Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Кино и книги. Хорошие и разные


Кино и книги. Хорошие и разные

Сообщений 31 страница 60 из 826

31

так, если меня не остановить..!
ладно, обещаю! щас последнее напишу и буду ждать отзывов.  http://i44.tinypic.com/5plzzd.gif

Свернутый текст

не написать про это - выше моих сил!!!

Дориан Грэй. http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif (в главной роли: Бен Барнс http://i072.radikal.ru/1005/1f/61fabf24866d.gif )
(заметьте, не "Портрет Д.Г"!) идея взята из книги Оскара Уальда, но сама сюжетная линия изменена. кардинально.

Свернутый текст

я книгу читала и перечитывала - она великолепна, без сомнений! но фильм....режиссёр, Оливер Паркер, в самом начале заявил, что сюжет будет изменён (и смысл соответственно тоже), что не помешало зрителям критиковать ивозмущаться: "Почему так поменяли сюжет?!"...да, людей что предупреждай, что не предупреждай...!:nope: "Молодой и невероятно красивый Дориан Грэй приезжает в Лондон и попадает под влияние искателя приключений лорда Генри Уоттона. Он внушает юноше, что секрет успеха и счастья Дориана - в его красоте, ведь она поможет получить все удовольствия мира. Дориан заключает сделку с Дьяволом." (ну, это громко сказано 8-) )
дальше по фильму - полный разврат, искушение и грех. душа юного Дориана портится, а безупречная внешность остаётся.

фильм важно понять и как следует обдумать. быстрые выводы (какие я привыкла делать) тут не к месту. хотя, этот фильм такой что....может и глубоко засесть в душу, а может быть полностью отвергнутым.  http://i44.tinypic.com/5plzzd.gif
ниже:афиша и пара постеров.

0

32

milashka-assya написал(а):

Каспер - аналогично любимый фильм детства. естественно была касета с жутким переводом и в своё время воспринимала этот фильм как ужастик, но вобще дико его полюбила со временем...без слёз не посмотреть)))

Мне повезло и я всё время смотрела его по телевизору до тех пор, пока не появился комп и диски. И на удивление на диске тоже была приличная озвучка.

milashka-assya написал(а):

P/S Я люблю тебя - не смотрела и вроде не слышала...хотя может просто приступ склероза

Очень советую глянуть. И почитать. У меня после него изменилось отношение к смерти...

milashka-assya написал(а):

Перепёлка в трюфельном соусе, ресторан и отношения.

Это не название :D Это мой краткий синопсис :D Фильм называется "Вкус жизни" в российском прокате :)

milashka-assya написал(а):

Код Да Винчи - шикарнейший фильм. надеюсь я доберусь когда нибудь до книг, а потом и до второй части фильма...

Книги и правда хороши! А "Ангелы и демоны" - это не вторая часть фильма. Это отдельная книга, связанная с "Кодом" только главным героем. И по сюжету и времени написания она предшествует "Коду".

Joslin написал(а):

нааадно же!!!у нас с тобой половина любимых фильмов совпадает!!!охххх, и возьмусь же я за эту тему!!!

:D У меня ещё стоооолько припасено! :D

Joslin написал(а):

жаль, что автора чуть ли не засудили религиозные критики...ведь это всё же научная фантастика!

То, что Браун поднимает в произведении не могли оставить без внимания. В конце-концов все эти религиозные дрязги только подогревали интерес к роману и способствовали прочтению его большим количеством людей :)

Joslin написал(а):

очень интересно было узнать про эту церемонию "Конклав".

Да, мне тоже :) Я после этого столько книг перечитала и про Ватикан, и про папскую курию, и про ЦЕРН... Об иллюминатах вообще молчу :)

Joslin написал(а):

ах да, в этом фильме играет один из моих любимых актёров - Эван МакГрэгор.(но о нём позже...)

У ты! Он тоже один из моих любимых актёров :yep:

Joslin написал(а):

Мулен Руж!!!

