Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Кино и книги. Хорошие и разные


Кино и книги. Хорошие и разные

Сообщений 121 страница 150 из 826

121

Allira написал(а):

это не нажимаемая. Надо сокпировать и вставить. А это нажимаемая. Не знаю, какая больше подойдёт...

хочу тебя огорчить нифига не изменилось :D
воспользуйся кнопкой вставить ссылку

0

122

milashka-assya написал(а):

раз интересненько иди в тему с японцами) я там уже писала...

Я так пробежалась, ничего уже не помню)) Обещаю наверстать)) Хотя сериалы только очень не многие мне нравятся...

milashka-assya написал(а):

туда! а то тут и так уже му...ну тоесть много всего

Хорошо :D

0

123

milashka-assya написал(а):

хочу тебя огорчить нифига не изменилось

Блин... А так вот Если и это не поможет, даже не знаю.. Я и ту через ссылку вставляла...

Отредактировано Allira (12-06-2011 17:38:07)

0

124

Allira написал(а):

Я так пробежалась, ничего уже не помню)) Обещаю наверстать)) Хотя сериалы только очень не многие мне нравятся...

ну если хочешь можем туда перейти и я тебе попробую присоветовать что-нибудь конкретное

0

125

milashka-assya написал(а):

ну если хочешь можем туда перейти и я тебе попробую присоветовать что-нибудь конкретное

Меня уже почти оторвали от компа с целью пойти покушать)) Так что буду через некоторые время)) Если ты тоже будешь здесь, пройдёмся по той темке :)

0

126

Allira написал(а):

Да??? Я почему я помню... Или...Нет. я точно помню. как грузовик всплыл и они все оттуда выбирались... Как Фишер отплёвывался на берегу... Или у меня глюки? Надо пересмотреть...

Вот чёрт  :D  это у меня провалы в памяти, извиняюсь=) пересмотрела этот момент, действительно, Фишер отплевывался  "Что-то с памятью моею стаааало" тТ

Allira написал(а):

Мы всем кинотеатром обсуждали  А парень, который сзади меня сидел, всё никак не мог с уровнями разобраться. я ему лично потом объяснила  И вообще у меня сложилось впечатление, что большая часть зала фильма так и не поняли...

Верю, охотно верю. Сама видела людей, которые пошли на фильм по второму кругу, ибо тему Нолан замутил ту ещё... не факт ещё что режиссерская и актёрская дилегации точно поняли, про что снимали=)   :D

И народ. Кто ещё какие японские фильмы порекомендовать может?=) меня они жутко пропёрли  :crazy:

0

127

Allira написал(а):

Блин... А так вот Если и это не поможет, даже не знаю.. Я и ту через ссылку вставляла...

просто она отражалась не полностью и косо копировалась. щас нормально. в сообщение о фильме я её добавила

0

128

-Nikta- написал(а):

И народ. Кто ещё какие японские фильмы порекомендовать может?=) меня они жутко пропёрли  :crazy:

*кайфует*
я молодец :D
ну как я выше сказала, по фильмам я мало что смотрела...хотя может щас один ещё посоветую если найду про него...
а вот про сериалы всегда пожалуйста, но не тут ^^

0

129

milashka-assya
Ну поищи-поищи=)  ^^
Не то чтобы конкретно японские пропёрли, в принципе азиатские) "Дом летающих кинжалов" вообще нечто. они оказывается ещё и фильмы снимать умеют оО
а вот на сериалы меня не хватает тТ

0

130

-Nikta- написал(а):

"Дом летающих кинжалов" вообще нечто.

меня дико прёт с цветов там. такое всё яркое и ошизительно красивое...

-Nikta- написал(а):

а вот на сериалы меня не хватает тТ

ну 10 серий по 40 минут это помоему немного :dontknow:

0

131

milashka-assya написал(а):

ну 10 серий по 40 минут это помоему немного

Ааа, ну это конечно немного. Просто я привыкла к 250 сериям, где каждая по часу оО

milashka-assya написал(а):

меня дико прёт с цветов там. такое всё яркое и ошизительно красивое...

