Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики Sashasansa

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Автор: Я
Дата/время: 21/04/2011/ 11:24
Пейринг: Микель
Название: Фантазии о будущем

Не судите строго, это первое, что я написала в своей жизни.

Свернутый текст

Вот уже два года прошло, как отгремел последний концерт "Моцарт" в Париже. Слава исполнителей поутихла, хотя каждый из них продолжает сольную карьеру.
К поездке во Францию для того чтобы увидеть Микеля я готовилась 2,5 года. Я выучила французкий язык, насоберала денег. И вот я туда еду. Через три дня у Микеле небольшой концерт в ........ Он будет петь песни из своего нового альбома. Фотмат выступления очень нестандартный. Будет все происходить в небольшом рок-кафе. Я давно купила уже билет, у меня заказан столик - поближе к сцене. Я вся в нетерпении. Везу ему маленький подарок - серебряный кулон с его иннициалами. Заказывала его у ювелира и обращалась к граверу.

Прилетела в Париж, обосновалась в гостинице. Уменя было два дня на прогулки по городу, увидела много прекрасных мест, но мысли мои были далеко - я ходила по улицам и думала о том, что в любую минуту могу встретить его.
  В день концерта я была у рок-кафе задолго до начала, пыталась успокоить себя, так как не могла поверить в происходящее. Через каких-то два часа я его увижу, живого и улыбающегося, а быть может смогу пообщаться с ним и вручить свой презент.
Я так задумалась и размечталась, что не заметила, что ко мне кто-то подошел.
- Извините, девушка, вам помочь?
- Что? О, нет все ок.
- Я просто заметил, что вы сидите здесь уже час, подумал,что вам нужна помощь. Я работаю здесь в рок-кафе, меня зовут Себастьян.
- Очень приятно, а я Саша. Со мной все в порядке, я приехала на концерт Микеланжело. Знаю что еще рано, но так вышло.
- Может пойдем внутрь, я угощу тебя кофе.
- Не откажусь.
Мы зашли, я удивилась что помещение на самом деле небольшое. Мне в голову пришла мысль, что здесь будет очень домашняя и непринужденная обстановка во время выступления Микеле.
Оставшийся час я проболтала с Себастьяном, оказалось, что он работает барменом. Я рассказала ему про себя, о том как долго шла к тому, чтобы приехать сюда, показала ему кулон, который приготовила. Постепенно начали приходить зрители и я пошла и села за свой стол. От ожидания и волнения меня всю трусило, на меня даже как-то странно поглядывали люди за соседними столиками.
В какой-то момент все разом утихли, и появился он - с ослипительной улыбкой на лице и таким теплым взглядом. Я забыла, как дышать.
Микеле подошел к микрофону и заговорил, он поприветствовал всех пришедших, и сказал что хочет внести некоторое разнообразие в свое выступление.
- Я подготовил программу по которой буду исполнять песни, а в конце оставил пол-часа времени на то, чтобы исполнить то, что захочет публика. На каждом столике лежит листок бумаги и карандаш, можно написать название песни, которую вы хотите услышать. Потом эти записки соберут и я постараюсь исполнить ваши желания.
Смысл его слов до меня дошел не сразу. Голова кружилась от переизбытка чувств и эмоций. Я нашарила рукой на столе карандаш, и судорожно написала -  Sono io che penso.

Микель начал выступление, я не отрывно смотрела на него, пришло ощущение нереальности происходящего. Песни были прекрасны, накоторые я уже слышала, некоторые я услышала впервые. Он отдавал всего себя зрителям, иногда был безудержным, иногда нежным и теплым. Я таяла в его лучах.
Закончилась основная часть концерта и Микель обьявил, что сейчас будет исполнять заказы. Я очнулась, попыталась глазами найти свой листок бумаги, но на столе его не было. Оказалось, что пока я неотрывно смотрела на сцену, кто-то уже собрал все пожелания, включая мое.
Микеланжело пел, а я никак не могла дождаться своей любимой песни. Прошло уже 25 минут, а он еще ее не исполнял. Я запаниковала, может мой листок где-то выпал и не попал к Микелю. Итут я услышала знакомые аккорды, сердце кажется остановилось, а из глаз полились слезы. Вживую эта песня цепляла еще сильнее, чем в записи. В какой-то момент я поняла что Он смотрит на меня, а я сижу с открытым ртом, на щеках слезы. Мне стало стыдно за себя, закрыла лицо руками и замерла.
Мне показалось, что прошло мгновение, но музыка уже не играла. Убрала ладони с лица, начала вытирать салфеткой слезы. А в голове билась одна мысль - он пел для меня песню, которую я заказала, а я как дура расплакалась и даже не заметила, как все закончилось и он ушел со сцены. Теперь мечты вручить ему подарок разбились в пух и прах. Отчаяние захлеснуло меня.

