Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Волонтёрские проекты во Франции


Волонтёрские проекты во Франции

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

Allira написал(а):

Поклонникам Микеле всегда горячо рады!

это да - это про меня)))) вот Жанна - поклонница Флорана)))

"Кто будет флудить, тем настучу по голове"
администратор milashka-assya

Отредактировано milashka-assya (14-04-2011 18:56:06)

0

2

Как вы, наверное, уже заметили у нас проблема с отображением флудилки для вновь прибывших. Поэтому, дабы не засорять остальные темы и поберечь нервы нашим админам,  пишем здесь. Всё и обо всём  :)

0

3

о  спасибо огромное за тему!!!!!

0

4

Даша написал(а):

о  спасибо огромное за тему!!!!!

Не за что! Продолжаем бурно флудить!  :yep:   :D

0

5

СПАСИБОООО!!!! мне тут так нравится!!! :cool:

0

6

Жанна написал(а):

СПАСИБОООО!!!! мне тут так нравится!!!

Вам спасибо ))) Общие интересы сближают  :D

0

7

Жанна написал(а):

я так понимаю, здесь и есть те самые сошедшие с ума

Жаааанн!!!мы пришли по адресу))))))))))))

0

8

Allira написал(а):

Вот характер у меня точно не пробивной.

понимаешь,это как бы обязательное условие для учебы у нас (уточню - именно у нас - вполне возможно,что в других универах этого не требуется) - во-первых,потому что первые три года - это жестоко - мы приезжали в универ к 8,и уезжали в 8. Мы бы дольше оставались,но библиотека закрывалась в 8. (Помню,как нас пытались выгнать из главноц городской библиотеки - просто выключили свет на всем этаже:)). И ложились мы не раньше 3х,чтобы в 6 уже проснуться. Потом,конечно,сбавили обороты,но мы всегда были в тонусе. Отдыхать мы начали только в конце 4го курса))
Во-вторых,характер нужен для тог,чтобы,выйдя из универа,не растеряться.Потому что в городе для нас работы по специльности нет. И это тяжело.Мы все в поисках самых разных  вариантов.

0

9

мы с Жанной рассматривали возможность год провести по программе ассистентства во Франции - вот Жанна как раз недавно получила подтверждение,теперь готовится)))меня туда, к сожалению, не взяли,но я пока не откладываю вариант поездки во Францию - подыскиваю другие возможности. Потом я собираюсь в аспирантуру в Питер и там же остаюсь)))

0

10

у нас в группе разные страны выбрали - народ готовится в Нью-Йорк,Японию,Германию,Францию,Польшу)))

0

11

существует классная программа ассистентства во Франции (хотя и не только там) - ты преподаешь там русский язык в качестве помощника преподавателя. Главные условия - это 4 или 5 курс,разговорный французский. Каждый год подаются досье до конца января.В марте - объявление результатов конкурса.Потом - подготовка документов. Преподавание с октября по апрель. Это программа посольства). Есть еще несколько очень хороших программ - с другими условиями и сроками. Если захочешь - я расскажу))

0

12

А работающим в этой программе участвовать можно? И она только в России действует или где-нибудь ещё (я так намекаю, а конкретно интересует Беларусь) А как там с проживанием: включено в программу? Столько всего интересного рассказываешь, ты - кладезь! А я в лесу живу ((((

Отредактировано Allira (12-04-2011 23:06:22)

0

13

хм)))надо узнавать у вашего посольства Франции в Минске - может,и другие условия)
туда,насколько я знаю,берут только студентов. И делают это по всему миру,в разных странах,уже лет...вобщем наши родители вполне могли там участвовать)))
нет,проживание не включено,но кого это волнует,когда оплата комнаты в общежитии 100 евро,съемная квартира 250 (я сейчас не говорю о Париже - там,понятно,все в разы дороже), а зарплата ассистента в среднем 700 евро (плюс минус 100))))

0

14

завтра тебе Жанна расскажет,как она всё это видит)))
А у неё иной взгляд? )

0

15

она на многое смотрит спокойней,чем я))вообще не помню Жанну ни разу в панике))))даже когда мы в первый раз во Францию одни поехали - спокойная,как удав была))))

0

16

Просто ты так чётко видишь будущее... А если учесть, что мысли материальны, так он и будет )))

Даша написал(а):

она на многое смотрит спокойней,чем я))вообще не помню Жанну ни разу в панике))))даже когда мы в первый раз во Францию одни поехали - спокойная,как удав была))))

Ну, всё. Ты попала. Попала на большой, подробный и обстоятельный рассказ об этой поездке ))) Я фанат Франции и мучаю этим всех, кто там бывал. И тебя сия участь не минует ))) Тебя и Жанну, я думаю вы мне вместе всё расскажете (обнаглела совсем...) Ну, расскажете же, да?

