Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Кино и книги. Хорошие и разные


Кино и книги. Хорошие и разные

Сообщений 61 страница 90 из 826

61

KLER написал(а):

относительно книги спорить не буду, но экранизация 2005 года с Найтли после BBC-шной версии 1995 г с Фертом и Эли просто кощунство, ИМХО.

Allira написал(а):

Но слышала много восторженных отзывов, в частности от своей подруги, которая без ума от книги и первой экранизации с Фертом.

у меня подруги без ума от экранизации 2005. но только меня хватило на прочтение книги...
Фёрта уважаю - поэтому спорить не буду.

Konny написал(а):

Так же как и "Портрет Дориана Грея" с Беном Барнсом, ИМХО.

и тут спорить не буду, хотя..........нет, не буду. :|
Бен для меня - единственный Дориан!

Allira написал(а):

А представь, что на месте Призрака был бы не Джерри. В мюзикле Кроуфорд действительно страшный, а по книге Призрак - живая мумия. Здесь же дело в красоте и обаянии самого актёра

это - дааа... это закон жанра: отрицательного героя делают мужчиной Ого-гО!, чтобы дать понять, зрителю: "ну куда ж ты смотришь?!!" в отношении главной героини...  :D

потому и мы чаще на экране в мерзавцев влюбляемся... :blush:

0

62

Joslin написал(а):

потому и мы чаще на экране в мерзавцев влюбляемся...

В отношении Призрака я не считаю его таким уж мерзавцем. Да, он жестокий, да, он убийца. Но, если вдуматься, кто его таким сделал? Общество, люди. Помните сцену в цирке? Конечно такое отношение его озлобило и мы получили то, что получили.

0

63

Allira написал(а):

В отношении Призрака я не считаю его таким уж мерзавцем. Да, он жестокий, да, он убийца. Но, если вдуматься, кто его таким сделал? Общество, люди. Помните сцену в цирке? Конечно такое отношение его озлобило и мы получили то, что получили.

да я обобщила так... просто...ну, наверное без примеров не обойтись.

Свернутый текст

кто-нибудь смотрел Lost?( более звестное название сериала - "Остаться в живых")
какой там нафиг Джек, если рядом СОЙЕР?!? :crazyfun:

так, я не совсем уверена, что получился подходящий пример, но всё же...
под термином "мерзавец" подразумевалось "обаятельный, очаровательный, дерзкий...- мачо, короче."... :blush: а с нотками горделивости и высокомерия - это вообщееее.....  http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif

0

64

Joslin

Joslin написал(а):

кто-нибудь смотрел Lost?( более звестное название сериала - "Остаться в живых")
какой там нафиг Джек, если рядом СОЙЕР?!?

Я смотрела)) Один из любимых сериалов))) И разрывалась между тем, чтобы грохнуть Кейт, заехать Сойеру чем-нибудь тяжёлым и Джека впечатать в пальму :D Но к концу всё стало более-менее ясно :)

Joslin написал(а):

од термином "мерзавец" подразумевалось "обаятельный, очаровательный, дерзкий...- мачо, короче."...

Вот мачо более подходящее определение))) Плохиш в общем)))

0

65

Allira написал(а):

чтобы грохнуть Кейт

первые 3 сезона хотелось.... :D

Allira написал(а):

Джека впечатать в пальму

ну, нечаянно.

Allira написал(а):

заехать Сойеру чем-нибудь тяжёлым

хих...я бы только любя))) :flirt:

Allira написал(а):

Плохиш в общем)))

ага!(никак не могла вспомнить подходящее слово...а нецензурно выражаться постеснялась.)

0

66

Joslin написал(а):

ага!(никак не могла вспомнить подходящее слово...а нецензурно выражаться постеснялась.)

Ай-яй-яй-яй!!! *качает пальчиком*  :D

0

67

Фильмы о ненастоящем, иллюзорном мире. Мире фокусов.

Престиж
[реклама вместо картинки]
Лондон, конец XIX века. Два приятеля фокусника начинают соперничать друг с другом из-за секретов мастерства. Конкуренция становится настолько напряженной, что превращает их в убийц...

