Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фанфики Joslin

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Название:  5 минут
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

Свернутый текст

В перерыве между выступлениями, за кулисами, разворачивалась сцена, достойная отдельного спектакля. Быстрее тасманского дьявола там был разве что Микеле. Фло нервничал не меньше, но спокойная натура воспитывалась долгое время (всё это время месье Мот ставил себе галочки как НЕ НАДО делать, наблюдая за Микелем.)
- так, где этот проклятый пиджак? – обращение Фло к самому себе с надеждой ответа на вопрос окружающих осталось незамеченным. Какой там пиджак?! Локонте потерял лак. Не свой, так к чему же так нервничать??? – думал про себя Флоран. На его лице играла злорадная ухмылочка, которую он даже не старался скрыть. Мимо пронёсся микеле – БА-БАХ!...
-Твою…..***! – Микель пару секунд кряхтел за пределами взгляда Фло, а потом с победным кличем рванулся к другу показать трофей – лак с блестками, на котором он, собственно, и поскользнулся.
- ООО…поздравляю. – с сарказмом заметил Фло, натягивая найденный пиджак. – так, нам через полминуты на сцену. И не говори, что ещё не накрасил ногти!
Микеле испуганно оглядел обе руки. – неее, это я уже….(- ага, можно подумать, ты. – Фло закатил глаза. – гримёры полчаса потратили на маникюр мсье Моцарта)
Фло не мог не заметить виноватого взгляда Микеля, внезапно появившегося на его лице. Этот засранец опять что-то забыл!
- Фло, я совсем забыл, что мне на следующую сцену надо пальто менять!ну, на то, со стразиками… Микеле зажмурился, готовясь получить заслужанный удар. Но удара не последовало.
- расслабься, оно на тебе… - Фло быстрым шагом пошёл на сцену под первые звуки музыки. Когда Микеле отважился открыть глаза, Сольери уже начал исполнять Le bien qui fait mal…

Отредактировано Joslin (16-04-2011 07:45:11)

+1

2

Название: Кафе
Автор: Joslin
Пейринг: Микеле/Фло

Свернутый текст

Закончилась репетиция. Мы с Мелиссой, Маэвой и этим немного шизанутым (за что его все и любят) итальянцем вышли на улицу. Свет резко ударил в лицо, но мне то что? У меня очки…я начал рефлекторно искать глазами такси, Микеле тоже что-то высматривал(и на его лице в кашу смешались разочарование и удивление), но мне почему-то думалось, что «что-то» -  это толпа симпатичных девчонок, готовых безудержно визжать при его виде и осыпать комплиментами. Вот павлин, блин!... – я резко отвлёкся на заговорческую физиономию Микеля, который резко обнял девчонок за талии (Мелисса даже испуганно взвизгнула). Моя мысленная защитная реакция: так, надо  матать отсюда, пока он что-нибудь опять не выдумал!.............я как всегда не успел за ходом его мыслей и слов………
- итаааак, куда пойдём??? – Микеле весело и энергично вёл девчонок куда-то в сторону от такси, они молчали, наверное ждали что он предложит. От компании Микеля никто никогда не отказывался. Он обаятельный, беззаботный, с ним рядом забываешь о своих проблемах. Но иногда его резкие перепады в настроении меня пугают…
- Микель, мы все устали. Может лучший вариант – это ехать домой? – на лице Мелиссы я увидел согласие, – я боялся того, что он скажет. Не важно что, я не смогу ему отказать…
- Ой да ладно тебе…тут кафешка недалеко! Идём! – и он твёрдым шагом повёл девушек туда.
Я поплёлся следом. Странно, ни одной фанатки…ну, пара девушек улыбнулись нам, явно зная, кто мы, но не более того….я был рад. Микель ни разу не оглянулся посмотреть, не отстал ли я или ещё что-нибудь…я вдруг понял, почему сигарета никак не зажигалась – я засунул её в зубы другим концом. Чёй-то я так нервничаю??.....выплюнул эту гадость в ближайшую урну. Внезапно решил бросить курить. Микеле шел с неимоверной скоростью, почти вприпрыжку – Маэва даже ногу чуть не подвернула. Ещё бы! на таких каблучищах!..но она ничего не сказала, даже не попросила Микеля идти медленнее. В общем, такими темпами мы добрались до пункта назначения. Молчание. Мы стояли возле кафе-мороженого. Маэва хихикнула. Микель как ни в чём не бывало первым ринулся в двери. Мы последовали за ним. Зашли, направились к ближайшему столику. Девчонки всё время по тихой ржали, в том числе и от моего выражения лица. Микель так и не обернулся, он сразу со входа помчался к стойке за меню(в розовой обложке)…и когда это я начал фокусироваться на таких мелочах?!...аййй, не важно…
Вскоре Микель вернулся с тремя бокалами мороженого, украшенного всевозможными зонтиками и конфетками. Мелисса и Маэва переглянулись и опять захихикали. Подойдя к столику Микеле удивлённо посмотрел на меня. А я на него. Точнее, на его руки. Не, а почему только три???
- О. а я думал ты не пойдёшь. Хе-хе…
Я в шоке. Он даже не знал, что я с ними. Не ну это вообще не в какие ворота!....
Микель виновато плюхнулся на стул, явно не зная как сгладить ситуацию. Девушки вообще не поняли, в чём причина этого напряжённого молчания. А всего-то: один взрослый дядя не купил мороженое другому взрослому дяде. Ё-маё! Детский сад…я встал, вынул из-за уха Микеле оранжевый зонтик, который тот высунул из своего мороженного, изобразил гримасу строгого родителя, молча показывавшего ребёнку, что это глупо и, наконец, поплёлся заказывать молочный коктейль. Спрашивать Микеле, зачем он нас сюда сегодня приволок, не было смысла. Это вполне в его стиле.

Отредактировано Joslin (16-04-2011 07:59:29)

+1

3

Название: Снежинка
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

Свернутый текст

Сегодня дикий холод, снег валит целых двое суток. Только вот это не причина для отмены репетиций. Я, злой и замёрзший, думал сейчас о горячем пластиковом стаканчике. Кофе, кофе, кофе…..Такси резко затормозило. Я оплатил проезд и вышел в этот ледяной ад. В этот момент мне вспомнились слова: «взросление – это когда идешь в холод без шапки и чувствуешь себя не крутым, а полным дибилом!»…да, я редкостный болван, думал шарфик меня спасёт…ой дурааааак…..
ТРЕСЬ!!! я покачнулся, по телу побежали муражки…огромный(как мне показалось) ком льда (или снега) впечатался в мой затылок. Струйки ледяной воды потекли за шиворот и по спине…..тишина. я видел Мелиссу на входе в здание, ей явно хотелось засмеяться, но она не рискнула…я так и стоял, скрипя зубами и слушая позади меня скрипучие шаги…сейчас, как никогда, я чувствовал что грань между реальным мной и моим персонажем почти исчезла. Я был зол. Но почему-то орать, кричать и ругаться я не стал… Микель медленно обошёл меня и остановился на расстоянии пяти шагов. Он знал, что бегаю я куда медленнее его, но всё же подстраховался… Я молча сверлил его убийственным взглядом.
- привет Фло – извиняющаяся физиономия Микеля расплылась в улыбке. У меня в голове появилась совершенно нелогичная для данной ситуации вещь: Микель пришёл раньше меня??? Обычно я прихожу до всех, а он после. Хотя нет, не обычно, ВСЕГДА.
Я тряхнул головой чтобы мысли встали на положенное им место и снег, наконец, отлип от моей макушки. Микель осторожно подошел.
- у тебя снежинка на носу – он стряхнул кусок своего снаряда перчаткой.
Хорошо что нос и так был красный.
Я решил отомстить после репетиции.
В тот день за мой кофе платил он.

Отредактировано Joslin (16-04-2011 08:03:04)

+1

4

Название: Шуточка
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

Свернутый текст

Сегодня мы с Микеле должны дать интервью в какой-то радиопередаче. Вопросы будут скорее всего те же, что и всегда: от «Как вы начали карьеру?....и до «Что думаете делать дальше?»..в общем, ничего неожиданного и сенсационного, как сказал Дов.
Я не могу понять, какой от этого прок?...фанаты и так это по сто раз слышали…да и вообще, у меня было паршивое настроение.
Мы с Микелем приехали немного раньше назначенного времени. Мы зашли в высотное здание и направились к лифту. Дов сказал, это это будет на 18 этаже. Микель этого, видимо, не расслышал. Ну, или как всегда придуривался. Ну невозможно с этим человеком быть грустным!...После того, как мы пол часа покатались вверх и вниз, а потом опять вверх, я настоял на том, чтобы мы всё же занялись делом, ради которого меня вынули из-под одеяла в восемь утра. До эфира оставалось минут семь, и Микеле решил в туалет сходить – расчесаться. Мне его логику никогда не постичь – мы же выступаем по радио! Причём тут причесон?!
Минута до эфира:
- Микель!.. Шевелись, а то я тебя…!
- Да-да, и я тебя тоже! – Микель всё никак не может на ходу засунуть расчёску в рюкзак…
- блондинка… - *недовольное бурчание с моей стороны*
Наконец, мы оба вваливаемся в дверь. Парень, который сидел на микрофоне, был немного ошарашен нашим появлением, потому как решил, что мы, наверное, уже не придём. Заняли места, надели наушники (Микель как всегда водрузил аппарат с неимоверной осторожностью – не дай Боже помять начёс!) и начали…
Вопросы были, как я и ожидал, заезженные. Микель отвечал с присущим энтузиазмом, а мне было скучно. На последний вопрос: «Как вы видите своё ближайшее будущее?» я решил ляпнуть что-то необдуманное.
- Знаете, одна компания предложила мне участие в крупном проекте. И я думаю, что будет правильным шагом пожертвовать моей ролью в качестве Антонио Сальери. Возможно, мой новый персонаж поможет мне раскрыться в более широком диапазоне.
Микеле на пару с ведущим шокировано уставились на меня. Точнее, Микель – шокировано, а ведущий просто немного удивился, этого не было запланировано.
- что ж, это новые и..эээ…интересные сведения из первых уст. – он поблагодарил нас, забыв даже спросить о проекте. А я бы всё равно ничего не сказал. Просто не успел бы придумать, что соврать. Мы вышли, как только я сделал несколько шагов, я понял, что Микель так и остался стоять у двери.
- Фло, ты что, серьёзно???...ты… ты правда от нас уходишь? – нижняя губа вот-вот должна была затрястись. Микеле, глупый Микеле…
- Да куда я от тебя денусь!..шучу я так… - я выдавил злорадную улыбочку. Сейчас я себя чувствовал полным засранцем, и мне нравилось это чувство.
Я не был готов к резкому движению Локонте – его рюкзак, в котором помимо расчески находилось ещё килограмм 5 всякого хлама полетел прямо в меня. Меткий он оказался…Микель дулся на меня всю дорогу домой…я же просто пошутиииил……

Отредактировано Joslin (16-04-2011 08:04:18)

+2

5

Название: Каток
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле
вуаля.... :flirt:

Свернутый текст

  Сразу после окончания зимних праздников мы с ребятами решили съездить куда-нибудь, отдохнуть и повеселиться. Ну, то есть я решил, а они не смогли отказаться. Нет, ну вообще-то они могли бы, но мой талант убеждать – это грозная сила! Достаточно десяти звонков в день – и они согласятся на всё, что я предложу (лижбы отстал). Я, Фло, Маэва, Мелисса и Со приехали на каток. Фло долго упирался, строил трёхэтажные отговорки вплоть до несчастного случая в душе и сотрясения мозга, но всё тщетно. В конце концов вся компания собралась. И вот мы тут.
  Мы приехали вечером, было уже темно, на деревьях вокруг залитого льда были развешены фонарики, в колонках играла музыка, вдоль кромки льда стояли скамейки, а рядом с ними ларьки с горячими напитками и едой.
  Надев коньки, девчонки сразу пошли кататься. Вскоре их догнал Соляль, который, как я понял, в последний раз стоял на коньках году этак в восьмидесятом.…Ну ничего, Маэва с Мелиссой обняли его с обеих сторон, как будто оказывая поддержку… но несмотря на их усилия, все трое большее время провалялись на льду.
  Фло возился с коньками где-то с час. Мне назло наверное…
- Фло, да хватит тебе придуриваться! Обувай быстрее!...да нет, шнурок в эту дырочку…
- Микель, отвали! Я тебе сразу говорил, что это плохая идея!!! И вообще, ты не тот размер взял…
- Не ври, размер правильный. На свой кофе! – я сунул ему стакан кофе, которое являлось непременным условием того, что Фло встанет на лёд. я вынужден был зашнуровать ему шнурки, предварительно распутав узлы, которые он там натворил.
  Да, картина наверное дурацкая… Сальери с недовольной мордочкой сидит на лавочке с кофе, а Моцарт ему коньки зашнуровывает… эххх, на что только не пойдёшь для любимого коллеги!
- Так! Всё, вставай! – я заскользил по гладкой поверхности. Фло недовольно скривился…
- Не-у. я не допил ещё…
- Ты же обещал…Мот, тащи своё величество сюда! Давай! На нас люди смотрят!
- Вот именно! Ты так хочешь моего позора? Не пойду! НИ ЗА ФТО!!! – Фло замотал головой…
В общем, через десять минут Флоран катился по направлению к сугробу, подгоняемый мной…

Фильм
Конец рабочего дня. Я недавно приехал, принял душ, и, нашарив в холодильнике пива и разных вкусностей, развалился на диване… немного полежал в тишине… окно я открыл, чтоб в квартире было посвежей… на улице было уже темно… тишина медленно разливалась по комнате… как я весь день об этом мечтал! Сегодня на работе было весело. Дов приехал, отдал распоряжения и уехал по своим делам…что-то очень важное… и мы, как школьники, вместо того чтобы заняться делом, пол дня продурачились. Так что особо усталым я себя не чувствовал и решил даже на вечер устроить сеанс просмотра какого-нибудь фильма. Поставил какой первый под руку попался диск и лёг.
Стук в дверь.
Я замер. Фло, ты ничего не забыл? Вроде ни с кем не договаривался и не заказывал ничего…
Лениво сползя с дивана, я в пижаме и с бутылкой поплёлся открывать…
Открыл дверь. Никакого удивления…пришёл Микель.
- Локонте, чё тебе дома не сидится???
- Ты не рад меня видеть? – Микель наигранно обиделся и зашёл. Он, похоже, давно решил, что мой дом – это открытое место для его посещений. С порога сразу на кухню… Взял ещё одну бутылку холодного пива, которым я запася на выходные, и залез на диван. Я к этому привык… хорошо хоть разулся… всё это время я молча за ним наблюдал. Может же быть такое, что наглость только добавляет шарма?.. наглядный представитель сидел сейчас на моём диване и поедал приготовленные вкусности…
- Ты никогда не ешь, перед тем как идти ко мне? – я залез и сел рядом…
- у тя фкуфнее… - Микель нечленораздельно что-то пробубнел в ответ…
Мы смотрели какую-то американскую комедию, а когда я спросил, вызывать мне такси для него или нет, в ответ услышал утвердительный храп…

Отредактировано Joslin (15-03-2011 11:59:13)

+3

6

Название: Отпуск
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

вроде тут кто-то розовых соплей хотел??? :love:

Свернутый текст

После очередных гастролей у нас выдалась свободная неделя… Локонте снова отличился: предложил поехать в отпуск. Право выбрать место отдыха мы предоставили девушкам. Саму поездку оплачивали мы, а Дова только поставили в известность. Как всегда, идея Микеле была принята с энтузиазмом у тех, у кого ещё не было планов на эту неделю. Все устали от городской суеты и излишнего внимания.
Мы летели в самолёте над океаном. Маэва с Мелиссой сели в другом ряду, Микель – со мной рядом. К счастью, он спал в течение всего перелёта. Я сел специально к иллюминатору и стал смотреть на облака. Девушки забронировали два домика на берегу океана, а берег этот был на острове…как его…айййй, всё равно выговорить не смогу!..Да, и я буду жить с Микеле. Семь долгих сумасшедших дней. И самое забавное, что сбежать некуда – мы на острове.
Прилетели. Заселились в домики. Плюс в том, что у нас разные комнаты. Минус – одна ванная. А так как я с Микеле – считай её вообще нет. Ладно, переживу.
Погода была далеко не солнечная, более того, кажется собирался дождь. Это не помешало девушкам в день приезда, быстро раскидав вещи, пойти купаться. Микель предпочёл остаться в домике и разложить все свои вещи по полочкам (преимущественно в ванной). Я бросил сумку на кровать (не привык я распаковывать вещи полностью. Обычно моя дорожная сумка так и остаётся шкафом, тумбочкой и туалетным столиком в одном). Я закурил сигарету и вышел на веранду. Был уже вечер, солнце почти село. Сторона пляжа, на которой жили мы, была залита огненным светом…моё любимое время суток…
Крик из кухни:
- Флооо!!!ты кофе будешь???
Я не ответил. Задумался, ушёл мыслями в себя…Должен признать, идея поехать сюда была довольно не плоха… да, Микель…он…Мою сигарету кто-то выбросил. Я не заметил как подошёл Микель. Он принёс два кофе.
- Бросай курить. – он протянул мне кофе. Я улыбнулся…мило с его стороны. Тут я заметил, что возле плетённого кресла стоит гитара. Моя гитара. Микель её принёс?
- Никак понять не могу, романтик ты, или зануда??... – Микель хлопнул меня по плечу. Он так редко делал, в крайних попытках разрядить ситуацию. Но этим жестом он скорее приводил меня в ещё больший ступор. Я улыбнулся.
- Здесь и сейчас? Не думаю… - я взял гитару и хотел уже отнести её обратно в комнату…
- Подожди! – Микель схватил два плетённых стульчика и спустился с веранды. Он поставил стулья на песок и стал собирать сухие ветки на костёр. Ладно Локонте, я понял…
Я спустился, помог разжечь костёр. Микель притащил пиво из домика. Уже стемнело… Мы сидели возле костра и играли на гитаре, Микель пел… К нам присоединились девчонки, но вскоре они ушли в свой домик спать…мы сидели там до глубокой ночи……я подумал, что это не самый плохой отпуск…наоборот, он мог бы стать вполне приятным. В обществе Микеля.

Название: Внимание

Свернутый текст

Мы в записывающей студии. Флоран стоит у микрофона, листает тексты…Сегодня он какой-то…эээ…замкнутый чтоли?.. ну в принципе, он такой всегда, но обычно у меня получается ослабить напряг. А сегодня он меня игнорит по полной…блиииин…
Так, он нашёл нужную страницу, взял гитару, начал подбирать аккорды. Фло запел…что-то на английском, я эту песню не слышал раньше. Ну, она довольно весёленькая. В трудные моменты жизни Фло может отвлечься либо на меня (хе, ещё бы), либо на музыку….я бы поговорил с ним, но он терпеть не может, когда лезут в его дела (я имею в виду проблемы). А мне скуууучно без него…эээхех….
Так, нужны решительные действия.
Подошёл ближе к стеклу, чтоб он меня видел. Фло поднял взгляд и тут же опустил на текст. Ну давай же, улыбнись!...чиёрт…. не хочет. Ну держись, Флоран!…….
Я начал пританцовывать. Фло поднял брови, не отрываясь от текста…ииииииииии….*виляю бёдрами* (Фло это выводит из себя – в хорошем смысле)….
ЕСТЬ!!! Фло перестал играть. Он остановил рукой звучание струн, и засмеялся. Он улыбался впервые за весь день!.. Я посчитал это личной победой. Фло посмотрел на меня и покачал головой, как бы говоря «ты безнадёжен!». Я улыбнулся и подмигнул в ответ.
Закончилась репетиция в разряженной обстановке, улыбка с его лица почти не сходила…
p.s….. Я – суперрррр……

и юмора на засыпку... :crazy:
Название: Репетиция

Свернутый текст

Сегодня репетируем  «Lassasymphonie». Я одел костюм, меня подрисовали…а где Микеле, интересно? Минут 10 назад тут был…ай ладно! Наверное в гримёрке опять…наедине с тушью и блеском…Одёрнул сам себя. Какой-то я чересчур язвительный стал, вредный…
Заиграла музыка. Я вошёл в образ…..Не дойдя до середины первого куплета, я заметил, что Микеле в зале сидит. Прямо посередине первого ряда. Нога на ногу, руки сложены, взгляд оценивающий…он что, мстит мне за порванные колготки?...я ж нечаянно, сапогом зацепил….
Он ещё и улыбается!....замечательно!....так, не смотри на него, Фло!...сейчас надо делать серьёзное лицо…*припев*
…….Локонте, ты нарвёшься!.......О_о….он что, язык мне только что показал?!?...сидит рожи строит – хоспадя……..
Кое-как допел. Главное щас не заржать. Спокойно, Фло, не нервничай…ну и засранец же этот Локонте!..чуть репетицию не сорвал…

Отредактировано Joslin (17-03-2011 15:10:48)

+6

7

Название: День рождения 
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

с наступающим нас всех!!! и Фло тоже.... :surprise:

Свернутый текст

     
Пятница 13е… странная ирония, но у меня сегодня день рождения… да и юбилей к тому же… с ума сойти, уже тридцать…
Решили справлять всей компанией. Так как день рабочий был (ну ради меня сократили), после репетиций поехали на природу. Весна в разгаре, погода отличная, настроение тоже… Микель зачем-то раньше сбежал, ну, я решил, что домой переодеться поехал… Девушки меня с утра поздравили, Мелисса подарила корзинку сладостей (меня аж на ха-ха пробило), Маэва какой-то прибор навороченный в машину (я до конца не понял что это – решил разобраться в мастерской), Диан вообще не знала, что у меня днюха, но это ничего, она потом раз двести на словах меня поздравила… ну и парни тоже подарили кучу всего…
Маэва загрузила все подарки в свою машину и повезла мне домой выгружать. У Со уже всё было готово – он запасся продуктами, Мерван решётку для гриля захватил…короче, одна машина под еду ушла… Я сел с Мелиссой (она за рулём) и Диан в машину и, наконец, поехали. Когда прибыли на место, долго выгружали всё из машин. Вскоре подъехала Маэва. Она сообщила, что Клэр скоро к нам присоединится. Маэва позвонила ей, и та с удовольствием согласилась приехать.
На это место нас привезла Мелисса. Это была зелёная поляна, примыкающая к зелёному лугу. Рядом было несколько деревьев, а за ними текла горная речка… В общем, для отдыха была прекрасная погода, место и настроение…
Микеле всё не было… что-то не так…
Мы зажгли костёр, девушки накрыли стол (предварительно отмотанный от крыши автомобиля Со), Маэва играла на гитаре… Подъехала Клэр. Все были дико рады её видеть, она раз то всех оняла и поцеловала (мне больше всех досталось), а потом она спросила, где Микеле… Соляль вдруг вспомнил:
- Локонте вроде сегодня улетать должен. Он говорил как-то, дня три назад, что у него дела в Лондоне… Блин, как я мог забыть… - Со покачал головой.
В моёй голове всё перемешалось. КАК ТАК???? Микель не мог так……он бы не……да что же это такое?....он ничего не говорил мне про рейс… - я стоял, как будто меня только что сковородкой огрели. Я стал звонить - он не берёт. Всё, праздник окончен…
Конечно, я расстроился больше, чем подал на то виду. Не хотел портить другим настроение, хотя заметил, что девушки тоже приуныли….. нет, с его стороны это было так……я не мог подобрать слов…
Я улыбался, слушал поздравительные тосты, но сам в основном молчал. Всё думал о…
Вдруг послышался звук приближающегося автомобиля. Я оглянулся на дорогу, которая петляла среди деревьев………………О_о…..машина Микеле???????!!!????....точно он…
Клэр засмеялась: - Ну наконец-то!!!
Все сразу приободрились, девушки пошли к нему навстречу. А я…. я стоял и смотрел. Когда они все вместе вернулись, Микель подошел сразу ко мне, и протянул маленькую коробочку. Я открыл, молча (я всё ещё был обижен).
Новые медиаторы…
Микель….как он меня знает!…. ладно, не могу на него злиться! При всём желании – не могу и всё!...я улыбнулся, мы пошли к ребятам… Праздник спасён…
Микеле мне потом ещё новую гитару вручил…не при всех. Он знал, что это личное…
Рейс свой он ради меня отложил.

