Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Il etait une fois...Joe Dassin

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[реклама вместо картинки]

«Жил-был Джо Дассен…» («Il etait une fois...Joe Dassin») - спектакль, в котором звучат более двух десятков композиций легендарного артиста, в том числе такие его хиты, как «Champs-Élysées», «À toi», «Et si tu n’existais pas» и «L’été indien». Эти и другие песни Джо Дассена (Joe Dassin) поют в том числе артисты французских мюзиклов «Нотр-Дам де Пари» и «Ромео и Джульетта»: Кьяра ди Бари (Chiara Di Bari), Дэвид Бэн (David Ban), Сесилия Кара (Cecilia Cara), Эдуард Тьебо (Edouard Thiébaut), а также Карлотт Бери (Charlotte Berry), Ричард Шарст (Richard Charest),Флоран Кост (Florence Coste),  Винсент Горсало (Vincent Goursalo), Джоанна Лаграве (Joanna Lagrave), Амад Леонард (Arnaud Léonard) *знаю, с фамилиями беда, кто знает, как правильно - исправляйте*.

Автором современных аранжировок песен Джо Дассена стал знаменитый французский композитор, дирижер и мультиинструменталист Рафаэль Санше (Raphaël Sanchez), сотрудничавший с Мирей Матье и Мишелем Леграном. Режиссер-постановщик шоу Кристоф Барратье («Хористы», «Париж! Париж!») воссоздал жизненный путь певца, начиная с Америки, где он родился и провел детство, и заканчивая Европой, в которой артист приобрел популярность.
«С детства Joe Dassin - мой любимый певец, - говорит Кристоф Барратье. - Для меня было важным вновь открыть песни великого французского композитора и артиста публике, оживить их, придать им новое дыхание. Мы вспомнили не только часы славы певца, но и не очень счастливое время в его жизни - тем интереснее и масштабнее получилась постановка». Для спектакля были созданы оригинальные декорации и костюмы, выдержанные, как и все шоу, в ретро-стилистике. Неопубликованные интервью, кадры из телевизионных передач и фрагменты песен в исполнении Джо Дассена (Joe Dassin) органично вплетены в программу и сценографию шоу. В представлении также принимают участие камерный оркестр и кордебалет. Эффектным завершением концерта стало совместное исполнение с помощью мультимедийных технологий одной из композиций шоу Джо Дассеном вместе с сыном Жюльеном, который стал не только участником шоу, но и его идейным вдохновителем.

«Согласно идее и общей концепции, шоу включает в себя то, что мой отец любил в спектаклях, фильмах-мюзиклах, - говорит Жюльен Дассен. - То есть некий сюжет, основанный на сценарии, костюмы, декорации, хореографию. Но песни отца - главная составляющая спектакля. Он говорил: «Я пишу песни, чтобы помогать людям жить». А я сделаю все, чтобы эти песни продолжали жить и помогать людям сегодня».
Музыкальный спектакль «Жил-был Джо Дассен…» возвращает к жизни некогда популярный, но сейчас незаслуженно забытый жанр ревю (show, шоу) - театрального представления, соединяющего в себе черты оперетты, балета, театра варьете и мюзик-холла. С французского revue переводится как «обозрение». Ревю «Жил-был Джо Дассен…» стало своеобразным обозрением жизни и творческого пути певца, который, приехав из Америки, стал олицетворением французской эстрады и гордостью французской нации.
В 1980 году (год своей смерти) на концерте по случаю открытия гостиницы «Космос» Joe Dassin сказал: «Я мечтаю снова оказаться в Москве и дать несколько сольных концертов для поклонников эстрадной музыки, которые, оказывается, хорошо знают меня и любят мои песни». Спустя более чем тридцать лет российские зрители снова услышат песни Джо Дассена в музыкальном ревю его жизни.

[реклама вместо картинки]

Официальный фейсбук

0

2

я когда на френчмюзикле прочитала что они в Москву приезжали захотела убиться об стену...
очень хотелось бы послушать

0

3

milashka-assya написал(а):

очень хотелось бы послушать

Вот и мне. И посмотреть желательно (особенно на Жульена), так контакт его не грузит :mad: А аудио у меня есть, кому надо - обращайтесь :)

0

4

Allira написал(а):

Вот и мне. И посмотреть желательно (особенно на Жульена), так контакт его не грузит :mad: А аудио у меня есть, кому надо - обращайтесь :)

мне надо! но не сейчас, а попозже как нить...у меня место на ноуте кончилось ТТ
а на рутрекере нет случайно?

0

5

Там только аудио. Вот Il Etait Une Fois… Joe Dassin - 2011, MP3 (tracks)

0

6

Я очень хотела посмотреть, нашла на Тьюбике канал, где зритель выложил записи почти всех песен, пробовала посмотреть, но что-то не впечатлилась. Вот даже не знаю, почему. То ли просто ничего другого не воспринимаю по причине нынешней одержимости, то ли это надо все же видеть целиком и вживую  :dontknow:

0