Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Волонтёрские проекты во Франции


Волонтёрские проекты во Франции

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

Даша написал(а):

Вообще,если рассказывать,то,наверное,надо по порядку - с первого дня?да,Жанн?)))

ну по хорошему то да... но ты представь насколько это растянется :crazyfun: в общем, ты начинай, я в перерывах от диплома буду дополнять.

0

32

Кстати, Даша, ты видела в группе новые фотки с Микеле и его девушкой?

0

33

Даша написал(а):

отя...мне прям только что пришла мысль в голову попробовать поработать там не участником,а аниматором (то есть как староста или командир для остальных)

Вот это классно! ТЫ справишься! А я готова быть под твоим началом ))) Только надо что-то делать, ума не приложу, как мне их уговорить. Если бы сама работала, тут без проблем, но я от них финансово завишу... Тут только поэтические увещевания помогут )))

Даша написал(а):

мне в свое время пришлось соврать маме,что нас встретят там сразу,как мы приедем - на деле мы с Жанной прилетели на ночь раньше - и провели ее на вокзале))))зато впечатлений - море!!!и нам с ней теперь ничего не страшно))))

Вот если бы один был - тогда страшно. А так вас двое, язык вы знаете. И действительно потом уже ничего не страшно! )))

0

34

Жанна написал(а):

Гениальная мысль!!!!

как нам раньше это в голову не пришло?!!!

0

35

Жанна написал(а):

Кстати, Даша, ты видела в группе новые фотки с Микеле и его девушкой?

видела)))я тебе потом отпишусь в аське по этому поводу)))))

Жанна написал(а):

ты же на Дне Рождении!!! когда ты успеваешь писать? :D

это,знаешь ли,хотеть сильно надо)))))

0

36

Даша написал(а):

Вообще,если рассказывать,то,наверное,надо по порядку - с первого дня?да,Жанн?)))

Да-да! )))

Жанна написал(а):

Даша! ты же на Дне Рождении!!! когда ты успеваешь писать?

Даша, ты на Дне Рождении?! Иди веселись!! И правда, когда ты успеваешь?..

Жанна написал(а):

вот моя мама совершенная противоположность! она уже моего брата и сестру распределила - брата в Питер, сестра в Германию уехала   осталась я, ну вот и я во Францию осенью еду! а мама моя счастлива, все не дождется когда уже можно в гости к детям ездить  Так что маму свою переубеждай!

ЗАВИДУЮ!!!! Белой завистью!!! И сильно-сильно!!! Я уже не знаю, что мне предпринять, она, видимо, перевоспитанию не поддаётся...

Жанна написал(а):

а эти волонтерские стройки само то, для первого посещения Франции - и недолго, и достаточно легко - за вас все делают, тебе главное доехать.

Главное - это туда попасть...

0

37

Даша написал(а):

видела)))я тебе потом отпишусь в аське по этому поводу)))))

жду жду, прямо в предвкушении :D

0

38

Allira написал(а):

Главное - это туда попасть...

на самом деле на эти стройки берут почти всех, там отбор состоит лишь в том, чтобы тебе кто нибудь правильно и оригинально составил 10 причин, по которым ты хочешь туда ехать 8-) ну и деньги на дорогу и на сувениры.

0

39

Жанна написал(а):

там отбор состоит лишь в том, чтобы тебе кто нибудь правильно и оригинально составил 10 причин, по которым ты хочешь туда ехать

Надо подумать...  :question:

Жанна написал(а):

ну и деньги на дорогу и на сувениры.

Вот можно этот вопрос поподробнее осветить? Сколько уходит на дорогу, как и чем лучше ехать(быстрее, дешевле), как долго, где останавливаться? Я - пещерный человек, ничего не знаю... А вы люди бывалые, относитесь снисходительно )))

0

40

Жанна написал(а):

жду жду, прямо в предвкушении

я думаю,завтра - здесь,у Дубровиных,с аськой понты)))

я уже начала описание первого дня - если что,дополняй))))

0

41

Allira написал(а):

Вот можно этот вопрос поподробнее осветить? Сколько уходит на дорогу, как и чем лучше ехать(быстрее, дешевле), как долго, где останавливаться? Я - пещерный человек, ничего не знаю... А вы люди бывалые, относитесь снисходительно )))

надо определиться с программой для начала - их несколько. Я думаю,мне проще с тобой в аське списаться или вообще созвониться - потому что это долго здесь всё объяснять.

