Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Кино и книги. Хорошие и разные


Кино и книги. Хорошие и разные

Сообщений 211 страница 240 из 826

211

Sangrel написал(а):

Пробегусь с удовольствием. Главно дело - не забыть...

Со мной не забудешь :D  Я зануда :P

Sangrel написал(а):

Вижу ещё про Брэда Питта

Из актёров мы только по ним прошлись. Пока :D  У тебя любимы есть? Давай, обсудим 8-)

0

212

Allira написал(а):

Я зануда

Это хорошо. Мне просто жизненно необходима зануда. Ибо я раздолбай редкостный и склеротик...

Allira написал(а):

У тебя любимы есть? Давай, обсудим

Н-ну, даже и не знаю. С моими-то познаниями в кинематографе... Если только Хью Лори - вот его действительно люблю :flirt: (конечно, это классика жанра, но всё-таки назову самое его известное: Лори - он же Хаус 8-) )

0

213

Sangrel написал(а):

Ибо я раздолбай редкостный и склеротик...

А это вкупе с занудой. Я - парадокс, но во мне всё это умещается :D

Sangrel написал(а):

Если только Хью Лори - вот его действительно люблю  (конечно, это классика жанра, но всё-таки назову самое его известное: Лори - он же Хаус  )

Классный он! Хотя Хауса я не люблю. Не прониклась с первой серии, так и пошло. Друзья засматриваются... :dontknow:  А его я знаю по другому сериалу, Дживс и Вустер. Там парочка отпад! :cool:

0

214

Allira написал(а):

Я - парадокс, но во мне всё это умещается

Не, в меня занудство уже не вмещается :question:

Allira написал(а):

Дживс и Вустер

Чёрт! Я-то думала, что это мало кто знает, и назвала что поизвестнее. "Хауса" я люблю (преимущественно из-за Лори, конечно), но вот по "Дживсу и Вустеру" просто прусь. http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif И ещё - местами - по "Шоу Фрая и Лори", у них тоже забавное попадается.

0

215

Allira написал(а):

Код да Винчи

Надо срочно смотреть. Только вот теперь не знаю, когда у меня выйдет срочно, ибо в ближайшие две недели у меня планируется трындец. Надо бы, наверно, хоть разок встать часов в 11 - тогда успею посмотреть :D

Allira написал(а):

Ангелы и Демоны

По странному совпадению сегодня купила книгу. 8-)
Тоже надо бы посмотреть.

Joslin написал(а):

Дориан Грэй

Фильм хороший. Книга и фильм, конечно, действительно кардинально различаются. Хотя идея о развращении души, о гибели духовного начала всё равно сохраняется. ИМХО, она всё-таки гораздо лучше отражена в книге. Хотя в фильме есть куча других достоинств, в том числе Барнс :D
И всё-таки: книга зацепила. Да что там зацепила - начисто снесла крышу, но тут не об этом. Фильм - нет, просто понравился.

milashka-assya написал(а):

с шикарным актёрским составом (ну там же Джун  и плевать что грязный и бородатый...)

Идея бородатого Джуна убила. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

Allira написал(а):

Адвокат дьявола

Посмотреть, что ли? :question:

Allira написал(а):

Изображение смерти

Хосподи, рецензия прямо напугала. Особенно "последние кадры впечатлительным не смотреть". А там всё безобидно  :D Вот до этого надо будет добраться обязательно. Описание заинтриговало.

Отредактировано Sangrel (22-06-2011 02:44:09)

0

216

Sangrel

Свернутый текст
Sangrel написал(а):

Идея бородатого Джуна убила.

да он на афише вобще на обезьяну похож :D но надо сказать в фильме он неплохо выглядит несмотря на грязь и лохмы

тааак...
1. Allira
насчёт афиш (это помоему тебе, но щас 4 утра так что если я промахнулась извиняйте)
вставлять фотки можно 2умя способами. первый - тот каким мы в разделе фото пользуемся, второй - если хочешь вставить изображение из нета. наверху окна сообщения среди кнопочек есть кнопка вставить изображение. открываешь картинку в отдельной вкладке, копируешь ссылку. идёшь сюда, нажимаешь вставить изображение, он у тебя запрашивает эту ссылку и вуаля. так можно ставить картинки и в середину и  в начало и под спойлер.
2. для всех
может я не права но давайте стараться на актёров не переходить. во-первых - тут и так уже полным полно всего, и всё таки тема про фильмы. а во-вторых - как уже было сказано на вкус и цвет.уж больно тема такая...щепетильная.даёт повод для споров

0

217

milashka-assya написал(а):

может я не права но давайте стараться на актёров не переходить

права-права. тема и правда не соответствующая. потому я решила создать отдельную...
обсуждение Актёров/Актрис

Sangrel написал(а):

По странному совпадению сегодня купила книгу.