Joslin, ты меня опередила :D

Joslin написал(а):

Первоначально главные роли должны были сыграть Хит Леджер и Кэтрин Зета-Джонс;

Люблю Леджера, но в данном случае Макгрегор более убедителен :)

Joslin написал(а):

Композиция «Come what may» была написана для другого фильма Лурманна «Ромео + Джульетта».

Обалденная песня! И сцена одна из самых проникновенных.

Joslin написал(а):

так, с моей страстью к кино, одним фильмом не обойтись!
Кейт и Лео.

Ба! Ещё один любимый!

Joslin написал(а):

Этот фильм я полюбила очень давно... 
Актёрский состав, безупречная игра, романтический сюжет - всё это неотъемлемые части семейной мелодраммы. очень надеюсь, что найдутся те, кто посмотрел и оценил этот фильм так же, как я.

Согласна с каждым словом! У Мег Райан всегда партнёры обалденные, а тут мой любимый Джекман... :love:

Foxxy написал(а):

На самом деле, название фильма правильнее переводить тоже, как "Неотразимая Марта", просто у нас как только кто с названием не изгалялся

Это всеобее правило: перевести название как можно дальше от оригинала :D

Foxxy написал(а):

Ну в общем, просто ради сравнения посмотреть можно

Ух сколько мне нужно будет всего посмотреть!

Foxxy написал(а):

Как, однако, всех "разобрало" с фильмами-то....

А это что называется солидарность киноманов :D

Joslin написал(а):

не написать про это - выше моих сил!!!

:D

Joslin написал(а):

Дориан Грэй.   (в главной роли: Бен Барнс  )

Опять Joslin меня опередила :D Замечательный фильм. Из 16 экранизация Дориана я смотрела только три и из исторических эта - лучшая. Несмотря на то, что сюжет в некоторых местах кардинально расходится с книгой. Сама книга неоднозначная, и фильм получился такой же. Я люблю додумывать альтернативный варианты финала, и тут он лежал на поверхности. Хотя, честно говоря, мне больше по душе осовремененная версия Дориана - "Дориан Грей и дьявольский портрет". Там вместо портрета, фотография, Дориан - сначала обычный парень, потом модель, и самое главное - там другой Гарри. Ну не воспринимаю я Ферта в этой роли! Никак.  :dontknow:

0

33

Allira написал(а):

Joslin написал(а):
Мулен Руж!!!

Joslin, ты меня опередила

хих, ну откуда ж мне знать..? я его уже сто раз пересматривала. и вчера, когда писала про него здесь - это было как раз после очередного просмотра. :D

Allira написал(а):

Обалденная песня! И сцена одна из самых проникновенных.

музыка в этом фильме - как основа. и песни, которые поют дуэтом Эван и Николь - они...ну, самые-самые!!! :love:

Allira написал(а):

Joslin написал(а):
Кейт и Лео.

Ба! Ещё один любимый!

ойййй, как я радааа!!! :jumping:

Allira написал(а):

Joslin написал(а):
Дориан Грэй.   (в главной роли: Бен Барнс)

Опять Joslin меня опередила.  Замечательный фильм. Из 16 экранизаций Дориана я смотрела только три и из исторических эта - лучшая.

ну, к сожалению других я не видела...но даже если б довелось, эта всё равно бы осталась на первом месте. на главную роль, кроме Бена, я никого не представляю! :love:  :love:  :love:

Allira написал(а):

Ну не воспринимаю я Ферта в этой роли!

странно, все так говорят. а мне кажется, он гениально справился! просто я к концу фильма ТАК начала его ненавидеть, что прям!!! и больно, и обидно было за молодого Грэя!
вот поэому считаю, что он справился с ролью.
единственный минус фильма(исключительно по моему мнению) - это дочь Генри. Эмили. Ни актриса, ни вообще её персонаж для меня не сыграли ровно никакой роли! я была бы против, но...
так Дориан изменился. К лучшему. Благодаря ей. Возможно, она была последним шансом спасти его душу...
и вот ещё что. Сибила. Рейчел Хёрд-Вуд мне дико понравилась в этой роли.(и в Парфюмере она тоже ничего :surprise: )

0

34

Joslin написал(а):

музыка в этом фильме - как основа. и песни, которые поют дуэтом Эван и Николь - они...ну, самые-самые!!!

