Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Кино и книги. Хорошие и разные


Кино и книги. Хорошие и разные

Сообщений 1 страница 30 из 826

1

Тема кино близка нам всем. Его любят и взрослые и дети, и сомневаюсь, что в нашей рафинированой компании не найдётся ни одного киномана. Поэтому считаю нужным находить интересные фильмы и делится ими с нами. Только большая просьба: давайте не будем замусоривать тему третьесортной ерундой. Я бы хотела видеть здесь достойные фильмы, которые было бы интересно смотреть и обсуждать. И в качестве превью предлагаю ознакомиться с историей зарождения кинематографа:

Свернутый текст

История кино началась еще в Древней Греции, с движущихся теней.

Одним из видов современного изобразительного искусства является кинематограф, он был изобретен в XIX веке, но стал по настоящему популярным только в XX веке.

Кинематограф (от греч. κινημα, род. п. κινηματος  – движение и γραφω – писать, изображать) – отрасль человеческой деятельности, заключающаяся в создании движущихся изображений. Иногда также упоминается как синематограф (от фр. cinmatographe, устар.) и кинематография. В понятие кинематографа входят киноискусство – вид современного изобразительного искусства, произведения которого создаются при помощи движущихся изображений, и киноиндустрия (кинопромышленность) – отрасль экономики, производящая кинофильмы, спецэффекты для кинофильмов, мультипликацию, и демонстрирующая эти произведения для зрителей. Произведения киноискусства создаются при помощи кинотехники. Изучением кинематографа занимается наука киноведение.

Такое понятие как «кинематограф» появилось впервые в французском варианте – «синематограф», которое обозначало систему создания и показа фильма, разработанную братьями Луи Жаном и Огюстом Люмьер.

Начало распространения кинематографа было положено съемкой и публичной демонстрацией первых короткометражных фильмов. 1 ноября 1895 года в Берлине М. Складовский продемонстрировал свой «биоскоп», а 28 декабря 1895 года в Париже братьями Люмьер был продемонстрирован их «синематограф». 

В 1895 году свой кинопроектор и киноаппарат запатентовали братья Огюст и Луи Люмьеры, применившие в качестве скачкового механизма грейфер («вилку»). Летом и осенью того же года они сняли десять коротких фильмов по 16 м, которые явились основой для коммерческих сеансов конца 1895 – начала 1896 годов. 

В декабре 1895 года был открыт первый кинотеатр в подвале Гран Кафе на бульваре Капуцинов в Париже. Если судить строго фактически, то грейфер – это единственное оригинальное изобретение Люмьеров, притом не самое удачное (уже в 1896 году грейфер был заменен другим, более совершенным скачковым механизмом – мальтийским крестом). Однако именно на их аппарат выпала самая громкая слава. В течение первой половины 1896 года кинематограф Люмьеров демонстрировался во всех европейских столицах и имел колоссальный успех.

В течение 1896-1897 года публичные демонстрации короткометражных фильмов были произведены во всех мировых столицах. В России первые показы были организованы в апреле 1896 года в Москве и Санкт-Петрбурге, а затем на Всероссийской ярмарке в Нижнем Новгороде. Тогда же были сняты первые отечественные любительские киносъемки (В. Сашин, А. Федецкий, С. Макаров и др.). 

С самого своего появления кинематограф приобрел огромную популярность. Сравнительная дешевизна билетов и стремительный рост сети кинотеатров выдвинули его на первое место среди всех общедоступных развлечений. Ранний кинематограф был еще весьма несовершенным: картины сильно мигали, изображение прыгало по экрану, часто оно было довольно темно, но все же публика приходила от этих фильмов в восторг и массово посещала кинотеатры. Коммерческий успех нового изобретения превзошел все ожидания. 

Отредактировано Allira (06-06-2011 13:50:32)

+1

2

Итак, хочу рассказать о фильме, вызвавшем во мне столь противоречивые чувства. Это Парфюмер Тома Тыквера.
[реклама вместо картинки]

Свернутый текст

«XVIII век в Париже. Контраст благовоний и зловоний, на рубеже которого рождается необычный человек — Жан-Батист Гренуй. Отверженный и неприемлемый обществом, он оседает на его дне для того, чтобы спустя десятки лет осуществить свои грандиозные помыслы благодаря своему нечеловеческому таланту чувствовать и играть запахами…».

