Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Франция » Кино


Кино

Сообщений 61 страница 90 из 229

61

Mariya написал(а):

по-отзывам-самый что ни наесть "женский" фильм-мелодрамка

Эээ, не отпугивайте меня раньше времени, я только-только собралась смотреть... не, я лучше все равно сама оценю, а то отзывы они такие разные бывают.  :glasses:

KLER написал(а):

мне так на этой фотке Микеле нра, что рука не поднимается

Угу, и меня все время зачаровывает и с мыслей сбивает  :D

0

62

KLER написал(а):

я бы Алесио Бони поставила, но мне так на этой фотке Микеле нра, что рука не поднимается

и не надо ее поднимать-нам он всем,как понимаю,на этой фотке нравится.
*Алесио,Нек,Микеле...даже не знаю куда хочу больше во Францию или Италию :rolleyes:
На счет фильма: "Обстоятельства складываются таким образом, что Гиз и герцог Анжуйский, будущий король Генрих III, приезжают в Шампиньи, в то время как там находится Монпансье. Герцог Анжуйский, как и граф де Шабанн, влюбляется в принцессу…"
этой строчкой уже можно определить жанр фильма.А Карл IХ,несмотря на Варфоломеевскую ночь мне все равно кажется "нормальным" королем(правда ничего особенного он не сделал),просто не повезло ему ужасно родиться и править в такое время,да еще со столь амбициозной мамочкой.

0

63

Mariya

даже не знаю куда хочу больше во Францию или Италию

предлагаю и туда и туда

амбициозной мамочкой

у него была потрясающая мама

0

64

Как и обещала, делюсь впечатлениями от недавно просмотренных фильмов.

"Обыкновенная казнь" (Une exécution ordinaire ), 2010 год.
Главная героиня -Анна Атлина, врач в одной из городских поликлиник Москвы.  Она обладает редким даром: способностью избавлять от болезненных ощущений прикосновением своих рук, а на дворе 1952 год. Ее вызывают на Лубянку (!!!) лечить Сталина. С одной стороны у больного с врачом устанавливаются доверительные отношения, с другой - мужа Анны долго и мучительно пытают, чтобы узнать, рассказала ли его жена кому-то о лечении главы государства. Заканчивается все, как ни странно, не так уж и плохо.
Что мне понравилось в фильме так это то с какой скурнпулезностью французы пытались воссоздать быт россиян 50-х годов. Пишу "пытались" потому что ляпов все равно достаточно :)
В роли Сталина Андре Дюссолье. Загримировали его просто шикарно.
Особенно понравилась следующая сцена. Анну привезли на дачу к Сталину. В ее комнату приходит дядечка из обслуги (управляющий, повар?) и забирает поднос с едой.
Такой диалог
Дядечка: "Почему вы не поели, вы скучаете по семье? У вас есть дети?"
Анна: "Пока нет, а у вас?"
Дядечка: "У меня недавно родился внук. Назвали ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН. ПУУУТИН."
Приколисты эти французы.
Ради смеха посмотрела в инете. Путин, действительно родился в 1952 году  :crazyfun:

0

65

Еще один фильм.
Совершенно случайно на него наткнулась. Он шел в рамках НЕДЕЛИ ФРАНЦИИ НА ТЕЛЕКАНАЛЕ "КУЛЬТУРА". Увы, воткнулась я уже далеко в середине. Теперь вот хочу найти этот фильмец и посмотреть полностью.

"Божественная Эмили" (Divine Émilie) 2007 год.
У Эмили, дочери главного секретаря Людовика XIV, математический талант. Но в 18 веке наука и женщина — понятия несовместимые. Повзрослев, девушка бросает вызов и ученым мужам, и всему обществу. К врожденным способностям добавляются еще интимные страсти, театр, карты… Поведение Эмили многих возмущает. Усмирить эту увлекающуюся натуру может только человек высокого ума и большого дарования. Им стал Вольтер. В отношениях великого философа и его музы причудливо переплелись наука, искусство и любовь.
Фильм, как я поняла, телевизионный. Но все снято на очень высоком уровне. Костюмы, интерьеры, замки (хотя с этим у французов проблем нет :)).
Присутствуют весьма откровенные сцены  :blush:  :cool:

0

66

KLER написал(а):

"Божественная Эмили" (Divine Émilie) 2007 год.