- Извините, можно задать вам вопрос?, - я подняла голову и потеряла дар речи. Вот он стоит, улыбающийся. Микель....
- Вы не против, я присяду за ваш стол?, - и плюхнулся на соседний стул
- Эм....., - ничего умнее в голову мне не пришло.
- Это вы написали?, - и протянул мне листок бумаги. Я поняла, что надо что-то говорить, а то он подумает что я слабоумная развернется и уйдет. Микеле задал мне уже три вопроса, а я ни как не могу выйти из ступора.
- Э...Да я, это моя любимая, спасибо, что исполнили ее. А как вы узнали, что это я? Ой, извините, меня зову Саша.
- Вы так отреагировали на мое пение, что не осталось никаких сомнений. Очень приятно,- он протянул мне руку. Я протянула свою, а думала о том, что рука труситься, как у алкоголика. Микеле взял мою руку в свою, она была горячая и нежная. Поднес ее к своим губам и поцеловал. Наши глаза встретились, его карие глаза были теплы и бездонны. Кажется мы просидели так вечность - смотрим друг на друга, моя рука в его руке. Ничего не надо было говорить, с этим человеком я могла просто молчать, слова были-бы неуместны. Другой рукой я сняла кулон со своей шеи и протянула его Микелю. он опустил глаза внимательно посмотрел на него. Его глаза спросили, - Это мне, мои ответили, - да. Я одела кулон на его шею, наши лица оказались очень близко друг к другу. Его запах сводил меня с ума, он потянулся ко мне.......

Я открыла глаза, моя рука зажымала кулон висящий на моей шее. Посмотрела в иллюминатор.....Концерт Микеле, будет через три дня.... 

Жду конструктивной критики

Отредактировано Sashasansa (22-04-2011 02:24:21)

+1

2

Автор: Я
Дата/время: 22/04/2011/ 1:21
Пейринг: Микель
Название: Она

Свернутый текст

Весь сегодняшний концерт был какой-то странный. Меня не покидало ощущение, что на меня смотрят. Нет, я не сумашедший, я знаю, что на меня смотрят сотни людей. Но сегодня было как-то не так - неуютно.
После поклонов, я быстро переоделся и помчался раздавать авторгафы и поцелуйчики. Все шло как по маслу, пока опять не пришло чувство, что меня раздевают взглядом, но не в пошлом смысле, а будто кто-то видит мою душу, как на ладони.
Я ходил от одной девушки к другой, подписывал фото, целовал, фоторгафировался, а меня всего жгло от чужого взгляда. Подошел к очередной фанатке и понял что это она, та которая не дает мне покоя. Смотрела мне в глаза и молчала. Незнаю почему, но мне захотелось к ней прикоснуться, я поднял руку и провел пальцами по ее щеке. Ее улыбка была очень милой, я начал тонуть в ее глазах, сине-зеленых как океан. Мое сознание унеслось далеко:
  - мы были с ней вместе рука в руке, ее голова лежала на моем плече, а меня переполняет счастье
  - она смееться, а меня переполняет счастье
  - мы стоим возле альтаря и она говорит - да, а меня переполняет счастье
  - она поет колыбельную нашему сыну, а меня переполняет счастье
  - мы обедаем за большым столом с нашими детьми, а меня переполняет счастье
  - мы гуляем по осеннему парку с нашим внуком, а меня переполняет счастье
  - мы умираем вместе, а меня переполняет счастье
И тут, это прекрасное видение, та которая могла быть моей навеки - резко развернулась и ушла. Я крикнул ей, - стой, но ее уже не видно было в толпе фанатов. Я оглянулся и понял, что меня ждут мои поклонники, я обязан .......... 