:yep:  :yep:  :yep:

Joslin написал(а):

ну, к сожалению других я не видела...

Честно говоря. много не потеряла. Они все старые или очень старые. Ничего не имею против фильмов 30-40 годов, люблю Чейни практически во всех фильмах, но это не то... :no:

Joslin написал(а):

странно, все так говорят. а мне кажется, он гениально справился! просто я к концу фильма ТАК начала его ненавидеть, что прям!!! и больно, и обидно было за молодого Грэя!

Я видела альтернативу и Мальком Макдауэлл меня сразил раз и навсегда :)

Joslin написал(а):

единственный минус фильма(исключительно по моему мнению) - это дочь Генри.

Актриса не вызвала никаких чувств. Если бы ты не сказал. я бы её и не вспомнила...

Joslin написал(а):

и вот ещё что. Сибила. Рейчел Хёрд-Вуд мне дико понравилась в этой роли.(и в Парфюмере она тоже ничего

А вот тут опять согласна :) В Парфюмере я смотрела на неё открыв рот. она такая...такая... красивая. И внешне и внутренне. И здесь такая милая. Попадание просто в десятку!

0

35

Заглянула и пойду, пожалуй. Мне здесь оставаться противопоказано, а то я увязну навсегда  :tired:

0

36

Allira

из исторических эта - лучшая

в каком смысле "историческая", какое отношение вообще "Портрет Дориана Грея" имеет к истории?

0

37

Allira

давайте не будем замусоривать тему третьесортной ерундой. Я бы хотела видеть здесь достойные фильмы, которые было бы интересно смотреть и обсуждать

ты понимаешь какая штука, кому-то достойный фильм, а кому-то то же самое "третьесортная ерунда"

0

38

KLER

KLER написал(а):

кому-то достойный фильм, а кому-то то же самое "третьесортная ерунда"

я старалась брать фильмы, где хотя бы сюжет или идея известна всем и каждому. что из всего что мы здесь обсуждали "..ерунда"? я такой не заметила... :unsure:

KLER написал(а):

в каком смысле "историческая", какое отношение вообще "Портрет Дориана Грея" имеет к истории?

тут наверное имелась ввиду стилистика: костюмы, обстановка и т.д. :)

0

39

KLER

KLER написал(а):

Заглянула и пойду, пожалуй. Мне здесь оставаться противопоказано, а то я увязну навсегда

ну ты уж заглядывай, хоть иногда :)

KLER написал(а):

в каком смысле "историческая", какое отношение вообще "Портрет Дориана Грея" имеет к истории?

Историческая экранизация - когда сохраняется в данном случае время повествования и эпоха. Есть фильмы, где действие книги переносится на современность, сохраняя только основую мыслю или сюжетную канву.

KLER написал(а):

ты понимаешь какая штука, кому-то достойный фильм, а кому-то то же самое "третьесортная ерунда"

Я думаю трешь и прочую муть все отличают :dontknow:

0

40

аааааааа...я не хотела ничего писать но....
Мулен Руж!!!! я не могу не прореагировать!
это действительно мой самый любимый фильм. единственный всегда на первом месте.
может сказывается моя помешанность на мюзиклах..
может я слишком сильно восхищаюсь Николь Кидман...
может Эван Макгрегор для меня не существует вне этой роли...
НО! я считаю этот фильм действительно шедевр
во первых сама история - прекрасная трагическая и захватывающая
во вторых - антураж - декорации, костюмы, причёски...
и в третьих - музыка..самая прекрасная  музыка...