О, спасибо. Записываю...  :writing:

0

67

KLER написал(а):

Дядечка: "Почему вы не поели, вы скучаете по семье? У вас есть дети?"
Анна: "Пока нет, а у вас?"
Дядечка: "У меня недавно родился внук. Назвали ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ ПУТИН. ПУУУТИН."
Приколисты эти французы.
Ради смеха посмотрела в инете. Путин, действительно родился в 1952 году  :crazyfun:

круто :D

0

68

"Маленький Николя" ( Le petit Nicolas ) 2009 г.На первый взгляд, Николя такой же ребёнок, как и все. Однако, рассказ о его приключениях не перестаёт захватывать огромным количеством проделок, которые он постоянно вытворяет со своей компанией! Николя и его компания сеют всюду на своём пути небывалый беспорядок и веселые раздоры.
Свежая новость о том, что у одноклассника появился новорожденный брат, забравший себе внимание родителей, заражает Николя подозрительностью к тому, что происходит в его семье. Он начинает наблюдать за родителями и... о ужас, ему кажется, что от него хотят избавиться и его место займет другой ребенок.
Замечательный, трогательный, веселый, семейный фильм для взрослых и детей. Посмотрела с удовольствием.

0

69

KLER написал(а):

"Маленький Николя" ( Le petit Nicolas )

Неужели они экранизировали маленького Николя в 2009 году(почему я об этом ничего не знала?)?!**Я начала изучение фр.языка с этих прикольненьких рассказиков...надо будет обязательно посмотреть
спасибо огромное,  KLER :jumping:

Отредактировано Mariya (15-12-2010 14:37:02)

0

70

Mariya

Неужели они экранизировали маленького Николя в 2009 году(почему я об этом ничего не знала?)?!**Я начала изучение фр.языка с этих прикольненьких рассказиков...

во как, а я, что называется нив одном глазу, что за рассказы, можно поподробнее?

0

71

KLER написал(а):

что за рассказы, можно поподробнее?

Конечно.Это маленькие веселые рассказики,на подобии рассказов Драгунского.
Написал Рене Госинни(René Goscinny)

0

72

Mariya
Спасибо, надо будет почитать  :yep:

0

73

KLER написал(а):

"Обыкновенная казнь" (Une exécution ordinaire ), 2010 год.

Интересный сюжет. Было бы интересно посмотреть фильм. Особенно на французкого Сталина.

0

74

Когда я смотрела этот фильм имя Оливье Даан мне ничего не говорила :), не то, что теперь  :crazyfun:

"Жизнь в розовом цвете" ( La môme ), 2007 год.
Жизнь Эдит Пиаф была похожа на сражение, каждый день ей приходилось бороться за право, жить, петь и любить! Из трущоб Парижа она поднялась на подмостки Нью-Йоркских концертных залов и завладела сердцами всего мира. Ее друзьями были известнейшие люди того времени — Жан Кокто, Марлен Дитрих, Марсель Сердан. Выросшая в жуткой нищете, Пиаф достигла колоссального успеха. Но, взлетев на необозримую высоту, она не смогла не обломать крылья…

В 2008 году Марион Котийяр получила Оскара за лучшую женскую роль в этом фильме (еще фильм получил награду Оскар за лучший грим). Я эту актрису не воспринимаю ни в роли Пиаф ни в других  :disappointed: . Но сам фильм стоит посмотреть хотя бы раз, ИМХО.

0

75

Вчера посмотрела замечательную французкую комедию "Целуй, кого хочешь".
[реклама вместо картинки]
Итак, по воли случая на отдыхе в шикарном отеле собрались самые безумные французы! Элизабет(Шарлотта Рэмплинг)-стареющая домохозяйка, которая хочет доказать в первую очередь себе, что до сих пор привлекательна и желанна. Вот поэтому-то она и дает возможность себя соблазнить неудовлетворенному юнцу Лоику(Гаспар Улье-в этом фильме он еще совсем юный. Скажу вам честно, что с возрастом он стал только лучше :love: ). Обворожительная женщина Люлю(великолепная Кароль Буке. Я ее просто обожаю), которую изводит своей ревностью муж(Мишель Блан-помимо всего прочего еще и режиссер этого фильма. Похоже не боится выставить себя на смех, так как играет самого глупого персонажа). Ну и конечно, самый "счастливчик" Жером(Дени Подалидес). Коллекционер газовых счетчиков! Не понятно почему именно они? Настоящий лузер во всех смыслах! Прогорело дело... Нудящая жена... Неудовлетворенный сын-подросток... Жером настолько забит, что решается на самоубийство. Ну и тут ему не повезло!!! Суицид ему не удался...лишь уши забило то ли травой, то ли еще чем! :D Ооочень его жалко :'(
"Целуй, кого хочешь"-отличная комедия, сделанная по-французки остро и тонко, которая обязательно поднимет вам настроение!!!