«Он родился в парижской клоаке, под прилавком рыбного рынка. Сброшенный в кучу рыбьей требухи, младенец испытал первый в своей жизни, ни с чем ещё не сравнимый шок. Благодаря невообразимому нервному потрясению плод попытался отторгнуть все внешние запахи.»

Сирота, брошенный матерью и никогда не знавший любви, Жан-Батист Гренуй достиг успехов лишь на одном попроще - среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь свет, а он грезит лишь об одном: как создать последний, идеальный аромат...

От себя скажу, что после просмотра осталась в полном смятении чувств. Очень захотелось ознакомиться с оригиналом. Вывод: великолепно. Насколько жутко и отвратительно, настолько великолепно. Гении и злодеи - это части одного целого, грани одного человека, и только от обстоятельств зависит, какая из сторон возобладает...

P.S. Рейтинг R - Детям до 17 лет обязательно присутствие родителей

Отредактировано Allira (07-06-2011 01:07:38)

0

3

Allira написал(а):

Итак, хочу рассказать о фильме, вызвавшем во мне столь противоречивые чувства. Это Парфюмер Тома Тыквера.

надеюсь я его летом посмотрю...уже давно собираюсь и всё никак...а говорят книга ещё лучше...

0

4

меня недавно вдохновил один фильм, и я хотела его кому-нибудь тут посоветовать, что бы узнать мнение со стороны...
но это японский фильм и я не знаю сюда писать или в созданную мною тему про японцев...
http://i40.tinypic.com/2h6d1kw.jpg

0

5

Allira написал(а):

Итак, хочу рассказать о фильме, вызвавшем во мне столь противоречивые чувства. Это Парфюмер Тома Тыквера.

чувства и вправду были ротиворечивыми...или нет. скорее, непонятными. фильм настолько ошеломил меня - идеей, сюжетом, задумкой - что я долго потом не могла нормально говорить или думать. (родители (которые кстати, смотрели со мной), смотрели на меня как на слегка сумасшедшую.) просто когда испытываешь что-то новое - это сначала опьяняет, потом пугает, а потом ты пытаешься придумать этому название. - так вот, пока не вышло) http://i44.tinypic.com/5plzzd.gif

milashka-assya написал(а):

...а говорят книга ещё лучше...

вот лежит она передо мной и я планирую на завтра начать её читать. сомневалась сначала, что стоит. но как зашла в эту темку.......решено. http://i39.tinypic.com/aujo5l.gif

0

6

milashka-assya написал(а):

а говорят книга ещё лучше...

Книга написана настолько живым языком, что при прочтении сразу возникают картинки. И в фильме это очень хорошо передано. Так что здесь сомневаюсь выбрать что лучше.

milashka-assya написал(а):

но это японский фильм и я не знаю сюда писать или в созданную мною тему про японцев...

Давай сюда! А я японцах можешь ссылку на эту страничку дать :)

Joslin написал(а):

сомневалась сначала, что стоит. но как зашла в эту темку.......решено.

Она для того и создавалась, чтобы что-то советовать, делиться впечатлениями... Хорошо, что приносит плоды. Так что удачи в прочтении, если захочешь, рада буду с тобой обсудить :)

0

7

в общем. ждала я этот фильм естественно из-за актёра играющего главную роль, ибо для меня он... ну не знаю... воплощённая мечта наверно) люблю я его в общем :blush:
от фильма не ждала ничего особенного. самая обычная романтическая история в лучших традициях японского кинематографа. но... посмотрела и меня переклинило.
такое двойственное впечатление. с одной стороны красивая человеческая драма. вполне реальная история, ведь человека судьба может действительно занести куда угодно. а с другой стороны это глупая романтическая сказка...
и хотя посмотрела уже несколько раз с перерывами впечатление так и не изменилось.
в общем вот инфа о фильме

ハナミズキ /  Hanamizuki / Flowering Dogwood / Цветущий Кизил*
[реклама вместо картинки]

Свернутый текст

Страна: Япония
Дата выхода: 2010.08.21
Режиссер: Нобухиро Дои
Жанр: драма
Официальный сайт: Hanamizuki Movie