Кейт и Лео - классика романтического кино на мой взгляд.
стоит смотреть уже ради Хью Джекмана ибо в этом фильме он играет потрясающе (хотя он везде играет великолепно, но сейчас не об этом...)
а на счёт Дориана Грея...я пыталась это читать. честно :yep: но меня хватило на три страницы. всё таки сказки у Уайлда намного проще чем рассказы. а фильм я не досмотрела ТТ у меня не пошёл диск... так и не досмотрю никак...
ну актёр в главной роли это конечно :love: такооой лапочка

0

41

Всем-всем советую, и сама налюбоваться не могу на:
Шерлок Холмс
Sherlock Holmes (2009)
http://i048.radikal.ru/1106/3d/aa50cc7d07b5.jpg
режиссер: Гай Ричи
в ролях:
Роберт Дауни мл.
Джуд Ло
Рэйчел МакАдамс
Марк Стронг

Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Свернутый текст

До выхода, я была настроена к нему крайне скептически, потому что я очень люблю нашего Холмса-Ливановаи не признаю редко признаю другие варианты, но, этот фильм, просто нечто, это чудо! Какой режиссер! А актеры?! Это восхитительно! Картина просто сразила наповал. Я влюблена в такого Шерлока, не меньше, чем в классического Ливанова, просто Роберт для меня совсем другой. Я думаю каждый обязательно должен посмотреть, ну а я с нетерпением жду продолжение.

0

42

Helli vi Florence написал(а):

Шерлок Холмс
Sherlock Holmes (2009)

я его смотрела в кино. и надо сказать ходила только ради актёров. (я слегка помешалась на Джуде Ло после фильма Холодная гора всё с той же Николь Кидман... ну а Дауни Мл. это вобще отдельная песня)
я считаю что фильм удачный. там в меру и шуток и приключений, но я считаю что не надо было им всё это под Шерлока делать... всё таки слишком большое отличие от оригинальной истории
но для поднятия настроения фильм действительно прекрасный

0

43

milashka-assya, согласна, как историческая картина про сыщика Шерлока Холмса, снятая по сюжету романов Артура Конан Дойля - он не годится. А вот как художественный фильм про сыщика Шерлока Холмса, не имеющий никакого отношения к роману - отличная вещь))) Я думаю ради Роберта и Джуда посмотреть нужно всем)))

0

44

О, Шерлок Холмс! Классный фильм! Сразу видно, что он более игровой, чем наши советские, но от этого не менее завораживающий. Лично меня сподвиг на просмотр Роберт ибо он прочно засел в моём списке любимых актёров. И вышел он у нас на зимних каникулах, что стало приятным сюрпризом к Рождеству))) Мне понравилось всё: графика, сценарий, сама режиссёрская работа. А диалоги между Холмсом и Ватсоном - просто :cool: И ещё важный момент - озвучка. Меня редко полностью устраивают голоса персонажей, тут же с этим полный порядок.

Свернутый текст

Зависла над голосом Блеквуда, вспоминала, где-же я его слышала. Потом дошло :) Как я могла забыть это голос?

P.S. Пересматривала уже много раз и с удовольствием сяду за очередной просмотр :)

0

45

Allira, ну я ярый сторонник оригинальной озвучки, и в переводе смотрю по вынужденной необходимости - то есть в кино, и то меня приятно удивили голоса дублеров))))

0

46

Helli vi Florence, хорошее знание языков, кроме достаточного русского и белорусского, - это не про меня. Так что я практически всё смотрю в озвучке, за редким исключением типа того же Мулен Руж или Призрака Оперы (о котором я напишу позже). И меня просто бесят некоторые голоса. А тут и правда приятно удивили)))

0

47

http://pics.kinokadr.ru/films/a/augustrush/augustrush.jpg
Август Раш
США, 2007.

Свернутый текст

Молодой харизматичный ирландский гитарист и американская виолончелистка из престижной семьи полюбили друг друга. После волшебной встречи в Нью-Йорке, обстоятельства оказываются сильнее их и они вынуждены расстаться. Родившийся ребёнок, Август Раш, по столь же несчастливому стечению обстоятельств оказывается в одном из нью-Йоркских приютов.

Двенадцать лет спустя Август Раш, необыкновенно талантливый для своего возраста музыкант, отчаянно стремится найти своих родителей.

Единственной возможностью для этого он считает свою музыку — юный музыкант верит, что если он будет играть его родители смогут узнать и найти его по музыке. Теперь, опекаемый загадочным незнакомцем, он играет на улицах Нью-Йорка и пытается найти родителей, которых он никогда не видел, с помощью своего исключительного музыкального дара.

