Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Франция » Кино


Кино

Сообщений 121 страница 150 из 229

121

Сегодня посмотрела "Амадей" Формана, наконец... на 3 часа выпала из реальности. Все-таки Форман режиссер гениальный, да. Фильм хватает сразу и не отпускает до самого конца. Я прежде уже пыталась его смотреть пару раз, но бросала, потому что знала, что буду плакать, а плакать я не люблю. Ну что сказать, да, я плакала.
Много слов не скажу, нелегко это. Моцарт - гений, он сам как музыка. Этот легкомысленный, наивный, невоспитанный, даже вульгарный в повседневной жизни мальчишка в своей музыке передает все величие и гармонию жизни, которые он столь органично чувствует, и которых не ощущают его ровесники и современники. Он обречен был стать предметом зависти. Его жизнь - величайшая драма, которая никого не может оставить равнодушным.
Просто великолепна актерская работа Мюррея Абрахама. Он сумел так человечно и психологически достоверно показать то, что происходит внутри его героя, что и жизнь Сальери предстает не меньшей драмой, чем жизнь Моцарта. А может даже еще и большей.
Фильм замечательный, только вот разворошил все внутри. Я восхищаюсь Форманом и не люблю его фильмы за это.

0

122

Konny
Ты так меня порадовала *крепко обнимает, смахивая скупую слезу*
Неудобно сейчас писать с телефона, но я еще вернусь

0

123

KLER написал(а):

но я еще вернусь

Погоди, не пугай, я еще в себя не пришла.

Свернутый текст

Сожрала уже полторта в одну харю единолично, меня все не отпускает. Видно, придется мне доесть вторую половину...  :|

0

124

Konny
Несколько раз собиралась написать, да так и не смогла во что-то путное выразить мысли. Единственное, что хотела сказать - наверное, понимаю почему ты начинала смотреть и бросала. Сама оттягивала "до последнего" просмотр, пока уже не поняла, что надо, ну вот надо мне сейчас это посмотреть. Видела фильм несколько лет назад, но до сих пор сложно выразить свои впечатления и эмоции, наверное это и есть "знак качества", когда что-то настолько задевает за живое, что этим невозможно ни с кем поделиться, и слова не подобрать. Молодец, что посмотрела, и написала об этом.

0

125

Foxxy написал(а):

когда что-то настолько задевает за живое, что этим невозможно ни с кем поделиться, и слова не подобрать

*крепко обнимает* Спасибо. За всё.

0

126

Konny
кхм... со мной почему-то не захотела обняться... ну ладно...
Надо было мне вчера высказаться про "Амадея", сегодня утром при свете дня сдулось все мое вдохновение  :dontknow:

Зато хочу сказать, что так приятно когда Оскар дают достойному фильму. Ура! Ура! Ура! Колину Ферту и фильму "Король говорит" поздравляю и искренне радуюсь!!!  :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

127

KLER
*бросается обниматься* Ну, ты вчера сказала, что еще вернешься, я и ждала в засаде, распахнув объятия...  ^^
А вообще я вчера просто была не в себе... и как-то опасалась все время расплескаться :|

Присоединяюсь к "ура"  в честь Колина Ферта и фильма "Король говорит"!  :jumping:

0

128

Konny

Ну, ты вчера сказала, что еще вернешься, я и ждала в засаде, распахнув объятия...

ну прости, что засомневалась *целует в щечку*, я вчера к компу так и не прорвалась, а говорливость и эмоции у меня к ночи обычно прут(я мысленно стоооолько тебе вчера написала), а с утра я сдержанный офисный сотрудник  :D

А вообще я вчера просто была не в себе... и как-то опасалась все время расплескаться

очень хорошо тебя понимаю, у меня последний раз так было со статьей Гунина про Моцарта, я прям не в себе была, и дрожь и слезы, не знала к кому кинуться, чтобы за рудки схватить и трясти со словами:"Ну как же так? Ну почему? Аааааа..."

Присоединяюсь к "ура"  в честь Колина Ферта и фильма "Король говорит"!

я так рада, так рада, просто не по детски. Ферт как никто другой давно уж заслужил все награды хотя бы как почетный Дарси всех времен и народов. А фильм "Король говорит" я смотрела на одном дыхании. Как вдохнула в начале так не могла до самого конца выдохнуть. А со стороны смотреть на меня было вообще прикольно, наверное (это я уже потом подумала). Как играют, черти, и Ферт и Раш и Бонем-Картер (при том, что я ее не люблю) просто загляденье.