Свернутый текст

Интересные факты:

Кристофер Нолан планировал снять этот фильм ещё до «Бэтмена: Начало».
На раннем этапе производства режиссёр Нолан планировал на одну из главных ролей Джуда Лоу.
Энди Сёркис, исполнитель роли Голлума в трилогии «Властелин колец», стал последним актёром, присоединившимся к звёздному составу фильма. Он сыграл мистера Элли, ассистента изобретателя Теслы.
Съёмки картины продолжались с января по апрель 2006 года в Калифорнии, США.
Слово «престиж» упоминается в рекламном ролике фильма как «эффект, который производит магический трюк на аудиторию, не способную разгадать его тайну». В романе-первооснове это слово имеет и другой, по-настоящему мистический характер.
Создатель «Красоты по-американски» Сэм Мендес безумно хотел перенести роман «Престиж» на экран, но автор романа Кристофер Прист настоял на том, чтобы экранизацией занялся Нолан, настолько он был впечатлён фильмами «Преследование» и «Помни».
Роль фокусника Милтона исполнил настоящий иллюзионист Рики Джей. Помимо всего прочего, он преподавал уроки фокусов Бэйлу и Джекману.
Во время сцены с ловлей пули в списке исполнителей значится имя Гарри Дрезден. На самом деле, Гарри Дрезден — это вымышленный волшебник, герой книжной серии «Записки Дрездена», созданных Джимом Батчером.
Фокусник Чанг Линг Су не вымышленный герой. Он скончался на сцене, когда неудачно исполнил трюк «Поймай пулю».

Фото:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

P.S. Престиж - один из тех редких фильмов, который, будучи основанным на книге, оказался лучше печатного оригинала. Во всём.

Иллюзионист
[реклама вместо картинки]

Свернутый текст

Вена рубежа XIX и XX веков. Айзенхайм (Эдвард Нортон), получивший широкую известность благодаря уникальным представлениям, принимаемым публикой не иначе, как за сеансы магии, после долгой разлуки встречается со своей первой любовью Софи (Джессика Бил) – женщиной, намного более обеспеченной, чем он сам. Узнав, что она обручена с кронпринцем Леопольдом (Руфус Сьюэлл), Айзенхайм всеми силами пытается вернуть её себе, ставя под угрозу незыблемость Венского королевского дома.

Историческая канва

Хотя история, описанная в фильме, является вымыслом, некоторые её детали основаны на биографии австрийского наследного кронпринца Рудольфа, единственного сына кайзера Франца Иосифа. Портрет, который Айзенхайм изображает при помощи фокуса во дворце, на деле и есть портрет Франца Иосифа (в частности, репродукция этого портрета печаталась в иллюстрированном журнале "Нива" в начале Первой Мировой Войны). Трупы Рудольфа и его любовницы баронессы Марии Вечера были найдены в его охотничьем домике в Майерлинге 30 января 1889 года. Императорская семья на протяжении многих лет придавала этому событию налёт таинственности.

Фото:
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Отредактировано Allira (10-06-2011 08:59:32)

0

68

Allira написал(а):

Фильмы о ненастоящем, иллюзорном мире. Мире фокусов.
Престиж

ааааааааааа........Хью - и я не виделаааа((((( :'(
Allira я...ну...я....ОБЯЗАТЕЛЬНО скачаю ЭТО!!!! :yep:

Allira написал(а):

Иллюзионист

вот блин....слышала миллион раз, но руки так и не дошли. http://s40.radikal.ru/i090/1005/cb/0b8e124c46ca.gif
где-то у подруги надо будет покопаться...

такие фильмы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посмотреть! http://s50.radikal.ru/i130/1005/e1/662ba938bb48.gif

0

69

Joslin написал(а):

ааааааааааа........Хью - и я не виделаааа((((( 
Allira я...ну...я....ОБЯЗАТЕЛЬНО скачаю ЭТО!!!!

Joslin написал(а):

вот блин....слышала миллион раз, но руки так и не дошли.

Joslin написал(а):

такие фильмы ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно посмотреть!

Согласна, такие фильмы надо смотреть. Потому что над ними задумываешься, они обогащают. Да и каст только способствует этому :)

0

70

Первый рыцарь
(First Knight)

Свернутый текст

В ролях:
Шон Коннери (Sean Connery)
Ричард Гир (Richard Gere)
Джулия Ормонд (Julia Ormond)
...и др.