В ролях:
Yui Aragaki - Saki
Ikuta Toma - Gohei
Misako Renbutsu
Arata
Yuichi Kimura
Yutaka Matsushige
Osamu Mukai
Hiroko Yukushimaru

Hanamizuki, мелодия-хит 2004 года певца и поэта Йо Хитото, используется в качестве основной темы для фильма.
сингл Hitoto Yo - Hanamizuki.

http://narod.ru/disk/15740646001/Aragaki_Yui_-_Hanamizuki_(OST_Hanamizuki)_(5-24)(wwwmuzico.ru)%20(2).mp3.html

скачать ОСТы:

Свернутый текст

в двух частях
http://www.mediafire.com/?5qkfwkz9eu7jbke
http://www.mediafire.com/?uki5elseel528ej

Сюжет:
Саки (Юи Арагаки), старшеклассница, которая поступила в колледж, чтобы готовится к сдаче экзаменов . Она надеялась поступить в токийский университет. Гохей (Тома Икута) посещает специализированную старшую школу, в которой обучают рыболовству. Он надеялся последовать по стопам своих отца и деда. Эти двое встретились и долгое время общались на расстоянии (холодно, официально). И хотя их любовь сильна, у нее нет продолжения, нет развития.
А 10 лет спустя с ними случилось чудо...

Свернутый текст

    Кизи́л (лат. Córnus) — род растений семейства Кизиловые, состоящий примерно из 30-50 видов. В основном это древесные листопадные растения, жизненная форма которых — деревья или кустарники. Некоторые виды — травянистые многолетние растения, несколько видов — древесные зимнезелёные. Род включает 4 подрода.
    Английское название dogwood происходит от англ. dagwood и связано с использованием кизила с его очень твёрдой древесиной для изготовления англ. dags — деревянных кинжалов
    Ещё одно название — англ. blood-twig, кровавый побег, — дано по красному цвету, который побеги приобретают осенью.
    Название в русском языке заимствовано из турецкого или уйгурского слова kyzyl, означающего «красный».
    (с) Википедия

вот как то так...

0

8

milashka-assya написал(а):

А 10 лет спустя с ними случилось чудо...

...а дальше?
молодец Ася!: "Интересно? Смотрите фильм!"... :cool:

0

9

Joslin написал(а):

...а дальше?
молодец Ася!: "Интересно? Смотрите фильм!"...

Сама же и ответила  :D *я побёг на рутрекер*

0

10

Joslin написал(а):

...а дальше?

что дальше? там в том и соль вся что вроде всё понятно, но до самого финала так и не знаешь будут они вместе или нет...
я даже жанр не могу назвать :dontknow:

Joslin написал(а):

молодец Ася!: "Интересно? Смотрите фильм!"... :cool:

ну не я ж сюжет описывала, я копирнула это с форума Томы...хотя я наверно так же бы описала...

0

11

Allira написал(а):

Сама же и ответила  :D *я побёг на рутрекер*

буду ждать подробного отчёта о просмотре :jumping:

0

12

milashka-assya

Свернутый текст

А ты сабами смотрела или в любительском переводе? Что лучше закачать?..

0

13

Allira
с сабами и только с сабами!
во первых-они точнее. во вторых озвучка портит впечатление. уже не то получается...

но если тяжело смотреть с сабами, то тут уж ничего не поделаешь :dontknow:

0

14

milashka-assya
Я обычно в озвучке смотрю, а тут только любительский одноголосый... Буду смотреть с сабаим :)

0

15

Allira написал(а):

Я обычно в озвучке смотрю, а тут только любительский одноголосый...

ну так пиратам надо же продавать это как то))))
к сожаленью оооочень немногие японские фильмы дублируют. спрос якобы невелик....

0

16

milashka-assya написал(а):

буду ждать подробного отчёта о просмотре

Я как только с экзаменами разгребусь столько всего понапишу! Огого!)))

milashka-assya написал(а):

к сожаленью оооочень немногие японские фильмы дублируют. спрос якобы невелик....

Я вот сейчас пыталась вспомнить, что я из японского смотрела... Вспомнила четыре штуки. Мда... :suspicious: Теряю квалификацию...

0

17

Любимый фильм моего детства. Фильм на все времена. Добрейший и поучительный. Вот так надо дружить. Вот так надо любить.