0

42

Даша написал(а):

Я думаю,мне проще с тобой в аське списаться

Скажи номер )))

0

43

Allira написал(а):

Вот можно этот вопрос поподробнее осветить? Сколько уходит на дорогу, как и чем лучше ехать(быстрее, дешевле)

дорога зависит целиком от тебя, тебе нужно будет добраться до города, в котором будет стройка. Мы с Дашей искали самый дешевый вариант. Из Омска прямых самолетов до Марселя не было, поэтому мы на поезде до Москвы, а из Москвы на самолете в Марсель. повторюсь, что искали самый дешевый вариант, поэтому прилетели на день раньше. оооо, эта незабываемая ночь на вокзале.... Даша, наверное сейчас опишет, я если что добавлю.
ааа, забыла. а с собой я брала что-то около 200 евро... вроде. у меня на цифры память очень плохая... но где то так.

Отредактировано Жанна (13-04-2011 19:34:03)

0

44

Allira написал(а):

Скажи номер )))

только не сегодня)))завтра  вернусь домой и спишемся)))

0

45

Жанна написал(а):

оооо, эта незабываемая ночь на вокзале....

я уже пишу))))))еще минут 15 - 20 - и будет!)))

0

46

Жанна написал(а):

дорога зависит целиком от тебя, тебе нужно будет добраться до города, в котором будет стройка

Ага, понятно. Надо сначала что-то выбрать, а потом прицениваться. Даша, жду твоего решения )))

Жанна написал(а):

Мы с Дашей искали самый дешевый вариант.

Это и мой вариант )))

Жанна написал(а):

оооо, эта незабываемая ночь на вокзале....

Попыталась представить...  %-)

Жанна написал(а):

ааа, забыла. а с собой я брала что-то около 200 евро... вроде. у меня на цифры память очень плохая... но где то так.

О, хоть какой-то ориентир. Надо же знать, на сколько разорять родителей... ))))

0

47

Даша написал(а):

только не сегодня)))завтра  вернусь домой и спишемся)))

Океюшки )))

Даша написал(а):

я уже пишу))))))еще минут 15 - 20 - и будет!)))

Я в предвкушении!  :yep:  И про вокзал не забудь!  :D

0

48

Allira написал(а):

И про вокзал не забудь!  :D

кстати, незабываемые ночи будут еще не раз фигурировать в наших рассказах :crazyfun: когда мы летели обратно, мы ночевали в аэропорту в Ницце, а следующую ночь провели в аэропорту Питера :D  но пока ждем рассказа от Даши, я не знаю сколько там она накатает.
Видимо скучный у нее там  ДР  :D или напилась уже и ностальжи.... а Даш?