Воот, подбирала нужное слово! Ошизительно. Точно. Уже молчу про то, что после просмотра у меня появилось желание изобразить подобие танца подражания хд

0

132

ну вот собственно. нашла я его
с одной стороны обычная самурайская история. с другой стороны очень оригинальнавя и захватывающая.
с шикарным актёрским составом (ну там же Джун :love: и плевать что грязный и бородатый...), с со всем пологающимся самурайской истории антуражем, с юором и капелькой романтики))) хотя не такая уж там её и капелька...
на рутрекере есть с одноголосым переводом и с сабами.
я смотрела с одноголосым. у меня не было выбора!!! надо было посмотреть...там ведь Джун! :D
ну вобще советую смотреть с сабами. всё таки одноголосый перевод это убийство мозга :nope: 
http://i5.fastpic.ru/big/2011/0521/e4/d75dbae27362e9db52f56fc35d1983e4.jpg
Последняя Принцесса\The Last Princess
http://s46.radikal.ru/i112/0904/cd/967005f87587.jpg

Свернутый текст

Год выпуска: 2008
Страна: Япония
Жанр: Историческая драма
Продолжительность:около 2-х часов
Режиссер: Шинджи Хигучи \ Shinji HiguchiCценарий: Акира Куросава, Шинобу Хошимото
В ролях: Джун Мацумото, Масами Нагасава, Дайсуке Миягава, Хироши Абе
Описание:
Фильм по мотивам классики японского кинематографа фильма 1958 года "Трое негодяев в скрытой крепости", который снял Акира Куросава.
Итак, идет сражение между тремя могущественными кланами: Ямана, Акидзуки и Хаякава.
В ходе сражений союзный клану Хаякавы клан Акидзуки был полностью истреблен войнами клана Ямана.
Последняя представительница клана Акидзуки принцесса Юки (Нагасава Масами) вместе со своими спутниками пытается пробраться к союзникам и пронести ценный груз...
http://s57.radikal.ru/i155/0904/32/51c69cd1ad3c.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0904/b2/eeed36951ca4.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/0904/96/5e4d33c8d5f6.jpg

0

133

milashka-assya написал(а):

ну вобще советую смотреть с сабами. всё таки одноголосый перевод это убийство мозга

Согласна! И после того, как я посмотрела Цветущий кизил с сабами, японское теперь смотрю только с ними :yep:

Ась. я уже два сериальчика присмотрела :rolleyes:

Отредактировано Allira (13-06-2011 12:18:03)

0

134

-Nikta- написал(а):

Ааа, ну это конечно немного. Просто я привыкла к 250 сериям, где каждая по часу оО

в этом прелесть японских сериалов..потому что корейские к примеру уже по 20 серий...=_=
ну и они смотрятся залпом. просто как один оооочень длинный фильм)))

-Nikta- написал(а):

Воот, подбирала нужное слово! Ошизительно. Точно. Уже молчу про то, что после просмотра у меня появилось желание изобразить подобие танца подражания хд

:D

0

135

Allira написал(а):

Ась. я уже два сериальчика присмотрела :rolleyes:

идём в тему с японцами))))))))

0

136

и раз уж пошла такая пьянка ещё один фильмец недавно мною просмотренный...
на первый взгляд банальшина...банальней вобще некуда. супер защищённое здание супер богатой кампании захватили террористы. вай какая неожиданность!
ан нет. последние 10 минут вобще смотришь со знаком вопроса в глазах?
так кто захватил здание? зачем? взорвётся оно или нет? кто хороший кто плохой? и каким образом в истории замешаны эти люди? нифига не понятно до финальной сцены...нет ну кто и как ещё можно по ходу догадаться, а вот зачем?о_О
я смотрела естесственно из за Арашей. ну да я смотрю фильмы из-за тех кто в них играет :dontknow: ну вот такая я вот
надо сказать что фильм очень эмоциональный. много смеха, очень много по настоящему хороших шуток, много трогательных моментов...надо сказать что главные герои вобще почти всегда выглядят как идиоты что оочень веселит :D
ну собственно основа сюжета банальна, но сама история интересная.
и не думайте что это боевик.это ну вооообще не боевик :nope:

Последнее обещание / The last Promise / Saigo no yakusoku
http://i2.fastpic.ru/big/2010/0212/0c/706743da78fb3ae411fef1feda08420c.jpg

Свернутый текст

Страна: Япония
Год: 2010
Жанр: Драма
Продолжительность: 1 час 47 минут
Режиссер: Сато Юичи
В ролях: моя любимая группа Arashi в полном составе - Оно Сатоши, Мацумото Джун, Сакурай Шо, Айба Масаки, Ниномия Казунари, и ещё много хороших актёров в том числе Куроки Мейса
Описание: Последнее обещание - это история пятерых парней, волей случая оказавшихся в захваченном здании. Оказавшись в критический ситуации каждый из них по-своему пытается бороться с обстоятельствами...
Казалось бы обычный рабочий день, в процветающей компании, но он уже давно запланирован террористической группировкой, как день, в который, они захватят здание, этой компании и выставят ее президенту свои требования, кто они?, чего хотя? все это становиться известно лишь в самом конце фильма...
http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1004/24/02480a4f2165.jpg
http://fastpic.ru/view/2/2010/0212/5533732bbeeed2636f26c7af21d2142c.jpg
http://fastpic.ru/view/2/2010/0212/d208bcd4b45e499441812f4f1a637cc9.jpg

Отредактировано milashka-assya (12-06-2011 20:26:07)

0

137

Allira
мне пообещали сегодня скинуть осты к цветущему кизилу. скинут выложу

как меня сегодня тут много =_=

0

138

milashka-assya

milashka-assya написал(а):

мне пообещали сегодня скинуть осты к цветущему кизилу. скинут выложу

Пасибо! Интересно будет и другие послушать :)

0

139

Allira
я добавила в сообщение о фильме ссылки на осты

и народ, на будущее. очень неудобно листать большое количество текста и фоток. так что предлагаю писать пару строк от себя, название, постер (небольшой!) а всё остальное под спойлер. чем меньше на поверхности тем лучше :D
просто реально неудобно

0

140

milashka-assya
Спасибо! И хорошо)) будем загонять по спойлер)))

0

141

milashka-assya написал(а):

и народ, на будущее. очень неудобно листать большое количество текста и фоток. так что предлагаю писать пару строк от себя, название, постер (небольшой!) а всё остальное под спойлер. чем меньше на поверхности тем лучше 
просто реально неудобно

всё бы без проблем, но...
как картинки под спойлер закладывать, если они у меня кроме как в конце сообщения не ложатся?!? :unsure:
измучилась ужо вся...( %-)

0

142

milashka-assya написал(а):

Мачеха
очень сильный фильм. и лично для меня был очень тяжёлый.
я над ним ревела а для меня это редкость. может просто потому что у меня пунктик на счёт матерей уж не знаю 
но история красивая грустная и невероятно сильная. не пересматриваю только потому что знаю что долго буду отходить потом...

сильный - это не то слово...
просто когда сотый раз пересматриваешь и в точности можешь предугадать следующий момент, но всё равно волнуешься, смеёшься или плачешь - это же...ну....такие фильмы очень редки. вот.
а я пересматриваю...(и может быть опять сегодня..?)... мне в кайф пореветь. :yep:

milashka-assya написал(а):

"Сбежавшая невеста"
ну это классика "идиотизма" в хорошем смысле. смешно и романтично)

:yep:  :D  "Почувствуй себя колоколом!"