[реклама вместо картинки]

Главный герой фильма - созданное мастерством мультипликаторов маленькое дружелюбное приведение по имени Каспер, не желающее походить на своих хулиганствующих собратьев.
Его дружба с девочкой-подростком Кэт помогает ей и ее отцу, доктору Харви, справиться с опасностями, поджидающими их в населенном призраками доме. Законы дружбы и доброе сердце заставляют Каспера ради счастья своих друзей пожертвовать возможностью вновь стать человеком.

Отредактировано Allira (07-06-2011 01:00:59)

0

18

Трогательная история. Великолепные актёры. Шедевр.

[реклама вместо картинки]

Он и она созданы друг для друга, две половинки одного целого, которые, прожив душа в душу долгую счастливую жизнь могли бы спокойно умереть в один день. Но судьба распоряжается иначе, и Она очень скоро остается вдовой. Но даже после смерти муж не оставляет свою любимую жену: заблаговременно он оставил ей 7 посланий, которые должны помочь ей пережить утрату. Каждое заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».

0

19

Перепёлка в трюфельном соусе, ресторан и отношения.

[реклама вместо картинки]

Кейт Армстронг, профессиональный шеф-повар, подходит к вопросу приготовления пищи с такой ответственностью и самозабвением, что не обращает внимания ни на что вокруг. Но после внезапной трагедии, произошедшей с семьей ее родственников, она становится опекуншей осиротевшей племянницы Зои, и вся жизнь преуспевающей до недавнего времени женщины кардинально меняется.

Но, как известно, беда не приходит одна: еще Кейт вынуждена уживаться с Ником Палмером, самоуверенным типом и новым менеджером их ресторана. Но поскольку соперничество перерастает в любовный роман, Кейт предстоит научиться выражать свои эмоции за пределами кухни, если она действительно хочет наладить отношения с Зои и быть счастлива с Ником.

0

20

Два фильма по любимым книгам любимого писателя.

Код да Винчи
[реклама вместо картинки]
сюжет:

Свернутый текст

Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Невё и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви.

Роберт и Софи должны это сделать до того, как их схватят блюстители закона или остановят противники, готовые на все ради сохранения великого религиозного секрета…

Ангелы и Демоны
[реклама вместо картинки]

Свернутый текст

Весь мир замер в ожидании свершения древнейшей церемонии — выбора главы католической церкви Папы Римского, но в судьбоносное решение вмешивается некая могущественна сила — заклятый враг католической церкви — таинственный орден Иллюминатов! Кандидаты на священный пост подвергаются свирепой ритуальной расправе один за другим. Перед лицом смертельной угрозы Ватикан вынужден обратится за помощью к профессору — эксперту по религиозной символике Роберту Лэнгдону, который находит доказательства возрождения могущественного тайного братства, жестоко истребляемого в Средние века.

Вместе со своей напарницей — талантливым ученым Витторией Ветра — Лэнгдон начинает собственное расследование, увлекающие их в лабиринты замурованных склепов, тайных подземелий и заброшенных храмов — в самое сокровенное хранилище в мире. Мистической тропой символов ученые продвигаются к невероятной истине, которая дает Ватикану единственную надежду на спасение. Но в неистовом желании расквитаться и показать свое превосходство иллюминаты не остановятся ни перед чем! Настала пора для человечества узнать правду!

P.S. Жду "Утраченного символа"...

0

21

Красивый фильм. Интересная книга. Хорошая сказка.
Звёздная пыль
[реклама вместо картинки]

Свернутый текст

Маленькая английская деревенька отделена древней стеной от сверхъестественной параллельной вселенной, где царят магия и волшебство. Молодой Тристан Торн опрометчиво обещает самой красивой девушке деревни, что принесёт ей слетевшую с неба звезду, упавшую по ту сторону стены.

На своём пути по следам древних легенд Тристан встретит всесильного короля и его заговорщика-сына, могущественную ведьму, капитана пиратского корабля и хитроумного торговца, а также найдёт свою истинную любовь, ключ к пониманию своей сущности и судьбы, о которой он мог только мечтать.

Отредактировано Allira (07-06-2011 01:36:51)

0

22

Ух, понесло меня малёк...