у меня по тому же странному стечению после того как Allira тут выложила Парфюмера, он оказался лежать у меня перед носом на столе. причём на следующий день. и на прочтение сподвиг меня тоже форум)))

milashka-assya написал(а):

во-первых - тут и так уже полным полно всего, и всё таки тема про фильмы.

насчёт полным-полно....
я предлагаю переименовать на /книги и фильмы/ ведь многие фильмы сняты по книгам. и мы часто сопоставляем и сравниваем...вот и получается - обсуждение двух совершенно рзных тем, тесно связанных друг с другом.

0

218

Sangrel

Sangrel написал(а):

Чёрт! Я-то думала, что это мало кто знает, и назвала что поизвестнее.

Да у меня как-то случайно получилось нарваться... Но поржала я от души :D

Sangrel написал(а):

Только вот теперь не знаю, когда у меня выйдет срочно, ибо в ближайшие две недели у меня планируется трындец.

А этот трындец не сессией называется :question:

Sangrel написал(а):

По странному совпадению сегодня купила книгу. 
Тоже надо бы посмотреть.

Советую сначала прочитать 8-)

Sangrel написал(а):

Хосподи, рецензия прямо напугала.

Чем? :huh: Там вроде всё безобидно...

Sangrel написал(а):

Особенно "последние кадры впечатлительным не смотреть". А там всё безобидно

Ну надо ж было предупредить :) Я вообще стремала его сюда выкладывать, вдруг что...

Sangrel написал(а):

Вот до этого надо будет добраться обязательно. Описание заинтриговало.

Ура! :jumping: Значит писалось не зря :)

milashka-assya

milashka-assya написал(а):

(это помоему тебе, но щас 4 утра так что если я промахнулась извиняйте)

Это как раз по адресу :yep:

milashka-assya написал(а):

вуаля. так можно ставить картинки и в середину и  в начало и под спойлер.

Спасибо, попробую :)

Joslin

Joslin написал(а):

и на прочтение сподвиг меня тоже форум)))

Как я рада! :jumping:

Joslin написал(а):

я предлагаю переименовать на /книги и фильмы/

Поддерживаю! От обсуждения книг всё рано не удержатся, так что пусть название темы побольше отражает суть. Предлагаю Кино и книги. Хорошие и разные.

Отредактировано Allira (22-06-2011 10:59:24)

0

219

Вы думаете, что правосудие и справедливость схожие понятия?

Законопослушный гражданин

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Добропорядочный житель Филадельфии Клайд Шелтон теряет семью в результате бандитского нападения. Но когда преступники оказались в руках правосудия, выяснилось, что юридической Системе удобнее пойти на сделку с одним из бандитов, чтобы дать высшую меру другому.

Помощник окружного прокурора Ник Райс идет на эту сделку, вопреки протестам возмущенного Шелтона, свято верящего в безукоризненность Закона. Но его права были попраны… И тогда спустя годы безвестный мститель начинает творить собственную расправу над убийцами. Ник Райс достаточно быстро находит его. Это… Клайд Шелтон. Райсу кажется, что ему нетрудно добиться признания от раздавленного семейной трагедией Клайда.

Каково же изумление всех работников Системы, когда они обнаруживают, что даже помещенный в тюрьму, этот человек способен на самую жестокую и изощренную месть. Более того, они оказались совершенно бессильны перед гениальной игрой и смертоносными ударами изолированного в одиночке Шелтона! Законопослушный гражданин начал беспощадную войну против всех них. И дело вовсе не в мести…

Свернутый текст

Интересные факты:

Съёмки прошли в Филадельфии и её окрестностях, в том числе в нынешней городской администрации и в старой городской тюрьме Broadmeadows. Тюрьма была закрыта в 1998 году и с того времени используется главным образом в качестве складских помещений. Бывшая тюремная столовая была преобразована в современный полицейский участок с рядами столов и всей прочей обстановкой.
Премьера фильма прошла на родине Джерарда Батлера в мультиплексе Cineworld в шотландском Глазго, который считается самым высоким кинотеатром в мире и одним из самых оживлённых во всей Великобритании.
На одной из ранних стадий производства проекта место режиссёра картины отводилось Фрэнку Дарабонту, а одну из ролей должна была сыграть Кэтрин Зета-Джонс.
Майкл Наттер, мэр Филадельфии, появляется в небольшом камео как человек, держащий библию, когда герой Джейми Фокса приносит присягу прокурора.
Режиссёр фильма Ф. Гэри Грей появляется в камео полицейского детектива, который протягивает детективу Гарце пакет с доказательствами.
Изначально планировалось что роль Шелтона сыграет Джейми Фокс, а роль Райса — Джерард Батлер. Но затем Батлеру захотелось сыграть роль злодея, и Фокс предложил поменяться ролями.

Кадры:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Allira (22-06-2011 13:01:23)

0

220

Allira написал(а):

Законопослушный гражданин

Очень понравился мне этот фильм(и не в последнюю очередь из-за Батлера),правда мне он первый раз показался тяжеловатым...

0

221

Ася, воспользоваться твоим способом у меня не получилось. Коды отображаются, а картинки нет :dontknow: Я могу вставлять или обычную картинку или превью (как показано выше). Скажите, как удобней, так и буду делать :)

0

222

Mariya написал(а):

Очень понравился мне этот фильм(и не в последнюю очередь из-за Батлера),правда мне он первый раз показался тяжеловатым...

Да, он тяжеловат. И не в последнюю очередь из-за сцен насилия. Но здесь они просто необхожимы, чтобы осознать весь тот ужас и беззаконие. которые творятся в системе правосудия. А Батлер, будучи великолепным актёром, всё это очень точно передал.

0

223

Mariya

Свернутый текст

Я так и делаю :) Оттуда есть два способа вставлять картики: чтобы полностью отображались или в виде кликабельного превью. Оба способа представлены выше. Ася ругалась за большие картинки. Поэтому я и спрашиваю как удобней выкладывать :)

0

224

Свернутый текст

ааа,ясно...

Allira написал(а):

всё это очень точно передал.

да я и не думала,что он так хорошо может эту роль сыграть-аж мурашки по коже бегали.но вот,что странно:мне Клайда очень жалко не только в начале фильма,но и в самом конце-это и заставило задуматься... http://s42.radikal.ru/i097/1005/39/9f636b1832c9.gif  неужели надо прибегать к таким мерам ,чтобы добиться справедливости???

0

225

Mariya написал(а):

неужели надо прибегать к таким мерам ,чтобы добиться справедливости???

Ты сама видела: по-другому никак. Я не приветствую радикальные меры, но при просмотре данного фильма и в данной ситуации целиком их поддерживаю. Это как шоковая терапия - вносить нотку трезвости (говорю как законченный циник :sceptic: ). Хочется верить, что после этого Система как-то поменяется. Но верится слабо...

0

226

Allira написал(а):

Это как шоковая терапия - вносить нотку трезвости

ничего так "нотка" http://i053.radikal.ru/1005/21/123a52ee0534.gif
мне,всякий раз,когда в кадре появлялся браслет Daddy по сердцу,как ножом проводили(да,вот так меня этот фильм зацепил-буквально переживала все с главным героем)

0

227

Mariya написал(а):

мне,всякий раз,когда в кадре появлялся браслет Daddy по сердцу,как ножом проводили

Да-да-да! И как он сидел в камере и смотрел на него... Я с первой сцены сидела в шоке от того, что вот так за пару минут можно разрушить жизни трёх человек...

0

228

Joslin

Свернутый текст
Joslin написал(а):

у меня по тому же странному стечению после того как Allira тут выложила Парфюмера, он оказался лежать у меня перед носом на столе. причём на следующий день. и на прочтение сподвиг меня тоже форум)))

Судьба прям :D

Allira

Свернутый текст
Allira написал(а):

А этот трындец не сессией называется

Нее, трындец потому, что сначала ожидется налёт моих друзей в Москву, а потом я сама марш-броском в Питер. Одним словом, времени остаётся мало :dontknow:

Allira написал(а):

Советую сначала прочитать

Чем и занялась сегодня, когда в 6 утра поняла, что всё равно хрен усну :D

Отредактировано Sangrel (22-06-2011 14:41:39)

0

229

Sangrel

Свернутый текст
Sangrel написал(а):

Нее, трындец потому, что сначала ожидется налёт моих друзей в Москву, а потом я сама марш-броском в Питер. Одним словом, времени остаётся мало

О, ну так это же здорово! Я уже давно мечтаю куда-нибудь выбраться, но стальные тросы держат в Минске намертво... :sceptic:

Sangrel написал(а):

Чем и занялась сегодня, когда в 6 утра поняла, что всё равно хрен усну

:D Ну и как тебе первые впечатления?