по поводу "Начала"...
в том-то и дело, что все, кто проснулся - отцепили ремни и выплыли...потом на берегу отплёвывались...
а Кобб не проснулся! он уж ТОЧНО не выплывал - этого не показывали... так что похоже ничего кроме лимба тут не остаётся... :dontknow:

0

143

milashka-assya написал(а):

Последняя Принцесса\The Last Princess

А вот это, наверное, то что надо... *утопала смотреть*

Joslin написал(а):

в том-то и дело, что все, кто проснулся - отцепили ремни и выплыли...потом на берегу отплёвывались...а Кобб не проснулся! он уж ТОЧНО не выплывал - этого не показывали... так что похоже ничего кроме лимба тут не остаётся...

Ага, не выплывал. Вроде как "Остался с Мол, чтобы найти Сайта" ну или как зовут того мужика, которого играет Ватанабе Да и потом как-то резко происходящее в самолёт переносится. Действительно, скорее всего-лимб... Печально. а с Мол тогда что? Жива-нет? оО я совсем ужО запуталась  %-)

0

144

-Nikta-
Мужика зовут Саито. И Кобб действительно не всплыл, но это не обязательно должен быть лимб. Я пересмотрела, там в конце волчок начала вибрировать, так что он вполне мог упасть. Но нам этого уже не показали. Я не думаю, что Мол жива, она же выбросилась в реальности. Если бы это был лимб, она бы не погибла.

0

145

Allira написал(а):

Мужика зовут Саито. И Кобб действительно не всплыл, но это не обязательно должен быть лимб. Я пересмотрела, там в конце волчок начала вибрировать, так что он вполне мог упасть. Но нам этого уже не показали. Я не думаю, что Мол жива, она же выбросилась в реальности. Если бы это был лимб, она бы не погибла.

а я уверена, что она умерла. :yep:

в конце...
Кобб наконец решил проблему с Мол, потом вернулся за Саито, как и обещал. и вот они все вместе просыпаются в самолёте. благополучненько выбрались. а выныривали-то они тоже во сне. так что...когда время в самолёте, которое было отведено под миссию, кончилось - всех и вытянуло на поверхность - в реальность. нет же разницы в том, что Кобб был под несколькими уровнями? всё закончилось - и он вместе со всеми проснулся.
а в Лимб бы он попал, если бы умер во сне ДО того момента, как кончилось бы время. так ведь он не умер)
и всё закончилось благополучненько.

Свернутый текст

только тотем, зараза, и правда крутился. и не падал!

да и вообще, меня больше волнует как там всё сложилось у той девушки(Ариадна или Адриана, не как не вспомню...) с Артуром... :love:

0

146

вот что я нашла в Википедии по поводу концовки Начала:

Свернутый текст

Открытый финал
В финальной сцене оставлен элемент неопределённости в стиле «Бегущего по лезвию»: экран затемняется как раз в тот момент, когда волчок начинает заметно вибрировать, возможно, готовясь прекратить своё вращение. Многое в фильме показано глазами Кобба. Зритель видит, как по ходу повествования растёт его зависимость от волчка, как он теряет осознание того, что в этом мире реально, а что — нет. Особенность последней сцены в том, что Кобб больше не смотрит на волчок.

Нолан признаёт, что большую роль играют в фильме дети Кобба (каждого играют по два актёра), точнее то, как он представляет их себе, — по словам режиссёра, «это сочетание фантазии, воспоминаний и сновидений» — однако отвергает распространённое суждение, будто в конце фильма Кобб встречает своих детей в тех же позах и одежде, которые ему уже вспоминались прежде. Наблюдательный зритель заметит, что через фильм пропущены и другие повествовательные мотивы, служащие индикаторами того, где происходит действие — во сне или в реальности. Во сне Кобб ощущает присутствие жены, чувствует себя по-прежнему женатым, поэтому на его пальце всегда заметно обручальное кольцо. В реальности (включая самую последнюю сцену) он кольца уже не носит. Волчок крутится бесконечно долго только во сне. Во всех сценах, где Кобб не носит кольца, волчок в конце концов уступает физическим законам и останавливается.