0

49

день первый.
мы поехали через Москву,остановившись у моих родственников - не буду описывать красочные экскурсии по Москве,сейчас не об этом))))могу только отметить,что в какой-то момент мы натолкнулись на группу туристов-французов,проходящих мимо,и я поняла,что...нихрена не понимаю!!!!!!!я,конечно,понимала,что отступать поздно,и наш самолет буквально через 8 часов...но страшно стало...аж минут на 10))))
рано утром мы улетели с пересадкой в Питере - там пересели на самолет до Ниццы,и понеслось!...
мы прилетели днем в выходной день. Долго пихали друг друга к разным людям,чтобы спросить у них,как добраться до Марселя - встреча-то там! в итоге пришли к кассе автобусов,где узнали,что автобус придет только в конце дня,так как сегодня выходной....погрустили,купили билеты (при этом,конечно,косячили и не сразу поняли,что милые дядьки из кассы хотят нам сделать скидку на билет,так как видят,что мы молодые и,наверняка,студенты))),сели ждать на лавочку)
мы прождали...часов 5,да Жанн?я уж не помню)))в это время мы успели оббегать весь аэропорт - просто так))),перелистать в сотый раз наши словари в поисках стандартных слов (дело в том,что у меня к тому времени был запас слов разве что на приветствие,а Жанна без практики языка уже многое позабыла,поэтому мы были почти на равных)))
наконец,приезжает автобус! и почему-то там уже куча народу...а водитель еще и заявляет,что он устал,и поедет только до Акса (город по пути к Марселю)!!! я в панике!пихаю Жанну к водителю - она неохотно расспрашивает его,и он поясняет,что скоро приедет еще один автобус до Марселя - и мы облегченно выдыхаем.
Ждем. Приезжает. Садимся. Едем. (по пути он сделал остановку в Аксе,и мы,балбесины,решили,что нам пора выходить! еле-еле выяснили,что нам еще ехать и ехать...)
нам повезло невероятно!автобус приехал прямо на вокзал Св.Шарля!там,где нас должны были встретить руководители программы!  но!!!!автобус привез нас часов так в 10-11,а сбор был назначен на 12 утра следующего дня!!! мы,уставшие,убитые пошли к выходу с вокзала и...мы просто замерли на месте минут на 5,когда увидели на месте выхода в город огромааааднейшую длинннюююющуююю лестницу вниз и без пролетов для спусков сумок на колесиков!....шок - это еще не то слово!...мы прикинули: ага,мы сейчас три часа спускаемся с тяжелейшими сумками,потом ищем три часа гостиницу,потом утром три час поднимаемся по этим ступенькам на сбор,чтобы...чтобы потом через 10 минут спуститься снова??!!!
и вспоминая наш родной вокзал в Омске,мы решили поискать "мягкие зоны",где можно полежать на чудесных диванчиках за определенную плату,ну и в итоге остаться ночевать на вокзале - ну что нам ночь на вокзале на диванах,когда мы и так спали во время учебы максимум по 4 часа?)
эх...мы же не знали,что там нет и не бывает таких зон!!!что максимум,что нам обеспечено - это жесткие железные стульчики!!!
мы еще побродили по окрестностым вокзала...запалили мужика,который собирался писить прямо на презжей части)))видимо,он думал,что все находящиеся на балконах вокзала отвернуться,но никак не знал,что я,наоборот,подойду поближе,устроюсь поудобнее и буду одобрительно улыбаться ему))))он что-то кричал про то,что Марсель - его город, потом извинился передо мной (ну а перед кем еще - все же отвернулись,Жанна тихо хихикала рядом)))

ноооочь....боги...кто бы знал....
вобщем мы присели со словарями на стульчики...опять...в середине ночи,когда мы уже заваливались то друг на друга,то на наши сумки - рядом с нами решила также на ночь (но почему-то на полу) обосноваться кучка французских мужиков в довольно странном настроении)))кричали,ругались,и с приходом охраны перекочевали в другое место.
потом,когда мы совсем отключились,и к нам подошел один из офицеров - хотел узнать хоть что-нибудь о том,почему мы спим на вокзале))))абсолютно спящая Жанна отказалась хоть что-то говорить,и тогда начала я - что-то про завтрашнюю встречу и волонтерство...через минуту офицер,явно в шоке от происходящего,попросил меня повторить все это по-английски))))видимо,я говорила сооовсем нехорошо))))я,понимая,что ни одного английского слова из меня сейчас не вытянешь,твердо сказала ему - нет! - вытащила словарь из сумки,и,тыкая ему в нужные слова,объяснила ситуацию)))) он обеспокоенно оглядел нас,сказал - ок,и попросил нас пересесть на другие стульчики - ближе к другому концу вокзала,где мы и встречали рассвет.

Остальное чуть позже - там уже тортик достали!!!!

0

50

Жанна написал(а):

кстати, незабываемые ночи будут еще не раз фигурировать в наших рассказах  когда мы летели обратно, мы ночевали в аэропорту в Ницце, а следующую ночь провели в аэропорту Питера

Так вам можно экскурсии водить "по местам боевой славы"  :D

Жанна написал(а):

Видимо скучный у нее там  ДР   или напилась уже и ностальжи.... а Даш?

Даш, расколола тебя Жанна  :D

0

51

Жанна написал(а):

Видимо скучный у нее там  ДР  :D или напилась уже и ностальжи.... а Даш?