Очень трогательная история, после которой действительно хочется верить в чудеса.

Отредактировано Scarlett (07-06-2011 23:26:36)

0

48

Scarlett написал(а):

Очень трогательная история, после которой действительно хочется верить в чудеса.

Как ты точно выразила суть. Фильм о том, как можно изменить обстоятельства, если очень сильно в это верить. Замечательный. До сих пор в глазах стоит сцена встречи...

0

49

milashka-assya

milashka-assya написал(а):

Мулен Руж!!!! я не могу не прореагировать!
это действительно мой самый любимый фильм.

да-да-да-да-да-да-да!!!!! :jumping: я рада.

milashka-assya написал(а):

Кейт и Лео - классика романтического кино на мой взгляд.
стоит смотреть уже ради Хью Джекмана ибо в этом фильме он играет потрясающе

классика - это даааа.....у меня лицензия, а на ней - что-то типа фильма о фильме. кстюмы, наброски...даже кип Стинга на песню "Until"...в общем, диск приобрела совершенно случайно, чему безмерно рада! :)

milashka-assya написал(а):

ну актёр в главной роли это конечно  такооой лапочка

Асяяяя!!!!я тебя люблю!!!! *прыгает и визжит от счастья* :crazyfun:  :jumping:  :love:

0

50

Helli vi Florence

Helli vi Florence написал(а):

Всем-всем советую, и сама налюбоваться не могу на:

Шерлок Холмс

мне так стыыыдноо!!!я уже очень давно мечтаю его п
осмотрть( в хорошем качестве и с озвучкой разумеется... но блин, никак не получается! http://s40.radikal.ru/i090/1005/cb/0b8e124c46ca.gif

Allira написал(а):

или Призрака Оперы (о котором я напишу позже).

...о. ладно. уступлю это тебе! :D

Scarlett

Scarlett написал(а):

Обажаю фильм "Звездная пыль".

да, красивая сказка...

Scarlett написал(а):

Август Раш

Очень трогательная история, после которой действительно хочется верить в чудеса.

я как-то давно смотрела по телевизору...мне очень понравился фильм! и этот актёр, что в главной роли - он такой милый мальчик, и наверняка очень талантливый.

Свернутый текст

что-то общее проглядывается у Августа с Моцартом, не находите? :stupor:

0

51

Joslin

Joslin написал(а):

...о. ладно. уступлю это тебе!

Мерси :) Любимейший фильм, уж запощу, так запощу :D

Joslin написал(а):

и этот актёр, что в главной роли - он такой милый мальчик, и наверняка очень талантливый.

Да, очень! Мне он очень понравился в Чарли и шоколадной фабрике и Спайдервике. Опять же о Фабрике позже, сейчас катастрофически нет времени :disappointed:

0

52

Joslin написал(а):

Книги и правда хороши! А "Ангелы и демоны" - это не вторая часть фильма. Это отдельная книга, связанная с "Кодом" только главным героем. И по сюжету и времени написания она предшествует "Коду".

На меня большее впечатление последняя книга произвела ("утраченный символ"). А вот как сняли "Ангелов и Демонов" совсем не понравилось.

milashka-assya написал(а):

Мулен Руж!!!! я не могу не прореагировать!это действительно мой самый любимый фильм.

Сколько смотрю-все время рыдать начинаю где-то с середины.

Joslin написал(а):

что-то общее проглядывается у Августа с Моцартом, не находите?

Так там его тоже сравнили с Моцартом.