0

17

Даша написал(а):

а зачем тебе туда? только не говори мне "хочу" - это и так понятно))))) что ты там хочешь делать?

Хочу общаться с носителями языка у них на территории. Впитывать, так сказать, культуру. Когда увлекалась египтологией, хотела побывать в Лувре. Увлечение прошло, а хотение осталось ))) Ещё вроде бы противоположное желание: хочется посмотреть достопримечательности, "картинку" страны и эту же страну "в живую", будучи не туристом, а жителем. Со всеми её достоинствами и недостатками... Как-то так...

0

18

ответь мне по порядку:
сколько времени ты хочешь там находиться? (хотя бы для первого раза)
сколько и как ты учишь французский?
на каком уровне у тебя английский?
и наконец - сколько денег ты можешь себе позволить потратить на поездку?

0

19

Для начала недели две
Французский учу сама, стараюсь каждый день, но не всегда получается. Занимаюсь минут 40 - час в день.
Разговорный с жестами )))
Вот этот пункт как раз и тормозит мои начинания. Сейчас я в стадии "затяжного ремонта" и все средства уходят туда. Мне нужно хотя бы примерно знать сумму, чтобы сказать потяну я или нет...

0

20

Ох, девчонки! не напишу я с вами диплом! :D
Да, Даша - это просто человек-уникум! таких на земле больше нет. у нас в группе она зовется не иначе как Паук, потому что 8 рук :yep: ну и она наша староста - и этим все сказано.
И она действительно обладает странной способностью добиваться того, чего хочет. Поэтому я и не сомневаюсь, что она уедет во Францию. Так что, лучше не теряйте ее из виду - она вам еще пригодится. Ну и я тоже буду рада помочь, если понадоблюсь.
Теперь про культурологию

Свернутый текст

Даша все правильно описала, у нас оооочень интересно! но и сложно сначала. Теперь, после 5 лет учебы, мы смотрим на все совершенно не так как все люди. Культурологический подход просто во всем! и не спрашивай, что значит культурологический подход - я не объясню - это уже чисто на подсознании 8-)
Самым ценным в нашей специальности я считаю тот факт, что культур много и каждая имеет право на существование, этакий релятивизм и причем во всем! Толерантность - это первое чему нас учат. Поэтому даже с теологами у нас должен быть диалог (что было очень трудно сделать на первых курсах).
Затем, каждое явление (начиная от похода в душ и заканчивая величайшими произведениями культуры) мы можем объяснить с точки зрения мировоззрения каждой эпохи. и это здорово!
Естественно, этнография и фольклор - это тоже очень интересно, но у нас упор делается не на это. Как уже сказала Даша, у нас больше философская подготовка и теоретическая.
Ну вот пока, все что первое пришло на ум. Если что-то заинтересует, спрашивай, ответим.

Про Францию

Свернутый текст

Я учу французский еще со школы, но понятно, что в школе нормально не научат. Поэтому серьезно им занимаюсь лет 5. Но не довольна своим уровнем. Даша начала учить французский (точно не помню) со второго или с третьего курса. И тут ей пришла гениальная идея сгонять во Францию :D  Если бы неона, я бы никогда на это не решилась. Даша нашла программы - Волонтерские стройки во Франции. Вот туда мы и отправились. А отправились мы в Марсель. И не прогадали. Я до сих пор вспоминаю этот город исключительно с восхитительными эмоциями. Жили мы на острове Фриуль, рядом был остров Иф, куда водили экскурсии. Наша работа на стройке заключалась в укреплении каменных дорожек в национальном парке на Фриуле. Это было весело - идешь в карьер, набираешь кучу больших камней, кидешь все это дел в грузовик, сам залазишь сверху и едешь к дорожкам, которые нужно ремонтировать. Приезжаешь, там уже стоят палочки с ниточками (по типу уровня, чтобы ровно дорожки были, я постаралась прикрепить фотку, не знаю где она будет). И начинаешь устанавливать камешки. А камешки, которые неровные - садишься и с помощью специальных инструментов обтесываешь :D В общем, работали мы от силы часа 3-4, остальное время свободное! гуляй, общайся и т.д.
Об этом можно писать бесконечно, Даша добавит еще ооочень много - про то как гуляли, про капитанов бато, про помпьеров и т.д.