Отредактировано Joslin (22-03-2011 06:50:25)

+2

8

Название: Одолжил…
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

я думаю, все поймут, какое украшение я имею в виду... :D

Свернутый текст

Сколько раз я ему говорил, чтоб не брал ничего из реквизита! Вот сдалось ему это ожерелье!...
Похоже только мне одному было известно, что Микеле стаскивает время от времени одно украшение из своего сценического образа… А когда я первый раз это заметил, Микеле соврал, что Дов в курсе… только вот что-то когда Локонте приходил ко мне домой в нём, а я был вдруг да нечаянно не один (ну, девушки иногда заходят, Маэва часто заезжает, ноты мне завозит…) это ожерелье таинственным образом исчезало с его шеи в недрах его сумки до того как кто-либо успевал его заметить.
И вот Микеле заехал ко мне в гости… прежде чем снять верхнюю одежду, он предусмотрительно заглянул в гостиную – нет ли там кого… потом наконец снял куртку, под которой висело это украшение…
- Слушай, я тебя не пойму. Зачем ты его одеваешь, если никому показывать всё равно не собираешься?.. зачем ты вообще его слямзил в очередной раз???
- я забыл его снять… - Микеле старательно отводил взгляд.
- ох, ну конечно! – сарказм в моём голосе был явно очевиден. Хотя, как я подумал, никто бы не удивился этому, ведь Локонте всё время вешает на себя его во время репетиций и выступлений… купил бы уже что-ли…
- да ну и что? Взял я его на время, одолжил… - Микеле не смог пройти мимо зеркала. Определённо, эта вещь ему к лицу, будто часть его самого… я, конечно, этого не сказал. Только глаза закатил, не желая признавать, что этому итальянцу всё к лицу, что бы он не нацепил…
Мы, наконец, отошли от зеркала и прошли в зал. Микеле залез на диван и включил телевизор.
Я пошёл на кухню. Тут мне пришла одна мысль. Мимо проезжал чей-то джип… С злобной ухмылочкой я крикнул:
- Кажется, Маэва приехала…Может заметила твою машину и решила составить нам компанию?...
Я вернулся в зал. Найдите десять отличий.
Микеле сидел, как и прежде, состряпав самое невинное выражение лица… его сумка лежала рядом, и похоже, только что там бесследно исчезло ожерелье. Я хихикнул.
- Расслабься, я пошутил. И ты всё ещё утверждаешь, что забыл его снять? – я уселся рядом и передал ему пиво. Микель виновато и с укором в глазах посмотрел на меня.
- Никому не говори. Ты же знаешь, что мне это важно.
Да, конечно. Жизненно важно. Микеле, ты неисправим!...

+1

9

... :writing: ...
Автор: Joslin
Пейринг: как всегда, Мот и Локонте в главной роли)

Свернутый текст

Зал ожидания
Очередные гастроли… Наш рейс где-то через час, а я уже в аэропорту…Микеле позвонил, сказал, что уже пора выезжать. А я послушал. Теперь мы вдвоём сидим в зале ожидания и опустошаем кофейный аппарат.
- Ну и нафига в такую рань тебе приспичило сюда ехать? Ты же опаздывать привык, а я бы ещё поспал лишние тридцать минут… - я знал, что в самолёте мне всё равно это не удастся, по очевидной причине, которая сейчас рылась в сумке с документами.
- Ой ну что ты в самом деле!.. Не жалко тебе меня? Сидел бы я сейчас тут совсем один…
- Да конечно… - я оборвал Микеле на полуслове, недвусмысленно глядя в сторону от нас, где кучка девушек (без дорожных сумок и рюкзаков, но зато с ручками и блокнотиками) как минимум раз в минуту зыркали на нас, но почему-то не подходили…
- Ну вот видишь?...к твоему приезду меня бы уже не было! А когда ты рядом, они не такие смелые... хех... - Микеле довольно заулыбался.
- Зато скучно бы тебе не было. Да и вообще, с каких это пор ты отказываешься от внимания фанатов?
- Фло, просто сейчас восемь утра, и я точно так же не выспался, как и ты….может даже в большей степени…
Я не стал спрашивать из-за чего… Мне это надо??? Выбросил пустой стаканчик из-под кофе в ближайшую урну. Глянул на часы: половина девятого…
- Мелисса только что смс-ку прислала, они через пару минут будут… Пошли багаж сдавать?
- Идём…
Мы избавились от сумок, я только гитару оставил при себе.
- Ну что ты с ней таскаешься? Сдал бы, как все нормальные люди… - Микеле замолк, поймав мой взгляд.
- Вот чья бы корова мычала?.. – я попытался выхватить его сумку, содержимое которой Локонте никогда никому не показывал. Микеле рефлекторно вцепился в неё.
- Ладно, нам позволено оставить хотя бы это при себе.
- Был бы ты террористом, я бы не удивился! – мы оба засмеялись…
Вскоре к нам присоединились все остальные, и мы наконец, сели в самолёт.
Предстояло шесть часов полёта… У Микеле место позади меня. Это плохо или хорошо?

*продолжение следует*

Свернутый текст

Самолёт
Взлетели мы где-то минут сорок назад… Я сидел у окна, рядом место было свободным. Так хорошо…я люблю летать. В салоне играла тихая музыка, развозили напитки. Я взял холодный чай, немного откинул спинку кресла и уставился на облака, окрашенные в рассветные лучи солнца.
Позади была слышна неугомонная болтовня – но, как не странно, не от Микеле. Клэр что-то тараторила про костюмы, новые фасоны платьев… а Микеле время от времени издавал утвердительные звуки, поглощая уже вторую порцию мороженного. Заказал он его, очевидно чтобы не участвовать в разговоре.
Сам виноват. Где он был, когда у нас спрашивали, какие места мы предпочитаем? Мелисса уселась с противоположной стороны от меня, тоже у окна и тоже одна. Она заткнула уши наушниками, и вроде как решила подремать… Все остальные тихо переговаривались… в воздухе всё ещё витала утренняя сонливость…
Через некоторое время Микеле предпринял попытку сбежать от Клэр, в то время как она вроде как уснула.
Он подсел ко мне.
- Соскучился по мне? – он явно был счастлив возможности снова понадоедать мне. А куда я денусь? Мы в самолёте… хотя… мне тоже было скучновато без него…
Я улыбнулся: - сколько мы уже летим?
Микель, даже не глянув на часы, сказал: - Два часа и двадцать пять минут.
- Уже?.... – я правда немного удивился. Вроде бы недавно взлетали, а солнце уже так высоко поднялось… Было бы невыносимо жарко, если б не кондиционеры…
- Не скажи… я всё это время ждал момента, чтобы к тебе пересесть. – Микеле немного покраснел. – ну, в смысле, это сущая пытка… - он махнул рукой в сторону заднего сидения.
- Яяяяясно… - я зевнул. – ну а со мной тебе будет скучно. Я не выспался, поэтому намереваюсь сейчас наверстать упущенное… - я подложил под голову подушку.
- Да ничего! Я и сам хотел… - Микель, немного поёрзав, улёгся ко мне на плечо.
- Локонте, ты что, совсем…? – обнаглел... Я попытался стряхнуть его с себя.
- Не, только частично! Ты же знаешь. – Микеле устроился поудобнее, предварительно тыкнув меня в бок, чтобы я не сопротивлялся…
Я смирился. В который раз.

Отредактировано Joslin (16-04-2011 08:00:49)

+1

10

больФой он что-то получился...
понеслооооо меня... :love:

Название: Забыл
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

Свернутый текст


  Сегодня интервью. Мы с Фло должны встретиться уже в студии. Я за два часа начал собираться – для меня самого это нонсенс, поэтому Фло позвонил мне (разбудил кстати), в который раз взяв на себя роль моего персонального будильника. Ладно, зато я успел себя привести в порядок, позавтракать и уложиться (последнее отняло половину от всего времени) и сейчас садился в такси. Странное чувство – может, потому что не слышу недовольного бурчания Мота, который постоянно на ходу мне диктовал, что нужно брать, чтоб я не забыл…или что-то другое…
  С этими мыслями я высадился из машины. Я подходил к небольшому, почти полностью стеклянному зданию, очень похожему на дорогую гостиницу вип-класса. Вон стоит припаркованная машина Фло. Как всегда, раньше меня…Зашёл, Фло сидит в центре зала на низком полукруглом диване, вокруг него бегают девушки, прикрепляют микрофон, пудрят… а он недовольно морщится. Не понимаю, что тут такого?? Довольно приятное ощущение…
Я подошёл. Фло:
- Поздравляю, за десять минут до начала пришёл! Новый рекорд!
- Харе прикалываться! Я бы и сам успел…
- Ну дааа… Тогда я больше ни разу не буду тебе…
- Фло! Да ты не так понял! Я просто хотел… - я не успел закончить. В помещение влетел (по-другому не скажешь) на всех парах ведущий. Фло тихо хихикнул. Вид у этого парня был…ну, необычный. Яркая рубашка, зелёный атласный жилет и красная галстук-бабочка, а также туфли такого же цвета. Мы с Фло переглянулись.
  Интервью длилось около получаса – это доооолго, особенно когда сидишь на таком низком и твёрдом подобии дивана. Стильно, красиво, но дико неудобно. Да и вопросики у этого, с красной бабочкой, были такие же странные, как и его сюрреалистичный прикид. Но, закончилось это мучение традиционным образом. Нас попросили исполнить какую-нибудь песню из моцартовского репертуара. Тут-то до меня дошло, когда Фло с многозначительным взглядом обратился ко мне.
- Микеле, моя гитара? Где она?
- Эээ…я её…эмм… - к моему неимоверному счастью на время съёмка была прекращена, чтобы ведущий сходил и принёс гитару из помещения с аппаратурой. В это время мы с Фло остались почти наедине. Фло готов был меня убить…
- Локонте, ты совсем….? Я ж тебе вчера вечером звонил, чтоб ты её в чехол засунул и положил на самое видное место, чтоб утром не забыть!!! Как же ты…?
- Фло, Фло, успокойся! Ну ты же знаешь, у меня с этим туговато…ну не злись, ну пожалуйста…я так больше… - наше яростное перешептывание прервал ведущий, с белозубой улыбкой неся белую с золотыми узорами гитару для Фло. Съёмка возобновилась.
  Я глянул на Фло. На его лице застыло каменное выражение. Он терпеть не мог, когда его просили сыграть на инструменте, которое он прежде в руках не держал. Нет, безусловно, это была самая обычная гитара, но незнакомая с руками Фло, чужая… поэтому он всегда таскал свою гитару при себе. Эта ноша ему не в тягость…но по случайности он забыл её у меня дома, когда на выходные мы устраивали мальчишник… И сейчас он с гримасой покорности судьбе подбирал аккорды на инструменте. К счастью, гитара оказалась более или менее настроенной.
  Мы исполнили «Тatoue-moi» и «Vivre a en crever»(во время которого Фло смотрел на меня совсем не так, как положено смотреть. Жажда мести - примерно это я прочитал в его взгляде. Ну, мне оставалось строить самое невинное и извиняющееся выражение лица, что было не трудно под грозными взглядами этих карих глаз.).
  Неимоверно тяжкие сорок минут наконец истекли. Мы вышли из здания. Начинался дождь. Фло твёрдым шагом направился к своей машине. Я – за ним.
- Фло...? Флоран, подожди меня!.. ну хватит тебе дуться! – я изо всех сил пытался его вернуть. Вернуть такого Фло, каким он всегда был рядом со мной. Беззаботным и слегка бесшабашным. Но получалось у меня это с трудом. Дождь уже не капал, а поливал. Фло завёл машину. А я стоял снаружи и смотрел на него через стекло двери пассажирского сидения. Вода ручьями стекала по макушке, одежда прилипла к телу. Наконец он перегнулся через соседнее сидение и открыл для меня дверь.
- Живо в машину садись!!! – Фло стал рыться в сумке, которая лежала на заднем сидении ещё с прошлого пикника, и достал оттуда шерстяное одеяло. Это конечно не махровое полотенце, но сойдёт. Я сидел рядом с Фло и наблюдал как он, кряхтя и бурча что-то, возвращался в своё исходное положение на место водителя. Наконец он сам накинул мне одеяло на плечи. Я заметил на его лице искорку заботливости и теплоты, былая злость исчезла. Фло уселся на своё место и зажёг дальний свет. Пелена дождя сделала улицу тёмной и серой.
- Я тебя люблю. – Я промокал «полотенцем» свои волосы и лицо. Фло оглянулся назад, якобы посмотреть, нет ли машин на проезде, но я заметил тень смущённой улыбки на его лице.
- Только попробуй повторить это при ком-нибудь ещё, кроме меня и моего карбюратора. Задушу.
- Авось в объятиях?

  Брелок с ключами полетел в меня.

Отредактировано Joslin (16-04-2011 08:05:38)

+5

11

Название:Подарок
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

Свернутый текст


Гастроли… они так выматывают. Но ведь есть и положительные моменты – мы столько мест посетили, столько нового узнали. Да, о такой жизни я и мечтал…
Я стою на балкончике своего номера в красивом (и жутко дорогом) отеле. Рим. Здесь безумно красиво.
  Для нашей «команды» Дов выкупил весь этаж, и каждому достался свободный номер. Девушки хотели было возразить, что такие просторные номера на одного человека – это излишняя роскошь, да и Микеле тоже чуть было заикнулся, что не против жить с кем-нибудь вдвоём (я живо себе это удовольствие представил…..эээ….нет уж.) Но Дов настоял на своём, утверждая, что мы должны полноценно отдыхать, чтобы выкладываться по полной программе на сцене. Всё-таки это Италия.
  Лично меня всё устраивает. Днём мы репетируем, вечером выступаем. Но, конечно, не каждый день. В неделю всего два концерта. А в остальные дни (свободные от работы) мы можем гулять, спать, опять гулять…. В общем, всё, что душе угодно. Во Франции мы так тщательно готовились к этому турне, а получилось, что это скорее отпуск, чем работа.
  Я зашёл в комнату, взял кофе с подноса, который только что принесли.
Обслуживание идеальное… хотя меня немного смущают горничные, которые постоянно строят глазки Микелю. Нет, я конечно понимаю, что это его родной язык и всё такое, но он с ними всё время болтает! Как уборка в номере – так на час! А мне его ждать приходится вечно…
  Кстати, (я посмотрел на часы – было уже почти полдень, 11часов), Микеле утром отправился в магазин за новыми побрякушками или сувенирами. Уже должен был вернуться.
  Я, не торопясь, вышел из номера и пошёл по направлению к лифту. Но тот внезапно открылся прямо перед моим носом. А вот и Локонте.
  То, что это Микеле, я понял только после того, как он в меня врезался, и верхняя коробка упала с громким звяканьем. Микеле непонятно каким образом нёс несколько новых костюмов в непрозрачных чехлах, второй рукой он умудрялся держать сумку, два пакета и три коробки…ну, уже две.
- Фло! Доброе утро! А я….вот… - Микеле протиснулся, наконец, в проём лифта. Я поднял коробку.
- Что, очередной браслет? Или…
- Оййй, ну не начинай! Я и тебе кое-что приобрёл. Помоги, а? – коробка, которую Микеле изо всех сил придерживал подбородком, начала съезжать… я поймал её на лету, потом взял у него ещё два пакета и мы, перегруженные очередными результатами шопинга Локонте, потащили это в его номер.
  Кое как всё «ЭТО» влезло на кровать. Я сел в кресло и стал наблюдать за тем, как Микеле с энтузиазмом ребёнка, только что вернувшегося из магазина игрушек, принялся разбирать пакеты и коробки.
- Так, это девушкам… - он отложил пакет и две коробки с атласными бантами в сторону. – для Со…- черная с серебристой каймой коробочка отправилась туда же. – А вот это…..тебе.
  Микеле протянул маленькую замшевую коробочку. Вроде тех, в которых кольца дарят. У меня аж желудок сальто-мортале исполнил. Но при более внимательном рассмотрении коробочка оказалась больше раза в полтора. Я открыл.

  Брошка. Очень похожая на ту, которую мне на воротник цепляют, в сценическом костюме Сальери. Только…

Камушки вместо глаз поразительно походили на бриллианты. А по краю украшения шёл узор из золота – в этом нет сомнения. Я был в глубоком потрясении…
  А Микеле тем временем развешивал свои костюмы по вешалкам, совершенно не замечая моего потрясения.
- Микеле, ты с ума сошёл? – я не смотрел на него, боялся, что он увидит что-то, что не должен видеть. Просто я не был готов к такому подарку.
- Тебе не нравится? – Микеле бросил своё занятие и подошёл ко мне. – Извини, если что не так. Я искал такой, чтобы сильно не отличался от прежнего, но получше. И чтоб принадлежал тебе. Думаю, костюмеры будут не против…
- Спасибо. Я очень……мне… - слова как-то потерялись в пути… Микеле облегчённо улыбнулся.
- Я рад. - Микеле хлопнул меня по плечу и вернулся к шкафу.
Абалдеть… Я сидел и рассматривал золотую филигрань по краям брошки, которая сплеталась в причудливый узор. Мне казалось, это очень личный подарок… а Микеле ни капельки это не смущало. Да, это я не забуду. Наверное, никогда…

Отредактировано Joslin (16-04-2011 08:06:33)

+1

12

:writing: ......... :flirt:
Название:  Бессонница
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

Свернутый текст

Вечер. Я только что приехал с репетиции. Обычно в это время мне хочется упасть на свой диван и долго-долго лежать, чтобы меня никто не трогал. Но сегодня что-то не так… Я зашёл, бросил куртку на кресло и решил сразу принять душ.
Вышел я оттуда через минут сорок, что опять же противоестественно. Это свойственно только…не важно. Усталость куда-то улетучилась, спать уже не хотелось. Часы показывали одиннадцать – надо же, сегодня мы работали допоздна. Я улёгся на диван. Было так тихо…
…и скучно.
Вскоре я решил прогуляться до кухни, нечаянно вспомнив, что ещё не ужинал. Пока дошёл, решил, что хватит и одного кофе. Придумывать, что бы состряпать поесть мне было лень. Выпив две чашки кофе и выкурив сигарету, я опять вернулся к дивану. Не хочу смотреть телевизор! Опять вечерние шоу, сериалы… да и спорт-канал порядком поднадоел… на часах уже за полночь…
……..Интересно, а что делает Микеле?
Я взял телефон. Набрал номер. На электронных часах телефона я заметил 12.35. Так поздно – удобно ли звонить? Конечно, он ещё не спит. Да и я сомневался в том, что он вообще дома.
А ладно, я ничем не рискую. Если его нет – положу трубку, не буду оставлять сообщение на автоответчик. А если он всё же дома, то напомню о завтрашней встрече, я так часто делаю по его же просьбе. Я быстро нажал кнопку вызова, чтобы не передумать. Гудок…
- Привет! Фло, ты чего ещё не спишь? – Микеле чересчур бодро затараторил в трубку…
Я не был готов импровизировать с такой скоростью. Получилось выдавить что-то невразумительное…
- Да что-то не хочу…Решил вот…думаю, позвоню тебе… Я просто хо…
- Ой! как я рад! Не, правда! Просто я недавно пришёл домой, думаю – спать не хочется. Чем заняться?… Хотел к тебе поехать, а на часах уже полночь. Подумал ты как всегда отрубился… Вот и сижу, скучаю… и ты звонишь! Прямо мысли мои читаешь…
- Микеле, не так быстро… - я усмехнулся. Надо же, по ту сторону телефонной линии он тоже думал обо мне… *одёрнул себя мысленно* в смысле, он тоже маялся от скуки и думал позвонить мне. Вот что на самом деле я хотел подумать!
- Извини…Я как всегда, да? – легкий смех, но он так заразителен!..
- Да ладно. Просто спать не хотелось, вот и не знаю, чем заняться. Я думал ты не дома…
- А где ж мне ещё…?
- Не, ну мало ли!! Хех… - На полминуты мы замолчали. В трубку было слышно кряхтение, а за ним глухой хлопок. Микеле, скорее всего, вскарабкался на кровать и плюхнулся на подушки, при этом неся в руках что-то большое и съедобное, а плечом придерживая трубку телефона.
- что ешь?
Микеле усмехнулся. Дальше его слова звучали немного невнятно:
- Итальяская пицца. Толь намноооого болфе!
- Ясно. Ну ладно. Не буду тебе мешать…
- Тебе очень скучно? Сильно? – Микеле с интересом уточнил.
- Да забудь. Приятного аппетита… - я уже намеревался отключиться, но Микеле вдруг заявил:
-  Фло!!! Я знаю, ты опять поленился поужинать! Короче, еду к тебе! – затем сразу гудки.
Я немного опешил. Так, Микеле по всей видимости скоро приедет. От силы через 20 минут. Мда…вот и поговорили…

На самом деле я был рад. Но не признался себе в этом.

Отредактировано Joslin (16-04-2011 08:07:38)

+1

13

Название: Мейк-ап
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

(пы.сы.Sasha, спасибо за идейку!)

Свернутый текст

Скоро выход на сцену. Примерно час я могу просто побродить по закулисью, морально настроиться на свой образ. Микеле, конечно, этот час проведёт в гримёрке у зеркала. Сколько ж можно малеваться? Вокруг него крутятся два визажиста, но всё равно что-то, да ему не хватает!
Я об этом как-то не сильно волнуюсь. Да и мне макияж ещё не сделали – а сам я ни за что тушь и подводку в руки не возьму! Да сейчас все визажисты заняты, девчонки моего переманили… наверное Мелисса опять с ресницами мучается… бедная, как вообще с перьями в глазах возможно что-то нормально видеть?…
С этими мыслями я, сам того не замечая, забрёл в гримёрную Микеле. Он там был один. Возможно, его визажист своё дело уже выполнил, но для Локонте это ещё не значит, что всё готово.
- Фло, ты где шатаешься? Нам до выхода полчаса!
- Как, уже?.. – да, долго я бродил… - Я поразмяться решил…
Микеле в отражении зеркала пристально вгляделся в моё отражение. Затем он резко развернулся. Я заметил на его лице шок.
- Микеле, ты чего это...?
- Тебя не накрасили ещё!.. блин, где эти…? – Он рванулся было к выходу, но на полпути решил, что бегать по лабиринтам кулис бесполезно – больше времени потеряем. Он подбежал к своему столику и начал лихорадочно рыться в косметичке.
- Микеле, ты чего так волнуешься? Сейчас кто-нибудь придёт…
- Ну да, конечно… - *бурчание в ответ* - Садись!
Я сел. Мне даже любопытно стало, чего он намеревается делать?...ответ мне не очень понравился…..
  Микеле подошёл ко мне, и у него в руках я заметил подводку для глаз и несколько кисточек…
- Замри и закрой глаза! – он подошел ещё ближе.
  Я, изрядно офигевший, даже не подумав, захлопнул глаза….только потом я представил: что щас будееет!...
Все мысли улетучились, когда я ощутил лёгкие прикосновения мягкой кисточки к векам глаз… у Микеле довольно профессиональная рука. Ну или, возможно, он старался не навредить мне. Штриховыми движениями он накладывал тени в уголки глаз…
..….как приятно…..
Это я что сейчас подумал?!
  Мои брови рефлекторно сдвинулись. Надо же, моё тело действует вопреки мыслям…
- Фло! Не хмурься! – Микеле схватил меня за подбородок. И не отпустил… его рука так и осталась лежать на моём лице, пока он не закончил мейк-ап.
- Всё. Готово! – я услышал торопливые шаги. Микеле вышел из гримёрки. Только тогда я открыл глаза.
Я сидел неподвижно на стуле. Я всё ещё был в полуобморочном состоянии.

