Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Франция » Кино


Кино

Сообщений 31 страница 60 из 229

31

Mariya
milashka-assya
я на какой-то файлообменник выскочила, где можно было скачать, но не помню какой, если опять найду обязательно свисну ;)

0

32

KLER написал(а):

если опять найду обязательно свисну ;)

спасибо

0

33

я посмотрела половину Амадея) вторая надеюсь завтра докачается...
пока ничего по самому фильму говорить не буду, надо досмотреть для полноты впечатлений.
пока скажу лишь, что я думала в мюзикле больше спёрто из фильма. просто так говорили будто бы там прям много много всего натырили, а я вот посмотрела и особо сходств то и нет кроме определённых моментиков (вроде смеха Моцарта и суровости Леопольда (ну прям один в один Соляль!!!))
так что вот...завтра откоментюсь по полной)

0

34

я досмотрела Амадея! ура мне
пф...не знаю что сказать. всё таки не очень мне нравиться взгляд на жизнь Моцарта со стороны Сальери с такой стороны (извиняюсь за тавтологию)
очень прибила меня сцена похорон. одно дело читать об этом. а другое дело когда ты это видишь, и когда это происходит под звуки Лакримозы...
пока больше ничего сказать не могу... нету желания что-то писать

0

35

milashka-assya

очень прибила меня сцена похорон. одно дело читать об этом. а другое дело когда ты это видишь, и когда это происходит под звуки Лакримозы...

если бы ты это видела НЕ в кино это было бы еще круче, кладбищенские реформы Иосифа II привели к тому, что хоронили в могилах строго определенного размера (из регламента:"Предписано копать ямы длиной в шесть футов, шириной в четыре фута и глубиной в шесть футов» (один фут соответствовал в Австрии примерно 32 см)") по 4 взрослых гроба и по два детских или по 5 взрослых и при этом вертикально. Так что никакой самодеятельности все расписано и распланировано до деталей.

пока больше ничего сказать не могу... нету желания что-то писать

очень рада, что ты досмотрела, понятно, что понадобится некоторое время на переваривание, но... жду твоих впечатлений  ;)

0

36

впечатления есть...
просто как-то не знаю что и сказать то
помоему с образом самого Вольфганга они перегнули. уж слишком он у них того получился... хотя в конце фильма, когда он уже очень болен, там он уже более настоящим кажется
непонятным получился образ Констанс, так и не поняла какой они хотели её показать... или так и задумали что бы она никакой была?
из Сальери сделали классного маньяка) кроме сцены со сжигание креста к Сальери вообще никаких претензий) мне оч понравился актёр, убедителен до невозможности, особенно опять таки во второй половине фильма...

0

37

milashka-assya

помоему с образом самого Вольфганга они перегнули. уж слишком он у них того получился...

"того" это несерьезный, придурковатый, странный?  :rolleyes:

непонятным получился образ Констанс, так и не поняла какой они хотели её показать... или так и задумали что бы она никакой была?

мне кажется, что похоже, вот такой, по сути, никакой она и была  ;)

мне оч понравился актёр, убедителен до невозможности, особенно опять таки во второй половине фильма...

да, да, да  :yep:

0

38

KLER написал(а):

"того" это несерьезный, придурковатый, странный?  :rolleyes:

полный чудик :yep: а я психов боюсь

KLER написал(а):

мне кажется, что похоже, вот такой, по сути, никакой она и была  ;)

мда, но всё таки выпадает она как-то из сюжета... вроде что то мелькает, а что не разберёшь)))

кстати мне примерещилось или там есть момент с намёком на то что у Моцарта были шашни с Кавальери? :stupor:

0

39

milashka-assya

полный чудик

мне кажется, они специально утрировали его чудаковатость, возможно, для контраста с Сальери или для того, чтобы подчеркнуть, что талант может представать в совершенно неожиданном обличьи

0

40

KLER написал(а):

мне кажется, они специально утрировали его чудаковатость

помоему они переусердствовали :D

0

41

Пересматривала вчера несколько моментов из Амадея  :rolleyes: Что-то я наврала Асе, дубляж там, действительно, неудачный, это видно я в прошлом смотрела с другим и он мне больше запомнился  :blush: Смех Моцарта это что-то, раньше он меня напрягал, а теперь я начинаю тоже ржать (кто смотрел тот поймет ;)).

0

42

milashka-assya
Кста, видела молоденькую Синтию Никсон в роли служанки Лори? Ей там 22 года, наверное, одна из первых ролей :)

0

43

KLER написал(а):

Кста, видела молоденькую Синтию Никсон в роли служанки Лори? Ей там 22 года, наверное, одна из первых ролей :)

мда, роль у неё конечн...

0

44

Спешу поделиться впечатлениями от последнего просмотренного мною французского фильма.

"Сутенер" ( Le mac ) 2009 год.
История разворачивается вокруг двух братьев. Один — банковский служащий, а другой — крутой сутенёр с соответствующим образом жизни.
Когда один якобы погиб, полиция, в своих интересах, заменила его другим.
Читала много положительных отзывов об этом фильме. Что тут сказать? Вроде бы ярко, с намеком на пародию целого ряда сюжетов, хорошие актерские работы, но... не зацепило. Чернушно и очень редко смешно. ИМХО.

0

45

Только что обнаружила.