Продолжение следует, если конечно интересно. А я пока нацелюсь на диплом.

0

21

Жанна написал(а):

Даша - это просто человек-уникум!

ну куда деваться)))))))))
Allira, вот собственно на подобные волонтерские программы я бы хотела отправить тебя - забеги ко мне на страницу вконтакте,там 5 фотоальбомов с названием Другой сентябрь - это наша с Жанной поездка - просто потрясающая!!!!
но в разных программах занимаются разными вещами - не только укладкой бордюров из камней как у нас)))но и например,организацией праздников и фестивалей - спрашивай больше,конкретней - я на все отвечу и расскажу! (можешь прямо в комментариях под фотками)
а культурология....ох...у нас действительно теперь совершенно особенный мир в головах))))

0

22

Жанна

Жанна написал(а):

Ох, девчонки! не напишу я с вами диплом!

Ха-ха. Моя курсовая уже даже не рыпается  :D Я не буду тебя сильно отвлекать, как время появится заходи, мне всегда интересно с вами пообщаться  :yep:

Жанна написал(а):

Да, Даша - это просто человек-уникум! таких на земле больше нет.

Жанна написал(а):

ну и она наша староста - и этим все сказано.

Что-то я даже не сомневалась  :D Держит вас в ежовых рукавицах?

Жанна написал(а):

Так что, лучше не теряйте ее из виду - она вам еще пригодится. Ну и я тоже буду рада помочь, если понадоблюсь.

Я как уцепилась буду держать мёртвой хваткой  :D  Вас обеих  :D

Жанна написал(а):

Культурологический подход просто во всем! и не спрашивай, что значит культурологический подход - я не объясню - это уже чисто на подсознании

А в чём проявляется-то?

Жанна написал(а):

Затем, каждое явление (начиная от похода в душ и заканчивая величайшими произведениями культуры) мы можем объяснить с точки зрения мировоззрения каждой эпохи. и это здорово!

:cool:

Жанна написал(а):

тут ей пришла гениальная идея сгонять во Францию

Даша - это Даша  :D

Жанна написал(а):

Даша нашла программы - Волонтерские стройки во Франции. Вот туда мы и отправились. А отправились мы в Марсель. И не прогадали. Я до сих пор вспоминаю этот город исключительно с восхитительными эмоциями. Жили мы на острове Фриуль, рядом был остров Иф, куда водили экскурсии. Наша работа на стройке заключалась в укреплении каменных дорожек в национальном парке на Фриуле. Это было весело - идешь в карьер, набираешь кучу больших камней, кидешь все это дел в грузовик, сам залазишь сверху и едешь к дорожкам, которые нужно ремонтировать. Приезжаешь, там уже стоят палочки с ниточками (по типу уровня, чтобы ровно дорожки были, я постаралась прикрепить фотку, не знаю где она будет). И начинаешь устанавливать камешки. А камешки, которые неровные - садишься и с помощью специальных инструментов обтесываешь  В общем, работали мы от силы часа 3-4, остальное время свободное! гуляй, общайся и т.д.

Я попыталась представить, как это было здорово! Девчонки, вы - молодцы!

Жанна написал(а):

Даша добавит еще ооочень много - про то как гуляли, про капитанов бато, про помпьеров и т.д.

Даша, намёк понят?  :D

Даша

Даша написал(а):

вот собственно на подобные волонтерские программы я бы хотела отправить тебя - забеги ко мне на страницу вконтакте,там 5 фотоальбомов с названием Другой сентябрь - это наша с Жанной поездка - просто потрясающая!!!!

Я только оттуда... Впечатления потрясающие! Вы такие смешные, весёлые ))) Рассказала маме. Она категорически против. Насмотрелась всяких ужасов (она в больнице работает, а на днях ещё и несчастье у нас случилось, так вообще зашуганая стала). Сказала, что максимум, что мне светит - деревня (((  Вот и полетели мои планы куда обычно (((

Даша написал(а):

но в разных программах занимаются разными вещами - не только укладкой бордюров из камней как у нас)))но и например,организацией праздников и фестивалей

Я так бордюрами прониклась, как же там с праздниками тогда? Это, наверное, вообще сплошной... праздник )))

Девчонки, спасибо, что рассказываете столько всего интересного!

