотрим, что запоем мы лет через 10, когда "Моцартов" решат перепоставить))  :D

0

48

-Nikta- написал(а):

Да нет, это в пору мне тапочки ловить, ибо моё мнение о новой версии ЯВНО отличается от мнения остальных форумчан))

ну не знаю... своё мнение оно на то и свое)) чтобы отличаться))

-Nikta- написал(а):

о, ну первая версия в принципе прекрасна, по её душу даже пакости говорить не хочется))

да! :flag:

-Nikta- написал(а):

с таким смехом в пору фильмы ужасов озвучивать-это да

вот! в точку! этим больше всего и напугал.

-Nikta- написал(а):

Папка у Джульки классный))

мне он не понравился тем, что он такого... он мне напомнил пошлого кошелечка на ножках. этим, наверное, не и не понравился))) так-то, если абстрагироваться от такого восприятия этого артиста, он вполне хорош!)

-Nikta- написал(а):

А вообще посмотрим, что запоем мы лет через 10, когда "Моцартов" решат перепоставить))

ой... я ничего не скажу, если будут те же актеры :crazy:

0

49

Modestie написал(а):

своё мнение оно на то и свое)) чтобы отличаться))

а потом за него получать по шее  :D
ох, защищала я, помнится, Пельтье как Грингуара от фанаток Дыбского... короче, больше я к этим ненормальным ни ногой хд

Modestie написал(а):

вот! в точку! этим больше всего и напугал.

перестарался малясь мальчик))  :D

Modestie написал(а):

он мне напомнил пошлого кошелечка на ножках

о госпадя...))  :rofl: а мне колобка))

Modestie написал(а):

ой... я ничего не скажу, если будут те же актеры

а если повториться история с РиДжем?))  :whistle: кааак забацают 45-летнего Моцарта-Микеле и Сальери в исполнении...хм... Сирилла Никколаи!)) я ж помру на месте))

0

50

мне новый Ридж конечно не понравился (и даже очень! рачащая по любому поводу Джульетта меня добила :canthearyou: ) но 2 новые песни Avoir 20 ans и On prie мне понравились (но только как отдельные композиции не имеющие отношения к мюзиклу, а именно так я их воспринимаю).к  On prie я даже литературный перевод слделала, если интересно покажу  :blush:

0

51

-Nikta- написал(а):

Папка у Джульки классный)) он ещё папА Скарлетт в "Унесенных" играл. Такой добродушный толстячок  :D

и этот там... :suspicious:

-Nikta- написал(а):

Маленький презент, может не видела:

лучше б не видела... :tired: это что/кто/где/когда?...хотя не отвечай...

-Nikta- написал(а):

ох, защищала я, помнится, Пельтье как Грингуара от фанаток Дыбского... короче, больше я к этим ненормальным ни ногой хд

таких людей отстреливать надо...
извините я сегодня не гуманна...

Дашуля написал(а):

но 2 новые песни Avoir 20 ans и On prie мне понравились (но только как отдельные композиции не имеющие отношения к мюзиклу, а именно так я их воспринимаю)

Avoir 20 ans. вот объясните мне кто-нибудь о каких 20 годах идёт речь если они до них не дожили? о_О

эээээх...почитала, подумала...
ну и на фиг это смотреть вобще?

0

52

-Nikta-

Свернутый текст

ну нашла ты перед кем Брюно защищать... перед фанатками Дыбского... больше так не делай, действительно! :crazy:

-Nikta- написал(а):

кааак забацают 45-летнего Моцарта-Микеле и Сальери в исполнении...хм... Сирилла Никколаи!)

что за фантазии? про Сальери?
ужас :crazy:

о господи, что я тут делаю.. мне прямая дорога во флуд, и оттуда меня не выпускать :blush:

чтоб сообщение не было совсем бессодержательным, вот всем почитательницам Тома Росса на ночь:
http://cs1668.vkontakte.ru/u16801232/39473801/x_c014bed1.jpg

0

53

milashka-assya написал(а):

Avoir 20 ans. вот объясните мне кто-нибудь о каких 20 годах идёт речь если они до них не дожили?