Свернутый текст

Почему я ничего не слышала про этот фильм?
Надо будет посмотреть

"Принцесса де Монпансье" (La princesse de Montpensier) 2010

1562 г., Францией управляет Карл IX, в стране бушуют религиозные войны… Мари де Мезьер, одна из самых богатых наследниц королевства, любит молодого герцога де Гиза, позже получившего прозвище «Меченый», и он, как ей кажется, разделяет ее чувство. Однако отец девушки, маркиз де Мезьер, стремится возвысить свою семью, и отдает дочь замуж за принца Монпансье, которого она даже не знает. Карл IX вызывает принца присоединиться к нему в борьбе с протестантами.

Франция охвачена огнем войны, и Монпансье отправляет свою молодую жену в отдаленный замок Шампиньи в сопровождении графа де Шабанна. Он поручает графу, своему бывшему наставнику и другу, завершить воспитание молодой принцессы, чтобы однажды она могла предстать при дворе. Мари старается забыть страсть, которую она по-прежнему питает к Гизу. Обстоятельства складываются таким образом, что Гиз и герцог Анжуйский, будущий король Генрих III, приезжают в Шампиньи, в то время как там находится Монпансье. Герцог Анжуйский, как и граф де Шабанн, влюбляется в принцессу… Мари становится предметом опасного и жестокого соперничества.

Этот фильм, оказывается, даже номинировался в этом году в Каннах (!!!)

0

46

KLER написал(а):

Спешу поделиться впечатлениями от последнего просмотренного мною французского фильма.

когда ты только успеваешь? и кстати откуда ты всё это берёшь?

0

47

Думаю, где ж я видела эту девицу с афиши Принцесса де Монпансье и ведьвспомнила ;)

Вот в этом фильме (его не так давно по нашему телевидинию показывали).
"Другой Дюма" (L'autre Dumas ), 2009.
Из названия, я думаю, все ясно. Блин, при всем моем уважении к Депардье ну никаким боком он е Дюма, если только комплекцией  :)

0

48

milashka-assya

когда ты только успеваешь? и кстати откуда ты всё это берёшь?

ой, даже не спрашивай про "когда", но киношку люблю не меньше, чем чтение и как-то выкраиваю пару часиков

Свернутый текст

часто ночью

про "откуда" не поняла, в смысле качаю или узнаю об этих фильмах?

0

49

KLER написал(а):

про "откуда" не поняла, в смысле качаю или узнаю об этих фильмах?

и то и другое)

0

50

milashka-assya
качаю когда как, где выложат быстрее в качестве оттуда и качаю ;)
узнаю тоже по-разному, раньше журналы читала про кино и уже знала, что должно появиться, а сейчас все в инете либо в информциях о фестивалях (Канны, Берлин, Венеция это наше все ;) )либо на сайтах про кино.

0

51

KLER написал(а):

"Принцесса де Монпансье" (La princesse de Montpensier) 2010

Спасибо, KLER! Очень хочу посмотреть. Вношу фильм в список к просмотру и очень надеюсь, что успею все посмотреть еще в этой жизни...

0

52

Konny

очень надеюсь, что успею все посмотреть еще в этой жизни...

не сомневаюсь, все еще будет ;)

Очень хочу посмотреть.

я вчера весь инет перепахала, но пока ни одна добрая душа не выложила этот фильм  :no:

0

53

KLER написал(а):

я вчера весь инет перепахала, но пока ни одна добрая душа не выложила этот фильм  :no:

Вчера была премьера в России...наверно на следующей неделе можно будет найти в нете.по-отзывам-самый что ни наесть "женский" фильм-мелодрамка(люблю такие фильмы...и история и снято красиво...)

Отредактировано Mariya (10-12-2010 12:06:34)

0

54

Mariya

Вчера была премьера в России...наверно на следующей неделе можно будет найти в нете

ну это не принципиально, часто за полгода фильмы выкладывают до выхода их в прокат, а то и раньше ;)
а в тряпке я точно смотреть такой фильм не буду

самый что ни наесть "женский" фильм-мелодрамка

упс, как раз этого я и опасалась  :suspicious:

0

55

KLER написал(а):

упс, как раз этого я и опасалась  :suspicious:

Ну,а что можно еще ждать от фильма,действие которого разворачивается во времена правления Карла IX???

0

56

Mariya

а что можно еще ждать от фильма,действие которого разворачивается во времена правления Карла IX???

не скажи, очень и очень много можно ожидать, я с этой эпохой очень хорошо знакома  :blush: можно сказать, что это мой конек, но я лучше помолчу или пойду отвести душу в "Историческую справку" ;)

0

57

KLER написал(а):

я с этой эпохой очень хорошо знакома

Я тоже знакома(правда наверняка хуже,поэтому даже спорить не буду.Просто я думаю это как у Дюма-сказка с реальными историческими персонажами(не совсем сказка,но он много приукрашивал в своих романах и придумывал)
**все,молчу на эту тему :tomato:

0

58

Mariya

поэтому даже спорить не буду

спорить не будем, однозначно, а вот подискутировать я с боооольшим удовольствием  :yep:

Свернутый текст

я тебя с новым аватаром не воспринимаю, привыкла к предыдущему 

0

59

KLER написал(а):

я тебя с новым аватаром не воспринимаю, привыкла к предыдущему

Я тоже к нему привыкла(поменять что ли?снова буду симпатичным итальянцем... :D )

KLER написал(а):

спорить не будем, однозначно, а вот подискутировать я с боооольшим удовольствием  :yep:

Я только "За".

0

60

Mariya

снова буду симпатичным итальянцем...

:cool:  ^^
я бы Алесио Бони поставила, но мне так на этой фотке Микеле нра, что рука не поднимается

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Франция » Кино