от автора:
немного интимно получилось...за отсутствием более подходящего слова... :blush: но это всё картинка виновата!!! :shine:

Отредактировано Joslin (16-04-2011 08:09:36)

+1

14

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле (а так же Солаль и Мерван...отчасти)
от автора: первая часть - просто повествование. прошу прощения, если некоторые факты не совпадают.

Свернутый текст

После спектакля
  Из зала всё ещё слышно было аплодисменты и радостные крики. Только что опустился занавес, и мы, усталые и довольные, поспешили в гримёрные. У сцены толпились фанаты и фанатки, хотя я облегчённо заметил, что их там совсем немного. От силы человек пятнадцать.
  Я поспешил переодеться, как и все остальные. Маэва не участвовала в исполнении песни на бис, поэтому она уже умудрилась сменить своё платье на повседневную одежду. И со стороны это выглядело забавно: Футболка и легинсы в сочетании с огромной шляпкой и шиньоном из волос. Микеле тоже видно не было. Сразу рванул за кулисы, чтобы не заставлять ждать своих почитателей. Такое ощущение, что я самый последний со сцены ушёл. Надо поторопиться…
  После того, как я, наконец, освободился от всех этих бесконечных пуговиц и колготок, Микеле, как торпеда всё это время носившийся мимо меня, уже возле выхода остановился и поторопил:
- Ну что ты копаешься? Мы ж с тобой гвозди программы! Нас там больше всего ждут, а ты, неблагодарный, возишься дольше всех! Давай быстрей… - И он убежал.
- ага, гвоздь он, блин. В моей за… - не успел я закончить, как мимо двери пронёсся Мерван.   
Ну куда они так торопятся?! Всё равно никто не уйдёт, пока не увидит нас….
  Я накинул свою рубашку, и вышел из гримёрки. Впереди меня уже заметили две девушки, и, казалось, приготовились «атаковать». Я улыбнулся.
  Несколько минут мы расписывались, фоткались, опять расписывались… в общем, как обычно. С кем-то перекинулись парой слов (на французском вперемешку с английским). Я краем глаза заметил Микеле, разговорившегося с девушкой (вроде на итальянском). Рядом, насколько я понял, стояла её подруга. И как ей удавалось всё это держать? Программки, фотоаппарат, да ещё и два довольно массивных пакета. Хм… а зачем, интересно, она пакеты с собой взяла? Ясно ведь, что мешать будут. С этими мыслями я медленно направлялся в их сторону.
  Когда подошёл поближе, сразу возникла мысль: они не француженки. Не знаю почему, может из-за реакции, а может потому, что девушка, которая похоже сама была не рада, что притащила эти пакеты, заговорила со мной по-английски. Почти с первых слов она протянула мне пакет, в котором, к моему немалому удивлению были подарки из России. Это приятный сюрприз. Надо же, люди из такой дали едут, чтобы увидеть нашу игру. Да ещё и не с пустыми руками. Я расписался на фотографии, которую она с трудом выудила из стопки и мы немного поговорили. Потом сфоткались. Она куда-то торопилась, всё оглядывалась в поисках своей подруги, должно быть. Я вежливо поблагодарил и она скрылась в толпе.
  Ну, я пошёл дальше – к тем, кому ещё не уделил внимание. Все с любопытством косились на пакет, в котором, как мне показалось, что-то булькало. Одна девочка даже беззастенчиво поинтересовалась, что там у меня. Я ответил, что понятия не имею, это мне подарили девушки из России.
Вскоре я заметил, что Микеле пронёсся мимо с точно таким же пакетом. Хе, мне уже стало дико интересно, что же это там внутри? Так, кажись, обход окончен. Со всеми пообщался, всем поулыбался, пора и….

Когда я подходил к гримёрке, оттуда доносился хохот Солаля и Мервана.
       ???

... :crazy: ...дальше импровизация....

Свернутый текст

Подарки
  Я осторожно заглянул в гримёрную. Мерван хохотал уже лёжа на диване, Со сдержанно хихикал. Я увидел Микеле, стоявшего ко мне спиной. Он копался в пакете…таком же как у меня….да, том самом, из России. Я заглянул через плечо Микеле и увидел…. Бутылку. Бутылка с белой жидкостью, на которой было что-то написано. Мы, естественно, прочитать не сумели, но сомненья в том, что это тот самый напиток, не было.
  Так вот что булькало в пакете!.....хех…не показалось, значит.
  Микеле, изрядно повеселевший увидел, что у меня в руках точно такой же пакет. Со с Мерваном это тоже заметили. Все приготовились.
  После того, как я извлёк точно такую же коробку, которая валялась рядом с бутылкой Локонте, Мерван упал с дивана. Микеле истерично хихикал.
- Хватит ржать! – я сам еле сдерживался.
Солаль упорно шикал на Мервана, чтобы тот успокоился, а то девчонки примчатся на шум.
- Чувствую, сегодня Маэва нас по домам развозить будет!… - Микеле полез в пакет и выудил оттуда футболку. – О! маааааечкаааа….
- Локонте, не наглей! Ты ж не собираешься тут бутылку открывать? – хотя на лице Со было выражение готовности ко всему.
- Так и быть, потерплю. – Микеле всё никак не мог успокоиться. Даже тогда, когда разъезжались по домам, девушки явно что-то заподозрили. Микеле, с заговорческой физиономией залез в машину Со. Мы все поехали ко мне домой…мда, куда же ещё?

  Вечер провели….эммм…незабываемо. После того, как волшебная вода закончилась, Микеле решил спеть. Большинство поддержало его идею. А я вот был против. Именно поэтому ещё в начале «банкета» я спрятал гитару от греха (и от Локонте) подальше, на самую дальнюю полку. Облом с музыкой нисколько не смутил итальянца, и он решил почитать нам умные высказывания из книги, которая также являлась презентом из России. Микеле читал довольно эмоционально, но серьёзно. Всё равно все ржали, так как не понимали ни слова, ведь книга была на родном языке Локонте. Похоже, сам Микеле этого не учёл…

Отредактировано Joslin (16-04-2011 08:12:33)

+1

15

Название: Утро
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/Микеле

Свернутый текст


Когда я открыл глаза, мне в глаза ударили первые лучи восходящего солнца. Я глянул на часы: 7.32
Так, ещё слишком рано, чтобы вылезать из-под одеяла. Но тут я заметил, что дверь на балкон гостиничного номера приоткрыта. Накануне забыл закрыть… А утром довольно прохладно.
  Ну как же леееень выбираться из тёплой и уютной постели…Так, накроюсь с головой одеялом, свернусь в клубок и проблема решена…
Поменял мой план действий голос… голос, доносившийся с балкона…
  Микеле? Его номер был соседний и, похоже, он встал раньше меня. Я медленно встал (укутался в одеяло – халат искать не стал, какой смысл, если я даже не помню, как уснул?) и бесшумно вышел на балкончик.
- Tatoue-moi sur tes seins, fais le du bout de meеее…. – песенку время от времени прерывали глотки чая. Микеле мурлыкал мелодию себе под нос, сидя на маленьком раскладном стульчике, и что-то малевал на листе бумаги. Увидев мою физиономию, выглядывающую из-за стенки, разделяющей балконы, Микеле прервал своё занятие.
- Фло! Хех, а ты рано. Доброе утречко! Голова не болит? – Микеле явно на что-то намекал с плутоватой улыбкой. Точно припомнить, что именно он имел в виду, я не смог. Всё что осталось в голове после вчерашнего вечера – это то, как мы всей труппой пошли отмечать удачное выступление. А дальше….пустота. Но мы отметили, это точно.
В ответ я отрицательно помотал головой(осознанно соврав). От этого она разболелась ещё больше.  Я поморщился… Микеле сразу понял, что к чему.
  Сидит хихикает. Я поборол желание швырнуть в него пепельницей.
- Микеле, дай попить…. – с самым измученным выражением лица я попытался надавить на жалость. Микеле не торопился ответить на мою просьбу. Ему, похоже, нравилось надо мной издеваться.
- эхххх. Неправда ли, прекрасное утро? Рим – чудесный город! Ты не находишь? – поверить не могу, стоит кривляется…выпендрёжник!   
- Харе выпендриваться, мы не на сцене! Я пить хочу….Микеле!
- Ох, ну что ты так нервничаешь? – Микеле медленно подошёл к бортику балкона. Но он всё ещё был от меня на расстоянии, на котором я не мог его достать. Он театрально отпил глоток чая и продолжил вслух восхищаться пейзажем. Пепельница всё больше притягивала моё внимание, но я решил действовать иначе. Резким движением я попытался выхватить кружку. Микеле с перепугу отпрыгнуть-то успел, а вот кружка со всем содержимым полетела вниз и с громким звоном разбилась об асфальт.
- Оййй….. – Микеле удивлённо смотрел на осколки, почти не видные с десятого этажа.
- Жжжжадина!!! – я потопал в номер, чтобы заказать наконец завтрак.
- Флооо! Ну Фло, ну вернись! Я больше так не буду! Честно, ну вернииись…!
- Отвянь!
- Ах так, значит… - Микеле ушёл с балкона с решительными намерениями что-то предпринять.
Через пять минут в мой номер постучали. Наконец-то.
Я открыл, готовый съесть что угодно, только побыстрее.
  В комнату зашёл Локонте с подносом, который, по-видимому, только что отобрал у горничной.
- Спасибо за сервис. Можете идти. – я и не ожидал, что Локонте согласится. – Ладно. Ну ты, это…..не стесняйся.
  Микеле уже жевал мой блинчик с джемом и улыбался.
«Наглость – второе счастье…»

Отредактировано Joslin (16-04-2011 08:13:52)

+1

16

Название: как такового нет. разве что.......нет. названия нет)
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле в частности.
Статус: не окончен.
Содержание: три гравы.

Глава I

Свернутый текст

(от Фло)
Зимние праздники позади…  Даааа, этот Новый Год я не скоро забуду…
В мыслях прогоняя самые запоминающиеся моменты прошедших праздников, я шел домой. Дороги дико накатаны, и я утром решил не рисковать – за руль не сел. На работу поехал на такси. Вернулся тем же способом.
Сегодня был довольно сложный день… Дов настаивал на том, чтобы мы прогнали весь спектакль – от начала до конца. Слава богу, переодеваться не заставил! Да и в процессе репетиции постоянно вносил какие-то поправки, изменял мелочи… И как теперь всё это запомнить, если все привыкли играть по-старому?!
Настроение всем поднимал, как всегда, Микеле. Конечно, он не старался специально… у него само собой это выходит. Он вовремя сморозил какую-то смешную глупость, когда Маэва готова была расплакаться. Да и на Вивре, когда мои нервы были на пределе из-за постоянных замечаний Дова, Микеле (в то время как тот отвлёкся) изобразил полёт пьяной бабочки, когда его на тросах поднимали… Все ржали… я в том числе. Дов долго понять не мог, что вызвало всеобщий смех на такой лирической сцене, и, естественно, заставил начать её заново.
В общем, если бы не Микеле, всё было бы просто….
Микеле???
Локонте стоял у парадного входа моего дома и настойчиво колотил в дверь. Меня он не замечал, и всё больше и больше злился, что я не открываю.
Я тихо подкрался сзади.
- КТО ТАМ?!?
Микеле испуганно отшатнулся от меня и чуть не плюхнулся на клумбу.
- Флоран! Ты сдурел? Чего так пугаешь?
- Да ладно! Надо же и мне над тобой когда-то поприкалываться! А то это удовольствие только на твою долю выпадает! – я улыбнулся и открыл ключами дверь. Мы вошли. Я решил поискать что-нибудь съедобное в холодильнике. Микеле тем временем где-то натырил мою гитару и притащил на кухню. Под моим грозным взглядом он уселся к окну – подальше от всего съедобного, чем можно было бы испачкаться.
- А можно мне спагетти…? – итальянский засранец – итальянские запросики.
- Нету спагетти. – ну правда нету!
- Ну Флоооо…?
- Микеле, отвянь!
- А что есть?
- Чипсы. И мороженое. – Я захлопнул холодильник и уставился на Микеле в ожидании его выбора.
Микеле брынчал что-то лирическое и музыкально-нежное, но в то же время пытался определиться с ответом – это можно было прочесть по его лицу.
- А пиво есть? – он скептически приподнял бровь.
- Нууу… почти нет. Зато есть мартини! – я вдруг обнаружил двухлитровую бутылку, открыв буфетную дверцу.
- Отлично. Таааак, мороженное – на утро. А остальное… щас я… - Микеле набрал какой-то номер и вышел из кухни, разговаривая по телефону.
Я не сразу среагировал. «…На утро???!». Сгребая в охапку четыре пачки чипсов, два бокала и бутылку, я поспешил в комнату. Микеле закончил разговор.
- В общем, через двадцать минут нам привезут еду. Фло, ты вообще, чем дома питаешься? – Микеле с упрёком на меня уставился.
- Ну…. Когда как…. – ненавижу, когда он на меня вот так смотрит! Как будто отчитывает.
- Ясно. Чего делать будем? – Микеле развалился на диване.
- Это ты мне скажи. Ты ж ко мне не просто так шёл…? – или всё же…
- Конечно! Я по делу… - Микеле состряпал серьёзное лицо. – Соскучился!
Хитрюга…  Вот почему, почему, когда он говорит такие вещи, он постоянно мне в глаза заглядывает?!?
Я кинул в него пачкой чипсов. – дураааак…. Мы же час назад расстались!
- Ну, так это работа… а это… - он замолчал, явно смутившись, что чуть было не сморозил что-то неуместное. Я сделал вид, что не понял.
- Ладно. Пока есть нечего, я в душ. – Я ушёл в ванную.
Стоя под горячими струями, я думал, что же из этого всего выйдет… Микеле у меня дома. Сидит, ждёт меня. Скорее всего, останется на ночь. И так не в первый раз уже… Может ему без меня так же одиноко, как и мне без него? Нет… не могу поверить! У него столько друзей, которые рады в любой момент, какой ему только угодно, приехать, встретиться,… а он со мной. То есть у меня. Большую часть своего свободного времени он проводит у меня дома. Я ведь нечасто хожу куда-нибудь, вот Микеле и составляет мне компанию.
Я выключил воду, вылез. Только я успел обмотаться полотенцем, Микеле открыл дверь ванной комнаты…
- Локонте!!! Ты чего..? Что ты тут…? – от неожиданности я чуть не оторвал шторку душа, которой резко решил прикрыться.
- Фло, где тряпка?
- ЧТО???..... Дверь закрой!!!
- Скажи где тряпка половая, и закрою!
Я швырнул в него старое полотенце, и Микеле, наконец, ушёл в комнату. Я немедленно запер дверь и надел домашнюю одежду. Упорно пытаясь убедить себя не нервничать, я вернулся в зал. Микеле уже жевал салатик. Весь стол был уставлен едой. Пицца, булочки, чипсы, соус, тайская еда… мда.
- Присоединяйся. – он протянул мне бокал мартини и вилку.
Покончили со всем этим мы где-то к полуночи. Микеле меня уверял, что спать он не собирается, и мы будем смотреть фильм! Я решил не спорить, и пока я избавлялся от грязной посуды и пустых коробок из-под лапши, Микеле выбирал фильм.
Я нисколько не удивился, когда, вернувшись обратно в зал, обнаружил, что итальянец сладко храпит в обнимку с пультом от телевизора.
Я усмехнулся. Накрыл его одеялом и выключил свет. Сегодня мне удастся выспаться – а это чудо, учитывая, что у меня ночует Микеле.

Глава II
 

Свернутый текст

На следующее утро, после того как я проснулся и зашёл в зал, Микеле уже не было. Он уехал раньше… Ммм. Жаль.
Я с хмурым лицом пошёл умываться. Когда вышел из дома на улицу, меня пронзил жуткий холод. Быстро поймав такси, я нырнул в тёплый салон и отправился на работу.
Снег валит уже двое суток! Только вот это не причина для отмены репетиций. Я, злой и замёрзший, думал сейчас о горячем пластиковом стаканчике. Кофе, кофе, кофе…..Такси резко затормозило. Я оплатил проезд и вышел в этот ледяной ад. В этот момент мне вспомнились слова: «взросление – это когда идешь в холод без шапки и чувствуешь себя не крутым, а полным дибилом!»…да, я редкостный болван, думал шарфик меня спасёт…ой дурааааак…..
ТРЕСЬ!!! я покачнулся, по телу побежали муражки…огромный(как мне показалось) ком льда (или снега) впечатался в мой затылок. Струйки ледяной воды потекли за шиворот и по спине…..тишина. я видел Мелиссу на входе в здание, ей явно хотелось засмеяться, но она не рискнула…я так и стоял, скрипя зубами и слушая позади меня скрипучие шаги…сейчас, как никогда, я чувствовал что грань между реальным мной и моим персонажем почти исчезла. Я был зол. Но почему-то орать, кричать и ругаться я не стал… Микель медленно обошёл меня и остановился на расстоянии пяти шагов. Он знал, что бегаю я куда медленнее его, но всё же подстраховался… Я молча сверлил его убийственным взглядом.
- привет Фло – извиняющаяся физиономия Микеля расплылась в улыбке. У меня в голове появилась совершенно нелогичная для данной ситуации вещь: Микель пришёл раньше меня??? Обычно я прихожу до всех, а он после. Хотя нет, не обычно, ВСЕГДА.
Я тряхнул головой чтобы мысли встали на положенное им место и снег, наконец, отлип от моей макушки. Микель осторожно подошел.
- у тебя снежинка на носу – он стряхнул кусок своего снаряда перчаткой.
Хорошо что нос и так был красный.
Я решил отомстить после репетиции.
В тот день за мой кофе платил он.

  Закончилась репетиция. Мы с Мелиссой, Маэвой и этим немного шизанутым (за что его все и любят) итальянцем вышли на улицу. Снег перестал сыпаться с неба, выглянуло солнце. Свет резко ударил в лицо… Я начал рефлекторно искать глазами такси, Микеле тоже что-то высматривал(и на его лице в кашу смешались разочарование и удивление), но мне почему-то думалось, что «что-то» -  это толпа симпатичных девчонок, готовых безудержно визжать при его виде и осыпать комплиментами. Вот павлин, блин!... – я резко отвлёкся на заговорческую физиономию Микеля, который резко обнял девчонок за талии (Мелисса даже испуганно взвизгнула). Моя мысленная защитная реакция: так, надо  матать отсюда, пока он что-нибудь опять не выдумал!.............я как всегда не успел за ходом его мыслей и слов………
- итаааак, куда пойдём??? – Микеле весело и энергично вёл девчонок куда-то в сторону от такси, они молчали, наверное, ждали, что он предложит. От компании Локонте никто никогда не отказывался. Он обаятельный, беззаботный, с ним рядом забываешь о своих проблемах. Но иногда его резкие перепады в настроении меня пугают…
- Микель, мы все устали. Может лучший вариант – это ехать домой? – на лице Мелиссы я увидел согласие, – я боялся того, что он скажет. Не важно что, я не смогу ему отказать…
- Ой да ладно тебе…тут кафешка недалеко! Идём! – и он твёрдым шагом повёл девушек туда.
Я поплёлся следом. Странно, ни одной фанатки…ну, пара девушек улыбнулись нам, явно зная, кто мы, но не более того….я был рад. Микель ни разу не оглянулся посмотреть, не отстал ли я или ещё что-нибудь…я вдруг понял, почему сигарета никак не зажигалась – я засунул её в зубы другим концом. Чёй-то я так нервничаю??.....выплюнул эту гадость в ближайшую урну. Внезапно решил бросить курить. Микеле шел с неимоверной скоростью, почти вприпрыжку – Маэва даже ногу чуть не подвернула. Ещё бы! на таких каблучищах!..но она ничего не сказала, даже не попросила Микеля идти медленнее. В общем, такими темпами мы добрались до пункта назначения. Молчание. Мы стояли возле кафе-мороженого. Маэва хихикнула. Микель как ни в чём не бывало первым ринулся в двери. Мы последовали за ним. Зашли, направились к ближайшему столику. Девчонки всё время по тихой ржали, в том числе и от моего выражения лица. Микель так и не обернулся, он сразу со входа помчался к стойке за меню(в розовой обложке)…и когда это я начал фокусироваться на таких мелочах?!...аййй, не важно…
Вскоре Микель вернулся с тремя бокалами мороженого, украшенного всевозможными зонтиками и конфетками. Мелисса и Маэва переглянулись и опять захихикали. Подойдя к столику Микеле удивлённо посмотрел на меня. А я на него. Точнее, на его руки. Не, а почему только три???
- О. а я думал ты не пойдёшь. Хе-хе…
Я в шоке. Он даже не знал, что я с ними. Не ну это вообще не в какие ворота!....
Микель виновато плюхнулся на стул, явно не зная как сгладить ситуацию. Девушки вообще не поняли, в чём причина этого напряжённого молчания. А всего-то: один взрослый дядя не купил мороженое другому взрослому дяде. Ё-маё! Детский сад…я встал, вынул из-за уха Микеле оранжевый зонтик, который тот высунул из своего мороженного, изобразил гримасу строгого родителя, молча показывавшего ребёнку, что это глупо и, наконец, поплёлся заказывать молочный коктейль. Спрашивать Микеле, зачем он нас сюда сегодня приволок, не было смысла. Это вполне в его стиле.