Режиссер: Джерри Зукер (Jerry Zucker)

Жанр: приключения, драма, романтика
Год выхода: 1995
Страна: США
Длительность: 134 минуты

Сюжет:
  Ланселот, воин без страха и упрека, прибыл в золотой замок Камелот, чтобы служить великому королю Артуру. Им предстоят грозные сражения, доблесть и слава. Но в Камелоте он находит женщину, без которой не может жить, но которой не в силах обладать - прекрасную Гиневру Лионесскую. Она - возлюбленная короля Артура, который защищает ее маленькое королевство от войск черного рыцаря Малаганта. И Первый Рыцарь Ланселот должен сделать выбор - служить своему королю, или предать его во имя любимой...

из исторических мелодрамм - эта самая любимая... :love:
ниже: афиша и кадры из фильма.

Отредактировано Joslin (10-06-2011 16:37:06)

0

71

Joslin написал(а):

Первый рыцарь
(First Knight)
В ролях:
Шон Коннери (Sean Connery)
Ричард Гир (Richard Gere)
Джулия Ормонд (Julia Ormond)
...и др.

Именно эта троица сподвигла на просмотр. Коннери после Западни обожаю :) По этой легенде снято столько фильмов, но этот заметно выделяется своей лаконичностью, строгостью и даже где-то аскетичностью. Хорош.

Отредактировано Allira (10-06-2011 16:38:32)

0

72

Allira написал(а):

Коннери после Западни обожаю

щас ещё один фильм с ним накатаю...с этим актёром - любимый...

0

73

Joslin написал(а):

щас ещё один фильм с ним накатаю...

А мы одним и тем же занимаемся, я тоже пост пишу :D

0

74

... «Лига выдающихся джентльменов»

Свернутый текст

(англ. The League of Extraordinary Gentlemen)— фильм 2003 года, является адаптацией одноимённой серии комиксов. Этот приключенческий фильм, действие которого происходит в конце XIX века, включает литературных персонажей, подходящих этому периоду. Но сюжет и атмосфера фильма многим отличаются от оригинала.
Жанр: боевик, приключения

Режиссёр: Стивен Норрингтон

В главных ролях:
Шон Коннери
Насируддин Шах
Пета Уилсон
Тони Карран
Стюарт Таунсенд
Шейн Уэст
Джейсон Флеминг
Ричард Роксберг

Сюжет:

Свернутый текст

Викторианская Англия. Вся Восточная Европа охвачена ужасом войны. Однако, это лишь прелюдия всемирной катастрофы. Находясь на грани краха, Британская Империя вынуждена забыть о своих амбициях и просить помощи у лучших представителей человечества, которые не всегда были лояльны по отношению к ней. Лигу "выдающихся" возглавляет Аллан Куотермейн, легендарный охотник, раскрывший тайну копей царя Соломона. Круг избранных включает в себя и других знаменитых героев приключенческой литературы: знаменитого ученого Капитана Немо, смертоносную вампиршу Мину Харкер, человека-невидимку Родни Скиннера, секретного агента американских спецслужб Сойера, бессмертного Дориана Грея и доктора Джекила, под внешностью которого скрывается кровавый деспотичный монстр - мистер Хайд. Судьба человечества - в их руках...

Персонажи:

Свернутый текст

Аллан Куотермэйн (Шон Коннери) — охотник на слонов и исследователь Африки из романа «Копи царя Соломона» (1885) Генри Райдера Хаггарда. В фильме он является лидером Лиги и не зависит от опия, в отличие от комикса. Этот персонаж аналогичен оригиналу в том, что у него было две жены и сын. Хотя он погибает в фильме, последние кадры намекают, что он вернётся к жизни. Аллан описывает себя как «старый тигр, чувствующий свой конец», который хочет «уйти с борьбой».