0

23

Allira написал(а):

Рассказала маме. Она категорически против. Насмотрелась всяких ужасов (она в больнице работает,

у меня мама тоже в больнице работает,но это никак не повод отказывать в поездке по десятилетиями проверенной программе!!!я тебя уверяю - если ты выбираешь юг (а там всегда участник сам выбирает место),то ты гарантировано будешь в нормальном городе - \марсель,\антибы,и так далее!!!я бы в жизни не потащила Жанну в непроверенное место!!!у кучи народу - предыдущих участников проконсультировалась!

0

24

Allira написал(а):

Даша, намёк понят?  :D

я расскажу тебе всё!)))туда обязательно стоит съездить!!!

0

25

Даша написал(а):

у меня мама тоже в больнице работает,но это никак не повод отказывать в поездке по десятилетиями проверенной программе!!!я тебя уверяю - если ты выбираешь юг (а там всегда участник сам выбирает место),то ты гарантировано будешь в нормальном городе - \марсель,\антибы,и так далее!!!я бы в жизни не потащила Жанну в непроверенное место!!!у кучи народу - предыдущих участников проконсультировалась!

У меня мама - клинический домосед. Сама никуда не выходит и мне жизнь портит. Я ей как-то заикнулась о поездке к родственникам в Киев, такое было... Если я всё-таки соберусь, скажу ей, когда буду в аэропорт ехать. А то прикрути проволокой к батарее )))

Даша написал(а):

расскажу тебе всё!)))туда обязательно стоит съездить!!!

А вы ещё собираетесь? Туда или куда-нибудь?

0

26

вообщем отдельная история,как я эту программу нашла: международный отдел нашего универа повесил объявление о стажировке во Франции...я решила,что двух месяцев обучения французскому мне хватит (и кто знает,почему я так решила?:))) ,и побежала в отдел)))там на меня посмотрели довольно скептически,но их руководитель сказала,что ее студенты с факультета иностранных языков не первый год участвуют в программах волонтерства,дала их мейлы,и я,конечно,им написала!)))я расспросила всё - от А до Я,от A до Z!и после этого решила подать документы. Поскольку моих знаний французского к тому времени хватало разве на пару вменяемых предложений,я полезла с просьбами о переводе документов к одногруппнице Жанне - она,попутно переводя,все больше вникала,расспрашивала...и решила поехать со мной))))так мы оказались в программе - и мы точно были в ней уверены,так как у нас были свидетели,съездившие туда по три раза и подробно нам всё объяснившие))))

0

27

Allira написал(а):

А вы ещё собираетесь? Туда или куда-нибудь?

Жанна,как я тебе уже говорила,пристроена)))) разбираемся со мной)) если я не найду более продолжительного варианта,то не исключаю поездку по волонтерской программе - меня она не устраивает только продолжительностью - мне хочется чего-то более существенного,чем две недели! хотя...мне прям только что пришла мысль в голову попробовать поработать там не участником,а аниматором (то есть как староста или командир для остальных)....надо подумать...и быстро)))

0

28

Allira написал(а):

У меня мама - клинический домосед. Сама никуда не выходит и мне жизнь портит. Я ей как-то заикнулась о поездке к родственникам в Киев, такое было... Если я всё-таки соберусь, скажу ей, когда буду в аэропорт ехать. А то прикрути проволокой к батарее )))

это очень хорошая возможность - мы с Жанной ни разу об этом не пожалели!правда,и мне в свое время пришлось соврать маме,что нас встретят там сразу,как мы приедем - на деле мы с Жанной прилетели на ночь раньше - и провели ее на вокзале))))зато впечатлений - море!!!и нам с ней теперь ничего не страшно))))

0

29

Вообще,если рассказывать,то,наверное,надо по порядку - с первого дня?да,Жанн?)))

0

30

Даша! ты же на Дне Рождении!!! когда ты успеваешь писать? :D
Allira! Маме выговор! нельзя держать ребенка дома! это же столько возможностей отрубается автоматически! вот моя мама совершенная противоположность! она уже моего брата и сестру распределила - брата в Питер, сестра в Германию уехала :crazyfun:  осталась я, ну вот и я во Францию осенью еду! а мама моя счастлива, все не дождется когда уже можно в гости к детям ездить :D Так что маму свою переубеждай!
а эти волонтерские стройки само то, для первого посещения Франции - и недолго, и достаточно легко - за вас все делают, тебе главное доехать.

Даша написал(а):

.мне прям только что пришла мысль в голову попробовать поработать там не участником,а аниматором (то есть как староста или командир для остальных)....надо подумать...и быстро)))

Гениальная мысль!!!! слушай, я подумала, может правда попробовать? давай, дуй быстро резюме отправляй!

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Волонтёрские проекты во Франции