0

230

Allira

Свернутый текст
Allira написал(а):

О, ну так это же здорово! Я уже давно мечтаю куда-нибудь выбраться, но стальные тросы держат в Минске намертво...

Жаль. А это да, круто :crazy:

Allira написал(а):

Ну и как тебе первые впечатления?

У нас книжная тема есть? Шоб тут не флудить :question:

0

231

Sangrel

Свернутый текст
Sangrel написал(а):

Жаль. А это да, круто

:disappointed: Я в лучшем случае в декабре на концерт в Киев съезжу... До этого ничего не светит :'(

Sangrel написал(а):

У нас книжная тема есть? Шоб тут не флудить

Можно тут :) Мы скоро переименуемся в книги и фильмы :)

0

232

Allira

Свернутый текст
Allira написал(а):

Я в лучшем случае в декабре на концерт в Киев съезжу... До этого ничего не светит

А на какой концерт? :question: Эх, мне б Питер на "Бал вампиров" в сентябре, ооой...

Allira написал(а):

Можно тут  Мы скоро переименуемся в книги и фильмы

Окэ :D Ну книга-то хорошо, я ж Дэна Брауна весьма уважаю.
До этого хотела "Точку обмана" начать, но сейчас купила "Ангелов и демонов" и набросилась на них. Всё-таки Лэнгдон :D Да и с самого начала как-то более интригующе написано.

0

233

Sangrel

Свернутый текст
Sangrel написал(а):

А на какой концерт?

Нотр. Опять приезжает. Если я на этот раз туда не попаду, убьюсь об стенку... http://s40.radikal.ru/i089/1005/fd/24e1da52dcfb.gif

Sangrel написал(а):

Всё-таки Лэнгдон

Друууг!!! Лэнгдон - один из любимы персонажей. А в воплощении Хэнкса он невероятно крут!

0

234

Allira

Свернутый текст
Allira написал(а):

Нотр.

Ну вот шо вы со мной творите, девушка?  %-) *Голос разума: тебе ж не нужен Нотр, алё, приём! Тебе кушать надо шоб было чего, а не Нотр!*

Allira написал(а):

Друууг!!! Лэнгдон - один из любимы персонажей.

http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif Да и про Лэнгдона, как мне кажется, у Брауна круче всего книги.

0

235

Allira написал(а):

Ася, воспользоваться твоим способом у меня не получилось. Коды отображаются, а картинки нет :dontknow:

*зубовный скрежет*

Allira написал(а):

Я могу вставлять или обычную картинку или превью (как показано выше). Скажите, как удобней, так и буду делать :)

у меня всё равно виснет, так что фиг с ним...делай как хочешь

Allira написал(а):

Нотр. Опять приезжает. Если я на этот раз туда не попаду, убьюсь об стенку...

эээээээээ? куда когда где почему??????????????????????????

0

236

Sangrel

Свернутый текст

И вы тоже? :huh:  В смысле туда же? Ну так классно! :cool:  Давай вместе поедем! (:hobo:) *шёпотом* А как мне по секрету сказали, кушать во время концертного сезона вовсе необязательно :D

Sangrel написал(а):

Да и про Лэнгдона, как мне кажется, у Брауна круче всего книги.

+1000! Полностью согласна. Цифровую крепость осилить так и не смогла...

0

237

milashka-assya написал(а):

эээээээээ? куда когда где почему??????????????????????????

Пошли в тему с Нотром, расскажу :)

0

238

Allira написал(а):

+1000! Полностью согласна. Цифровую крепость осилить так и не смогла...

Я потом буду осиливать-таки "Точку обмана". :D

Allira
*пойду-ка и я в тему с Нотром*=))

0

239

Sangrel написал(а):

Я потом буду осиливать-таки "Точку обмана".

Да и мне надо бы для коллекции :D

0

240

Sangrel написал(а):

*пойду-ка и я в тему с Нотром*=))

Всех жду там :glasses:

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Кино и книги. Хорошие и разные