Том Сойер (Шейн Уэст)
Персонаж Тома Сойера  взят из романов Марка Твена и не был частью комиксов о Лиге. Фильм показывает Тома молодым человеком, хотя в романе Твена «Том Сойер — детектив» ему 17 лет уже в 1840-х. В фильме Сойер — агент американской разведки, посланный президентом Теодором Рузвельтом. По имени Том называет себя в фильме лишь один раз, весь остальной сюжет его называют по фамилии. Но в стёртой сцене доктор Джекил зовёт его Томом, и упоминается друг детства, убитый М. В книге Том говорит, что этим другом был Геклберри Финн.

Капитан Немо (Насируддин Шах) — индийский подводник из романа Жюля Верна «20 000 лье под водой».

В фильме он хорошо обучен боевым искусствам и является отличным фехтовальщиком. Во время битвы он почти никак не реагирует на боль. Он предоставляет свой корабль и экипаж Лиге. Немо поклоняется индийской богине смерти Кали. В стёртой сцене раскрывается, что он присоединился к Лиге, только когда ему пообещали подумать об освобождении Индии. Во время первой битвы с людьми Фантома первое, что делает Немо — хватает Мину Харкер и оттаскивает её подальше от битвы, демонстрируя свой моральный кодекс.

Вильгельмина Харкер(Пета Уилсон)— персонаж из романа Брэма Стокера «Дракула». В отличие от своего прототипа, Мина в фильме и комиксах — вампирша. Джонатан Харкер давно мёртв. В отличие от нормальных вампиров, Мина не имеет их традиционных способностей и слабостей.
  Она может стоять на солнце, пересекать океан, не спит в гробу и входит в дома без приглашения.(вот тут я  :D ) Её способности включают быстрое излечение, бессмертие, превращение в стаю летучих мышей, левитацию, хождение по стенам и сверхчеловеческую силу. (- всё собрали. :D )
  В комиксах была любовницей Квотермейна, в фильме указывается, что однажды она была любовницей Дориана Грея, и они возобновили роман во время фильма, что сделало его предательство личным для неё.

Родни Скиннер
Создатели фильма не смогли приобрести право на показ первоначального человека-невидимки из одноимённой книги Герберта Уэллса, поэтому они создали нового персонажа — Родни Скиннера (Тони Карран). Этот вор украл формулу невидимости у Гриффина (в комиксе описывается, что невидимка, погибший в романе, был глуповатым «подопытным кроликом» настоящего изобретателя).
  Скиннер любит подшучивать над всем подряд, но в конце фильма показывает свою геройскую сторону, спасая жизнь Сойера. Интересно, что в комиксах именно он оказывается предателем, но в фильме его участь изменена.

Доктор Джекил(Джейсон Флеминг) — персонаж из рассказа Роберта Льюиса Стивенсона «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», но в фильме он и Хайд показаны в лучшем свете, чем в комиксе. В отличие от рассказа, Джекилу всё ещё надо пить сыворотку, чтобы превратиться в Хайда, а его альтер-эго является большим мускулистым чудовищем наподобие Халка. Вероятней всего, это обьясняется тем, что Хайд во многом послужил основой для Халка. Но в отличие от Халка, Хайд себя контролирует.

Дориан Грей (Стюарт Таунсенд) — главный персонаж романа Оскара Уайлда «Портрет Дориана Грея».
Он имеет заколдованный портрет себя, который стареет вместо него, также забирая все его раны, делая Грея бессмертным. Но, если Грей посмотрит на картину, то магия исчезает, и портрет мгновенно отдаёт то, что забрал.

Интересные факты
-Шон Коннери ушёл на пенсию после этого фильма.
-«Ледяное море Монголии» является озером Байкал в районе российского города Иркутск, который тогда уже существовал.

"P.S."
Вообще, я приключения не очень люблю. Фантастика и мелодраммы - вот это *моё*. :love:
Н "Лигу..." смотрела с открытым ртом - снято очень красиво. эффектно.
(в особенности Грэй понравился... :blush: )

Отредактировано Joslin (10-06-2011 17:09:59)

0

75

Joslin написал(а):

... «Лига выдающихся джентльменов»

Эм... А вот это я не смотрела...Что-то слышала одним ухом... Судя по описанию, очень похоже на готовящихся Мстителей. Надо будет посмотреть...

0

76

Allira написал(а):

Эм... А вот это я не смотрела...