  После, когда я приехал домой, я долго прокручивал в памяти события дня. Дов сообщил, что примерно через месяц (может меньше) нас ждёт важное турне. Мы поедем в Италию. В памяти всплыло удивлённое и радостное лицо Локонте. Я тоже не удержался от улыбки. В Риме мы дадим несколько концертов, после чего опять вернёмся в Париж. Потом отпуск. Около недели ничегонеделания.
Я принял душ, и, нашарив в холодильнике пива и разных вкусностей, развалился на диване… немного полежал в тишине… окно я открыл, чтоб в квартире было посвежей… на улице было уже темно… тишина медленно разливалась по комнате… как я весь день об этом мечтал! Сегодня на работе было весело. Дов приехал, отдал распоряжения и уехал по своим делам…что-то очень важное… и мы, как школьники, вместо того чтобы заняться делом, пол дня продурачились. Так что особо усталым я себя не чувствовал и решил даже на вечер устроить сеанс просмотра какого-нибудь фильма. Поставил какой первый под руку попался диск и лёг.
Стук в дверь.
Я замер. Фло, ты ничего не забыл? Вроде ни с кем не договаривался и не заказывал ничего…
Лениво сползя с дивана, я в пижаме и с бутылкой поплёлся открывать…
Открыл дверь. Никакого удивления…пришёл Микель.
- Локонте, чё тебе дома не сидится???
- Ты не рад меня видеть? – Микель наигранно обиделся и зашёл. Он, похоже, давно решил, что мой дом – это открытое место для его посещений. С порога сразу на кухню… Взял ещё одну бутылку холодного пива, которым я запася на выходные, и залез на диван. Я к этому привык… хорошо хоть разулся… всё это время я молча за ним наблюдал. Может же быть такое, что наглость только добавляет шарма?.. наглядный представитель сидел сейчас на моём диване и поедал приготовленные вкусности…
- Ты никогда не ешь, перед тем как идти ко мне? – я залез и сел рядом…
- у тя фкуфнее… - Микель нечленораздельно что-то пробубнел в ответ…
Мы смотрели какую-то американскую комедию, а когда я спросил, вызывать мне такси для него или нет, в ответ услышал утвердительный храп…

Опяяяяяяяяяяяяяяяяяять………………

Глава III

Свернутый текст

(От Микеле)
  Мои глаза ещё закрыты, но я уже не сплю. Фло на цыпочках прокрался на кухню, потом в душ. Бедный… опять я без предупреждения (и разрешения как такового) остался у него на ночь. Ну, нечаянно вышло, я уснул… зато как приятно думать, что ты не один, что рядом с тобой кто-то, кому небезразличны твои чувства и желания. До меня дошёл запах с кухни. Фло уже успел что-то на завтрак состряпать… Я спрятал улыбку, накрывшись подушкой. А от кого, собственно, я прячусь? Разве мне должно быть стыдно или неудобно из-за того, что мне хорошо рядом с ним? Он больше всех окружающих обо мне заботится… Эхххххх, Флореня….
  Я не услышал, как он вышел из ванной. Когда я откинул одеяло, решив, что пора вставать, моим глазам предстал мокрый Фло в домашних штанах и с полотенцем на плече. По спине его бежали струйки воды, капающие в волос. Он стоял на цыпочках, пытаясь достать что-то с верхней полки. Или наоборот, поставить. Да, точно – Фло запихивал вафельницу на самую верхнюю полку, явно приняв решение больше ничем подобным в кулинарной области не заниматься. Когда он, наконец, закончил с этим делом, он повернулся ко мне. И, кажется, он понял, что я некоторое время тихо за ним наблюдаю. Я для реалистичности зевнул, чтоб было понятно, что я как бы до конца ещё не проснулся. Конечно, Фло не поверил. Но мы оба не подали виду. Он улыбнулся… И я понял, что именно это я и ждал.  И хотел.
- Наконец-то.
- Фло,….
- Что?
- Ты вафельки испёк? – Я удивлённо поднял брови. Фло слегка покраснел. Ну, или возможно, что это он с душа ещё не остыл. Хотя….нет. Фло определённо был смущён. И зря…
- Вставай. – он решил сменить тему. – я не знаю, какие планы были у тебя на это воскресенье, и я…
- Никаких! – я поспешил вставить. Фло немного помолчал. Потом продолжил:
-  …я тебя не разбудил. Я подумал, что у тебя могли быть какие-то дела и… в общем, хорошо, что их нет.
- Ага. – снова натянутое молчание. Я встал с дивана,… и обнаружил, что на мне вся одежда, в которой я вчера приехал. Фло постеснялся меня раздевать. Да и я сам не мог понять, хорошо это, или мне этого хотелось… Нет, я не должен так думать.
- Я воспользуюсь твоим душем? – Я остановился рядом с ним по пути в ванную.
- Да, конечно. – Фло отвернулся. Я понял, что стою слишком близко. Он делал вид, что его дико заинтересовала какая-то статуэтка. Я стянул с его плеча полотенце, отчего Фло вздрогнул, но не обернулся. Я с лёгкой ухмылочкой отправился умываться.
Мы позавтракали, и я поехал домой. Я хотел остаться, и мне казалось, Фло был бы не против… Но что-то подсказывало, что мне нужно побыть наедине с самим собой. Да и Фло был в растерянных чувствах. В общем, будет лучше нам сегодня отдохнуть не вместе.
Весь день я провёл, шатаясь по улицам Парижа. Просто гулял… один. Замёрз до онемения пальцев, но домой идти не хотелось. Пришлось. Чтоб согреться. 
Когда вышел из ванной, заметил, что на часах уже около шести вечера. Хм…долго же я гулял. Или, может быть, от Фло поздно ушёл…Фло… Надо бы позвонить.
Взял телефон и плюхнулся на диван. А что я, собственно, ему скажу?
Сидел долго, упорно пялился на трубку и пытался придумать план действий.
Вместо Мота набрал номер Маэвы. Потом Мэл…
Все мои разговоры вели к одному: А не поехать ли нам куда-нибудь всем вместе? Отдохнуть, развлечься?.. Девушки были в восторге от такого предложения, Маэва сказала, что Со берёт на себя – попытается выудить этого домоседа из насиженного гнёздышка. Оставался только Фло.
  Я решительно нажал на кнопку вызова и приготовился к возможному нападению, так как Мота из дому можно было вытащить в очень редких случаях, и то, исключительно если на это имелась веская причина.
Фло долго упирался, строил трёхэтажные отговорки вплоть до несчастного случая в душе и сотрясения мозга, но всё тщетно. В конце концов вся компания собралась.
Решили ехать на каток. На лице Фло и Солаля можно было прочитать выражение покорности судьбе. От энтузиазма Мэл никуда не денешься.
 
  Мы приехали вечером, было уже темно, на деревьях вокруг залитого льда были развешены фонарики, в колонках играла музыка, вдоль кромки льда стояли скамейки, а рядом с ними ларьки с горячими напитками и едой.
Надев коньки, девчонки сразу пошли кататься. Вскоре их догнал Соляль, который, как я понял, в последний раз стоял на коньках году этак в восьмидесятом.…Ну ничего, Маэва с Мелиссой обняли его с обеих сторон, как будто оказывая поддержку… но несмотря на их усилия, все трое большее время провалялись на льду.
Фло возился с коньками где-то с час. Мне назло наверное…
- Фло, да хватит тебе придуриваться! Обувай быстрее!...да нет, шнурок в эту дырочку…
- Микель, отвали! Я тебе сразу говорил, что это плохая идея!!! И вообще, ты не тот размер взял…
- Не ври, размер правильный. На свой кофе! – я сунул ему стакан кофе, которое являлось непременным условием того, что Фло встанет на лёд. я вынужден был зашнуровать ему шнурки, предварительно распутав узлы, которые он там натворил.
Да, картина наверное дурацкая… Сальери с недовольной мордочкой сидит на лавочке с кофе, а Моцарт ему коньки зашнуровывает… эххх, на что только не пойдёшь для любимого коллеги!
- Так! Всё, вставай! – я заскользил по гладкой поверхности. Фло недовольно скривился…
- Не-у. я не допил ещё…
- Ты же обещал…Мот, тащи своё величество сюда! Давай! На нас люди смотрят!
- Вот именно! Ты так хочешь моего позора? Не пойду! НИ ЗА ФТО!!! – Фло замотал головой…
В общем, через десять минут Флоран катился по направлению к сугробу, подгоняемый мной…
Был боооольшой БУМ - тогда, когда мы врезались в огромную кучу снега. Да и потом, когда Фло отчаянно пытался поймать меня, чтобы отомстить. Я не стал долго издеваться над ним, это было довольно жалкое зрелище, и, в конце концов, я поддался, намеренно поскользнувшись. Благо, что на льду это было немудрено. Но я не был готов к тому, что Фло засунет мне за шкирку снежок.… Вскоре я заметил, что Со с девушками сидит на скамеечке и весело наблюдают за нашей борьбой. Они хихикали всякий раз, как Фло пытался устоять на коньках на поворотах. Так, этого я не позволю! Нечего тут Фло высмеивать… Отвлёкшись на них, я не успел среагировать на стремительно разгонявшегося в мою сторону Флорана.
  И снова бум… По инерции мы проехались метров десять, но уже лёжа. Я всё никак не мог удержаться от истеричного смеха, вспомнив выражение лица Фло в тот момент, как он в меня въехал. Фло тоже смеялся, явно решив, что месть удовлетворена. Мы так и лежали на льду, хихикая и отдуваясь. Фло, спустя несколько минут, первый начал:
- Мик, я замёрз.
- Ммм…кофе хочешь?
- Нееет…сколько можно?...
- Ну а как я тебя ещё согрею?! – ляпнул, а потом подумал. Как всегда. Слава богу, лица друг друга мы не видели. Так и лежали на льду, глядя на звёздное небо.
После довольно продолжительного молчания, в процессе которого мой мозг отдельно от моего разума начал визуализировать различные способы разогрева в подобных ситуациях, Фло наконец прервал ход моих фантазий:
- Наверное, пора домой. – Он поднялся. – Микеле, если не хотите – я не заставляю. Я вполне в состоянии добраться до дома самостоятельно. Вы, если что, оставайтесь…
- Нет. – Я тоже встал, чтобы помочь ему подняться. – Я так думаю, всем пора. Вон, Солалю уже раза три как минимум звонили. Потеряли, наверное.
Фло только улыбнулся в ответ. Я осторожно продолжил:
- Ко мне, кстати, ближе. Да и что дома в одиночку делать? Ты не думаешь, что мы могли бы…
- Да поехали уже! – Фло с грацией страуса на льду кое-как докатился до бортика и приземлился на лавочку.
Я, немного удивлённый его быстрым согласием, последовал за ним. Все, кроме Мелиссы, были за то, чтобы, наконец, отправиться по домам, ибо время уже было не детское. Мэл обиженно косилась на Мота, явно подразумевая, что по его инициативе веселье закончилось.
  Со пообещал развести девушек по домам. Маэва обняла нас с Фло напоследок и нырнула в машину вслед за Мэл. Вечер удался. Но у меня было приятное ощущение, что это ещё не конец.

+2

17

Название:  :nope:
Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле в частности.
Статус: не окончен.
Содержание: две главы(продолжение)

Глава IV

Свернутый текст

(от Фло)
  Всё разъехались. Мы с Микеле залезли в мою машину, в тёплый и уютный по сравнению с улицей салон. Пока ждали, когда машина разогреется, царило абсолютное молчание. Радио я не включал. Не хочется что-то… Микеле решил прервать молчание первым. Только он открыл рот, как зазвенел мой мобильный. Рывком вынув телефон из чехла я чересчур резко ответил:
- ДА?
-….эээ…Фло? ты, да?..хех…эммм, ну я думала, может ты уже дома… - Мелисса что-то бормотала, явно не уверенная в правильности решения позвонить мне. Я довольно холодно и твёрдо ответил, что я ещё не успел доехать.
- Мэл, мы десять минут назад распрощались. Каким метеором по-твоему я должен быть, чтобы…
- Ладно-ладно! Поняла…Извини. – Натянутое молчание. – А ты с Микеле?
Неожиданный вопрос…
Хотя, а что тут такого? Врать мне ни к чему…
- Да. Мы ещё в машине. Греемся.
- Ясно…….ну, привет ему…
Я хихикнул:
- Марс, ты только что ему пока говорила.
*смех*
- Да, точно…Что-то я совсем… - *кхе-кхе* опять молчанка… Господи, да что с ней такое?
- В общем, спокойной тебе ночи. Мэл, никаких клубов! Завтра репетиция!
- Да, конечно. Как скажешь… Ладно…эээ….Месьё Мот, до завтра. – в голосе сквозили нотки кокетства.
- Пока. – я, как всегда, даже не потрудился смягчить тембр.
  Я засунул телефон как можно дальше. Микеле бросал на меня хитрые взгляды. И в конце концов я дождался его приговора:
- Ты ей нравишься. – Микеле довольно уверенно изложил сей факт. Я закатил глаза и завёл машину. Не ответил.
- Флоооо….?
- Что, Мик?
- Поговори со мной!
- Пристегни ремень.
*недовольное цоконье* Провозившись с застёжкой ремня безопасности(а свет включить по-видимому слабо), Микеле опять на меня уставился. Я демонстративно его игнорировал.
Но скоро моя выдержка кончилась. Я продержался бы дольше, если б этот итальянец не сверлил меня взглядом, сильно отвлекая от дороги.
- Ну, о чём с тобой поговорить? – мысленно лупил себя за моральную неустойчивость. Мик был доволен результатом.
- О чём-нибудь личном. – выдал Микеле. Я офонарело пялился на асфальт дороги, твёрдо решив не смотреть на Локонте. – Ну…Расскажи о первой своей любви…
  Я молчал.
- Ладно. Допущу, что ты не помнишь. Старенький ужо совсем… - Микеле весело потрепал меня по плечу. Ноль реакции с моей стороны. А он продолжал:
- Ну, может, девушка у тебя появилась? А ты мне…то есть нам её не показываешь…? Ммм?
- Нет. Нету никого. – я понял, насколько глупо и сухо прозвучал мой ответ.
- Правда?
- Угу.
  Приехали. Машина затормозила прямо возле дома Локонте. Но выходить он не спешил. Я тоже.
- Фло, пошли?
  Я колебался. Что-то меня останавливало. Я хотел, конечно, я бы пошёл за ним куда угодно, но… чувствую, что не надо. Что нельзя.
  Возможно, сомнения отразились на моём лице. Рука Микеле потянулась к моему лицу и я, пробормотав что-то маловразумительное, выскочил из машины. Локонте не столь быстро последовал за мной. Он молча подошёл к двери, достал ключи и засунул их в замок. Открывая дверь, Мик тихо пробормотал под нос: - Странный ты какой-то…
Я услышал. Микеле зашёл, не оборачиваясь, включил свет. С лестницы послышался грохот. Я опешил.
Что-то громадное и чёрное мчалось через коридор прямо на нас. Через мгновение, которое я провёл, впечатавшись в стенку, я увидел это «нечто». Королевский дог, размером с пианино, стоял на задних лапах и вылизывал Локонте, сложив лапы у него на плечах. Микеле, довольный эффектом, произнёс:
- Вот, я тут собачку прикупил. Клёвый он, да?
Я что-то прохрипел, потом прокашлялся, и, наконец, спокойным голосом, как мне хотелось верить, ответил:
- Мда. Вижу. – Я стоял в дверях не двигаясь. Микеле повернулся ко мне, закрыв собаку за ближайшей дверью.
- Фло, расслабься! Он вегетарианец. - *хихик* - Просто одиноко мне вечерами…
  А вот в это мне трудно было поверить. Я воздержался от ответа, глянув на часы. Почти полночь.
Мы поужинали, после чего Микеле побежал в душ. Я принял ванную до него, мне вполне хватило для этого десяти минут. Пока Мик отсутствовал, я достал мобильник из кармана куртки. Я всегда ставил будильник на утро…
Два голосовых сообщения. От Мэл.
  Я нахмурился…чёрррт. Неужели Мик прав? Ну, все эти обжималки  и кокетство – это часть образа. Ну, я оправдывал её тем, что Мелисса, должно быть, не желает выходить из образа во время репетиций. Тогда зачем…я осторожно нажал кнопку. Голос Марс: «- Фло, не забудь завтра..эмм..репетируем Ле бьен. Ты обещал взять тот браслетик, который я у тебя в прошлый раз в машине оставила….эээ….ну, в общем, в восемь утра, если забыл. Пока.»  Фухххххххх….Я выдохнул. Ничего особенного, она просто напомнила. Я и правда забыл бы про этот браслет. Он уже две недели у меня в машине валяется. Так что….Последовало второе сообщение: «- Ой, я ж забыла…Спокойной ночи тебе. *тихо: или вам…*….короче, до завтра.» - всё. Вроде не так уж и страшно. Хотя, без сомнений, это сообщение настораживало чуть больше, чем предыдущее. Я решил не зацикливаться на этом. Удалил оба сообщения. Микеле часто тырит мой телефон - на своём вечно деньги просаживает на звонки заграницу. Так что….ни к чему ему это слышать. Безусловно, сообщения от Мелиссы в половине первого ночи (неважно какого содержания) привели бы его к одному выводу, высказанному мне полутора часами ранее.

  Через десять минут Локонте наконец появился из ванной. Распаренный и взъерошенный, он босиком прошлёпал на кухню. Вернулся с чашкой какао.
- Я думал, что к моему возвращению уже заснёшь. И был более чем уверен, что нарочно. – Микеле поднял одну бровь и с укором взглянул на меня.
- Идея такая была. – я улыбнулся, с притворным интересом разглядывая узор на ковре. Потом мельком взглянул на него – наши взгляды встретились. Ночь, темнота, тишина и глаза Микеле, заглядывающие прямо в душу…с таким лукавым прищуром. Я напрасно надеялся, что выдержу этот взгляд и поспешно обратил внимание на окно, за которым виднелось звёздное небо.
  Спустя несколько мгновений, длившихся, как мне показалось, несколько часов, Мик прервал молчание:
- Пора спать. – его слова звучали скорее как вопрос, нежели как утверждение. Я кивнул в знак согласия, но ответил:
- Что-то не хочется. – Микеле, будто бы ждавший этих слов, весело подскочил и пересел ко мне. Он лёг на диван и положил голову совсем рядом с моими коленями – почти на них. Я думал, это и произойдет,…но с места не сдвинулся. Это нормально, Фло. Вполне нормально.
- Мик, нам рано вставать. Уже час ночи. Всё же нужно ложиться.
- Угу…..Ну ведь….
- Я сказал, что не хочу. Но не сказал, что не буду.
- Ясно…..
  Он продолжал лежать почти вплотную ко мне. Мне даже не хотелось шевелиться. Казалось, время стоит. И если Мик сейчас уйдёт, или хотя бы просто пошевелится - всё опять продолжит своё движение. Я решил предпринять единственное возможное и не противоречившее моим желанием действие. Он ведь просил поговорить с ним… 
Я начал очень тихим голосом, почти шёпотом:
- Мик, что будет, когда закончится контракт?.. Все наши съёмки, гастроли, концерты… Мы будем видеться всё реже… Ты, наверное, на родину вернёшься?... Я вообще не представляю, что будет дальше… «Моцарт» стал для нас таким общим, родным… Мик? Микеле?...Локонте? – последнее слово я произнёс нормальным тоном. А толку… он спит. Сладко и крепко…

Глава V

Свернутый текст

Лишь благодаря мне, на репетицию мы приехали вовремя. Почти опоздали. А всё из-за этого проклятого будильника. Я забыл его установить… Сообщения Мэл совершенно меня отвлекли, да и обстановка, в которой я находился тоже. Про общество вообще молчу. А рано проснулся я исключительно оттого, что что-то большое и итальянское не давало мне пошевелиться, накрыв сверху всей своей массой. Растолкав этого соню, я в попыхах принял душ, а когда туда направился Микеле, он поручил мне совершенно невозможное.
  Выгуливать эту собаку было всё равно, что прицепить себя к бульдозеру. Каким-то боком, я справился. Все женщины, которые мне встречались во время пробежки, с интересом и оценивающе поглядывали на меня, но ничего более…ибо я со скоростью того же страуса проносился мимо, и у них даже не было возможности спросить, почему на утреннюю пробежку я надел кожаную куртку и джинсы. Врятли кому-то могло прийти в голову, что я вовсе не спортом занимаюсь…
  Вернувшись обратно к дому Микеле, я так и не понял: кто кого выгуливал.
Злой и уставший, я, передав поводок в руки хозяина, зарёкся больше подобных одолжений не делать.
И вот мы уже в студии. Первая, кого мы увидели – Мелисса. Она весело подскочила к нам, и пока они чмокались с Локонте, я поспешил скрыться… забежал в свою гримёрку. Плюхнулся на диван и решил не вставать отсюда, пока меня силой не поднимут.  Но через минуту дверь распахнулась, вошли Локонте и…она. Мэл с обиженным личиком направилась ко мне. *Как же, мы же не поздоровались!* Я помахал ей и уткнулся лицом в подушку, промычав что-то вроде приветствия. Ну ей этого, похоже, оказалось мало… Мелисса присела на диван и тыкнула меня в бок. Я не отреагировал.
- Фло!!! Вставай! Ой, ну прям-таки устал! Подумаешь, собачку выгулял… - она хихикнула. – Мон амур, ну вставааай…. – она забарабанила по спине.
  Я поднялся и сразу встал с дивана.
- Мелисса, прекрати ты это уже…
  Она удивлённо вскинула бровки:
- Что именно? – затем встала и подошла ко мне. Слишком близко.
- Вот это! – Я резко развернулся и, успев заметить ехидную улыбочку Локонте, вышел из комнаты.
И это всё она творит при нём!!! Блин, ну сколько мооожно!…Такими темпами, может и до прессы дойти… а там уже раскрутят подобающим образом…
  Скрипя зубами, я чуть не врезался в Солаля, который выходил из кабины настройки звука.
- Фло, ты чего такой нервный с утра? Давай на сцену. Я как раз шёл вас звать. Договорился насчёт «Ле бьен…» Теперь ваш выход! – Со пошёл за остальными.
Я кивнул и почти бегом направился к сцене. Там никого не было. Сегодня решили без танцоров репетировать, просто некоторые нюансы, как выразилась Мелисса, прогнать.
  Играла она хорошо. Убедительно. Репетировали мы отнюдь не спектакль. Просто скоро у нас выступление на каком-то телешоу. Вот и решили отыграть в точности как в клипе. Мэл вела себя очень странно. Вроде бы такая скромненькая девочка… Ну, я готов был сокрушённо признать, что симпатия у неё ко мне присутствует. Уж слишком ярко выражена, и оттого заметна она была, и не только мне, но и всем окружающим…
  Или на меня так сильно слова Локонте подействовали? Вроде бы раньше я не замечал её привязанности. Да нет, конечно это ерунда. Мэл – прекрасная актриса, и исключительно поэтому я ей почти поверил. На последней ноте она меня чуть не поцеловала. *Так, спокойно Фло. Это совсем не то, что ты подумал. И будь готов к нападению… Вон уже Локонте зыркает из-за кулис. Спокойно…*
  Я уходил со сцены, игнорируя просьбы Мэл ещё раз прорепетировать «тот момент, когда она выходит навстречу…бла-бла-бла…» Всё. С меня хватит. Мы всё четко прошли, пропели и про…. В общем, слишком всё это въелось в мой мозг. Надо бы покурить….
- Фло!!! Стоять! Куда намылился?! – Микеле догнал меня почти у выхода.
- А? – я наконец вернулся к реальности. Всё это время моя голова была полна мыслей о том, как бы избежать всего этого…того, что не запланировано. И ещё я думал о Микеле. Он ведь поймёт, что это всё не серьёзно…Но момент поиздеваться не упустит..
- Опять ты сломя голову с гримёрки сбегаешь?! Подождать слабо? Знаешь ведь, что я без машины.
- Да никуда я не сбегаю! Я покурить вышел, щас вернусь! Иди, тут холодно… - я окинул взглядом его рубашку, рукава которой, как паруса – не иначе, колыхались на ветру. Весна только через две недели…
Микеле, что-то бурча под нос, вернулся в помещение. Через минуту я последовал за ним. Навстречу мне вышли Солаль с Ямином. Они что-то увлечённо обсуждали, но я не расслышал. Я заметил Мелиссу с Маэвой, которые спускались по лестнице. Они тоже направлялись к выходу, навстречу мне. Маэва помахала на прощание, напевая какую-то мелодию, а Мэл… Мелисса, проходя мимо меня, рукой коснулась моего воротника. Просто дотронулась…Но не остановилась. И врятли Маэва заметила этот жест. Я с хмурой миной потопал к Локонте.
*Нет, это не то, что ты думаешь…*
Микеле уже оделся, ждал меня. Он сидел на диванчике и играл на гитаре - на моей, естественно… Когда я зашёл, Мик не торопясь засунул инструмент обратно в чехол и вопросительно уставился на меня. *Блин, а я, дурак, надеялся избежать этого…*
- Фло, как тебе не стыдно!
- Ой, отстань! Ты не хуже меня знаешь, что несёшь полный бред! – я раздражённо фыркнул на него. Микеле, удивлённый таким выпадом, спустя момент, заулыбался ещё шире.
- Угу, конечно. Знаешь, что у меня в квартире хреновая звукоизоляция? – Микеле направился к выходу. Я молча последовал за ним, выключив свет и повесив гитару на плечо. Только у выхода до меня начало доходить…
- Мик…..так ты…?
- Да. Я слышал сообщения Мэл прошлой ночью. И не смей отрицать, что ты ей…
- Так, СТОП! Я тебе уже тысячу раз объяснял… - я начинал серьёзно злиться. Похоже, Микеле правда думал, что между мной и Марс что-то есть.
- Да успокойся ты..! Я же не говорю, что желаю вам счастья и т.д. и т.п.! Я просто говорю, что её чувства вполне очевидны. Конечно, я не думаю, что твоё отношение к ней взаимно. Я тебя слишком хорошо знаю… - мы обменялись скептическими взглядами.
Сели в машину. Мик продолжал:
- Просто ты уж так резко её не обламывай. Она ранимая, правда. Помнишь, как она переживала первый концерт?....так вот, поаккуратнее. Ты, конечно темпераментный человек… - снова переглянулись. Локонте заулыбался. Я закатил глаза и завёл автомобиль.
Нотации он мне читал до самого дома. Я его высадил и категорически отказался оставаться. Я знал, чем это всё закончится, поэтому решил… В общем, если ему надо, пусть едет ко мне.
  Безусловно, я поймал себя на мысли, что в большинстве случаев сам буду его приглашать…но его новый питомец – это одна из немногих причин, но довольно веская, по которой я не захотел бы часто появляться у него дома.
Я ехал по шоссе, домой, домой, домой… Звякнул мобильник.
- Ну что? Ты забыл что-то? – я устало проворчал в трубку.
- Ммм…ну как бы да..... Я уже соскучился! Возвращайся! Флоооо….ну прошууу… - нет, это жалобное поскуливание на меня не подействует…ни за что…или всё же. *Так, соберись в кучку, Фло!*
- Мик, нет. Извини, не сегодня. Я устал. – немного помолчали. – слушай, щас приеду домой – поболтаем. Я за рулём.
- Угу…ладно. – от интонации его голоса я чуть не вывернул руль с намерением мчаться обратно. К нему. Но я сам удивился силе своей воли… Возможно, она крепла по мере отдаления меня от этого обаятельного итальянца? В конце концов, я ответил мягким и теплым голосом:
- Мик, давай. Созвонимся позже. – и я положил трубку.