0

129

KLER написал(а):

почетный Дарси всех времен и народов

:cool:

0

130

KLER написал(а):

почетный Дарси всех времен и народов

наверно как раз с гордости и предебеждения иначалась моя любовь к Ферту

Свернутый текст

неужели кто-то смотрел трансляцию оскара?

Отредактировано Scarlett (28-02-2011 21:55:23)

0

131

Scarlett

неужели кто-то смотрел трансляцию оскара?

почему неужели? Я смотрела и всегда смотрю  :yep:  :rolleyes:

0

132

Свернутый текст
Scarlett написал(а):

неужели кто-то смотрел трансляцию оскара?

глупые часовые пояса, как скорость появится, всенепременно скачаю... хоть и знаю, кто победил, эх

кстати, очень рада, за Натали, она правда заслужила, собрала целый урожай наград  8-)
ну, а Колин... тут вообще) обожаю его.. и "гордость и предубеждение" что-то что абсолютно вне времени  8-)

Konny
Амадей... я когда смотрела, и плакала, и смеялась, финал невозможно грустный... пробирающий фильм, действительно что-то что обязательно нужно посмотреть, просто чтобы понять...

0

133

вот блин... я профукала оскара...тьфу ты
*пшёл искать в нете результаты*

0

134

milashka-assya
воть)

Свернутый текст

Полный список лауреатов Оскара-2011:

* Лучший фильм - Король говорит!
* Лучший режиссер - Том Хупер (Король говорит!)
* Лучшая мужская роль - Колин Ферт (Король говорит!)
* Лучшая женская роль - Натали Портман (Черный лебедь)
* Лучшая мужская роль второго плана - Кристиан Бейл (Боец)
* Лучшая женская роль второго плана - Мелисса Лео (Боец)
* Лучший анимационный фильм - История игрушек-3
* Лучший короткометражный мультфильм - Потеря
* Лучшая работа художника - Алиса в стране чудес
* Лучшая операторская работа - Начало
* Лучший дизайн костюмов - Алиса в стране чудес
* Лучший грим - Человек-волк
* Лучшие визуальные эффекты - Начало
* Лучший монтаж - Социальная сеть
* Лучший документальный фильм - Внутреннее дело
* Лучший короткометражный документальный фильм - Здесь нет чужих
* Лучший короткометражный игровой фильм - Бог любви
* Лучший оригинальный саундтрек - Социальная сеть
* Лучшая оригинальная песня - История игрушек-3
* Лучшие звуковые эффекты - Начало
* Лучший монтаж звука - Начало
* Лучший оригинальный сценарий - Король говорит!
* Лучший адаптированный сценарий - Социальная сеть

0

135

Slippers
я уже сама нашла) но спасибо)))
действительно предсказумей некуда...

0

136

milashka-assya написал(а):

я уже сама нашла) но спасибо)))действительно предсказумей некуда...

действительно талантливые актеры и потрясающие фильмы, логично что они победили)  8-)

0

137

Slippers

потрясающие фильмы

ага  :yep: мне осталось только "Бойца" посмотреть

0

138

посмотрела позавчера черного лебедя. была в итоге в таком шоке...

0

139

Scarlett
Что тебя так поразило в "Черном лебеде"? Это же Аранофски, ждать от него полного адеквата бесполезно. Ты "Фонтан" видела?

0

140

KLER
не знаю, что меня там поразило (наверное это высшая степень может эгоизма), но смотрела я с открытым ртом...

KLER написал(а):

Ты "Фонтан" видела?

нет, не смотрела. что из той же оперы?

Отредактировано Scarlett (06-03-2011 22:08:48)

0

141

Scarlett

нет, не смотрела. что из той же оперы?

ну как тебе сказать, режиссер тот же ;)

Все, я посмотрела все, что номинировалось и награждалось Оскаром в этом году, даже датский фильм. Надо сказать, что ни одной откровенной халтуры. Очень порадовало.

И долгожданная Патиш ;)
В российском прокате названная "Отчаянной домохозяйкой" (Potiche), 2010, реж Франсуа Озон, Франция.
Франция, 1977 год. Роберт Пюжоль возглавляет фабрику по производству зонтов. Он изменяет своей жене Сюзанне и никак не может справиться с забастовкой работников. Разборки с бастующими доводят месье Пюжоля до больницы, а в директорское кресло временно садится мадам Пюжоль. Оказывается, что наивная домохозяйка не только способна удачно управлять заводом, но и не настолько проста, как кажется на первый взгляд. За мадам Пюжоль ухаживает мэр города, коммунист Морис Бобен, любящий ее уже очень давно. Но как изменится его отношение, если станет известно богатое прошлое домохозяйки? А если она вдобавок решит баллотироваться в депутаты?