мы квиты! :D
я "твои" Престиж с Иллюзионистом пропустила...(но наверстаю! :yep: ), а ты...

Свернутый текст

хих...*похожи - не то слово!*... :D

Allira написал(а):

А мы одним и тем же занимаемся, я тоже пост пишу

жду!

Отредактировано Joslin (10-06-2011 17:15:06)

0

77

Жгучий красавец, работающий в службе эскорта и пишущий статьи по психологии – кто он?..
Жених напрокат
[реклама вместо картинки]

Свернутый текст

Жительница Нью-Йорка Кэт, которая никогда не была замужем, приезжает к родителям в Лондон на свадьбу своей младшей сестры. Это радостное событие превращается для Кэт в настоящую катастрофу, когда она узнает, что шафером на свадьбе будет не кто иной, как ее бывший жених, который два года назад бросил ее без всякого объяснения причин. Чтобы с достоинством пережить эту встречу, Кэт нанимает в службе эскорта профессионального соблазнителя Ника, чтобы он выступил в роли ее нового бойфренда. Ник же, к удивлению Кэт, оказывается не только красивым и обаятельным, но и поистине мудрым человеком, знакомым с тонкостями психологии. В течение одного уик-энда Нику удается с успехом выполнить функции психоаналитика невесты, идеального потенциального зятя, нового лучшего друга жениха, а также стать всеобщим любимцем. При этом притворные отношения Кэт с Ником неожиданно для нее перерастают в нечто более серьезное...
[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

Примечание: снят по книге «Неприятности на заказ» Элизабет Янг

Отредактировано Allira (10-06-2011 17:18:54)

0

78

Индиго
[реклама вместо картинки]

Свернутый текст

Компания обычных с виду подростков скрывается от посторонних глаз на крыше московской многоэтажки. Искать уединения и держаться вместе их заставляет избранность. Они — Индиго, люди будущего. Чувствуют опасность, понимают язык животных, читают мысли и помнят свои прошлые жизни. Их уникальность пугает одних, и восхищает других. Они не дают покоя родителям, учителям, врачам, прессе и милиции.
Лидер ребят-индиго Андрей Каляев бьет тревогу, когда один за другим начинают пропадать его друзья. Распутывая клубок загадочных и страшных событий, Андрей приходит к выводу, что все пропавшие в городе за последнее время подростки — индиго. У неизвестных сил свои планы на будущее этого мира. И тот, кто открыл охоту на людей будущего, умеет их вычислять. Для того чтобы спастись, Андрею, его девушке Тане и их друзьям придется применить все свои способности. Но индиго слишком свободны, чтобы бояться, и слишком независимы, чтобы идти на поводу. Они возьмут игру в свои руки...

Свернутый текст

Немного о детях-индиго:
Де́ти инди́го — псевдонаучный термин, впервые введённый Нэнси Энн Тэпп, женщиной, считающейся экстрасенсом, для обозначения детей, которые, по её мнению, обладают аурой цвета индиго. Широкую известность термин получил в конце 1990-х благодаря упоминанию в источниках, имеющих отношение к движению нью-эйдж. Детям индиго приписывают множество различных свойств, такие как: высокий уровень интеллекта, необычайная чувствительность, телепатические способности и мн. другие. Утверждается также, что «дети индиго» будто бы представляют собой «новую расу людей». Явлению «детей индиго» были посвящены несколько фильмов и большое количество книг, но многие авторы расходятся во мнениях и представлениях.

Несмотря на широкую известность, не существует ни одного научного доказательства существования этого феномена. Скептически настроенные педагоги и журналисты отмечают, что само явление «дети индиго» носит характер мистификации. Кроме того, большая часть признаков и качеств «детей индиго» давно известна психиатрам и психотерапевтам и описывается диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивность).

Некоторые особенности детей индиго:
Явлению «дети индиго» посвящено большое число книг. Несмотря на широкую известность явления, на сегодняшний день не существует чётких критериев, по которым можно отличить их от остальных детей. Признаки, которые приводятся разными авторами, могут кардинально различаться. Тем не менее, можно выделить среди всего разнообразия критериев некоторые, которые пользуются наибольшей популярностью.
Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».
 асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе;
 высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов;
 большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта;
 склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам;
 неусидчивость, энергичность, дефицит внимания;
 импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям;
 чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности;
 невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания;
 развитая интуиция и чувство опасности;
 способность быстро осваивать цифровые технологии.