0

53

Итак, один из самых обожаемых мною фильмов.
Призрак Оперы (The Phantom of the Opera)
[реклама вместо картинки]

Свернутый текст

Режиссёр - Джоэл Шумахер [реклама вместо картинки]

В ролях:

Джерард Батлер [реклама вместо картинки]

Эмми Россам [реклама вместо картинки]

Патрик Уилсон [реклама вместо картинки]

Миранда Ричардсон [реклама вместо картинки]

Минни Драйвер [реклама вместо картинки]

Сюжет

Свернутый текст

Загадочный голос, несущийся откуда-то из мрачных и опасных недр знаменитой парижской оперы взывает к молодой и талантливой оперной певице Кристине. Голос этот принадлежит настоящему гению музыки, чьё лицо настолько обезображено, что ему приходится жить в сыром и тёмном подвале и скрываться от людей.  Но это не мешает ему полюбить юную красавицу. И он пойдёт на ужасные жертвы ради того, чтобы Кристина стала примадонной оперного театра. Однако, у Призрака есть противник - молодой виконт Рауль де Шаньи, который с детства был по уши влюблён в ученицу Фантома.

Кристине предстоит сделать трудный выбор: с кем она хочет остаться… И будет ли это правильный выбор?

Трейлер:

Создание

Свернутый текст

Проект был готов к запуску ещё в 1990 году, и на тот момент его главными звездами должны были стать Майкл Кроуфорд и Сара Брайтман (именно они и исполняли главные роли на театральных подмостках). Однако незадолго до начала работы над проектом Эндрю Ллойд Веббер развелся с Сарой Брайтман и проект попал на пыльные полки.
За долгие тринадцать лет, что картина находилась в разработке, участниками проекта почувствовало себя довольно много ярких персоналий, пусть и не на длительный срок. Лишь одна кандидатура была утверждена с самого начала — режиссёр Джоэль Шумахер. Автор «Призрака Оперы» Эндрю Ллойд Уэббер пригласил Джоэля после просмотра картины «Пропащие ребята». Одним из кандидатов на режиссёрское кресло был индиец Шехар Капур. Специально для кинокартины Веббер написал около 15 минут новой музыки. Также он вложил в создание фильма собственные средства в размере 6 миллионов долларов. Веббер не принимал участие в подборе актёров, единственным его условием было лишь то, что актёры должны петь своими голосами.
На роль Призрака претендовали Джон Траволта и Антонио Бандерас. Последний даже брал уроки вокала специально для данной роли. Джоэль Шумахер пригласил в проект Джерарда Батлера после того, как увидел актёра в картине «Дракула 2000».
Ни Джерард Батлер, ни Эмми Россум до того, как получили свои роли, ни разу не видели одноименный мюзикл. Джоэль Шумахер также не видел театрального варианта.
Кира Найтли была одной из претенденток на роль Кристины Дайе. Помимо Киры среди соискателей также числились Шарлота Чёрч и Энн Хэтэуэй. Почти заполучила роль Кристины Кэти Холмс, однако режиссёр посчитал её слишком «старой» для этой роли.
Для того, чтобы загримировать Джерарда Батлера, ежедневно уходило порядка 4 часов.
В апреле 2004 года аудиторию, присутствовавшую на одноименном спектакле в Лондоне, попросили задержаться после выступления и записать шумовые эффекты для кинокартины.
Режиссёр Джоэль Шумахер хотел добиться реализма, поэтому в сцене пожара декорации театра действительно были сожжены дотла.