Жду конструктивной критики

+1

3

Автор: Я
Дата/время: 22/04/2011/ 22:43
Пейринг: Синтия, Микель
Название: Мой

Свернутый текст

Я не видела его уже две недели, он обещал вырваться на днях, чтобы мы побыли вместе.
Я так скучаю....
Как тяжело делить его со всеми остальными. Они хотят его всего - улыбки, поцелуи, теплоту, нежность. Но это должно принадлежать только мне.
Единственное, что успокаивает, никто не знает его так как я. Вся веселость и непринужденность, которая всем так нравиться - это не весь Микеле.
Он любит молчать долгие минуты, смотря друг другу в глаза.
Иногда я просыпаюсь ночью, а он смотрит на меня и нежно улыбается.
У него есть забавные домашние джинсы, скоро они правда превратяться в шорты, но они самые любимые.
Ему нравится зарываться лицом в мои волосы и вдыхать их запах
Каждое утро проведенное с ним, я просыпаюсь от запаха кофе, который он мне сварил.

Это мой Микель.....только мой.

+2

4

Автор: Sashasansa
Пейринг: Фло/Микеле
Статус: не окончен.

Свернутый текст

Сочетание энергии Микеле и безумных идей Клер, привело к тому, что сейчас мы всей компанией идем в кафе, в котором едят и разговаривают в абсолютной темноте. Клер недавно водила туда Микеле, и ему настолько понравилось, что он решил затянуть туда и всех остальных.
Фло:
Нас держа за руки завели в зал и посадили в отдельный кабинет за стол. То что это был отдельный кабинет не имело никакого значения, так как темень была безпросветная, даже не видно своей ладони возле своего лица. Почему я согласился на поход сюда? Но как я мог противиться его умоляющим глазам, у Микеля всегда получалась меня уговорить. Мда....
Тут так темно, что я не могу понять кто рядом со мной сидит. Ага, справа Микель. Как я понял? Я просто знаю. Я всегда знаю, что он зашел в комнату, даже если не вижу его, всегда чувствую, что он подходит со спины. Как же я устал от своих собственных мыслей, я постоянно думаю об этом безшабашном итальянце. Он замечательный друг, с ним весело, интересно, но это не оправдывает меня. Я давно уже признался себе, что этот чертенок значит для меня больше, чем дозволено.
К нам подошел официант, принес заказ, который мы сделали заранее. Не понимаю, что люди находят в том, чтобы есть и общаться в кромешной тьме.
За столом разгорелся какой-то спор, а я так задумался, что потерял нить разговора. Ну и черт с ними, я помолчу.
Интересно, Микель думает обо мне, хотя бы вполовину столько, сколько я думаю о нем? Конечно же нет. Он считает нас друзьями, а о друзьях столько не думают. Впрочем, бывало я ловил его взгляды, но увидев что я смотрю, он начинал бешеную активность - прыгать, скакать, кого-то целовать. А что если окунутся в омут c головой и дать ему знать о своих чувствах? Либо все будет замечательно и самые смелые желания исполняться, либо все будет плохо, но я хотя-бы перестану терзаться надеждами. Все, решено. Но как дать ему знать? Завести прямой разговор я не смогу - згорю со стыда, а слова перестанут складываться в предложения. А если сейчас протянуть руку под столом и прикоснуться к его ноге? Он поймет этот намек и от его реакции будет зависеть все.
В голове одновременно билось кача мыслей, руку била мелкая дрожь. И вот я дотронулся к его колену, нога вздрогнула и замерла.
Микель:
Как замечательно, что получилось вытащить всех сюда. Мы давно не собирались вместе, вне рабочей обстановки. За год с небольшим мы стали настоящей семьей . Даже Фло получилось уговорить, хотя энтузиазма он не проявлял. Нам принесли еду, спор поутих, все зазвенели вилками по тарелкам. Мне очень нравиться это кафе, еще с первого раза, когда сюда притащила Клер. Темнота, хоть глаз выколи.
О..., кто-то притронулся к моей ноге. Меня пробило током. Боже, как приятно. Но я даже не знаю кто это.
Кто? Маэва? - нет, она никогда не проявляла ко мне интереса. Мелиса? - не хотелось бы. Клер? - но мы же друзья, повеселиться и поотрываться вместе - это да, но никогда не думал, что я ей нравлюсь.
Фло:
Почему он застыл и никак не реагирует? Если против, пусть уберет ногу и я все пойму. Если не против, пусть даст понять.
Микель:
- Клер, а что ты себе заказала?, - я спросил, чтобы понять где она сидит. Она ответила, я даже не расслышал что, но стало ясно - рука не ее, Клер сидит справа от меня, а рука на левом колене.
Фло:
Все, я уже весь в холодном поту, а он до сих пор никак не отреагировал, убираю руку. Мои пальцы обожгло жаром, Микель дотронулся к ним в немой просьбе - не убирай.
Микель:
Ладонь начала медленно отпускать. Я решил, что надо действовать, либо я никогда не узнаю кто это был. Я схватил руку и прижал обратно к ноге. Это Фло, Фло, Фло. Что делать? Как быть?   