0

23

Allira
Ничего себе :huh: Ты сюда всю фильмотеку выложишь? :D Кстати, про фильм с Кэтрин Зета-Джонс, не помню как он у нас в прокате назывался :) Я видела сначала оригинальный немецкий фильм "Прекрасная Марта", так вот, он мне как-то больше глянулся :yep: Хотя кино могло "глануться" только мне :yep: Если не видела, рекомендую посмотреть, хотя бы для сравнения впечатлений от немецкого и американского фильмов :D

0

24

Foxxy

Foxxy написал(а):

Ничего себе  Ты сюда всю фильмотеку выложишь?

Нуу... А можно? :D Я только самые-самые :yep:

Foxxy написал(а):

Кстати, про фильм с Кэтрин Зета-Джонс, не помню как он у нас в прокате назывался

Вкус жизни :)

Foxxy написал(а):

Я видела сначала оригинальный немецкий фильм "Прекрасная Марта", так вот, он мне как-то больше глянулся

Foxxy написал(а):

Если не видела, рекомендую посмотреть, хотя бы для сравнения впечатлений от немецкого и американского фильмов

Я слышала, что это по книге снят "Неотразимая Марта. Всё рвусь почитать, но руки не доходят... А что разителен контраст? Европейское кино всегда более душевное что ли... Посмотрю обязательно, заинтересовала :)

0

25

Allira
ох,тебя и вправду понесло :D
ну время будет я тоже тут разойдусь)))
тааак...
Каспер - аналогично любимый фильм детства. естественно была касета с жутким переводом и в своё время воспринимала этот фильм как ужастик, но вобще дико его полюбила со временем...без слёз не посмотреть)))

P/S Я люблю тебя - не смотрела и вроде не слышала...хотя может просто приступ склероза

Allira написал(а):

Перепёлка в трюфельном соусе, ресторан и отношения.

аналогично не видела не слышала, но на Кэтрин ЗэтуДжонс всегда смотрю с удовольствием. так что если попадётся гляну)

Код Да Винчи - шикарнейший фильм. надеюсь я доберусь когда нибудь до книг, а потом и до второй части фильма...
но первая шикарна, и сюжет, и актёрский состав и съёмки :cool:
ну и у меня с ним связана забавная история. когда он вышел в кино мы с классом как раз были в Питере и мальчишек как то в свободное время занесло в магазин дисков...где они и купили этот фильм за копейки в лицензионном качестве. и потом весь класс дружно этот фильм себе переписал :D кто именно купил диск не помню...склероз всё таки =_=

Звёздная пыль - фильм красивый и история оригинальная, но мне в нём чего то не хватило... снято прекрасно, но...вот чего то прям капельку не хватает :dontknow:

0

26

Allira
нааадно же!!!у нас с тобой половина любимых фильмов совпадает!!!охххх, и возьмусь же я за эту тему!!! :crazyfun:
Дэн Браун - я его всего перечитала. "Ангелы и Демоны" и "Код да Винчи" - более родные, так как там фигурирует Роберт Лэнгдон. есть ещё "Утраченный символ" - но на него фильм ещё не сняли. по слухам, Том Хэнкс (Р.Лэнгдон) как то обмолвился, что если последует продолжение, он с радостью примет участие в съёмках. :)

Allira написал(а):

P.S. Жду "Утраченного символа"...

хих, присоединяюсь! :D

я скупила все романы Брауна, что были в магазине, и теперь дома у меня под них отведена отдельная полка.....так, вернёмся к фильмам.

Allira написал(а):

Роберт и Софи должны это сделать до того, как их схватят блюстители закона или остановят противники, готовые на все ради сохранения великого религиозного секрета…

жаль, что автора чуть ли не засудили религиозные критики...ведь это всё же научная фантастика!

Allira написал(а):

Весь мир замер в ожидании свершения древнейшей церемонии — выбора главы католической церкви Папы Римского

очень интересно было узнать про эту церемонию "Конклав".
ах да, в этом фильме играет один из моих любимых актёров - Эван МакГрэгор.(но о нём позже...)

Allira написал(а):

Мистической тропой символов ученые продвигаются к невероятной истине, которая дает Ватикану единственную надежду на спасение.