«Неопределённость вплетена в самую ткань фильма. Фильм не даёт однозначных ответов», — комментирует финальную сцену режиссёр. Он признаёт, что у него есть своё мнение о том, что происходит в конце фильма. Но для него важно, чтобы зритель смотрел на эту сцену глазами главного героя, у которого недостаточно данных, чтобы сделать однозначный вывод. По его словам, принципиальна психологическая подоплёка: в конце фильма Кобб не следит за движением волчка, так как его уже не волнует, реально происходящее или нет. Реальность это или сон — не имеет для него такого уж большого значения.

так что тут намутил сам режиссёр. по поводу непонятности конца - так и было задумано, оказывается... :tired:
интриганты, блин. %-)

0

147

Joslin написал(а):

а я уверена, что она умерла.

Вот и я так думаю.

Joslin написал(а):

нет же разницы в том, что Кобб был под несколькими уровнями?

Если он не выбирается из одного уровня, он не может попасть в другой и соответственно не может попасть в реальность. Там принцип матрёшки: разбираешь по порядку и доходишь до конца.

0

148

Резюмируем, так сказать:
1. Мол мертва.
2. Нолан сам не в теме что наснимал.
3. Не предвиди Господь будет сиквел.
4. Иии... По азиатским фильмам: "Большой солдат" aka "Da bing xiao jiang" (хотя дословный перевод "Простой солдат и молодой генерал")
http://www.3gwda.net/uploads/litimg/090720/015A01M12.jpg
Производство, год: мейд ин Чайна. 2010 г.
Режиссёр: Динг Шенг.
Жанр: боевик, комедия, приключения.
В ролях: Ван Лихом, Джеки Чан, Ю Сеунг-Джун очарователен), Лин Пенг, и др.
Сюжет: Веселая, зрелищная притча с драматической развязкой.
В эпоху враждующих царств Китай сотрясали междоусобные войны. Самое сильное — Цинь начало покорять другие одно за другим. Однако вражда между теми, что еще оставались непокоренными, не прекращалась. Армии царств Лян и Вэй сошлись в жестокой битве. Столь жестокой, что к ее исходу лишь двое воинов уцелели — молодой благородный полководец, возглавлявший армию Вэй, и простой солдат войска Лян — умудренный жизнью человек, который больше всего на свете не хотел бы именно воевать…

Теперь ему выпала редкая удача — он захватывает раненного вражеского военачальника в плен. Если он сумеет доставить пленника своему повелителю — почет, уважение, земельный надел, а главное — возвращение к родному дому ожидают его.

Но как проделать долгий и опасный путь двум заклятым врагам? Один — молод, преисполнен достоинства, как человек высокого положения, второй — слишком много прожил, чтобы быть пылким, и слишком долго трудился на земле, чтобы не любить ее. Они стремятся к разным целям, но общий путь объединяет их. Каждый сделает свой выбор и у каждого он будет — единственно верным.

Веселая и грустная, наполненная головокружительными приключениями и жестокими схватками история, рассказанная Джеки Чаном, в неожиданном финале ставит перед зрителем вопрос, на который не у каждого найдется ответ…

"Когда я вернусь из этого похода, я начну строить большой корабль и в ночь полнолуния уплыву на нем и оплыву на нем весь мир..."