Фото:
[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

0

79

Всё-таки электронная почта это благо человечества…
Вам письмо
[реклама вместо картинки]

Свернутый текст

Девушка включает свой домашний компьютер, она ждет электронного послания от молодого человека, с которым состоит в переписке. У него приятный слог. Он остроумен и нежен в своих письмах. Он вызывает мечты. Между тем не так давно по делам службы ей пришлось познакомиться с неким магнатом, жестким и неприятным типом, к тому же конкурентом по бизнесу. Каково же было ее удивление, когда выяснилось, что таинственный друг по переписке и противный магнат - это одно и тоже лицо.

Интересные факты:

Свернутый текст

 Книга, которую Кэтлин читает детям в магазине — «Мальчик», автобиографическая книга Роальда Даля.
 «Вам письмо» — третий голливудский римейк одного и того же сюжета. Первый фильм — «Магазинчик за углом» — был снят Эрнстом Любичем в 1940 г. Главные роли играли Джеймс Стюарт и Маргарет Саллаван. Действие происходит в Будапеште (сценарий был написан на основе венгерской пьесы «Парфюмерия» Миклоша Ласло).
 Через девять лет Роберт З. Леонард превратил историю в киномюзикл с Ваном Джонсоном и Джуди Гарленд. Фильм назвали «Старым добрым летом». Сюжет был американизирован, действие перенесено в Чикаго. В фильме также дебютировала трехлетняя дочь Гарленд Лайза Минелли.
 В обоих первых фильмах герои обменивались обычными письмами «до востребования». Зато в осовремененной версии они общаются в Интернете и живут в Нью-Йорке.
 «Магазинчик за углом» послужил также основой для бродвейского мюзикла «Она меня любит» и популярного английского ситкома «Вас обслуживают?»
 Сюжет фильма подозрительно похож на сюжет книги Патриции Кей (Patricia Kay) «You’ve Got Game», хотя достоверной связи найти так и не удалось.

Фото:

Отредактировано Allira (10-06-2011 17:22:26)

0

80

Joslin написал(а):

мы квиты!

Да))) Но я тоже наверстаю :yep:

Joslin написал(а):

хих...*похожи - не то слово!*...

Не говори! Надеюсь мой следующий пост тебе тоже понравится :)

Свернутый текст

Ты фэнтези любишь?

0

81

Allira написал(а):

Жгучий красавец, работающий в слежбе эскорта и пишущий статьи по психологии – кто он?..
Жених напрокат

АААА!!! обожаю этот фильм!!! :cool:
позавчера его смотрела в 20й...нет, в100й раз наверное!...  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

Главная парочка - супер без сомнения...Ник - идеал мужчины, "с обложки" как-никак, а Кэт - ну она такая очаровательная. милая. смешная. харизматичная. в общем, - http://s53.radikal.ru/i140/1005/e9/0768f063410c.gif
меня сразила Ти-Джей - подруга. я с неё ухохатывалась. :rofl: 
фильм шикарный -  http://s45.radikal.ru/i107/1005/0f/bfae40718551.gif

0

82

Allira написал(а):

Всё-таки электронная почта это благо человечества…

:cool:  :yep:

Allira написал(а):

Вам письмо

блин, как же я могла ропусить фильм с такими актёрами?! купила - глянула на список и отложила. завтра посмотрю. :yep:

Allira написал(а):

Индиго

не видела. и даже не слышала о таком. :unsure:
судя по посту - русский....*ох уж эти мои принципы..!* http://s40.radikal.ru/i090/1005/cb/0b8e124c46ca.gif

Свернутый текст
Allira написал(а):

Ты фэнтези любишь?

ну, я три года являлась ярой фанаткой ГП. :glasses:
былая страсть поутихла со взрослением, но фильмы и книги знаю почти наизусть. и за творчеством актрисы из главной троицы слежу! :)
ну, естессно - Властелин Колец 1-3, Хроники Нарнии(где я и встрети...увидила ББ, что на авке) и т.п.