выпили мы хорошо)))))как обычно))))они уже все миллион раз приходили в попытках оторвать меня от рассказа))))
я приду через полчасика - обсуждайте пока)))

0

52

напомните мне...как давно тут эта тема? :stupor:
ну вы даёте...эх, молодёшь :D
всё читатть не буду, ну не сейчас по крайней мере...
но на счёт волонтёрства - если есть возможность  не фиг думать! езжайте!

0

53

milashka-assya написал(а):

но на счёт волонтёрства - если есть возможность  не фиг думать! езжайте!

дадада!!!))))вот и я о том же!!!

0

54

И сразу уточнения:

Даша написал(а):

в итоге пришли к кассе автобусов,где узнали,что автобус придет только в конце дня,так как сегодня выходной....погрустили,купили билеты (при этом,конечно,косячили и не сразу поняли,что милые дядьки из кассы хотят нам сделать скидку на билет,так как видят,что мы молодые и,наверняка,студенты))),сели ждать на лавочку)

в итоге - это так: забрав вещи с ленты мы двинулись в сторону, куда шли все нормальные люди. Дошли с ними до выхода... остановились, ибо нам нужно было найти кассы автобусного вокзала. Ошарашенная я, отказавшись узнавать где этот чертов автобусный вокзал, послала дашу к информатору. Даша на английском спросила как нам доехать до Марселя - добрая тетенька сказала "вон там!". мы обрадовались и пошли в указанную сторону. Дойдя до дверей и заглянув внутрь, чувство страха сковало все двигательные мышцы, включая язык. Так как Даша спрашивала у информатора, теперь была моя очередь. Собрав все разлетевшиеся слова в кучу, я спросила заранее подготовленной фразой " мы бы хотели в Марсель" (что то такое). Дяденька кассир в это время разговаривал со своим другом или коллегой, который стоял рядом. Оглядев нас, они обрадовались и начали что-то спрашивать. Услышав странные слова, и поняв только слово "молодые" мы растерялись и бубнели что-то типа "повторите, мы не поняли". Поняв, что с нам больше ничего не вытянешь, они договорились между собой, что мы молодые и билеты нам продавать по цене молодежи (а это в 2 раза дешевле)))) оплатив, мы распрощались с этими милыми дядечками и пошли искать пункт отправления.
про ожидание даша уже рассказала, поэтому дальше.
Пока сидели ждали, я окрыленная первым разговором с французами полетела искать, где можно прикупить карты Ниццы и Марселя. Дойдя до тетеньки с картами, я поинтересовалась, сколько стоит - тетенька по-улыбалась и сказала волшебное слово gratuit (то бишь бесплатно), я подумала - халява!!! и схватила карты ниццы. сделав пару шагов в сторону Даши, я подумала а не взять ли еще и для даши карты.. подхожу обратно, спрашиваю - а можно еще? тетенька одобрительно покачала головой, я взяла еще парочку и пошла к даше.

0

55

Даша написал(а):

выпили мы хорошо)))))как обычно))))

Как обычно хорошо ))) Даша, Даша  :D

Даша написал(а):

они уже все миллион раз приходили в попытках оторвать меня от рассказа))))

Не удивительно  :D

Даша написал(а):

я приду через полчасика - обсуждайте пока)))

Да, ждём тебя  :yep:

milashka-assya написал(а):

напомните мне...как давно тут эта тема?

По-моему со вчерашнего вечера...  :question:

milashka-assya написал(а):

ну вы даёте...эх, молодёшь

Ася, ну ты ли в старушки записалась?  :D

milashka-assya написал(а):

но на счёт волонтёрства - если есть возможность  не фиг думать! езжайте!

Я, наверное, так и сделаю. Очень бы хотелось...  :yep:

0

56

ААААА, на Frenchy Box играет c'est bientot la fin!!!!

0

57

Жанна написал(а):

ААААА, на Frenchy Box играет c'est bientot la fin!!!!

А Frenchy Box - это канал?

0

58

Жанна написал(а):

Frenchy Box

кинь мне в аське ссылку,ок?)))меня сейчас не похвалят,если я включу радио - Максика уже спать уложили)))

0

59

я начну про второй день - а точнее,утро на вокзале)))

0

60

Allira написал(а):

А Frenchy Box - это канал?

это радио)))
Даша
кину, если напомнишь 8-)

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Волонтёрские проекты во Франции