Через минут двадцать доеду до дома. Интересно, сколько за это время сообщений накопится на автоответчике?

+1

18

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле
Статус: не окончен.

Глава VI

Свернутый текст

Как только открыл дверь, мой взгляд сразу остановился на телефоне. Мигает красный огонёк. Я улыбнулся и направился прямиком к нему, не разувшись и не сняв куртку. Нажал на кнопку, дико желая услышать знакомый голос. Но…
- Фло! Я тебе этого не прощу! *хихик* Как ты мог смыться в такой важный момент? – конец сообщения. Следующее тоже от Мэл:
- Ты опять забыл мой браслет. Возможно, если у меня получится, вечером заеду к тебе. – я опешил. Но не успел додумать, как последовало ещё одно:
- Флоран, жди через полчаса. Я как раз в твою сторону еду, и по пути к тебе заскочу. Ты один? – последний вопрос явно с намёком. Мелисса едет сюда. «Через полчаса…» - сообщение пришло 12 минут назад, так что оставалось всего ничего. Вот блин…
И ни одного сообщения от Микеле.
  Я нахмурился и снял куртку, бросив её на диван. Затем налил себе кофе. Не успел допить, как послышался звук шин, заезжающих на гравий. Затем хлопок дверцы автомобиля. Я пошёл открывать дверь.
Избежать чмоканья в щёчку мне не удалось. Мэл сразу направилась в зал и уселась в кресло. У меня было такое ощущение, что она вовсе не мимо проезжала, а специально заехала ко мне. Неужели браслет – это предлог? Так, надо что-то делать. А то стою как истукан в дверях уде 20 секунд… Я посмотрел на кружку с своих руках.
- Ммм…кофе?
-Не откажусь!  - Мэл озиралась по сторонам, как будто ни разу у меня дома не была. Её взгляд остановился на ванной.
- Ты один?
- Да. – я прошёл на кухню за ещё одной чашкой кофе.
- Ясно… не скучно?
- С вами разве соскучишься? – я улыбнулся. Мелисса тихо засмеялась и прошла ко мне на кухню. Я насторожился. Опять это напряжённое молчание. Вот поэтому-то я и люблю одиночество. Никто тебя не стесняет, не возникаю подобные неудобные ситуации… Я резко вышел из кухни, бросив что-то вроде: - Я за браслетом…в машине…
Вернулся я, как мне показалось, слишком скоро. Мелисса приспокойно сидела в гостиной и попивала кофе.
- Вот… - я передал ей злосчастный браслет.
- Merci – Мэл засунула его в сумочку. – Фло, есть планы на вечер?
Чёрт. Заранее я не додумался придумать ответ.
- Эээ, да. Я… - я запнулся. *Блин, Фло! Соображай быстрее!*
- Так занят или нет? Чем?......так, ясно. У меня идея…
  *Я идиот. И тугодум к тому же.*
- Может, в бильярд махнём? – Глаза у неё блестели. *Неприятно тебя расстраивать, но…* 
- Мэл, я лучше… я спать лягу. Извини. Позвони Со. Или Мэрвану. Рим наверняка будет не против. А я… Что-то устал. Извини. – Я состряпал усталую улыбку. Мэл поджала губы. Она-то давно заметила, что Мэрвану приятно её общество более чем чьё-либо другое.
- Что ж, жаль. Хотела тебя вытащить…Не удалось. – она расстроено направилась к двери.
- Мелисса! – я крикнул ей вслед. Она с надеждой обернулась. Я подумал: *Извини Мик, но мне пришлось…* - Слушай, ты езжай если хочешь… Ну, можешь всех собрать… А я…как-нибудь в следующий раз.
Она улыбнулась и произнесла только: - Пока.
  Так, наврятли всё это так быстро закончится… Я лишь отсрочил неизбежное.
На часах было 18.00. Я решил лечь спать. Только лёг, зазвонил телефон. Нет, Мэл. Я не передумаю. Устало произнёс в трубку:
- Да?
- Привет! Ты обещал позвонить… И я в конце концов не выдержал и звякнул первым! Что делаешь?
Микеле… Как вовремя. Я усмехнулся.
- Ну привет, давно не виделись… Я спать собирался ложиться…
- В шесть вечера?! – и вечно этот удивлённый тон…
- Да, Мик. Нечем заняться и…
- Вот тогда почему уехал?! Говорил же, оставайся, а ты… Вот я тоже маюсь… - сокрушённый вздох.
- Ну извини. Просто я решил… Ну не каждый же день нам зависать у тебя? Дома для приличия неплохо бы переночевать.
- Ой, да мне плевать на мнение окружающих…
  *А то я не знаю…*
- это не правильно. Ты ведь артист.
Микеле усмехнулся и продолжил не столь горячо:
- Ладно…Я понял.
Мы немного помолчали. И я в этот момент не испытывал того стеснения, что присутствует при других людях. Было даже приятно. Слышать, как он мычит, вздыхает, или орёт на собаку, прикрыв трубку рукой. А я просто улыбался. И я знал, что мне было бы также легко с ним молчать, даже если я был бы рядом, а не по другой конец телефонного провода.
- Дрессируешь?
Микеле:
- А?...эээ, да так, просто… *опять заглушённые вопли: - А ну свалил с дивана!!! БЫСТРО!!!* Фло, ты знаешь, не собака, а хомячок.  Всё подряд тащит к себе на место. И лежанка у него больше, чем у меня. А так, в принципе, очень даже неплохое животное. *Грохот*
Я от души смеялся. Не было проблем… Эх, Локонте…
Закончили болтать примерно через час. И я лёг спать. В мыслях было: поскорее бы завтра…
Но оно наступило слишком скоро. Проснулся оттого, что кто-то настойчиво барабанил в дверь. Подскочил как ошпаренный и в обнимку с телефоном, который забыл вчера положить на место, побежал открывать, по пути глянув на часы. 10.00. Через час концерт.
За дверью голос Микеле:
- Мэл, да не знаю я!!!...Я вчера с ним разговаривал… Да нет! По телефону… Да ничего с ним не случи…
   Я открыл дверь.
Локонте ошарашено уставился на меня. Из трубки слышались вопли Мэл, рассерженной, что Микеле не отвечает. Мик так и стоял передо мной. Во взгляде было облегчение и страх, который медленно угасал. Я молча забрал из его руки мобильник и сказал только:
- Мэл, это Фло. Скоро будем. Успокойся и готовься к выступлению. – и я отключил до того, как она успела бы обругать меня за все перенесённые ею переживания.
- Ну, ты пройдёшь? – Микеле наконец очнулся. Зашёл в дом, постоянно оглядываясь на меня. Я молчал. Ждал его ругательств, которые по идее заслуживал сполна. Но Мик вдруг обнял меня, крепко-крепко. И только тогда заговорил, всё ещё стискивая меня, что я едва ли мог дышать: - Ты хоть представляешь, как я испугался?!
Я деликатно отстранил его от себя, держа его плечи в своих руках и глядя в глаза.
- Всё, успокойся. Всё в порядке. Я лишь заснул. Лёг рано вечером вот и впал в глубокий сон. Что вы все так кипишуете?
- Все? Ну, Дов позвонил и наорал на меня, явно полагая, что мы с тобой опаздываем из-за меня. Потом мне позвонила Мелисса и начала что-то объяснять…Я долго пытался понять и через минут десять до меня дошло, что это касается тебя, что тебя ещё нет в студии, что ты не отвечаешь на телефон и вообще с тобой никто из труппы не может связаться….и я….
- …и ты примчался сюда. – Я улыбнулся. Мик кивнул.
- Так, через десять минут буду готов. – Я рванул в ванную. Через 35 минут мы приехали в студию.
   Выступили отлично. Всё как репетировали. Овации и цветы… И всё так как планировалось…
   Мэл была не настолько развязна и стервозна, как то должно было быть…по клипу. Наоборот, она старалась по минимуму смотреть на меня. А когда мы с Микеле ворвались в студию перед выступлением, даже не заговорила со мной. Даже не отчитала. Странно…хотя…может и к лучшему. Я не стал зацикливаться на этом.

+1

19

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле (+ некотрые ребята из труппы)
Статус: не окончен.

Глава VII

Свернутый текст

Довёз Микеле до дома, предварительно заехав в пару магазинчиков и накупив продуктов на месяц – не меньше. Причём три из четырёх пакетов были заполнены всякой вредной ерундой – напитками, чипсами и завтраками быстрого приготовления. Когда выгрузили всё это из машины, Микеле, явно считал само собой разумеющимся, что сегодня я останусь, так как вчера уехал. Но я решил всё же обломить его второй раз. Не знаю, наверное было в этом что-то… ладно, я не садист, но всё же. Я вышел из его дома, но не успел сесть в машину, как Мик догнал меня.
- Фло, ну что ты в самом деле? – опять эта умоляющая моська… Нет, надо ехать…Что-то голова болит…
- Прости, Мик. Я правда неважно себя чувствую… с этими словами я сел в машину. Микеле облокотился на стекольный проём в двери машины. Я упорно отводил взгляд, делая вид, что что-то ищу в бардачке… Моего лба коснулась его рука…
- Флоран, я не врач, но похоже, что у те…
- Да нет, ерунда. Пока. Иди в дом, дождь начинается… - машина тронулась с места… Мик стоял и смотрел мне вслед, пока я не скрылся за ближайшим поворотом.
  Погода и впрямь  творила что-то невразумительное. На улице ещё лежали грязные сугробы, хотя температура была плюсовая… И вот первый дождь. Я всегда любил дождь, под него было так чудесно сочинять новые песни, музыку… Но почему-то не сейчас. Сейчас, под этим дождём стоит разочарованный и грустный Микеле и уныло глядит мне вслед.
Пока доехал до дома, уже шёл ливень. Преодолев те десять метров, отделяющих входную дверь от автомобиля, промок насквозь. Озноб бил всё сильнее. Через час я уже лежал с градусником под одеялом. Вот замечааательно. Завтра на работу, а я в таком состоянии…
  Шмыргая, пошёл открывать воду в ванную…
За 20 минут выдул две кружки горячего чая… Не помогло. Залез в ванную. Спустя несколько минут из коридора послышался настойчивый стук в дверь. Недовольно бурча и обматываясь полотенцем, я (проклиная про себя всех почтальонов и акционеров) весь в пене пошлёпал открывать. На пороге стоял Микеле, я удивлённо уставился на него – он на меня.
- Ой. Привет. – Микеле вытер со лба струйку воды, капающую с волос. Я отодвинулся, пропуская его внутрь. Чуть было не отдал ему полотенце, которым был обмотан по пояс. Вовремя вспомнил, что под полотенцем ничего нет.
- Проходи, я щас…. Я направился в ванную, одеваться. Мик хихикнул, глядя мне вслед. Зайдя в ванную и глянув в зеркало, я понял почему. Пена на макушке, на плечах…..везде. Я тоже усмехнулся. Одел штаны и взял сухое полотенце для Локонте. Мик сидел в кресле и любовался царящим в комнате бардаком.
- Ты заболел. – это был не вопрос, а утверждение.
- Угу… Но ничего, завтра буду как…
- Нет, не будешь. Я позвоню Дову и скажу, что ты неважно себя чувствуешь. – он достал мобильник и начал набирать номер. Я выхватил сотовый у него из рук. Микеле открыл было рот, но я пресёк его гневную тираду:
- Слушай, я же сказал – всё будет нормально! – Микеле насупился и скрестил руки на груди.
- Фло, не смей этого делать! Это того не стоит,…Может, останешься дома, полечишься…?
- Нет. – Я упал на диван, чихнул в подушку и всё так же уверенно уставился на Микеле. Тот покачал головой.
- Ладно, пойду заварю тебе кофе… А утром посмотрим…
Опять. «Утром»… Да, Мик точно знал с какой целью сюда едет.
  Хорошо, что он приехал…

Глава VIII

Свернутый текст

Когда проснулся от будильника, состояние было немного получше, хотя голова всё ещё кружилась. Хорошо хоть горло не болит, а то ведь и впрямь пришлось бы на больничный выходить… А так, петь могу, и это главное.  Микеле сладко похрапывал на софе. Его ещё рано будить… Два часа до выхода… Так что пусть ещё подрыхнет.
Готовя завтрак, я услышал позёвывание и шаги босых ног по паркету. Оглянулся. Моему взору предстал сонный Локонте: волосы на одну сторону примялись, рот от зевков не закрывается… Милое зрелище. Мик поймал мой взгляд.
- Не смей фотографировать! – он улыбнулся и сел.
- Как скажешь. Держи… - я протянул ему завтрак. - Через час выходим.
  Микеле недовольно нахмурился. Я пошёл в комнату, собираться.

Когда приехали на репетицию, ребят ещё не было. Только Маэва одна сидела в своей гримёрке и болтала с кем-то по телефону. Когда мы проходили мимо сцены, танцоры уже разогревались. Что-то изменилось? Дов стоял у сцены и разговаривал с девушкой. Я её раньше не видел. Когда мы с Микеле поравнялись с ними, мы поздоровались с месьё Аттиа. Она обернулась. Да, я раньше её не встречал. Через несколько секунд до меня дошло, что мы неотрывно смотрим друг на друга, а я стою на месте, в то время как Микеле уже на метров десять отошёл от меня. Очнулся только тогда, когда она, улыбнувшись, отвернулась и продолжила беседу.
- Фло! Ты чего застрял там?! – Мик удивлённо воскликнул.
*Вот потише никак нельзя?!.......спокойно, Фло.* И рот хорошо бы закрыть…
- Иду…
  Вскоре подъехали Солаль, Мэл и Мэрван. Все пришли ко мне в гримёрку. Утро обещало быть добрым…
- Ну ты вчера устроил! – Со ухмыльнулся…
- Да, тут такооое творилось! Кипишь – это мягко сказано… - Мерван почему-то глянул на Мэл. Она хранила молчание, только слушала и улыбалась. Тут зашла Маэва.
- Фло, ты чего такой красный? – Все уставились на меня…*я ни капли не смущён. Совсем…*
- Температура… - только и смог выдавить. В памяти мелькали картинки. Её глаза, улыбка…..стоп!
  Микеле фыркнул, но не оторвался от зеркала.
- Так, ладно… Дамы, пошли-ка, угощу вас кофе… Рим, ты с нами? – Со глянул на Мервана.
- Разумеется… - и вся компания покинула гримёрку. Мы опять остались вдвоём с Локонте. Фуххххх…..
Я лёг на диванчик. Когда Микеле закончил малеваться, мы пошли на сцену. Оказалось, что эта девушка одна из танцовщиц. Новенькая.
  На вид, не больше 20ти лет… Не похоже, чтобы она была из Франции… Такая смуглая, темноволосая, грациозная…. Вскоре я поймал себя на мысли, что не отвожу от неё взгляд. Быстро нашёл оправдание: двигается она куда легче остальных, как будто порхает. Да ещё, в тот момент, когда мы вошли, танцоры исполняли соло: кто-то разминался, кто-то болтал, сидя или лёжа на сцене… а она танцевала.
  Микеле пошёл в зрительный зал и уселся в первом ряду. Заиграла музыка на Ле бьен…. Все танцоры тут же встали по своим местам. Прорепетировали два раза, я старался смотреть на Микеле. Изо всех сил. Мимо мелькала она, но поворачиваться было нельзя… *Держи контакт со зрителем, Фло!*
Вскоре закончили. Слишком быстро, как мне показалось… Микеле вышел на сцену на исполнение своих песен. А я наоборот, смотрел из зала. Но не туда, куда надо. Мик это заметил, и после репетиции долго и упорно до меня допытывался. Я что-то отвечал…Отвлёкся, задумался… В конце концов он сдался. И обиделся.
- Мик, может в клуб съездим? – я попытался вернуть его расположение.
- Неее….Не хочу.
  И я не хочу. Но попробовать предложить надо было. Мне так казалось. Вдруг, к моему изумлению, Микеле первым начал:
- Ты видел новенькую? Ну, девушку, которая с Довом разговаривала. Со сказал, что она вроде заменяет кого-то. А ещё (Фло, ты не поверишь!) она родом из Италии!!! Круто…
- Правда? Да, интересно… - *да, ты даже не представляешь как!… Я не должен так думать. Ещё не хватало всего этого. Это моя работа. И здесь я не могу позволить себе….айййййй, как я устал…* Я зажмурился.
  А впереди ещё тур. По Италии. Замечательно.
Но в глубине души я ликовал. Сам не знаю почему.

+1

20

Автор: Joslin
Пейринг: Фло, Микеле, Мелисса...(Маэва, Солаль, Клэр, Мэрван)
Статус: не имеет смысла устанавливать)

Глава IX

Свернутый текст

Ежедневные репетиции, повторы, зубрёжка текстов… За всем этим как-то незаметно пролетело время. И вот завтра мы уже вылетаем в солнечную Италию. Безусловно, Мик собирался это отпраздновать. То есть где-то через час, когда он закончит собираться, мы вдвоём поедем к нему – готовить ужин. Мда…что-то из этого выйдет…
Я сидел у него в гримёрке и упаковывал гитару с неимоверной тщательностью, так как знал, что оставлю её в машине, чтобы утром взять на борт самолёта отдельно от остального багажа. Всё нужное в поездку я собрал сегодня утром и две дорожные сумки, которые уже лежали в багажнике моей машины. А вот насчёт предусмотрительности Микеле… По этому поводу меня терзали сомнения. Итальянца в гримёрной не было – он бегал по закулисьям и приглашал народ на вечеринку. Слава богу, я его уговорил устроить празднество пораньше – в пять. А то неизвестно ещё, когда закончим. Дверь распахнулась…
- Мик, ну поехали уже… - Я оглянулся и увидел Мэл. Она смущённо замерла в дверях.
- Это я, Фло.
- А… ой, извини пожалуйста! Я уже полчаса этого…кхм… жду. Ты что-то хотела? – я старался максимально учтиво с ней обращаться, как учил Микеле.
- Да… Фло, я тут подумала… неудобно Микеле говорить, но… Короче. Я могу помочь. Ну, на кухне – готовить, накрывать стол… если ты…если вы не против..
Я не ожидал такого предложения. Оно слегка удивило меня. Возникла небольшая пауза, так как я сомневался давать точный ответ, ведь речь идёт о вечеринке у Микеле. Но… врятли бы он принял чью-то помощь, кроме моей, которой воспользовался в принципе без моей инициативы. Но я-то привык. Да и вдвоём, как мне казалось, у нас с Микеле кроме кофе и пасты ничего путного не выйдет. Я решил, что предложение Мэл нужно принять, хотя бы ради всеобщего блага.
- Эмм…Да. Ладно… ну, тогда ты с нами едешь?
  Мэл по-видимому очень удивилась моему согласию. Она широко улыбнулась и кивнула.
- Я тогда пойду за сумочкой?
- Отлично. Встретимся через 20 минут у моей машины.
Она, счастливо улыбаясь, вышла. Так, через 20 минут, значит… Где Локонте?
Дверь с треском распахнулось. Я чуть не упал с дивана. Влетел Микеле, у которого на лице была вселенская радость. Я ляпнул с перепугу:
- Ты быстро. – вопреки моим же мысленным подгонам.
- Да я только своих звал – Со, Маэва, Мэрван… Дова не рискнул – узнает, что гулять собираемся, я же первый получу. «Не дай бог не явимся на рейс!» Ну да, под твоей-то опекой… - он с улыбкой подмигнул мне. Я решил сказать сразу:
- Мик, с нами Мэл поедет. В смысле, пораньше, чтобы помочь. Нужна же женщина на кухне – ради приличия…и безопасности…
Микеле не стал возражать, только подозрительно на меня уставился.
- Мот, ты же не собираешься менять своё к ней отношение? Ну, я-то ничего не имею против, просто ты же раньше от неё…ну…
- Микеле! Ты……аййй! Сразу не о том думаешь! Я руководствовался здравым смыслом. На кухне должна быть женщина. Мэл мимо проходила. Маэва, насколько я знаю, намерена заехать куда-то за документами, по своим делам… Ну не Клэр же просить?! Я с вами обоими на кухню не зайду!
- Так, ясно всё. Ты упаковал своё сокровище?
- Да, готово. – я закинул чехол на плечо. Мы вышли, проходя мимо сцены, помахали Со и Мэрвану, как бы «прощаемся». Дов стоял рядом, но Мэрван нам всё равно незаметно подмигнул. Вот спалит же, зараза.
Когда вышли из здания, Мэл стояла на улице, у входа, и что-то тыкала в айфоне. Заметив нас, она смущённо улыбнулась Микеле, и мы направились к машине.
Мэл уселась на заднее сидение и до самого дома не произнесла ни слова. Это было неудивительно, так как Локонте трещал о предстоящей поездке без умолку. И высказавшись с полной уверенностью, что я наверняка останусь у него с ночевой, я совершенно точно убедился, что до сумок он ещё не дошёл. Ладно…будто я этого не ожидал.
Приехали, слава богу, надобности в посещении супермаркета не возникло. Мик решил сделать множество холодных закусок, а я настоял, чтобы было хотя бы пара блюд, которыми можно было бы наесться. В общем, разрешили проблему так: Микеле пошёл звонить в службу доставки тайской еды, пиццы и суши для дам, а мы с Мэл на кухню. Пока я строгал продукты под канапе, Мелисса приготовила мясо с соусом. Стоило бы у неё поучиться… Но после двадцати минут, в течении которых я пытался запомнить что за чем она кладёт и куда (на плите стояло две больших сковороды под мясо и овощи и одна маленькая под вишнёвый соус), я бросил эту идею. Когда Мик зашёл на кухню, перегруженный всевозможными пакетами и коробками, он с интересом покосился на содержимое сковородок. Мелисса спрятала улыбку.
- Так, Фло, помоги мне всё это разобрать…

Подогрели и порезали четыре пиццы, разложили салаты по салатникам, суши и соус поставили по краям стола…всё. Приборы и еда – всё готово. Послышался звук машины Со. Они с Мэрваном принесли выпивку, при виде количества которой мне стало плохо.
  Потом подъехала Клэр на такси, и почти следом за ней запыхавшаяся Маэва, которая сокрушённо передо мной извинялась, что не успела забежать в магазин и что-нибудь купить. Я уверил её, что если бы она успела, Микеле был бы обеспечен провиантом на месяц после этого банкета, который по сути должен был быть просто посиделками с выпивкой и закуской.
  Девушки были искренне удивлены столу, Микеле гордо улыбался шире всех, а Мэл была почти такая же бордовая, как занавески в зале – так её расхваливали Маэва и Мэрван. Это всё я виноват – ляпнул, что она готовила… Потом долго извинялся, и в конце концов Маэва начала смотреть на нас с Мелиссой, будто… В общем, опять всё преувеличила.