ДА! лублу.

0

83

Joslin написал(а):

АААА!!! обожаю этот фильм!!!

Joslin написал(а):

Главная парочка - супер без сомнения...

Joslin написал(а):

меня сразила Ти-Джей - подруга. я с неё ухохатывалась.

Joslin написал(а):

фильм шикарный

Ну вот стоит ли мне что либо говорить?)))

Joslin написал(а):

купила - глянула на список и отложила. завтра посмотрю.

Я всегда под вдохновенно-романическое настроение или Кейт и Лео или его персматриваю :)

Joslin написал(а):

судя по посту - русский....*ох уж эти мои принципы..!*

Да, русский. И я, отбросив свои предубеждения против русского современного кино, решила-таки его посмотреть. И была приятно удивлена. Это хороший, добротный фильм. Некоторые сцены весьма отвратительны, но исключительно из-за развивающихся там событий. Снято на уровне. В общем, молодцы))) Наверное это четвёртый русский фильм, именно современный, который мне понравился.

Свернутый текст
Joslin написал(а):

ну, я три года являлась ярой фанаткой ГП. 
былая страсть поутихла со взрослением, но фильмы и книги знаю почти наизусть. и за творчеством актрисы из главной троицы слежу! 
ну, естессно - Властелин Колец 1-3, Хроники Нарнии(где я и встрети...увидила ББ, что на авке) и т.п.
ДА! лублу.

Ну я прямо не удивлена! Все почти любимые серии перечислила!!!
А за это

Joslin написал(а):

ну, естессно - Властелин Колец 1-3

вообще  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

Отредактировано Allira (10-06-2011 17:47:14)

0

84

Allira написал(а):

Иллюзионист

влюбилась в фильм с первого просмотра)

Allira написал(а):

Вам письмо

вот интернет- никогда не знаешь, что тебя ждет, включая его)

Свернутый текст
Joslin написал(а):

ну, я три года являлась ярой фанаткой ГП.  былая страсть поутихла со взрослением, но фильмы и книги знаю почти наизусть. и за творчеством актрисы из главной троицы слежу!

как же я понимаю... до дыр зачитанные книги (кроме последней, как-то нудной очень показалась). до сих пор фики читаю про героев гп :blush:

0

85

клуб поттероманов прямо :D
ну поехали...
иллюзионист - фильм потрясающий. сюжет очень интересный, оригинальный и хотя запутанный, но воспринимается легко и затягивает
престиж - по мне так вынос мозга :D и дело не в Джекмане. хотяяя.... нет просто когда я первый раз смотрела я ооооочень долго пыталась вкурить что происходит, а потом как поняла и всё. прибило...финал фильма меня убивает просто..ящики эти...
советую смотреть залпом вместе с иллюзионистом

Первый рыцарь - смотрела давно. оооочень давно. ваапще не помню о чёи там...
Лига выдающихся джентельменов - первый раз слышу и... что то как то не тянет меня такое смотреть...
Жених на прокат - кажется я это смотрела...или что то похожее...во склероз...
Индиго - промолчу...нет. ладно скажу. я не верю в возрождение русского кино!
вам письмо - слышала но не видела. в каникулы надо будет глянуть..

вроде всё :D
а кто то там собирался посмотреть фильм про который я в самом начале рассказывала :flirt:

0

86

Allira написал(а):

Ну я прямо не удивлена! Все почти любимые серии перечислила!!!
А за это

Joslin написал(а):
...ну, естессно - Властелин Колец 1-3

вообще

хих. обращайтесь!
Арагорн и Леголас в сочетании с Дамблд...Гендальфом -  http://i072.radikal.ru/1005/1f/61fabf24866d.gif люблю их. и мир Толкина люблю! помню как книгу мучила полгода - но дочитала! потом ещё "Хоббит"...эххх...

Поттер - это вообще..кхм,...личное) http://i077.radikal.ru/1005/1d/a629f081ef7f.gif

Scarlett написал(а):

как же я понимаю... до дыр зачитанные книги

milashka-assya написал(а):

клуб поттероманов прямо

что ж поделаешь! детство - оно и есть...! :flirt:  8-)  ^^

Scarlett написал(а):

(кроме последней, как-то нудной очень показалась).