Интересные факты

Свернутый текст

Этот фильм был номинирован на премию Оскар в трёх номинациях;
Декорации фильма, были так же использованы в съёмках "Банды Нью-Йорка" и "Гарри Поттер и философский камень".
Минни Драйвер (Карлотта) исполняла своим голосом только одну песню — «Learn to be lonely».
Джерард Батлер в гримерной проводил около четырёх часов в день. Больше всего он там провёл времени, когда снимался последний эпизод ("Подземелье/ Down once more… ").
Эмми Россум не поверила, что её взяли на роль Кристины, и подумала, что это был розыгрыш.
Специально для съёмок этого фильма была сделана люстра (её вес — 2,2 тонны), она была полностью изготовлена из компонентов Swarovski.
Первым актёром, которого утвердили на роль, стал Патрик Уилсон.
Также соорудили театр, который в последней сцене (по-настоящему!) был сожжен.
Перед началом съёмок Джерард Батлер и Эмми Россум поехали в Парижскую оперу.
Режиссёр Джоель Шумахер нервничал перед встречей с Мирандой Ричардсон. Ему казалось, что не он берет её на роль, а она его.
Лодка во время арии «The Phantom of the Opera» двигалась по специальным рельсам.
На крыше Парижского театра специально на снегу делали следы Ангела музыки.
Эмми Россум во время сьемок ела мороженое, так как корсет не давал возможности глотать другую пищу.
Зажигающиеся свечи, которые поднимаются из воды, не видеоэффект: это специальные свечи, которые зажигаются при соприкосновении с воздухом. Но так как свечи больше не хотели работать, эту сцену проигрывали только один раз.
Первая сцена сьемок была «Point of No Return», которая снималась три дня.
Джерард Батлер и Патрик Уилсон ненавидели сцены в воде. Но все же последний не пользовался услугами каскадеров.
В аниме "Кровь+" есть цитата из фильма Шумахера: Кай с дочерьми Дивы посещает усыпальницу Миагуску, чтобы навестить спящую Саю. Они замечают оставленную розу с голубой лентой, и Кай понимает, что Хадзи выжил и ожидает пробуждения Саи...

Фильм в цифрах

Свернутый текст

2004 год — год выхода фильма в свет.
143 минуты длится фильм.
3 номинации на Оскар.
6350 фунтов — цена маски Ангела музыки на аукционе eBay.
2,2 тонны — вес люстры, а 1,3 миллиона долларов — её цена.
70 000 000 долларов — бюджет фильма.
154 миллиона долларов — сборы в мире.
51 268 815 долларов — сборы в США.
2 267 690 долларов — сборы в России.

И несколько фото:

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]
Обожаю его. Самый любимы актёр.

Отредактировано Allira (09-06-2011 00:32:46)

0

54

Scarlett написал(а):

Итак, один из самых обожаемых мною фильмов.
            Призрак Оперы (The Phantom of the Opera)

По-моему ни один из костюмированных фильмов не может быть плохим)

Молодая Виктория   The Young Victoria
http://st.kinopoisk.ru/im/poster/1/0/8/kinopoisk.ru-Young-Victoria_2C-The-1088045.jpg

Свернутый текст

Отец Виктории, герцог Кентский, умер, когда дочери не было и года. В 11 лет она осознала, что ей предначертано стать королевой Британской империи. Еще совсем юная, она сумела добиться уважения и любви своего народа.

Виктория пробыла на троне более 63 лет — больше, чем любой другой британский монарх. Викторианская эпоха совпала с периодом наибольшего расцвета Британской империи. Но для нее самые счастливые годы — те, что она любила и была любима.

В главных ролях:
Эмили Блант
Руперт Френд
Пол Беттани
Миранда Ричардсон
Джим Броудбент
Томас Кречманн
Марк Стронг
Еспер Кристенсен
Харриет Уолтер
Жанетт Хайн
год 2009
страна США, Великобритания
режиссер Жан-Марк Валли
жанр драма, мелодрама, биография, история

0

55

Allira

Allira написал(а):

Итак, один из самых обожаемых мною фильмов.
Призрак Оперы (The Phantom of the Opera)

вау.
отдаю тебе должное - я бы лучше не описала!!! http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

Allira написал(а):

В ролях:

это настолько сильный фильм, что...и актёрский состав, и сюжет, и вообще, габариты - всё это заставляет благоговеть при просмотре! http://i40.tinypic.com/mr7na1.gif

Allira написал(а):

Декорации фильма, были так же использованы в съёмках "Банды Нью-Йорка" и "Гарри Поттер и философский камень".

О. крууутооо.... 8-)

Allira написал(а):

Эмми Россум не поверила, что её взяли на роль Кристины, и подумала, что это был розыгрыш.

ну как всегда - как дебютная роль у актёра/актрисы - так "не верится! розыгрыш!"...  :)

Allira написал(а):

На крыше Парижского театра специально на снегу делали следы Ангела музыки.

интересно, каким образом??? :| ....я вот ничего не заметила там, н снгу...эх, зря старались. :stupor:

Allira написал(а):

Эмми Россум во время сьемок ела мороженое, так как корсет не давал возможности глотать другую пищу.