  Я играл на гитаре, Со помогал создавать ритм – он часто меня этому учил, а Микеле пел. Иногда к нему присоединялись девушки… в общем, мы все были вместе – и это здорово. Мелисса вдруг отошла на пару минут в коридор, а вернулась с маленькой карманной видеокамерой. Хорошая идея.
Она сидела рядом со мной, чтобы музыку было хорошо слышно на видео, снимала Маэву с Солалем, которые танцевали медленный танец под Le Carnivore Микеле, Мик отчаянно пытался позировать на камеру, в то время как Клэр взгромоздилась к нему на коленки… Потом Мэрван пригласил Мэл, а Маэва стала снимать…

Так мы провели вечер. Последний вечер в Париже перед поездкой. Мы знали, что такое повторится не скоро, что будем уставать, или же будем слишком заняты на экскурсиях и поездках по магазинам… И этот вечер был в кругу друзей. Нет. В кругу семьи.

0

21

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле в частности.

Глава X

Свернутый текст

- Маэва, я сам. Слушай, ну правда…! – Микеле вцепился в стопку тарелок, которые Маэва решила отнести на кухню. Все разъехались, только Мелисса и Маэва остались, чтобы помочь убраться. Ну, мы с Локонте этого конечно не могли допустить. Мелисса тоже ходила вокруг стола и собирала фужеры. Так, это моя миссия.
- Мэл, ну что вы, в самом деле! Всё мы сами уберем! Езжайте домой, завтра сложный день. Маэва, отдай тарелки Микеле! У него больше целых нет, это последние… - И Микеле, наконец, с высоко поднятой головой понёс тарелки на кухню, чуть было не споткнувшись о бутылку вина.
- Девчонки, мы правда благодарны за ваше общество и помощь! – я обнял обоих за талии и медленно повёл к выходу. Мэл покраснела, а Маэва продолжала лепетать:
- Фло, ну вы же… Да мне совсем не трудно! Даже очень приятно! Вы ведь столько сегодня наготовили, мы так посидели душевно….ну Фло! – она взяла мою руку и топнула ножкой, глядя с такой теплотой и опекой, будто я бездомный щенок. Я всегда чувствовал себя с Маэвой маленьким и пушистым (до ближайшего зеркала). Мелисса, кажется, боялась пошевелиться. Я медленно убрал руку с её талии и взял хрупкие плечи Маэвы, немного наклонившись и уверенно заглянув в глаза.
- Езжайте. Мы сами. – Маэва нехотя признала своё поражение, всё ещё опасливо поглядывая в сторону кухни, откуда доносилось звяканье тарелок. Я обнял девушек, после чего Мэл так грустно заглянула мне в глаза. Но всё, чем я смог ответить, это мягкой улыбкой. Как только девушки пошли к двери, Микеле примчался, чтобы всех расцеловать. В итоге, мы остались вдвоём. Слышался звук удаляющихся шин и редких прохожих. А мы стояли в полной тишине и счастливо смотрели друг на друга.
  Это длилось пару секунд, я отвёл глаза и пошёл убирать стол… Микеле отправился на кухню. Мы делали всё молча, но часто ловили взгляды друг друга. Закончили довольно скоро. Я пошёл в ванную, заметив на лице Микеле довольную улыбку. *Да, Мик, я остаюсь! Не оставлю же я тебя…*
 
  Я бы мог, но не хочу. Хочу быть рядом с ним, помогать, молчать, слушать его мурлыканье под нос…

Горячие брызги смыли все проблемы и тревоги. Я чувствовал себя вполне счастливым. Шампунь Микеле…с ароматом яблока и вишни. Он никогда не покупал обычный мужской, ему нравились ягодные или фруктовые запахи. Я подумал, что теперь мои волосы будут пахнуть, как у него. С улыбкой я вдыхал этот аромат…

Когда вышел, застал Микеле у него в спальне – он, как и следовало ожидать, опустошал ящики. Он почувствовал мой взгляд и кинул мне маленькую сумочку на молнии.
- Фло, будь умницей, скинь сюда всё, что стоит на первой, третьей и четвертой полочке в ванной.
Вот так мы и собирались. Он говорил что и где взять и куда положить, а я молча делал. И от этого я тоже получал своеобразное удовольствие. Около часа ночи я, вернувшись с кухни с кофе, обнаружил Микеле на кровати в обнимку с дорожной сумкой, которую ему неизвестно каким чудом удалось застегнуть. Мик был в домашнем халате, так что надобности его переодевать не возникло. Я забрал сумки, предварительно с осторожностью вытащив одну из них из-под итальянца, и отнёс их в машину. Так, всё. Упаковались.
  Я вернулся в спальню к Микеле, уложил его на подушку и накрыл одеялом. Немного посидел рядом, слушая его сонное бурчание. Что-то обо мне… Я расслышал своё имя, потом… ложись…тут…не уходи…Фло… Микеле обнял и уткнулся в подушку. Я улыбался…
Нет, Мик. Я буду спать на диване, это правильнее… Да и ты, свернувшись клубочком, занял самую середину. Ты должен выспаться, я тоже. Спи. Спокойной ночи. Всё это я бы сказал ему, но не стал прерывать тишину. Он так сладко посапывал, улыбался… Я на цыпочках вышел из спальни.

С мыслями о предстоящем дне я заснул.

+2

22

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле

Глава XI

Свернутый текст

   Первая мысль: кто-то сидит рядом. Вторая: Это Микеле. Я лежал на диване, и кто-то спёр моё одеяло… а я всего только в шортах… Осторожно приоткрыл глаза. Мик сидит ко мне спиной(ноги под себя), слегка подпрыгивает, напевая что-то под нос, и жуёт мороженное. Сколько можно есть сладкое?!
  Моя рука медленно потянулась за одеялом на пол, я с облегчением заметил, что оно там. Когда стал затягивать его обратно, прикрываясь, Микеле повернулся и одарил меня улыбкой. Вот и солнышко встало.
- Да ладно! Чего я там не видел…. – Мик беззастенчиво окинул взглядом мой торс. Я натянул одеяло до самой шеи и слегка пнул его.
- Ты специально чтоли его стянул?
- Нет, оно сползло, а я не стал накрывать. Подумал, может тебе жарко.
  Да, мне жарко. От смущения и может ещё от солнца, которое нещадно палит в окно. Микеле почему-то улыбается.
- Сколько время? – я озирался в поисках телефона.
- Ещё рано. Только семь. Я рано встал – сам в шоке. Извини, если тебя разбудил. Я не хотел. Просто одному скучно стало, пришёл к тебе.
- Яяяясно. – я зевнул. Микеле протянул мне ложку с мороженым. Я уставился на неё, потом на него.
- Ты действительно собираешься кормить меня с ложечки? Этим?
- а что такого?
Я покачал головой и встал с дивана, направляясь к кухне. Надо бы кофейку… Он что, кончился?!?
- Мииииик?!? Тут…
- Без паники, во втором ящике справа есть какао. Хотя оно же стоит на плите. Я тебе сварил. – последние слова он произнёс явно смущённо. Мне это польстило, но воодушевления как такового я не испытал, будучи прекрасно осведомлён в кулинарных способностях итальянца. Я недооценил его. Очень вкусно. Сладко, правда, чересчур, но мне нравится…
  Я вернулся в комнату и сел рядом с Миком. Он облизывал ложку. Я хихикнул и поблагодарил за завтрак. Микеле отправился умываться, а я решил ещё полежать в постели. Прекрасное утро…

  Его дог мирно похрапывал под окном, растянувшись чуть ли не на половину стенки. Мда, вот это пёсик… А я вчера умудрился про него забыть – ну только потому, что на время нашего банкетика Мик на время попросил посмотреть за ним свою соседку. Ну конечно, она с удовольствием согласилась. Она же женщина, и Микеле даже стараться не надо. Утром, насколько я понял, он его забрал. Я, наконец, заметил свой телефон – он лежал на тумбочке возле телевизора. И вдруг он резко зазвонил.
Я подорвался с дивана, чуть было не грохнулся с какао на ковёр, запутавшись в складках одеяла.
- Аллё?!
- Доброе утро. – Мелисса Марс.
- Эээ. Привет, Мэл. Ну…я как бы не встал ещё. – опять начинается. Я думал, что мы поняли друг друга.
- Правда? Хм… Ну я решила разбудить, чтоб не проспал. Микеле звонить? Он спит ещё?
- Нет. Он в ванной. – я ляпнул не подумав. Ну и ладно. Пусть знает…
- Оу. Эммм… ну, встретимся в аэропорту тогда. У вас там как, всё в порядке?
*И к чему это она интересуется? Осторожно, Фло…*
- Да. Всё прекрасно. Ты как? – я скорее почувствовал её улыбку, нежели услышал.
- Да нормально. Собираюсь… Жду встречи, увидимся. – отключилась.
*«Жду», значит… Почему я стал видеть в этом обычном слове большее?* Это всё из-за Микеле, который смотрел на меня, облокотившись об арочный проём в стене. Он скрестил руки и всем видом выражал только: «Ну, что я тебе говорил?» Но сказал он совершенно другое:
- Пусть обижается, но сегодня ты – мой. – на мой ошарашенный взгляд Микеле спокойно продолжал:
- Мэл имела тебя в полном распоряжении во время всех репетиций и концертов. Но с этого дня, а если быть точнее, с прошлого вечера, я буду рядом почти постоянно. Ставлю тебя в известность. Я сяду с тобой в самолёте и буду жить с тобой в номере. И ещё, я – твой персональный путеводитель по Италии. Я сделаю всё, чтоб эта поездка запомнилась тебе надолго.
  Я немного помолчал, переваривая услышанное. Потом усмотрел одно расхождение в планах Локонте:
- Мик, насчёт гостиницы. Дов сказал, что каждый будет жить отдельно, вне зависимости от желания. Девчонки тоже думали сэкономить, но он настоял, чтобы в распоряжении каждого было личное пространство для полноценного отдыха. Не обижайся. Так и быть, я соглашусь на соседство.
Микеле немного похмурился, но потом решил не заморачиваться и мы стали одеваться. Через час уже ехали по направлению к аэропорту. Соседка была далеко не счастлива принять собачку Микеле почти на месяц, но отказать не смогла. Скоро мы будем сидеть в самолёте на пути в Италию… Море, солнце и песок… Я улыбался будущему, а Мик, глядя на меня, сиял ещё больше. Ему было неимоверно приятно, что его друг с нетерпением ждёт этой поездки к нему домой…в Рим…

0

23

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле...(Маэва...)

Глава XII

Свернутый текст

(от Микеле)
Я счастлив. Мы в аэропорту. Все ребята из труппы, кого я встречал, сияли улыбками. Они видели мои эмоции и часть перепадала им. Маэва даже прыгала от восторга, обнимая меня. Мелисса наблюдала за мной, разговаривая по телефону, и тоже постоянно хихикала. А главное, рядом был Фло, почти постоянно, а значит, он чувствовал большую часть того, что чувствую я. Он также как и все смеялся, подкалывал меня, шутил… Но в глазах было: «Я рад, что ты рад. Неимоверно.» И только я мог это прочитать… Только мне это было адресовано…

(От Фло)
  Когда мы сдали вещи в багаж, нас пригласили на борт. Салон был светлым и прохладным. И пустым. Танцоры расселись кучками, приготовившись к длительному перелёту. Я уселся ближе к окну, Мик рядом. Мимо прошла она… Совсем недавно на репетиции я услышал, как кто-то окликнул её по имени… Летиция.
  Я уставился в окно, чтобы Микеле не заметил моего отсутствующего взгляда. Почему её присутствие так действует на меня?! Мы ведь даже не знакомы… Нет, я определённо не верю в любовь с первого взгляда. Я реалист, я не могу… Я не должен думать, мечтать о ней, когда мы совершенно друг друга не знаем. Я просто очарован, как и многие. Она танцует так, будто в танце раскрывается её душа… То же самое чувствую я, когда занимаюсь своим любимым делом – музыкой. Просто я её понимаю, вот и всё.
- Фло, ты что-нибудь пить будешь? Фло? Ээээй! – Микеле потряс моё плечо. Я очнулся от своих мыслей и повернулся к нему. Возле нас стояла стюардесса и ждала нашего заказа с кокетливой улыбкой.
- Эээ… Чай. Холодный с лимоном, пожалуйста.
- Сию минуту. – проворковала девушка и направилась дальше по ряду.
Микеле внимательно смотрел на меня.
- Что с тобой? Ты же любишь летать…
- Да. Нормально всё… задумался только…  - её смех где-то через пару сидений от нас сильно отвлекал меня. Я тряхнул головой, отгоняя неправильные мысли.
- Хм… - Микеле нахмурился и ничего не ответил. Блин, я болван. Тут над спинкой сидения передо мной показалась Маэва, весело болтающая о чём-то с Солалем.
- Эй! Вы чего такие кислые оба? Мы тут с Со поспорили. Он не верит, что мне удастся вытащить вас в первый же день пребывания в Италии на пляж. Микеле, ты-то на моей стороне? – Маэва заговорчески понизила голос - Прошу, соглашайтесь. Иначе мне придётся слушаться Со, будто я по правде дочка! Целый день. Я этого не вынесу…
Я тихо хихикнул. Микеле с радостью согласился сходить на пляж, вспомнив, что знает прекрасное место. Я тоже согласился. Всё равно не придумал ещё, чем займусь остаток дня. Скорее всего, я бы просто провалялся в номере…Но если это так важно для Маэвы, то конечно, я согласен. Она одарила нас улыбкой и плюхнулась обратно на своё место. Мы слышали её победный голос:
- Мне банановое мороженое с шоколадным ликёром и ореховой стружкой!
Солаль мягко рассмеялся и сделал заказ.

Между мной и Микеле повисла небольшая пауза. Как только я решился её прервать, заговорив (я дурак!) о погоде, Микеле вдруг заткнул уши наушниками и откинулся на спинку сидения, наблюдая из-под полуопущенных век за кем-то впереди сидящим (его место было у прохода, поэтому было виднее). Я заметил на его лице выражение задумчивости, но не отстранённости. Он будто пытался понять что-то, исходя из своих наблюдений и размышлений. Я не решился спросить его или привстать и посмотреть поверх сидений на объект его наблюдения. Но мне казалось, что я уже это знаю…
Так прошло около часа. Я не мог придумать предлога или элементарной темы, которая бы отвлекла его… да и меня тоже…
  Я уснул. Мне снилось что-то…что-то тревожное…будто я стою по середине сцены, мне уже нужно уходить – я допел, Микеле отчаянно машет мне из-за занавеса, подзывая меня к себе. Для него это важно – чтобы я сейчас же ушёл со сцены к нему…и мы поехали вместе куда-нибудь… Но я стою. Я не могу пошевелиться. Музыка ещё играет, танцоры вокруг меня ещё танцуют, но мне уже пора. Я слышу, что Микеле меня уже зовёт – ему наплевать на зрительный зал, на концерт. Он бежит через всю сцену ко мне и встряхивает меня за плечи.
- Фло! Фло, пойдём! Ну скорее!
Я открываю глаза. Мы уже на земле. Надо же, сколько я проспал? Микеле трясет меня, пытаясь разбудить.
- Приехали, соня. Вставай, машина ждёт.
- Да, да…
  Салон самолёта почти опустел. Через иллюминатор, выходя за Микеле, я видел, как вся наша команда столпилась у самолёта; некоторые направлялись к аэропорту, по пути расписываясь и фотаясь с фанатами.
Бедные, из-за меня они, наверное, здорово заждались своего любимчика-земляка. Микеле спустился по трапу, на лице сияла улыбка, он был искренне рад. Италия, Рим. Он дома.

  Вскоре моё сердце также счастливо билось, ведь Мик, похоже, выбросил из головы все мрачные мысли, овладевшие им в самолёте, и теперь кидал на меня взгляды, в которых было столько нежности и счастья, что я тоже решил даже не заморачиваться на произошедшей ситуации. А что произошло-то? Ничего и не было… Был только он и все остальные…
  Когда мы, наконец, залезли в машины, которые должны были отвезти нас в отель, Микеле беззаботно болтал, описывая Маэве (сидевшей на переднем сидении) все красоты того самого пляжа, о котором он упомянул в самолёте. Маэва охотно расспрашивала о каждой мелочи, одновременно хихикая над Солалем, проигравшим спор. Я молча слушал их, и мы смеялись вместе, ведь рядом с этими двоими мне было так тепло и хорошо сейчас, как не было долгое время.
- А как думаете, кто ещё согласится пойти? Ну, я, вы двое. Солаль – обязательно (хихик)…и всё? В принципе, Мэл хорошо бы…но она категорически отказалась. Сказала, что будет разбирать вещи. Хотя, если… - взгляд Маэвы остановился на мне. – Нет, всё равно не выйдет. – сделала вывод она. А потом продолжила: -  Ещё остаётся Мэрван. Он наверняка согласится, но без особого энтузиазма… Как, в принципе, и ты, Фло. Я что-то не вижу в твоих глазах особого желания. Ты точно хочешь…?
  Я очнулся под пристальным взглядом двух пар глаз.
- О…эээ…д-да! я…да, конечно, я поеду, я же сказал…
- Маэвасик, не обращай внимания. Фло у нас просто много думает. Слишком много…
- Зато ты… - я не успел ответить, Микеле замахал руками.
- Так! Всё-всё-всё! Я понял, можешь не продолжать. Просто сделай одолжение: уходи в себя пореже. Старайся быть тут, а не где-то далекоооо, в недрах своего подсознания… Это того стоит, поверь! Ты в моём городе, детка! – Микеле строил мордочки, кокетливо изгибая брови, а Маэва ухохатывалась над ним, заставляя водителя такси немного нервничать. Она и правда была чересчур очаровательна, когда веселилась от души и забывала о своих проблемах. Но в такие моменты она напрочь забывала о том, что она привлекательная женщина, и что на неё обращают внимание мужчины… Она была полностью сосредоточена на нас.

  Когда мы подъехали к гостинице, водитель, воспользовавшись тем, что на дорогу смотреть уже нет смысла, не отрывал взгляда от нашей маленькой Наннель. Микеле тем временем что-то такое ляпнул, что Маэва побежала его догонять, чтобы съездить сумкой по всему, до чего удастся добраться…(ага, на таких-то каблуках!). И пока они носились вокруг машины друг за дружкой, я выгружал багаж. Вскоре мне на помощь подоспел лакей, который ручался, что доставит все сумки в номер в целости и сохранности. Я предоставил ему эту возможность, но гитару взял сам. Разумеется. Я дал водителю наличные, заметив на его лице разочарование оттого, что Мелина не обращала на него ровно никакого внимания. А с какой стати? – подумал я. Когда рядом Микеле…В общем, я вполне мог её понять.

Отредактировано Joslin (03-05-2011 15:44:27)

+1

24

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле (и остальные...)

Глава XIII

Свернутый текст

Когда мы поднялись на свой этаж, Микеле вместе со мной направился смотреть номер. Сначала мой – интересно же, где он будет проводить большинство времени пребывания тут. Мы ошарашено остановились в дверях.
  Комната была огромна. Светлые тона, преимущественно белый – обилие света почти ослепляло. Большой двусторонний диван причудливой формы располагался посередине, на мягком ковре. Плазменный телевизор на пол стены… Я подумал, это единственная бесполезная вещь лично для меня… Но вспомнив о Микеле и о его привычке приходить ко мне смотреть по вечерам фильмы, я признал, что телевизор всё же может пригодиться. Окно было огромное, с белыми почти прозрачными занавесками, которые сверкали золотой нитью в лучах солнца. Мебели вообще было по минимуму – пара стеклянных столиков, зеркало, шкаф… так что комната была просторная и светлая.  Я медленно подошёл к окну – занавески легко колыхались на ветру, создавая впечатление поблёскивающей дымки. Когда я обернулся, Мик исчез. Дверь в спальню была открыта… Я с любопытством последовал за ним…
Микеле распластался на большой двуместной кровати с балдахином и помахал мне.
- Не пойму, почему я должен жить в другом номере, если тут места даже для двоих полно?!
- Ну да… Ты где-нибудь тут видишь вторую кровать? – я присел рядом. Матрас был чересчур мягкий, я буквально провалился в него. Микеле промолчал. Я слез с кровати и пошёл смотреть балкон, который раза в четыре был больше моего собственного, того, который дома, в Париже. Гамак, чайный столик, плетённое кресло, лампа… Все удобства. А главное – вид из окна. Весь город простирался передо мной. Гостиница, похоже, стояла на холме, поэтому за множеством домов и площадей было видно море. Это и правда райский уголок…
- Впечатляет? – Микеле тихо подкрался сзади.
- Не то слово… - Мы молча любовались видом несколько минут. В дверь постучали.
Мик помчался открывать. Пришла горничная с подносом. Я остался на балконе, но потихоньку поглядывал на Локонте, который отдал девушке чаевые и теперь пытался поскорее спровадить её, осыпая благодарностями. Но она оказалась слишком улыбчивой и дружелюбной, и постоянно переспрашивала, а точно ли ему больше ничего не угодно? Я был тёмным пятном, застывшим в дверном проёме, которое трудно было не заметить, но ей это удавалось. Она вовсю кокетничала с Микеле, а я беззастенчиво наблюдал за этой картиной, пытаясь хоть своим видом её смутить. Не вышло. В конце концов Мик ляпнул:
- Вы неимоверно ценный сотрудник, и я не представляю, чтобы какой-либо постоялец смог бы упрекнуть Вас в невыполнении ваших служебных обязанностей! Но сделайте милость, позвольте мне и моему другу (девушка одарила и меня улыбкой, на что я ответил совершенно равнодушным выражением лица) наконец отдохнуть от долгого перелёта и от вашего общества, которое, я уверен, оценят многие другие, но не здесь и не сейчас. Извините, спасибо, до свидания. – он почти вытулил её из номера. Потом повернулся ко мне, держа в руках поднос. Я закрыл лицо рукой, сокрушённо качая головой. Да, Мик, ей даже в голову не придёт обижаться после такого «галантного» выпровождения.