Ну и кадры:

Свернутый текст

http://afisha.yandex.ru/media/events/gallery/images/thumbnails/51cf89bcb1b2e4fb949a2bc9810798d3_400x366.jpg
http://afisha.yandex.ru/media/events/gallery/images/thumbnails/858a43d146bc4733cebc9feeda96348c_400x300.jpeg
http://img.2sao.vietnamnet.vn/2010/01/08/07/42/11.jpg
http://life.pravda.com.ua/images/doc/f/8/f803977-23.jpg
http://cinema.akado.ru/ai/filmframe/1391581/image/5.jpg
http://s010.radikal.ru/i311/1106/92/2e1f88de5016.jpg

0

149

«Послезавтра»
(англ. The Day After Tomorrow) — фильм-катастрофа режиссёра Роланда Эммериха. Премьерный показ в кинотеатрах состоялся 28 мая 2004 года.

Жанр: фильм-катастрофа
В главных ролях:
Дэннис Куэйд
Джейк Джилленхол
Эмми Россум и др.

В этом фильме мастерски обыгрывается идея всемирного апокалипсиса, то есть вот вам наш обычный мир, в котором все хорошо, а вот вам через несколько дней планета, на которой с трудом может выжить что-то живое, и этот контраст поражает, потрясает зрителя. Неким вестником апокалипсиса выступает главный герой фильма — ученый, которому никто не верит и который смело вступает в схватку с необузданной стихией, так как он чуть ли не единственный из людей, кто к этой схватке готов. Грандиозные сцены природных катастроф и разрушений захватывают дух, а постоянная борьба героев фильма за жизнь не дает зрителю расслабится.

Сюжет

Свернутый текст

На Земле началось глобальное потепление. Таяние ледников приводит к тому, что температура Мирового Океана резко снижается. Климат на планете Земля начинает меняться. Катаклизмы следуют один за другим. Огромный град в Токио, затяжные ливни, многочисленные торнадо в Лос-Анджелесе, заснеженный Дели — всё это только начало.

Джек Холл — учёный-климатолог пытается предупредить правительство США о надвигающейся гигантской климатической катастрофе, о наступлении в скором времени нового ледникового периода, но никто не хочет его слушать. Он говорит это из-за того, что в Антарктиде откололся от ледника кусок размером со штат Род-Айленд. Тем временем космонавты, наблюдающие за планетой с орбитальной станции, передают устрашающие данные. На поверхности Земли очень быстро формируются три циклона огромного размера. Центр одного из этих циклонов оказывается смертельным для экипажей трёх вертолетов Королевских Военно-Воздушных Сил Великобритании, керосин в них замерзает, вертолеты падают, а люди погибают от мгновенного охлаждения.

Когда всё небо оказывается затянуто тучами, начинает идти снег, а температура падает значительно ниже нуля, правительство США решает эвакуировать в Мексику всех, кого ещё можно успеть спасти.

Сын Джека находится в это время в зоне, которую эвакуировать не собираются. Он, его друзья и любимая девушка застревают в Нью-Йорке, в полузатопленном после накрывшего город огромного цунами, здании Национальной библиотеки. Все кто спаслись в библиотеке собираются в путь, но Сэм говорил что всем будет крышка. Никто не послушался и все погибают. Сын успевает сказать Холлу, где его искать, до того, как выходят из строя телефоны. Взяв снаряжение, Холл отправляется в путь по заснеженной пустыне — тому, что осталось от США, — и спасает своего сына из лап глобальной климатической катастрофы.

А космонавты с борта орбитальной станции видят, что ураганы на Земле утихли, облачность почти повсеместно исчезает вовсе и перед их взором расстилается мёртвое, обезжизненное, покрытое льдом Северное полушарие планеты…

"Режиссер Роланд Эммерих прочитал научно-фантастическую историю «Приближающееся Мировое Наводнение», написанную Артом Беллом и Уитли Стрибером прежде, чем приступить к разработке своего оригинального сценария. Роланд допускает, что события, описанные в этом фильме, могут произойти и на самом деле, причем уже совсем скоро."

0

150

фильм очень хороший,но мне больше нравятся фильмы,как Знамение-в которых все земляне погибают...или главные герои-проникновеннее получается
но спецэффекты-просто бомба.

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Кино и книги. Хорошие и разные