ооо, этот фильм стоит смотреть, а книгу стоит читать!!! настолько поучительной и захватывающей своим сюжетом истории мне ещё не доводилось встречать! :cool:
p.s. Не знаю как насчёт "Цифровой крепости" и "Точки обмана" Брауна(о фильмах сведений нет), но эти книги не менее достойны воплощения на экране!
приведу масенькие аннотации этих книг, если кому интересно:

Свернутый текст

Точка обмана

В Арктике обнаружен уникальный артефакт, способный раз и навсегда изменить будущее человечества!
На место открытия отправляется научная экспедиция, цель которой - установить подлинность поразительной находки.
Но вскоре после прибытия члены экспедиции начинают гибнуть один за другим. Кто - и почему - убивает их?!
Возможно, они подошли к разгадке тайны слишком близко?

p.s. от себя добавлю лишь, что идея книги основывается на споре - есть ли жизнь вне Земли? и на правительственных перепалках в этом плане. просто иногда там, "на верху", вершатся судьбы миллионов людей, даже не имеющих приблизительного понятия о том, что происходит в правительственных стенах. :suspicious:
Цифровая крепость (тут немного пафосно - но что поделаешь? реклама есть реклама! :) )

Автор супербесцеллера десятилетия "Код да Винчи" предлагает вам взломать ещё один код - сверхсложный, таящий в себе угрозу и опасность для всего мира! Но...кто придумал этот код? Чего он добивается? Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?!
Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв.
За расшифровку берётся лучший клиптограф Америки Сьюзан Флетчер. С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая охота.

p.s. и опять же от себя... в этой книге не только так полюбившиеся автору факты и загадки, но и любовная линия так же имеется. :love: причём она играет немаловажную роль - мужчина, одержимый желанием получить женщину, ставит под риск жизни многих людей.
вообще, идея сюжета основана на компьютерных технологиях и всем, что с этим связано. опять же политика - куда ж без неё!

тааакс, теперь о Звёздной пыли.
ни за что не угадаете, кто сподвиг меня к прочтению книги, после просмотра!!!
гляньте на мою аватарку - это и есть ответ. мной горячо любимый Бенжамин Томас Барнс сыграл в этой картине отца Тристана - Дунстана Торна. помните того юношу, что в начале фильма перемахнул через стену и отправился искать приключения на свою голову?! так вот, он их нашёл! и спустя 9 месяцев в его дом постучали... на пороге стояла корзина, в ней - ребёнок и записка.
так и началась история Тристана Торна, чья мать была принцессой королевства Штормфорт, а отец - простым юношей из мира людей, из Англии.
"Мир волшебный - лишь в шаге от мира реального..." - пишет автор.

Allira написал(а):

Красивый фильм. Интересная книга. Хорошая сказка.

советую смотреть! хорошие сказки тоже не на каждом шагу встречаются! :cool:

Отредактировано Joslin (07-06-2011 09:05:44)

0

27

Мулен Руж!!!

вот что говорит об этом фильме Википедия:

Свернутый текст

В фильме рассказывается история о молодом и бедном британском поэте Кристиане, который влюбился в звезду кабаре «Мулен Руж», актрису и куртизанку по имени Сатин. Сама Сатин в результате комического недоразумения принимает его за Герцога — человека, которого она должна соблазнить ради финансирования настоящей театральной постановки на сцене «Мулен Руж» — музыкального спектакля о прекрасной куртизанке, которая любит бедняка, но вынуждена томиться в плену у злого махараджи. Сатин влюбляется в талантливого поэта вопреки замыслу, вовлекая его в работу над постановкой, однако хозяин кабаре, Гарольд Зидлер, убеждает её довести аферу в отношении Герцога до конца. В определённый момент Герцог узнаёт о том, что Сатин связана настоящими чувствами с Кристианом, заставляет Зидлера переписать концовку спектакля (куртизанка остаётся с махараджей, а бедняка убивают) и замышляет во время гала-премьеры убийство соперника — Кристиана. Замысел Герцога проваливается, неизлечимо больная Сатин умирает на руках у Кристиана.