ой, а я её тааак ждала! что как она вышла - так прглотила залпом, потом раз 5 перечитала заодно с остальными. мне наоборот показалась самой интересной. :blush:

milashka-assya написал(а):

Первый рыцарь - смотрела давно. оооочень давно. ваапще не помню о чёи там

у меня так же было с "Кейт и Лео"...смотрела очень давно, смутно помнила о чём там вообще речь, потом увидела в магазине, из-за Джекмана приобрела и....дошло/вспомнилось!!!

milashka-assya написал(а):

Лига выдающихся джентельменов - первый раз слышу и... что то как то не тянет меня такое смотреть...

ой зряяя.... :nope:
фильм класный -  :cool:

milashka-assya написал(а):

Индиго - промолчу...нет. ладно скажу. я не верю в возрождение русского кино!

вот и я...и мне...ну, в общем....аййй!!! :mybb:

milashka-assya написал(а):

а кто то там собирался посмотреть фильм про который я в самом начале рассказывала

после этой темки у меня как минимум три фильма, которые надо скачать.
не знаю, выдержит ли моя психика(в ожидании)...и торрент, тормазнутее которого на всём свете не сыскать! http://s40.radikal.ru/i090/1005/cb/0b8e124c46ca.gif

0

87

milashka-assya написал(а):

клуб поттероманов прямо

Ну...это...да :D

milashka-assya написал(а):

Индиго - промолчу...нет. ладно скажу. я не верю в возрождение русского кино!

Хм... Я бы не сказала, что оно возрождается...Просто переходит на новый уровень. И появляются фильмы, смотреть которые приятно. Вот соберусь с мыслями и ещё один пост накатаю как раз про них :)

milashka-assya написал(а):

а кто то там собирался посмотреть фильм про который я в самом начале рассказывала

Я)))) И скачала уже))) И, если бы не генеральная уборка сегодня с утра :tired: , уже посмотрела бы.. А так только завтра. Но промотав, актёры мне понравились.

0

88

а я, кажись, обещала "Вам письмо" посмотреть.
вот...откопала его, включила...и убежала. :mybb:
вернусь - выложу впечатления!!! :yep:

0

89

Allira написал(а):

Хм... Я бы не сказала, что оно возрождается...Просто переходит на новый уровень. И появляются фильмы, смотреть которые приятно. Вот соберусь с мыслями и ещё один пост накатаю как раз про них :)

из российских фильмов стоящими внимания считаю только Адмирал (по мне так вобще шедевр, обе версии), мультфильм Князь Владимир (союз мультфильм ещё не окончательно скончался...будем надеяться) и... и как то я висну..ну Дозор дневной...
а! Стиляги!!! шикарный фильм потрясающе передающий ту эпоху и действительно музыкальный!
эм, да и всё наверно...

Allira написал(а):

Я)))) И скачала уже))) И, если бы не генеральная уборка сегодня с утра :tired: , уже посмотрела бы.. А так только завтра. Но промотав, актёры мне понравились.

буду ждать комментов))))))

0

90

milashka-assya написал(а):

из российских фильмов стоящими внимания считаю только Адмирал (по мне так вобще шедевр, обе версии), мультфильм Князь Владимир (союз мультфильм ещё не окончательно скончался...будем надеяться) и... и как то я висну..ну Дозор дневной...
а! Стиляги!!! шикарный фильм потрясающе передающий ту эпоху и действительно музыкальный!
эм, да и всё наверно...

А Богатыри? Аж три штуки! (хотя Илья Муромец как-то не очень впечатлил... Если бы не Юлий, пропасть ему за грош :D ) Ещё мне нравиятся две части (пока две) фильма Любовь в большом городе. Замечательная юморная комедия. Вторую часть смотрела в кинотеатре, так мы с подружкой еле выползли оттуда, чуть животики не надорвали))) А потом ещё раза три дома пересматривали. Стиляги и Адмирал - это да... Хорошие фильмы, согласна. А Дозор я просто не люблю. Ни книги ни фильмы :dontknow:

Отредактировано Allira (11-06-2011 16:48:31)

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Кино и книги. Хорошие и разные