+1

5

Автор: Sashasansa
Пейринг: Фло/Микеле
Статус: не окончен.

Часть2

Свернутый текст

Фло:
Неужели все мои мечты сбываются, как я счастлив. У него такая горячая ладонь, я хочу чтобы это длилось вечно. В голове пронеслось куча прекрасных образов. 
Микеле сжал мою руку, приподнял с ноги и опустил на стол....
Это крах - идиот, дурак, как я мог так размечтаться, подумать, что все реально. Все разрушено...., я закрыл лицо руками. Хорошо, что здесь темно.
- Ты растроен? Для тебя это так много значит? Или ты думал, что это не я, а кто-то другой?, - прошептал мне на ухо Микеле.
- Я знал, что это ты. И сделал все намеренно, - неужели я это сказал, глупец. Самое ужасное, если он посмеется надо мной.
- Не ожидал от тебя такого........
Я вскочил и выбежал из кабинета, тут-же налетелел на чей-то столик. Меня спас официант предложив свою помощь и вывел меня. Я расплатился и вышел на улицу, яркий свет слепил и этим я оправдывался за слезы подступившие к глазам. Поймав такси я сел в машину и сказал свой домашний адрес. Надеюсь дома я смогу взять себя в руки. Потом зазвонил мобильник, Маэва...я сбросил, еще раз - Мелиса....я отключил телефон. Пусть думают что хотят, мне все равно. Сегодня мой мир рухнул, раскололся на миллион острых осколков.
Микеле:
Фло убежал, а я даже не договорил последнюю фразу. Надо его догнать
- Ребята, извините, но я тоже пойду, - как хорошо, что темно и я не вижу их ошарашеных лиц - это и спасло от лишних вопросов.
Оказавшись на улице я понял, что опоздал, Фло отъезжал в такси.
- Фло, - крикнул я, но он меня не услышал.
Что теперь? Я потерял друга? Или все еще можно исправить?
Фло:
Приехав домой я попытался успокоиться, но ничего не выходило, меня всего трясло. Зайдя на кухню я понял что мне надо, открыл ящик и достал припасенную на черный день бутылку коньяка. Вот и настал мой черный день, самый ужасный день в моей жизни.
Микель:
Почему я не заметил, что мой друг перестал ко мне относиться просто как к другу? Когда это произошло? На эти вопросы у меня не было ответов.
Но в первую очередь я должен разобраться в себе - как я отношусь к Флорану? Всегда считал его просто другом, но где та грань между крепкой дружбой и любовью. Я много думаю о нем, когда ему плохо - я хочу его поддерживать, когда ему хорошо - я радуюсь вместе с ним, я знаю кучу его привычек, иногда не самых хорошых - я принимаю его таким, какой он есть. Как мы понимаем, что любим? Это просто чувствуешь. Решено, еду к Фло, скорее всего он дома. А там будь что будет - если мое сердце ответит на его чувства, я не буду им противиться.

Я стоял возле двери Фло и не решался позвонить, я боялся не того что может произойти, я боялся сам себя.
Позвонил...тишина
Еще раз...за дверью раздался ужасный грохот, кажеться что-то или кто-то упал.
Дверь открылась и я увидел его....