От себя. Фильм полностью стилизован под 70-е года. Сюжет незамысловат. На любителя. Озон не в первый раз снимает в подобной манере, вспомнить хотя бы "8 женщин" где тоже снималась К.Денев, но тут хоть актеры не поют и на том спасибо  :crazyfun:

0

142

Konny
Ты посмотрела уже принцессу? Ее везде раскидали в HD ;)

0

143

KLER

KLER написал(а):

Ты посмотрела уже принцессу? Ее везде раскидали в HD

Нееет, я совсем тормоз сейчас, поэтому спасибо, что сказала!  :cool:  Пойду поищу...

0

144

Качнула тут парочку французских фильмов. Ждите отчет ;)

Konny

Пойду поищу...

и как, успешно?

0

145

KLER
С отличным изображением релизов полно, но с отвратительным звуком дубляжа, субтитров не нашла, раздумываю над тем, не качнуть ли с двухголосой озвучкой. Посмотреть все равно раньше чем через неделю не получится.  :dontknow:

0

146

Konny

С отличным изображением релизов полно, но с отвратительным звуком дубляжа

они картинку обновили, а звук так и остался из кинотеарта  :dontknow:

Свернутый текст

кстати, пофлудю немного, ты мне субтитрами напомнила, посмотри датский фильм "Месть", которому Оскар дали за лучший иностранный фильм, он как раз в отличном качестве на датском языке, но с русскими субтитрами. очень хороший фильм, рекомендую  :yep:

0

147

KLER

Свернутый текст

Спасибо за рекомендацию, беру на карандаш, правда когда доберусь, не знаю.

0

148

Как и обещала отчет о просмотренных фильмах.

Блондинка с обнаженной грудью (La Blonde aux seins nus), 2010, реж. Мануэль Прадаль
Жили-были на маленькой барже два брата - 25 Юлиан и 12 Луи. Иногда они совершали мелкие преступления. днажды перекупщики антиквариата предложили им украсть из музея D'Orsey картину Мане "Блондинка с обнаженной грудью". В музее Луи встречает смотрительницу девушку по имени Розали, которая преследует его вместе с картиной до баржи. А дальше оба брата влюбляются в свою пленницу. В ролях восходящие звезды французского кино
От себя добавлю. Старший брат очень напоминает сильно худого и очень молодого Алена Делона. Прочитала, что в ролях восходящие звезды французского кино Ваина Жиоканте и Николя Дювашелль. Ситуация нереальная - вот так пришел мальчик и украл картину среди бела дня из D'Orsey (вспоминаются наши "Старики-разбойники"), но наблюдать за развитием отношений этой троицы интересно. Парочка интимных сцен органично вписываются в сюжет :flirt: . И, конечно, не обошлось без русского криминального следа. Картину заказал выкрасть некий Абрамович  :D

0

149

Следующий.
Вот честно, смотреть не рекомендую. Совершенно не страшный и дико глупый фильм. Как такая халтура вообще могла выйти на экраны мне сложно представить  :dontknow: Взяла бы режиссера за одно место и спросила:"Что ж ты, гад, деньги переводишь на такую чушь?"
Читала мнение некоторых посмотревших. Они утверждают, что это чистой воды стеб. Ну только если...

Шерсть зверя (Le poil de la bete), 2010, Франция-Канада, реж.Филиппе Ганьон
События происходят в 1655 году в Новой Франции, когда часть Канады являлась колонией Франции. Жозеф Коте сбежал из тюрьмы, чтобы избежать виселицы. Пока его разыскивали, Жозеф скрывался под именем священика Бринд Амура в поместье Бюфорт, где местный лорд со своими сыновьями и воинами, ожидал приезда "дочек короля" (так называли французких женщин, приплывавших в Канаду в надежде на замужество). Тем временем, в округе объявился оборотень, нападающий на людей.

0

150

KLER написал(а):

Картину заказал выкрасть некий Абрамович

:rofl: И тут не обошлось! У бедняги уже хроническая икота, наверное  :D

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Франция » Кино