  Микеле поставил поднос, на котором были нарезка из фруктов, круассаны и кофе, а потом вопросительно уставился на меня. ЧТО? – ответил я ему взглядом.
- Ты заказал? – Микеле улыбался уголками рта, в глазах чуть заметно сверкали огоньки. Я смотрел на него, но смысл его вопроса дошёл до меня позже… Я ничего не заказывал. Я думал, он уже успел это…Но когда??? Мы ведь вместе приехали, зашли в номер… Я больше чем на минуту не терял его из поля зрения…
- Неа… - повисла минута молчания, после которой Микеле вытащил из вазочки с круассанами маленькую записку. Он зачитал вслух:
- За счёт заведения. Дов.
  Мы дружно засмеялись. Дааа, месьё Аттиа так разорится, если станет нас баловать завтраками и номерами вип-класса. Я вдруг вспомнил, что ел в последний раз часов шесть назад. Вскоре мы с Микеле опустошили поднос, сидя на балконе.
  Странно, что-то Маэва не захо…
  Стук в дверь.
На этот раз я пошёл открывать, а Микеле выглядывал с балкона. Открыл дверь…
- Привеееет! – Маэва с Мэл зашли в комнату. Маэва была в купальнике с лёгкой накидкой, а Мэл надела летний сарафан совершенно безумных цветов и шляпу с широкими полями. Неужели они в таком виде собираются по улице идти? Стоп. А Мелисса-то что тут делает?
- У нас новость! Совершенно шикарная: на крыше этого здания, оказывается, имеется бассейн. Это Со выяснил. Так что мы идём туда… Вы тоже. – Маэва вскинула бровки, как бы вопрошая, почему мы ещё не переоделись. Микеле уже рылся в сумке.
- Эээ…мы скоро. На крыше, говоришь? – я спросил, а она энергично закивала. Потом я на секунду остановил взгляд на Мэл. Секунды было достаточно, чтобы она покраснела. Так, надо бы…
Микеле крикнул из спальни:
- Вы идите, мы догоним!!!
Девушки вышли. Я запустил руку в волосы и опустился на диван. Ладно Фло, смирись.
В меня прилетело что-то маленькое, разноцветное и тряпочное. Плавки?
- Мик, ты с ума сошёл? – я одурело переводил взгляд с «купальника» на Локонте.
- А что?
- Не буду я это одевать. Ни за что. – Я швырнул это обратно в итальянца и пошёл копаться в своей сумке. Микеле немного удивлённо за мной наблюдал:
- Я думал, ты не станешь брать с собой принадлежности для пляжа.
- Ну…. – я достал пляжные шорты для купания. Чтобы я напялил то подобие одежды, наличие которого вполне можно было бы сравнить с полным его отсутствием?! Да никогда!... Потом я перевёл взгляд на Локонте, все ещё выглядывающего из дверного проёма.
- И ты не смей это одевать!
Микеле хитро улыбнулся:
- А если посмею?
-… то…то я тебя… - чёрррт. Ну почему ему всегда удаётся делать это со мной?
  Он мягко рассмеялся и исчез в спальне.
Вскоре, когда я переоделся в шорты и майку, Микеле показался из комнаты. Ладно, это ещё ничего… Лучше, чем могло было быть… Я стал искать полотенце, пока Мик не поймал моего оценивающего взгляда… Микеле в это время крутился у зеркала, поправляя причесон. Потом нацепил очки (я всегда знал, что они ему идут) и выжидающе смотрел на меня, но не подгонял. Когда мы выходили из номера, мимо по коридору как раз проходили Солаль с Мерваном. У обоих был довольно весёлый вид, и, кажется, они обсуждали девушек…
- Мэл так резко поменяла мнение… Непредсказуемая она... – Мэрван скорее сам себе это говорил, нежели Со.
- Маэва кого хочешь уболтает! Вот, например, этих двух! – он улыбнулся нам. Я закрыл номер на ключ, и мы вчетвером направились к лифту, который должен был поднять нас на крышу.

0

25

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле (Маэва, Со, Мэрван, Мелисса и Диан)
предупреждение: немного слэша...

Глава XIV

Свернутый текст

(от Микеле)
Когда мы оказались под открытым небом, сначала все озирались по сторонам. Огромный бассейн, столики, гамаки, мини-бар, зонты от солнца… Девушки довольно гармонично вписывались в эту картину. Маэва особенно. Она как солнышко – всегда вносила частичку света в повседневную обыденность.
  Мелина вскочила с лежака и направилась навстречу к нам. Когда мы подошли к бассейну, Солаль было открыл рот, чтобы что-то сказать, но Маэва вдруг прыгнула в воду, окатив всех нас брызгами с головы до ног. Мелисса с Диан засмеялись.
- Ах тааак?! – Мерван бросил своё полотенце на ближайший столик, схватил оттуда же маленькую бутылку минералки побежал обливать девушек. Пока они визжали и носились друг за дружкой вокруг бассейна, мы пошли располагаться. Солаль полез в воду, где всё ещё плюхалась Маэва, старавшаяся обрызгать Мэрвана в отместку. В итоге, вся компания оказалась в бассейне, и только мы с Флораном наблюдали за борьбой со стороны. Он вдруг сказал:
- Присоединиться не хочешь? – он лукаво на меня глянул, едва заметно улыбаясь. Но улыбка была в его глазах… Мне ли этого не заметить…
- Нет. Мне тут хорошо. – я ответно взглянул на него. Фло быстро отвёл глаза, но эмоции, которые он старался скрыть, я давно научился читать по его мимике. Наверное, он этого ещё не знает… а я ему не скажу. Не скажу, что знаю, когда он опускает взгляд и поджимает губы – он сердится, не скажу, что когда он с прищуром смотрит в сторону – он пытается скрыть то, что уже и так очевидно, не скажу, что когда ловлю его взгляд, я вижу всё то, что он боится, но хочет мне сказать. И я боюсь. Хотя нет, Фло, наверное, сам не знает, чего хочет. А я всё замечаю. И мне не надо, чтобы он что-то говорил… Мы бы могли всегда молчать. Но сказано было бы друг другу не меньше…
  А ещё я знал, что долго Флоран в моём присутствии молчать не может. Он часто прерывал тишину первым, будто бы опасаясь, что я скажу то, что застанет его врасплох.
- Может, выпьем что-нибудь? – он жестом указал на мини-бар. А мне не хотелось пить… а ещё не хотелось, чтобы он уходил. Даже на пару минут за напитками.
- Не-а. – я откинулся на спинку сидения и надел очки. Моих глаз было не видно, и я мог смотреть на француза безотрывно. Фло, похоже, про это смекнул. И ему это не очень понравилось. Неопределённость – она для него всегда была сущей пыткой. Он вдруг резко соскочил и с разбегу плюхнулся в бассейн. Блиииин, так не честно! Бросил меня тут одного…
  Спустя несколько минут я тоже подошёл к кромке воды. Сел и опустил ноги в воду. Мерван сидел напротив меня – на другом конце бассейна и выжимал майку, в которой упал в воду. Шляпа Мэл плавала недалеко от её владелицы вместе со сланцами Мэрвана. Даааа, ну мы тут и устроили!... Незаметно для меня, задумавшегося о бардаке, который пару часами позже предстанет перед обслугой гостиницы, рядом опустился Фло. Он вылез из воды и решил понаблюдать за всем этим со мной.
- Что, намочиться боишься? – он тряхнул головой и оросил меня брызгами.
- Да нет, просто сижу и наслаждаюсь зрелищем. Ты не представляешь, как я сейчас рад. Просто…
- Я знаю. – он сказал это тихо, чуть слышно. И, вероятно я не услышал бы его, если бы находился хотя бы на метр дальше. Но эти слова… Они были нужны мне, как и всё, что он говорит. А интонацией Фло мог сказать куда больше, чем словами. Так хотелось обнять его, поблагодарить…Но нет, все не так поймут. Тут Мэл и Диан… Они-то точно подумают дурное. Маэва, конечно, знает всё о наших отношениях. Когда мы с Фло ссоримся или наоборот… испытываем чувства, которые не можем сами себе объяснить, Мелина всегда советует, как поступить в той или иной ситуации. Наверное, она единственная, кому более или менее известно, что происходит между мной и Фло. Мне даже иногда кажется, что она знает больше нас самих.
  Всё это успело пронестись в моей голове за несколько секунд, по истечению которых на моём плече оказалась рука Флорана. Он немного облокотился на меня, его пальцы были совсем рядом с моей щекой. Немного наклонить голову и коснуться – это было бы мимолётное прикосновение, не обязывающее ни к чему… но нет, я не могу так рисковать. Я не могу потерять самого близкого друга, нечаянно намекнув на частичку большего, чем то, что есть между нами.
Фло вдруг заглянул мне в глаза – я не был к этому готов. Если раньше на моём лице могло быть ощущение счастья за всех нас и искорка нежности, принадлежащая только ему, то сейчас я испытал испуг. Слабый, который моментально исчез. Но Фло его заметил… как всегда…
- Ты чего? Задумался? – он говорил также тихо, как раньше.
- Угу…
- Ты же знаешь, что тебе это противопоказано. Всё можно прочесть. Абсолютно всё. – он улыбнулся, желая вернуть мне бодрое состояние, пока я окончательно не раскис в розовую лужицу. Я ответил на его вопрос, отводя взгляд.
- Это получается только у тебя. Только ты до сих пор мог безошибочно угадывать мои мысли. – я вновь взглянул на него с лёгкой ухмылкой. – и меня это всегда немного смущало.
- Ай, да лааадно тебе! – он слегка пихнул меня и поднялся. Пошёл к бару. Опять попытался разрядить ситуацию, прикрывшись несерьёзностью. Да, Фло, и это я тоже знаю. Ты всегда пытаешься отшутиться, чтобы не показывать своих чувств. Но мне не обидно… даже наоборот, это приятно – знать, что он сейчас стоит возле стойки бара и блаженно улыбается сам себе, а девушка, которая подаёт ему напитки, мнит себя предметом его внимания.

Глава XV

Свернутый текст

(от Фло)
  Вечно он ставит меня в неловкое положение. Конечно, он в этом не виноват – это его суть. Микеле со мной откровенен, он всегда говорит, что думает…и чувствует. И я благодарен ему за это, я ценю наши отношения. Конечно, он это знает.
  Мои мысли не прервали слова девушки, подающей напитки – два бокала с тропическими коктейлями. И это вошло у меня в привычку – заказывать на двоих. Я опять улыбнулся. И она, должно быть, сочла это благоприятным ответом на вопрос, который я пропустил мимо ушей. Из вежливости я не мог отвернуться и уйти, а она задавала вопросы…много вопросов. Ни о чём. «Какая чудесная погода…» (говорила она по-английски с явным акцентом, постоянно откидывая длинную чёлку взмахом головы и возводя глаза к небу)… «Что? Погода? Ах да…просто чудо….. Надолго ли мы тут…что? А, да-да…Пара недель, не больше…» - мои ответы были отстранёнными, точно так же как и мысли. Не помню, после скольких её взмахов ресницами и довольно прозрачных намёков на свободное время после обеда, я вернулся к бассейну.
 
Где Локонте?

Я окинул взглядом лежаки – нету. Там, где он только что сидел, лежала его майка и банданы(неужели он не забыл их снять с рук перед тем как лезть в воду?!). Ага, вон они…

  «Морской бой», или что-то в этом роде… На шее у Мика сидела Маэва, у Мервана – Мэл. Суть в том, чтобы сбросить противника. Солаль сидел у бортика бассейна и громко болел за Маэву, а Диан что-то строчила в телефоне. Я медленно, посмеиваясь над этим зрелищем, подошёл к столику и, поставив бокалы, опустился в кресло. Через минут пять победили Мэрван с Мелиссой. Локонте поскользнулся, и они с Мелиной оба ушли под воду. Когда вынырнули, Маэва смеялась и одновременно отплёвывалась, Солаль что-то ободряюще кричал, а Микеле по тихой вылез из бассейна и подошёл ко мне. О взял (разумеется свой) бокал, и уселся в соседнее кресло. Я с укором сказал:
- А поддаваться – не честно.
Микеле, только вылезший из холодной воды, а потому бледный, покраснел.
- Да лааадно, ни кто не заметил. – я поспешил добавить.
- Ты заметил. Как всегда. – и вот мы продолжили разговор, прерванный ранее.

  Через час(примерно) мы решили идти в номер. Пора было ужинать, но спускаться в ресторанчик на первом этаже мне не хотелось. Я заказал еду. Микеле был у себя в номере. Наверное, принимал душ – было слишком тихо. Я не торопясь разбирал вещи, положил гитару в угол возле кровати. Когда принесли заказ, я сначала сходил в ванную, а потом поужинал.
  Смеркалось. Завтра репетиция. В полдень. Даже как-то непривычно… Не с утра, чуть заря, а в обед, когда можно будет выспаться, собраться, не торопясь… Нам закажут автобус. Всё даже слишком хорошо…
- Фло!...Флоооо!... – громкий шёпот с балкона. Я улыбнулся, но тут же попытался подавить улыбку. Медленно вышел. Микеле заглядывал через стенку, разделяющую балконы.
Ну что за мокрая моська? Полотенце на шее, отсутствие косметики… Он побрился…
- Привет. – только и сказал я.
- Что делаешь?
- Поужинал только что. А ты?
- Я в душе был. Мог бы меня позвать… - он наигранно обиделся.
- Ну извини… - я сел в кресло.
Микеле после небольшого затишья спросил:
- Можно к тебе?
Я посмотрел на него с легкой улыбкой…
- С каких пор ты спрашиваешь на это моего разрешения?
- Верно… - он хмыкнул. – Ну, так я…
- Иди уже… - …сюда, ко мне. И поскорее.
  Мы сидели на балкончике, я подбирал новые мелодии на гитаре, Микеле записывал их. Мы сроили планы, что можно написать песню пока мы тут, в Италии. Общую. А потом, по приезду в Париж, записать её в студии. Может, Дов будет не против…

0

26

Автор: Joslin
Пейринг: Мелисса

Глава XVI

Свернутый текст

(от Мелиссы)
  Весь вечер слушаю музыку, доносящуюся с балкона. После бассейна мы с Маэвой сразу разошлись по своим номерам, но она-то врятли там осталась… Переоделась и убежала гулять или ещё куда-нибудь… Мне не скучно. Просто это чувство, что чего-то…нет,… кого-то нет рядом. Он сейчас наслаждается компанией Микеле, сидя с ним на балкончике в своём номере и болтая обо всём на свете. Только с ним он может чувствовать себя комфортно. А мне бы так хотелось…
Нет. Это невозможно. Фло не такой. Мы друзья. Я это знаю, но почему мне хочется быть рядом с ним? Нет, я не влюблена…
  Никогда не думала, что желание понравиться, эгоистичное по моему же мнению, овладеет мной так сильно. Я не хотела ничего отдавать взамен, хотела лишь знать, что меня ставят на пьедестал, мною восхищаются, меня любят… Какая же я идиотка…! Сама не заметила, как простой бзик стал манией, как игра стала борьбой. Но борются не за меня.
*Мелисса, ты просто заигралась! Остановись же наконец…*

Уже поздно? Хм…

  Девять вечера. Уже два часа сижу на кровати и смотрю в окно. Довольно быстро темнеет… А звуки гитары всё ещё доносятся с балкона. Эта мелодия… Она великолепна. Импровизация, подстроенная под лад души, перестала быть чем-то бесконечным. Теперь это одно целое произведение, правда, они ещё не закончили… «Они». Да, они пишут песню вместе…вдвоём. И получается идеально – два таланта, слитых воедино.
  Я медленно и неосознанно подхожу к двери балкона. Она открыта. Я невольно могу подслушать их разговор. Они не пытаются даже понизить голос – у меня не горит свет, и поэтому они наверняка считают, что меня здесь нет. Но отойти, а значит перестать слушать его голос, я не могу. Меня и вправду тут нет… Я где-то витаю… Рядом с ним… или ещё выше… но кто тогда смотрит из зеркала, что у окна? Белая ночная рубашка трепещет на ветру. Холодно…но я не могу пошевелиться.
  Смех, мелкие шутливые перепалки, звон посуды… Наверное, Микеле опять забрал у Фло гитару.
- Слушай, верни обратно! Верни, кому говорят! Ты весь в какао!
- Фло, тебе кто-нибудь когда-нибудь говорил, что ты редкостный зануда..?
- Нет, на такое хамство способен только ты! Дай сюда гитару!...
И так далее… Пустые разговоры. Болтовня ни о чём. А в это время мне столько всего хочется сказать! И почему я так сильно злюсь?..

  Ещё в Париже, перед отъездом, Флоран чётко дал понять, что между нами ничего не будет. Ну, он считал все эти мои намёки и флирт пустой игрой. Я тоже так считала. Просто сначала он казался мне таким податливым, таким слабым… Казалось, стоит мне притвориться слабой и беззащитной, и он тут же растает и будет готов помочь, защитить, успокоить… Но я играла грубо… и слишком навязчиво. Я получала от игры садистское удовольствие, в то время как он нервничал, психовал, злился… Надо было ещё тогда понять и опомниться, что это всё только оттолкнуло его от меня. Я была глупа…
Нет, я его не люблю. Я знаю, что не люблю. Просто это разочарование… скорее даже в самой себе…оно гложет меня изнутри, не даёт покоя. И только сожаление о прежних ошибках заставляет меня так нервничать при нём. Ненавижу краснеть.
Нужно уходить – бежать подальше, пока не поздно!
Опомнись, вы живёте почти вместе. Две недели вы будете рядом, как никогда раньше. Каждое утро он будет проходить мимо твоей двери, даже не думая о том, чтобы постучать и войти. Просто так. Это никогда не придёт ему в голову. Никогда. Забудь Мэл, не думай об этом больше!...
  Это невозможно.

Нужно принять душ и срочно ложиться спать, пока в голову не пришла какая-нибудь отчаянная и неимоверно глупая идея!
Душ, и сразу спать.

0

27

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле

Глава XVII

Свернутый текст

Поздно ночью Микеле удалился в свой номер. Я настоял на этом, ведь завтра нам на репетицию…
Сейчас, лёжа на кровати уже одетый и собранный, как всегда - заранее, я пил горячий кофе. Стук в дверь ничуть не удивил меня - это Микеле. Вчера вечером мы договорились, что он зайдёт пораньше. Для него это было лишь ещё один шанс поболтать ни о чём со мной наедине, а для меня это была гарантия, что он встанет раньше, и мы не опоздаем на автобус.

- Открыто! – я даже не потрудился встать и пройти в зал.
- Флоран? Ты где?...

  МЕЛИССА???

Я чуть не пролил кофе на белоснежное покрывало. Пытаясь поскорее слезть с этого пружинистого матраса и покинуть спальню, я неуклюже сполз на ковёр и поспешил к Мэл. «Что это она…? Зачем она тут???» - крутилось в моей голове. Видимо, это было написано и на моём лице тоже, вдобавок к удивлённому взгляду и открытому рту. Марс робко улыбнулась, всё ещё стоя в дверях. Я, непонятно почему хранивший молчание, жестом пригласил её присесть. Мелисса опустилась на диванчик. Она оглядывала комнату, избегая смотреть на меня.
- Мило тут у тебя… - наконец сказала она. И я вдруг почувствовал себя полным остолопом, забывшим, что такое речь.
- Угу.
- А у меня в номере исключительно песочные и персиковые тона. Ненавижу персики! – последние слова она произнесла с лёгкой усмешкой, потом продолжила:
- Я заходила к Микеле… - так, значит этот итальянец уже не спит – это хорошо. -… Он просил тебе передать, что он приедет через час, и мы все соберёмся в кафешке на первом этаже гостиницы… Он помчался в бутик неподалёку, что-то очень важное приобрести… - Мэл, наконец, посмотрела на меня, саркастично изогнув бровь. Потом резко встала и направилась к двери.
- Уже уходишь? – это было первой и слегка не обдуманной фразой, которую я сказал ей за время нашего разговора. Мелисса остановилась около двери, но потом обернулась. В глазах читалось удивление, смущение и…надежда?
- Эммм… Меня Маэва внизу ждёт…

Я кивнул. Говорить что-либо сейчас – не самая хорошая идея. Просчитав все возможные варианты исхода этой ситуации, которую с натяжкой можно было назвать разговором, я решил молчать. Одно из самых простейших моих решений…
Дверь за Мэл закрылась. Я ещё долго стоял у окна, любуясь весенним Римом. Что там забыл Микеле, в этом бутике? Опять какую-нибудь бесполезную побрякушку. Будет через час? Значит, всё это время я проведу у себя в номере. Один.
Бегло просмотрев тексты песен, упаковав всё необходимое в небольшой кожаный рюкзак, я вновь остался без дела. Как же дооолго тянется время без него.

Хоть бы Маэва зашла…

  Нет, мне не скучно. Если бы было, я бы спустился вниз, где наверняка полно народу из нашей труппы. Маэва и Мэл точно там. Вроде Солаль мимо проходил, что-то обсуждая с Ямином – я слышал его голос. Все завтракают, предвкушают новые эмоции, впечатления…
Я вдруг вспомнил про дом. Про мою квартиру с постоянным бардаком, который Микеле галантно называл «творческим беспорядком», про небольшую кухню, где мы многие вечера проводили вместе, про огромное глубокое кресло, в котором Локонте часто засыпал, свернувшись клубком… В этом же кресле Маэва любила играть на моей гитаре, забравшись на сидение с ногами и укрывшись тёплым пледом. Всё это отрывками возникало в моём сознании, провоцируя улыбку на лице.

  Где-то далеко зазвонил телефон. Возможно, в спальне, под подушками… Я не спеша отправился на поиски.
Вот это точно Мик. Он никогда не бросает трубку, пока не услышит моего голоса, или хотя бы «Извините, этот абонент не отвечает…»

- Доброе утро… - я выудил телефон из-под кровати, а сам так и остался лежать на ней, свесившись головой вниз.
- Привет!!!*пфффыхх*Я, уже…почти пришёл! *звон лифта* Извини, что не предупредил тебя об этой незапланированной прогулке. Но ты так мило спал…
- Ммм?! – я-то спал, а он откуда знает – мило или нет?!?
- Ну Фло, ты видимо опять забыл номер на ночь запереть. Хорошо, что гостиница приличная, что не могу сказать о горничных…Ты знаешь, эти девицы…!
- Микеле, сейчас не время говорить об этом.
-…А? Ну да. Ну так…о чём я..? А! Ты спал, когда я зашёл. Сладко и крепко. И мне не хотелось тебя будить…
-… - я смущённо кашлянул в трубку.
- Открой дверь, а? а то мне нечем…

Когда я распахнул дверь номера, первым, что я увидел – это была куча коробок и пакетов, которые, пошатываясь, двинулись к кровати. За этим всем Мика трудно было разобрать. И почему нельзя было попросить персонал гостиницы донести покупки до номера?
Кое-как всё «ЭТО» влезло на кровать. Я сел в кресло и стал наблюдать за тем, как Микеле с энтузиазмом ребёнка, только что вернувшегося из магазина игрушек, принялся разбирать пакеты и коробки.
- Так, это девушкам… - он отложил пакет и две коробки с атласными бантами в сторону. – для Со…- черная с серебристой каймой коробочка отправилась туда же. – А вот это…..тебе.
Микеле протянул маленькую замшевую коробочку. Вроде тех, в которых кольца дарят. У меня аж желудок сальто-мортале исполнил. Но при более внимательном рассмотрении коробочка оказалась больше раза в полтора. Я открыл.
Брошка. Очень похожая на ту, которую мне на воротник цепляют, в сценическом костюме Сальери. Только…
Камушки вместо глаз поразительно походили на бриллианты. А по краю украшения шёл узор из золота – в этом нет сомнения. Я был в глубоком потрясении…
- Микеле, ты с ума сошёл? – я не смотрел на него, боялся, что он увидит что-то, что не должен видеть. Просто я не был готов к такому подарку.
- Тебе не нравится? – Микеле бросил разглядывать коробки и подошёл ко мне. – Извини, если что не так. Я искал такой, чтобы сильно не отличался от прежнего, но получше. И чтоб принадлежал тебе. Думаю, костюмеры будут не против…
- Спасибо. Я очень……мне… - слова как-то потерялись в пути… Микеле облегчённо улыбнулся.
- Я рад. - Микеле хлопнул меня по плечу и вернулся к кровати.
Абалдеть… Я сидел и рассматривал золотую филигрань по краям брошки, которая сплеталась в причудливый узор. Мне казалось, это очень личный подарок… а Микеле ни капельки это не смущало.