+2

6

Автор: Sashasansa
Пейринг: Фло/Микеле

Часть3

Свернутый текст

Микель:
Фло шатало из стороны в сторону, он еле стоял на ногах. Я подхватил его именно в тот момент, когда он собирался рухнуть.
- Фло, господи, да ты же пьян. Сколько ты выпил?
- Эм...Совсем немного, всего лишь одну...бутылку, - у Флорана так заплетался язык, что я еле разобрал слова.
- Держись за меня, я доведу тебя до дивана.
- Кошмар, что ты сотворил со своим домом?, - Не знаю, что здесь делал Фло, но квартила выглядела ужасно, как-будто прошелся ураган. На полу валялись какие-то вещи вперемешку с дисками, кажется единственное что уцелело от торнадо, это гитара. Она мирно стояла в углу, аккуратно упакованая в чехол. На ее святость Фло не смог посягнуть даже в таком состоянии. Усадил его на диван.
- Ты сиди и лучше не двигайся, я схожу на кухню сварю тебе кофе. Договорились?
- Ииик...Хорошо.
Через десять минут зайдя в комнату с чашкой кофе в руке, я увидел спящего Фло свернувшегося в калачик. Сходил в спальню взял одеяло и укрыл его. Какой он милый, спящий вот так. О...я его считаю милым? Потом, все размышления потом. Сначала надо прибрать весь этот хаос.
Фло:
Еще не открыв глаза я понял - что-то не так. По ощущениям, голова распухла до невозможных размеров и к тому-же по ней кто-то бил всю ночь. Со всем остальным было не лучше, руки и ноги затекли, а желудок скрутило в тугой узел. Я медленно раскрыл глаза.
- Вставай и приводи себя в порядок,  - сказал я себе. Казалось это невозможно, но я встал и побрел в ванную. По дороге заглянул в зеркало:
- Хорошо, что тебя никто не видит в таком состоянии, - что-то я много говорю сам с собой.
Принимая душ пытался вспомнить несколько вещей. Во-первых, сколько я вчера умудрился выпить. А во-вторых, как я уснул. Ничего не помню. Ну и черт с ним. Утренний душ делает чудеса, вроде немного полегчало. Теперь кофе и убирать весь бардак, который я создал вчера. Вот и память возвращается, помню что разбросал кучу вещей на полу, кажеться что-то искал.
Стоял в комнате с чашкой кофе в руке и сигаретой в зубах и никак не мог понять, где мой беспорядок. И я вспомнил.....Микеле....чашка выпала и разбилась у ног. Он был здесь.... Вчера....Я открыл ему дверь...Он довел меня к дивану.....Он и убрал, скорее всего.
Бросился в спальню, распахнул дверь.
Микеле раскинулся поперек моей кровати и улыбался во сне. Но что я скажу ему, как объяснить мой вчерашний поступок.
Микель:
Разбудил меня запах кофе и сигарет.
- Ты сидишь на стуле, куришь, пьешь кофе и ждешь моего пробуждения, - я открыл глаза и приподнял голову.
- Так и есть, я угадал, - улыбнулся полукавее. Фло выглядел растеряным и виноватым.
- А где мой кофе? Неужели не сварил? Своему другу, который пол-ночи убирал за тобой. Негодник.
- Кофе на тумбе, возле кровати. Э..спасибо,что убрал, не знаю как тебя благодарить. И еще, на счет вчерашнего...
- Не хочу ничего слышать, пока не выпью свой утренний кофе.
Фло:
Микеле только проснулся и уже скачет по моей спальне, напевая что-то под нос. Откуда у него эта энергия? Жизнь бьет ключом из безшабашного итальянца, этим он меня и покорил. Его запах, его лукавые улыбки сводили меня с ума. А глаза....в его глазах, черти жгут костры.
- Микеле, нам нужно поговорить. Хоть на секунду остановись и побудь серьезным.
- Фло, дорогой, как я могу быть серьезным, когда ты тут сидишь с таким кислым лицом. Я думал ты будешь рад увидеть по утру, меня в своей постеле?, - костры в глазах разгорелись не на шутку.
Этот шут, издеваеться надо мной, решил добить окончательно. За что? Сам напросился, решил признаться в чувствах, и вот как все обернулось.
- Микеле, мне не до шуток, я не в том настроении. Извини, но тебе стоит уехать и оставить меня одного.
- Никуда я не уеду...., - Мик встал с кровати на которой сидел, подошел ко мне, наклонился к моему уху, - никуда я не уеду, я остаюсь здесь, с тобой, НАВСЕГДА. 

+2