Отредактировано ELYaPetitAnge (05-01-2011 16:58:07)

0

76

Посмотрела вчера "Целуй кого хочешь". Как-то не очень понравилось((
Порадовала только неожиданно появившаяся Мелани Лоран,нравится она мне очень, и забавный Улье))
И Кароль шикарная,да *_*

0

77

how_to_breathe написал(а):

забавный Улье))

Мне тоже он очень нравится! :blush:

0

78

Я, конечно, почти не знакома с французским кино, но тем не менее один из моих любимейших фильмов таки французский :)
Это фильмо-мюзикл Кристофа Оноре Все песни только о любви (Les chansons d'amour)

[реклама вместо картинки]

Начинающий журналист Исмаэль любит улыбчивую блондинку Жюли дружит с ее сестрой и ходит на обеды к ее родителям. Затасканность этой идиллии компенсируется тем, что вечерами в гости к Исмаэлю с Жюли приходит задорная брюнетка Алис — и остается ночевать в их кровати.

От себя добавлю, что фильм просто пропитан атмосферой Франции и в нем замечательные песни)

Свернутый текст

Но в нем затрагиваются гомосексуальные отношения, пишу, чтоб если кто-нибудь решит посмотреть дабы это не было неприятным сюрпризом :)
И на меня потом не ругались за то что его посоветовала, а то ж это я слешер, мне ничего, а кому-то может неприятно :D

0

79

how_to_breathe
ELYaPetitAnge
Как-то подозрительно одновременно вы посмотрели один и тот же фильм ;) Показывали где-то или действительно совпало? Очень знакомое название, но не помню.

0

80

Noeline
Спасибо за отзыв. Не смотрела. Наверстаю :)

0

81

KLER, просто прочитала ее отзыв и решила посмотреть)))

"Песни" начинала смотреть как-то давно, но ниасилил (с)
Надо в каникулы досмотреть, пожалуй. И слеш не пугает  :D

0

82

how_to_breathe
Поняла, оперативно ты ;)

Такс. Из новенького. Появилась "Принцесса де...", тряпка, но я рискну, пожалуй завтра посмотреть.
И мне тут сказали, что уже есть две серии нового совместного франко-какого-то сериала про Генриха IV по мотивам романов Т.Манна. Очень хочууу!

0

83

О, и "Принцессу" смотрела)))
*я не могла пропустить фильм с Гаспаром))*

KLER написал(а):

нового совместного франко-какого-то сериала про Генриха IV по мотивам романов Т.Манна.

а название есть? http://s57.radikal.ru/i156/1101/8c/446cb4a0868b.gif

0

84

how_to_breathe

О, и "Принцессу" смотрела)))

как на твой взгляд можно смотреть или подождать нормальную копию?

а название есть?

Информация о фильме (точнее сериал)
Генрих 4 Наваррский
Оригинальное название: Henri 4
Год выхода: 2010
Франция / Испания / Чехия/ Германия
Жанр: драма, история
Режиссер: Джо Байер
В ролях: Жюльен Бойсселье, Йоахим Круль, Андреас Шмидт, Рожер Казамажор, Армель Дойч, Хлоя Стефани, Свен Пиппиг, Сандра Хюллер, Ханнелор Хогер, Ульрих Нойтен

О фильме:
После смерти матери королем Наварры провозглашается Генрих, и вскоре он женится на Маргарите Валуа, известной как «королева Марго». Брак этот политический и имеет целью примирение католической и протестантской партий, которые ведут кровавую борьбу за землю и власть. Свадьбу празднуют несколько дней, которые заканчиваются жестокой расправой над протестантами — Варфоломеевской ночью. Генриху удается спастись, приняв католицизм, после чего он почти 4 года остается пленником при французском дворе. В феврале 1576, после побега на юг, Генрих возвращается к протестантству. В народной памяти Генрих IV остался как «добрый король Анри».

0

85

Есть уже 2 серии "Генриха". Я в предвкушении  :jumping:

0

86

KLER написал(а):

Есть уже 2 серии "Генриха". Я в предвкушении

Спасибо,пошла искать(а на русский уже перевели?).

Отредактировано Mariya (13-01-2011 16:56:28)

0

87

Mariya

(а на русский уже перевели?)

:yep:

0

88

я уже нашла и даже качество шикарное...начинаю смотреть..а что там с сериями,не известно сколько их будет?

0

89

Mariya

я уже нашла и даже качество шикарное...начинаю смотреть..

я тож сейчас поскачу домой смотреть, славный подарочек к старому новому году

а что там с сериями,не известно сколько их будет?

не знаю пока

0

90

Свернутый текст

что то они больно намудрили.И Карла опять бешеным сделали(и почему у него истерики всегда?нет,неадекватный он получился)...они мне прям нож в сердце воткнули

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Франция » Кино