я решила изложить всё покороче...
так, вот тут моё описание сюжета:

Свернутый текст

Мулен Руж - кабаре, где собираются люди из разных слоёв общества, чтобы провести приятно время с "прелестными созданиями со дна общества"...Руководит всем этим Гарольд Зидлер. в Париж приезжает бедный(в смысле небогатый) писатель - Кристиан; вскоре он знакомится с кучкой чудоковатых актёров и музыкантов, которые втягивают его в своеобразную авантюру. все вместе они пишут пьессу "Фиерия! Фиерия!"...с этим творением они идут в "Мулен Руж" в надежде, что Зидлер оценит пьессу. там Кристиан влюбляется в главную куртизанку кабаре - Сатин, "сверкающий бриллиант"...ну дальше события закручиваются вполне стремительно - на Сатин также ложит глаз богатый Герцог. он и спонсирует пьессу "Фиерия! Фиерия!"...Сатин тоже влюбляется в Кристиана, и вместе они скрывают свою любовь ото всех (от Герцога в частности) - ну, сами понимаете... 
в конце любовь побеждает зло, но, к сожалению, смерть побеждает любовь...Сатин умирает от болезни лёгких, а Кристиан пишет историю их любви... :'(

Мулен Руж - это фильм-мюзикл 2001 года, получивший две награды Американской киноакадемии. Главные роли в нём сыграли британский актёр Эван МакГрегор и австралийская актриса Николь Кидман. Сами актёры исполнили все свои вокальные партии,что не может не радовать! после этого фильма зритель сделали приятное открытие для себя - как же хорошо умеют петь всем известные актёры!
в общем, как я раньше упомянула, после этого фильма Эван МакГрэгор остался для меня тем талантливым и романтичным юношей, что так гармонично вписался в роль Кристиана, бедного поэта и музыканта... :love:

0

28

и ещё немного интересных фактов о "Мулен Руж":

- Первоначально главные роли должны были сыграть Хит Леджер и Кэтрин Зета-Джонс;
- Над изготовлением 300 костюмов работали 80 костюмеров;
- В ноябре 1999 пришлось приостановить киносъёмки, так как Николь Кидман сломала ребро и повредила колено. Ряд сцен был снят с участием неподвижных крупных планов Кидман, сидящей в кресле-коляске;
- Николь Кидман носила во время сьёмок самое дорогое ожерелье за всю историю кинематографа — его цена составила миллион американских долларов (картинка прилогается!);  :O
- Композиция «Come what may» была написана для другого фильма Лурманна «Ромео + Джульетта».

вот. у меня всё. :blush:*побежала пересматривать... :mybb: *

Отредактировано Joslin (07-06-2011 06:26:58)

0

29

так, с моей страстью к кино, одним фильмом не обойтись!
Кейт и Лео.

Свернутый текст

фильм, кстати, тоже 2001 года, рассказывающий историю любви герцога Леопольда, попавшего в современный Нью-Йорк из XIX века, и бизнес-леди Кейт.

в многоуважаемой Википедии всё лишком длинно, так что спишу-ка я всё со своего диска! :D

"Сквозь прореху во времени Лео (Хью Джекман), герцог Олбанский (который по сюжету является изобретателем лифта), попадает в будущее, а точнее - в современный Нью Йорк.
Обаятельный джентльмен XIX столетия неожиданно оказывается в стремительном мире, где успешно завоёвывает высоты деловая женщина- Кейт Маккей(Мэг Райан). Невероятное случилось - и они встретились! Теперь Лео нельзя оставлять без присмотра ни на минуту! Во всяком случае до тех пор, пока он е может вернуться обратно..."

Этот фильм я полюбила очень давно... :love:
Актёрский состав, безупречная игра, романтический сюжет - всё это неотъемлемые части семейной мелодраммы. очень надеюсь, что найдутся те, кто посмотрел и оценил этот фильм так же, как я.  :)
да и кто из нас не мечтает о мужчине с идеальными манерами...? :flirt:

Отредактировано Joslin (07-06-2011 06:58:00)

0

30

Allira

Я слышала, что это по книге снят "Неотразимая Марта. Всё рвусь почитать, но руки не доходят... А что разителен контраст? Европейское кино всегда более душевное что ли...

На самом деле, название фильма правильнее переводить тоже, как "Неотразимая Марта", просто у нас как только кто с названием не изгалялся :D Контраста в сюжете нет - все та же женщина шеф-повар, все та же племянница, все тот же повар-помощник. Но снято это как-то не так "лубочно", как американский фильм, более эмоционально что ли, хотя героиня похожа на Снежную королеву в начале :) Ну в общем, просто ради сравнения посмотреть можно :yep:

Как, однако, всех "разобрало" с фильмами-то.... :D

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Кино и книги. Хорошие и разные