потэтому я и воспринимаю эти песни отдельно))

0

54

Дашуля написал(а):

On prie я даже литературный перевод слделала, если интересно покажу

*тянет загребущие ручки* Покажиии... Хочу перевооод...)))

milashka-assya написал(а):

лучше б не видела...  это что/кто/где/когда?...хотя не отвечай...

Скажу только, что ЭТО - Том Росс, наипрекраснейший Тибальт на свете))

milashka-assya написал(а):

таких людей отстреливать надо...

Вот тут соглашусь  :suspicious:

milashka-assya написал(а):

ну и на фиг это смотреть вобще?

А вдруг понравится?

Modestie написал(а):

больше так не делай, действительно!

Свят-свят, упаси меня Пельтье от этого  :D

Modestie написал(а):

вот всем почитательницам Тома Росса на ночь

Омг... такое на ночь низзя...=)  :love:

0

55

-Nikta- написал(а):

Покажиии... Хочу перевооод...)))

пожалуйста)) (как всегда за вашу критику) :flirt:

Молись

Когда Земли стоны слышны,
Когда одиноки все мы,
Когда сердце холодно,
Наше место...где оно?

Когда Бог приходит в гнев,
Ведь потерянность- наш грех...

Молись, молись, молись, молись,
Молись, когда жизнь не рай а ад,
От отчаяния кричат.
Лишь молитва- путь назад.

Когда зло защищено,
И сражаться с ним запрещено,
И дети наши слезы льют,
Скрипки времен нам подло лгут.

Пришедшие на смену нам,
Будете ль под гнетом?

Молись, молись, молись, молись
За тех, кем ты дорожишь, любя,
Кто прожил жизнь боль терпя.
Мы умрем, ища себя!

Когда мир далеко,
Думаем: "Все легко!",
Но стонам Земли
Внемли! Внемли!

Когда чувства в заперти
Просим Господа- За все простить!
Просим жизни смысл дать,
Когда рядом смерть начнет плясать.

Когда чувства в заперти
Проси Господа- За все простить,

За тех, кем ты дорожишь, любя,
Кто прожил жизнь боль терпя.
Мы умрем, ища себя!

Когда Земли стоны слышны,
Когда одиноки все мы

Молись...

0

56

-Nikta- написал(а):

наипрекраснейший Тибальт на свете))

глядя на фото хочется добавить "был когда-то"... :no:

-Nikta- написал(а):

А вдруг понравится?

хорошая шутка

0

57

Дашуля написал(а):

пожалуйста)) (как всегда за вашу критику)

А я как всегда обделю тебя критикой  :D
Нравится. Ооочень. *__* у тебя талант.  :yep:  *утащила в свою коллекцию няшных переводов хд*

milashka-assya написал(а):

глядя на фото хочется добавить "был когда-то"...

Как был, так и остался. Наоборот повзрослел. Возмужал даже, я бы сказала  ^^  чего увы так и не случилось с Саргом.

milashka-assya написал(а):

хорошая шутка

Однако и у этой версии есть свои поклонники.  :dontknow:

0

58

-Nikta- написал(а):

Однако и у этой версии есть свои поклонники.  :dontknow:

нуууу..не к ночи будет сказано но у русского Нотра тоже есть поклонники :D

0

59

milashka-assya написал(а):

нуууу..не к ночи будет сказано но у русского Нотра тоже есть поклонники

Точно и их ооочень много. Да и у русского РиДжа фанатов хватает. Хотя и там и там - народ больше актеров и их игру любит, но не постановку.

0

60

milashka-assya написал(а):

не к ночи будет сказано но у русского Нотра тоже есть поклонники

Ага, и половина-это малолетки, которые искренне полагают, что это и есть оригинал, что Светикова лучшая в мире Эсмеральда, и что во французском РиДже у князя (Фридерика Шарте) не хватает одного зуба. Я с пеной у рта доказывала и обьясняла, что это называется щебинкой.  :D
Эмоции второй половины - основаны на патриотизме=) имхо.

0