Глава XVIII

Свернутый текст

Дверь распахнулась. Маэва, попутно «постучав» по ней, впорхнула в комнату. Увидев заваленную кровать, она заулыбалась.
- Ну вы тут скоро? Там все собрались, автобус через минут десять приедет. Ой… - Микеле прервал её, сунув в руки большую ажурную коробочку. Пока эти двое обнимались, я незаметно убрал брошку в карман куртки. Маэва, похоже, совершенно забыв о своих же собственных словах, которыми торопила нас, теперь с Локонте разбирала подарки. Ей предназначались ещё две коробочки поменьше, отчего она пришла в необыкновенный восторг. Потом, расцеловав Мика и меня за компанию, поскакала относить всё в номер. Микеле, состряпав разочарование, но с радостными огоньками в глазах, произнёс:
- Ну вот, теперь разболтает всем, и сюрприза не получится…

  Когда мы спустились в кафе, автобус уже стоял возле парадного входа. Микеле быстро накупил всевозможных шоколадок, чтобы перекусить по дороге. Насколько я понял, позавтракать он не успел. Или забыл.

Мы ехали по залитым солнцем улицам и площадям Рима… Почти все пассажиры автобуса были полностью сосредоточены на созерцании красот этого города. Щёлкали вспышки фотоаппаратов, раздавались восхищённые возгласы… Я смотрел на всё это молча, часто поглядывая на Микеле. Он сувал мне в рот шоколад, и сам был чуть ли не по локоть в нём.
- Маэва, можно попросить у тебя влажные салфетки? Это чудо вымазался в шоколаде, а вытираться собирается моим шарфом. Если мы хотим, чтобы он доехал до пункта назначения в целости и сохранности, то мне нужна твоя помощь. – Мелина вручила мне упаковку салфеток, и я вернулся на своё место радом с…
- Слушай, хватит меня позорить! Выбрось ты его уже..!
Микеле, упоённо облизывающий бумажку от пирожного, удовлетворённо хихикнул. Я отобрал у него фантик и засунул себе в сумку, которая сейчас походила больше на мусорное ведро… Потом придётся объяснять Дову, почему все ноты и тексы шоколадом испачканы…
  Я закатил глаза и откинулся на спинку сидения. Что же нас ждёт? Сначала сцена – мы увидим новые декорации, новый зрительный зал. Микеле говорил, что он намного больше, чем в Париже. Я не знал, хорошо это или плохо. С каждым гастрольным туром мне всё больше открывался мир, в котором я всегда хотел жить. Мир сцены, музыки, славы… Я часто задавал себе вопрос: а справлюсь ли? Такая нагрузка и ответственность – а я всего лишь мечтал заниматься музыкой всерьёз. Может это и есть тот самый путь?

  Да как я могу в этом сомневаться?! Этот шанс, который подарил мне проект «Mozart L’opera Rock», всё новое, что я увидел, испытал и пережил – ради этого я и живу. А человек, который сидит справа от меня и копается в моей сумке в поисках расчёски – живое тому подтверждение. Я уже не смогу представить свою жизнь без него. Да, в такой суматохе существования, как у меня, можно сталкиваться с проблемами и трудностями почти на каждом шагу. Всё время чувствовать взгляды множества глаз, направленных на меня и сосредоточенных на мелочах – речи, движениях, эмоциях… Но если бы не этот путь, я бы никогда не узнал его голоса, вкуса кофе, которое он заваривает по утрам; я не смог бы наблюдать за его блестящей игрой на сцене и вне её и знать, какой он на самом деле, только заходя с ним домой, отстраняясь от всего мира.
  В автобусе каждый был занят чем-то – разговорами, фотографированием улиц за окном… Солаль хлопал в ладони, Маэва напевала мелодию Bim bam… Мелисса ей подпевала и фоткала ребят в автобусе, планируя выложить потом эти снимки на свой Facebook. Мэрван украдкой бросал на неё взгляды, в которых только слепой не мог углядеть нежности и желания быть…защитой, опекой, или…

Я опять «слишком много думаю». Ушёл в себя и не заметил, как автобус затормозил у здания, в котором, собственно, нам и предстоит давать концерты.

  Полукруглое здание, рядом стенды и щиты с афишей «Моцарта»…
Народ высыпал на улицу. Все с любопытством оглядывались по сторонам, щурясь от солнца. Я высыпал в ближайшую урну весь мусор от «завтрака» Локонте, потом обернулся в поисках итальянца. Ну вот, уже умчался куда-то… А, нет. Вон они, возле небольшого фонтанчика. Маэва, Солаль и Микеле расписывались на всевозможных блокнотах, фотографиях, футболках… Интересно, со скольки утра здесь дежурят фанаты? Я двинулся в их сторону, но тут же развернулся и направился к общей группе, где Дов что-то эмоционально объяснял. Неважно что, мне просто не хотелось сейчас улыбаться на камеру и обниматься с незнакомыми людьми. Да, я знаю, это моя работа. Но всё же некоторые её стороны мне не доставляли большого удовольствия. Ну, в большинстве случаев… А Мик, похоже, надолго там застрял. Пока наболтается на своём итальянском…
  Но нет, к счастью, когда я подошёл ближе к мсьё Аттиа, тот широким жестом призвал всех заходить в здание, и побыстрее. Весеннее солнце нещадно палило, и в прохладном вестибюле было свежо и комфортно. За дверью в зрительный зал стоят видеокамеры, фотографы и прочие СМИ, чтобы запечатлеть приезд «Моцарта» на родину. С лица Микеле улыбка не сходила ни на миг, а мне пришлось её надеть перед тем, как откроются двери зала…

*Что за настрой, Фло? Перестань хмуриться и попытайся увидеть в этом что-то позитивное!* - боже, этот бред я стал говорить себе довольно часто. Рука дёрнулась к карману, но…нет. Тут курить нельзя. Вон кофейный аппарат, но сейчас не время.

- Всё нормально?
- Да. Справлюсь… - она нервничала не меньше моего. Но у неё есть оправдание – она новенькая. Я отвёл взгляд, когда парень приобнял её за плечи. Летиция сделала глубокий вдох… Краем глаза я заметил её взгляд. Она смотрела на меня?

Вспышки фотоаппаратов вернули меня к реальности.

+1

28

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле (Маэва)

Глава XIX

Свернутый текст

  Сцена и вправду оказалась огромной. Я пытался представить, как мы сможем повторить все те же движения и реплики, если расстояние друг от друга придётся преодолеть в два раза быстрее.
У нас ничего не спрашивали, не просили улыбнуться в камеру. Просто снимали и фотографировали всё то, что мы делаем. Дов быстрым шагом направился к сцене, почти перескакивая ступеньки в проёме между рядами кресел. Вся труппа направилась за ним. Камеры были не только у входа, но и у сцены. И на сцене… Проще не обращать на всё это внимания.

- Фло… - Микеле окликнул меня, оглянувшись.
- Да-да, я иду… - я поторопился к сцене, у которой толпилась труппа.

  После долгих объяснений Дова, в перерыве которых Альберту удавалось вставить пару слов, мы выслушали пожелания удачи и кто-то включил музыку. Раздались аплодисменты; вспышки фотокамер засверкали чаще, и от этого в глазах надолго потом ещё осталась пелена. Микеле с Маэвой сияли лучезарными улыбками, смеялись и махали камерам… И как это у них получается? Я не мог… Для меня проще было оставаться в стороне в надежде что мне уделят минимум внимания. Нет, это не скромность, и не смущение… это усталость.
  Какой же я дурак. Я же Сальери. Кого главным образом захотят увидеть на экране? Правильно – Микеле и меня. Приём «представьте, что меня здесь нет» не удался. Кажется, в процессе съёмки мне удалось ответить на несколько вопросов… о чём – не имею понятия.

  Я стоял в дверях своей новой (временной) гримёрки и оглядывался. Она была больше - ненамного, но всё же разница чувствовалась.
  Интересно, а Микеле опять половину своей косметики сюда перетащит, «на всякий случай»? И вон то угловое зеркало ему тоже понравися…
- Ну как тебе? – Маэва на ходу заглянула в комнату. Поняв, что от меня сейчас лучше не требовать предложений, ёмкостью больше пяти слов, Маэва защебетала:  - По-моему, классно! Я у себя всё уже посмотрела, потрогала и даже сфоткала. Вот, теперь решила по ребятам побегать. Всем нравится, уверена, тебе тоже! Правда?
- Угу.
- Фло, ты чего?... – она обошла меня из-за спины и заглянула в глаза.
- Да всё отлично! Просто, комната довольно большая… тут человека два как минимум влезет…
- Хех… Уверена, так и будет! Один ты врятли будешь тут просиживать. Готовьсь, сейчас Локонте заскочит. Я к Мэл пойду зайду… - и она тут же выбежала, взмахнув светловолосой копной.
Сейчас заскочит… Почти буквально.

   Кто-то довольно грубо впихнул меня в комнату и захлопнул дверь. Я ошарашено оглянулся и только набрал в грудь воздуха, чтобы как следует обругать этого беспардонного итальянца, но беззвучно сдулся, увидев на лице Микеле что-то смешанное – ужас, страх, и, как мне показалось, желание испариться. Я открыл было рот, чтобы наконец выяснить, в чём дело, но Микеле приложил ко рту палец и отрицательно замотал головой.
  За дверью послышались быстрые шаги. Микеле в этот момент обшаривал комнату быстрым взглядом, будто бы ища укрытия. Когда он встал за ширму (довольно прозрачную, кстати), я медленно опустился в кресло и шёпотом начал:
- Я не знаю что происходит, но если ты хочешь от кого-то спрятаться, не лучше ли выбрать не мою гримёрку? Это как-то нелогично с твоей стороны…
- Я знаю. Меня ноги сюда сами принесли. Не думая.
- ааа… - хорошо, что он не видел улыбки на моём лице. – Эммм… Может просветишь, наконец, в чём дело?
- Я… - дальше молчание.
- Ты…? – я старался не засмеяться, изо всех сил.
- …не хочу, чтоб меня нашли. – закончил Микеле.
- А то блин я сам не догадался… - я прошептал себе под нос.
- Фло, будь другом, выгляни за дверь. Если там Диан нету - скажи.
- При чём тут Диан?!? – я забыл, что надо шёпотом говорить. Микеле зашипел на меня. Потом немного помолчал и, видимо решив, что пока я не в курсе дела, я сотрудничать не стану, тихо и виновато продолжил:
- Ну, я у неё зеркало разбил. Нечаянно.
- эээ… как ты…когда…?
- Только что, у неё в гримёрке. Облокотился на столик, а на нём зеркало стояло… Ну и………..Я ей пообещал, что новое закажу! Какое она пожелает….а она…

*Ой дитёёё….!* Я исподлобья смотрел на него, пряча улыбку.

  В дверь постучали. Микеле «спрятался». Я состряпал серьёзную мину.
Вошла Маэва, тихо прикрыла за собой дверь. Глянув в сторону ширмы, она хихикнула, что заставило Локонте выглянуть, с облегчением избежав нежелательной встречи. Она уселась на диван.
- Не боись, не спалю. – мы с ней засмеялись, а Микеле недовольно поджал губы, но всё же храбро вышел из своего укрытия и тоже присел в кресло.
- Ребят, сегодня репетиции как таковой не будет, но Дов настаивает, чтоб мы всё же не разъезжались. Там они что-то со звуком решают, потом машина с костюмами приедет… В общем, я не имею ни единого понятия, зачем мы тут нужны, но надо остаться. Начальство велит! – последнюю фразу Мелина произнесла с наигранной ответственностью. – И, Микеле. Советую поскорее позвонить в мастерскую. Диан тебя придушить готова.
  Локонте снова виновато сник. *Да что он так переживает? Ничего серьёзного, подумаешь!* Я решительно поднялся с дивана и, захватив куртку с вешалки, медленно направился к двери, шаря по карманам в поисках зажигалки.
- Ты куда?! – вопрос Микеле остановил меня у самой двери. Маэва молча осматривала комнату, вроде бы задумавшись. А Микеле сверлил меня вопросительным взглядом.
- Курить. – последовал спокойный ответ.
- Я с тобой! – Микеле вскочил и быстрым шагом вышел из гримёрки, провожаемый нашими с Маэвой удивлёнными взглядами. Когда Локонте исчез за дверью, Маэва перевела взгляд на меня. Я пожал плечами и вышел вслед за итальянцем.

0

29

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле

Глава XX

Свернутый текст

- Ну и как это понимать?
- Ммм? – Микеле как ни в чём ни бывало молча шёл рядом.
- Ну, сопровождение мне не требуется… Да и когда это ты приобщился к курению..?
- Ты прекрасно знаешь, что я против всего этого. И если хочешь знать, у меня планы пойти поискать тут где-нибудь бар или что-то подобное. А ты мне компанию составишь! Не бросишь же, а? А то я заблужусь, и это будет всецело на твоей совести!
- Смею тебя огорчить…
- Не-не-не!!! – Микеле схватил меня под руку и, резко свернув прямо у выходной двери, он потащил меня по вестибюлю.
- Ну ты обнаглел?! – наконец у меня это вырвалось вслух.
- Фууу! Флоран, что за выражения? – Микеле будто бы не замечал мои попытки высвободиться и спокойно не ослаблял хватки.

  Бар мы так и не нашли. Исходили вдоль и поперёк весь первый этаж (куда был доступ), но Локонте отказывался признавать, что в этом здании нет бара или, на худой конец, кафе. Он сделал вывод, что единственная запертая на этом этаже дверь – и есть та, что отделяет нас от заветной цели. Я не стал спорить. Наоборот, во всём соглашался, и вскоре, благодаря моей тактике «поддакивания» мы вернулись в зрительный зал.

Там было пусто. Наверняка все ещё осваиваются. Микеле, ни секунды не медля, взбежал по ступенькам на сцену. Я остался стоять у первого ряда зрительных сидений, скрестив руки на груди. Микеле немного походил по сцене, задрав голову и рассматривая потолок и тёмно-бордовые стены зала, потом глянул на меня, наткнувшись на мой сосредоточенный на нём взгляд, сразу отвернулся. Быстро смахнул полуулыбку, тряхнув головой. Его голос прозвучал довольно громко, усиленный эхом, хотя он и стоял метрах в двадцати от меня.
- Будет не сложно привыкнуть к такому размаху! Да, Фло?
  Я вздрогнул от неожиданно громкого голоса, что не скрылось от глаз Микеле. Он, улыбаясь, подбежал к краю сцены и уселся, свесив ноги вниз.
- Не знаю… Но придётся постараться.
- Да ладно тебе! Представляешь, сколько народу придёт?!
  Я представил, ужаснулся и отрицательно помотал головой. Мик мягко рассмеялся, что как всегда подействовало расслабляющее. Фуххх…

*Всё нормально, ты справишься Фло!*- в мыслях намертво приклеились эти слова. По лицу Локонте, наблюдающего за сменами моего настроения куда чаще остальных и научившегося читать любую мелочь, лишь мимолётно заглянув в глаза, было видно, что он желает мне того же. Было такое ощущение, что один внутренний мир был у нас на двоих.
Мы часто наедине обсуждали, чего мы хотим от жизни. И к однозначному ответу так и не пришли. Это была вечная тема, над которой каждый из нас мог и пофилософствовать, и пошутить… Но это было настолько личное, что дальше нас двоих эти рассуждения не распространялись. Так мы и узнавали друг друга… Всё больше и лучше…

  И сейчас, мне казалось, он ловит каждую мою мысль. Нерешительность или сомнения – и Микеле тут же рядом, чтобы подбодрить, подтолкнуть. Со стороны могло казаться, что в наших с ним отношениях я играю роль «опекуна», но, по правде говоря, всё куда сложнее… Раньше ведь мне не требовалась поддержка, чтобы двигаться по «служебной лестнице»…или это не так? Просто до знакомства с итальянцем подобные мысли и в голову-то не лезли…

  Да, с тех пор как я узнал его, в моей голове что-то переключилось, что-то щёлкнуло – и открылись новые пути, новые размышления, будто бы раньше я шёл по длинному коридору вперёд и только вперёд, а теперь… теперь я заметил, что есть ещё множество альтернативных вариантов развития – стоит только остановиться и задуматься, «повернуться» вправо или влево и распахнуть дверь, которую раньше и не замечал.

0

30

Автор: Joslin
Пейринг: Фло/ Микеле (Со, Ямин, Маэва, Мерван, Мэл...)
Жанр: чуть ли не слэш. :O

Глава XXI

Свернутый текст

  Позже выяснилось, зачем требовалось присутствие артистов и танцоров за отсутствием репетиции… Сначала нам всем показали макет декораций, лишь половину из которых привезли из Парижа. Остальные задолго до нашего приезда изготавливались и строились тут, в Риме. Габариты предстоящего шоу не могли не поразить! Я всё ещё старался поскорее свыкнуться с этим, постоянно ощущая поддержку Локонте.

  Потом нас, артистов, собрали вместе и отдельно от остальных участников труппы проинформировали о графике репетиций и о прочих мелочах. Где-то к шести вечера всё закончилось. На сегодня.

  Следующие два дня были загружены репетициями, так что мои поспешные выводы относительно «отпуска» рушились как карточный домик. Это работа – на остальное времени нет. Вечером, приходя домой, я падал на кровать и лежал подолгу, прежде чем побороть лень пойти помыться и перекусить. У Микеле хватало сил ещё забегать ко мне, развлекать по вечерам, когда было пара свободных часов перед сном. Близилось выступление. Спектакль. «Моцарт».
  Нервное напряжение поутихло, но оставалось неприятное ощущение, что оно ещё напомнит о себе… Расслабиться помогали игра на гитаре в обществе Мика и иногда Маэвы или контрастный душ по утру. Экскурсии по городу, запланированные Локонте, откладывались на неопределённый срок, он всё чаще сетовал по поводу того, что две недели, чтобы увидеть город (и это учитывая работу) – это категорически невозможный срок! Я почти каждый день слушал это…

  Вечер накануне первого спектакля.
Мы с Солалем, Мерваном и Ямином пили кофе на крыше гостиницы, сидя в плетёных креслах и молча наблюдая за закатом. Маэва плавала в бассейне, Мелисса на коленях сидела у кромки воды и задумчиво вглядывалась в её переливы. Уже смеркалось, было довольно прохладно, но третье родительское замечание Солаля Маэве, настаивающее на том, чтобы она, наконец, погрелась, было проигнорировано как и предыдущие два. Мелина только улыбалась и на её «Ещё чуть-чуть» Со только качал головой и снова углублялся в чтение своего текста. Ямин пытался его отвлечь время от времени:
- Слушай, ну сколько уже можно его зубрить..? Ты же…
- Лишний раз не помешает. – фраза, сказанная Солалем, отрезала дальнейшие возражения.

  Прохладно. Надоедливое хихиканье у барной стойки и взгляд, неотрывно следящий за каждым моим движением – всё это дико раздражало. И отвлечься не на кого. Где Локонте???
  Ответом послужил звонок мобильника.

- Аллё. – интонация выражала глубокое спокойствие с ноткой безразличия.
- Ты где? – а эмоции Микеле, как всегда, зашкаливали…
- Наверху.
- На каком верху, чёрт возьми?!
- На крыше гостиницы.
- А. Я тебя потерял. – голос немного поутих.
- Я ж заходил, сказал, что мы с ребятами будем тут. – у меня вырвался легкий смешок.
- Ну я в душе был! – возмущённый возглас в ответ.
- Я громко сказал. – логично пояснил я.
- А я не расслышал.
- Ну….извините!
- Фло,…
-М?
-…
- Ну..?
- Ты скоро?
- Что, скоро?
- Ну, придёшь…
- Я не знаю. Я думал, ты присоединишься. Занят чем-то?
  Я по привычке, разговаривая по телефону, отошёл к противоположному краю крыши, где никого не было, и облокотился на бортик.
- Да нет..не то чтобы…просто… - неразборчивое бурчание в трубку. А за ним нетерпеливый возглас:  - ну ты придёшь, нет?!
- Сейчас. – я отключился.
  Ну что там у него стряслось? Очередной приступ ничегонеделания? Ностальгия?
  Перебирая все возможный варианты, я даже забыл сообщить ребятам причину своего ухода… да ладно, Со и так всё понял.

- Ну что стряслось? – я без стука вошёл в номер. Микеле лежал на кровати, свесив ноги. Я застыл в дверном приёме, скрестив руки на груди и наблюдая за выражением его лица, будто бы вспоминая после долгой разлуки, фиксируя каждую мелочь… А ведь не видел я его всего пару часов…

  Солнце давно село, было тихо и темно, но свет ламп с балкона слабо освещал комнату. Я терпеливо молчал. Было такое ощущение, что итальянец пытается подробно рассмотреть точку на потолке – сдвинуты брови, сосредоточенный взгляд. Наконец, он прикрыл глаза и сел.
- Что случилось? – я повторил вопрос, облокачиваясь на комод.
-…ничего. Голова болит просто… - Микеле потёр лоб.
- Эмм… таблетки есть?
Отрицательно качает головой.
- И у меня. Как-то не подумал… а у девушек не просил?
- Диан спит.
Ясно… а остальные на крыше. Я кивнул своим мыслям, Микеле исподлобья глянул на меня. Устало и грустно. Я попытался улыбнуться:
- Ну, могу предложить тебе какао… я бы приготовил, будь я дома. А тут заказать можно. Есть хочешь? Голодный? Я-то на крыше перекусил…
- Ну да. Очередным кофе. Вся твоя еда. – с ухмылкой отчитал Микеле.

  Я улыбнулся. Так и есть. Я заказал в номер ужин и десерт заодно - сладкое не помешает. Вернулся в спальню. Не обнаружив итальянца там, вышел на балкончик. Какой-то тихий он сегодня…

- Хорошо что ты у меня есть. – тихо произнёс Микеле, облокотившись на бортик балкона и глядя на горизонт.
Немного удивлённый его внезапным откровением, я чуть заметно улыбнулся и ответил:
- А ты у меня. – повисло напряжённое молчание. Надо как-то разрядить…Я положил руку ему на плечо в ободряющем жесте. Микеле резко повернулся и уткнулся лицом в мою грудь, как маленькая испуганная девочка, которая не хочет отпускать, не хочет оставаться одна. На мгновение я замер, руки повисли в воздухе…а затем опустились ему на спину. Я коснулся губами его макушки. Итальянец тихо прошептал:
- Извини.
- За что? – господи, что ж стряслось-то?!
- За это… - и он крепче сжал меня, обхватив талию руками. Я не видел его лица, но мне казалось, что он зажмурился и задержал дыхание. Так тихо.
- Всё нормально. Бывает.

  Мы стояли так долго. Не смотря на то, что термометр на стене показывал всего 17 градусов, мне было очень тепло. Чувство спокойствия и счастья растекалось по телу. А мы так и стояли, сжимая друг друга в объятиях, словно мы одно целое. А ведь так и есть. Он долго не может без меня, мне постоянно не хватает его присутствия… Если я раньше не понимал, почему же мне так плохо и некомфортно, когда его нет рядом… то теперь я знаю ответ на этот вопрос. Или нет, - я его чувствую, ощущаю подсознанием. Будто бы он появился в моей жизни, тем самым заполнив пустоту, наполнив цветом каждый момент, смыслом – каждый день.

+1