жуть. а петь-то как??? o.O

Allira написал(а):

Зажигающиеся свечи, которые поднимаются из воды, не видеоэффект: это специальные свечи, которые зажигаются при соприкосновении с воздухом. Но так как свечи больше не хотели работать, эту сцену проигрывали только один раз.

с ума сойти!!! првый раз о таких слышу!!! http://i40.tinypic.com/mr7na1.gif
но сцена была и в правду волшебной... :love:

Allira написал(а):

Обожаю его. Самый любимы актёр.

да я бы вообще его выбрала, на месте Кристин...а то Рауль, он какой-то... :no:
...хотя, как я поняла,в конце фильма та девушка, блондинка, последовала за ним, за Фантомом... :love:

фильм удачный во всём - ни разу не слышала критики в его адрес! :cool:

0

56

этот фильм произвёл на меня совершенно особенное впечатление и прочно утвердился в списке самых любимых фильмов...
Гордость и предубеждение
Pride & Prejudice

Свернутый текст

год: 2005
режиссёр: Джо Райт
жанр драма, мелодрама, ...
бюджет $28 000 000 
сборы в США: $38 405 088 
сборы в мире: $120 022 031 
сборы в России: $843 054 

В главных ролях:
Кира Найтли
Мэтью Макфейден и др.

сюжет:

Свернутый текст

  Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли…
  Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли — красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть…

опять же от себя хочу добавить, что этот фильм, как, впрочем, и книга - великолепны и чувственны, актёры на роли подобраны так, словно сошли со страниц романа Джейн Остин - других я себе и представить не могу!

Отредактировано Joslin (09-06-2011 06:31:03)

0

57

Joslin

опять же от себя хочу добавить, что этот фильм, как, впрочем, и книга - великолепны и чувственны

относительно книги спорить не буду, но экранизация 2005 года с Найтли после BBC-шной версии 1995 г с Фертом и Эли просто кощунство, ИМХО.

0

58

KLER написал(а):

экранизация 2005 года с Найтли после BBC-шной версии 1995 г с Фертом и Эли просто кощунство, ИМХО

Так же как и "Портрет Дориана Грея" с Беном Барнсом, ИМХО.
Потому и говорим, что "хорошее кино" - понятие очень субъективное.  :dontknow:

0

59

Joslin

Scarlett написал(а):

отдаю тебе должное - я бы лучше не описала!!!

Мерси. О любимом готова рассказывать часами и показывать всё, что можно :)

Joslin написал(а):

жуть. а петь-то как??? o.O

Я думаю, звуковую дорожку записывали отдельно и потом накладывали на видеоряд...

Joslin написал(а):

да я бы вообще его выбрала, на месте Кристин...а то Рауль, он какой-то... :no:

А представь, что на месте Призрака был бы не Джерри. В мюзикле Кроуфорд действительно страшный, а по книге Призрак - живая мумия. Здесь же дело в красоте и обаянии самого актёра :)

Joslin написал(а):

фильм удачный во всём - ни разу не слышала критики в его адрес!

А она есть. В принципе я считаю, что чем больше мнений, тем лучше. Помогает составить объективную оценку фильму.

Joslin написал(а):

этот фильм произвёл на меня совершенно особенное впечатление и прочно утвердился в списке самых любимых фильмов...

Гордость и предубеждение

Каюсь, не смотрела. Не смотрела и не  читала. Но слышала много восторженных отзывов, в частности от своей подруги, которая без ума от книги и первой экранизации с Фертом.

KLER написал(а):

экранизация 2005 года с Найтли после BBC-шной версии 1995 г с Фертом и Эли просто кощунство, ИМХО.

Вот и подруга такого же мнения.

Отредактировано Allira (09-06-2011 11:26:29)

0

60

Konny написал(а):

Потому и говорим, что "хорошее кино" - понятие очень субъективное.  :dontknow:

Цитирую себя:

я считаю, что чем больше мнений, тем лучше. Помогает составить объективную оценку фильму.

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Кино и книги. Хорошие и разные