Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Французские мюзиклы и французская музыка » DRACULA, L’AMOUR PLUS FORT QUE LA MORT


DRACULA, L’AMOUR PLUS FORT QUE LA MORT

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Поговорим...О музыке...вот я ,например-абсолютно разноплановый человек,когда дело касается моих музыкальных предпочтений(правда есть одно НО-я не очень жалую отечественных исполнителей).Я могу послушать реп(это самый край для меня,но иногда это подходит под настроение),а вообще обожаю группу Metallica, Nek"а и французские песни(в большинстве-мюзиклы!)
недавно наткнулась на информацию о новом мюзикле,вот она:
После "Короля-солнца" и "Клеопатры" Камель Уали решил по-новому осветить миф о графе Дракуле, сделав его главным героем своего нового мюзикла DRACULA, L’AMOUR PLUS FORT QUE LA MORT (Дракула, любовь сильнее смерти).
Спектакль с оргинальными песнями рассказывает историю о невозможной любви Дракулы, который в поисках идеала разрывается между страстью и рассудком.
Опираясь на личность графа из романа Брэма Стокера, одновременно такого загадочного и меланхоличного, Камель представляет в своем мюзикле волнующего, но привлекательного вампира, с одинокой судьбой, храброго и чувствительного, далеко не ужасного и кровавого ужаса ночи.
Труппа из певцов, актеров и танцоров появится в фантастическом мире, порой мрачном, порой забавном. В декорациях и костюмах смешаются модерн и барокко.
Камель Уали обещает остаться верным концепции мюзикла, но привнести что-то новое, чтобы потрясти и даже обновить сам жанр.
DRACULA, L’AMOUR PLUS FORT QUE LA MORT на сцене Дворца Спорта в Париже с 30 сентября 2011!

Первый сингл уже в ноябре 2010!

Труппа:
Golan Yosef - Dracula
Nathalie Fauquette - Mina
Gregory Deck - Sorci
Lola Ces - Poison
Ginie Line - Satine
Julien Loko - Jonathan
Anaïs Delva - Lucie
Aymeric Ribot - Van Helsing
Florent Torres - L'ange

по-моему,что то не так!Неужели решили объединить 2 успешных мюзикла(а точнее темы) Дракулу(Dracula. Entre l`amour et la mort-Брюно Пелетье(судя по назвению))и нашего любимого Моцарта(это я делаю вывод из костюмов)?!

0

2

Свернутый текст

Dracula
Mina
Jonathan
Poison
Van Helsing

Отредактировано Mariya (20-10-2010 14:59:22)

0

3

Sorci
Santine
Lucie
L'ange

0

4

зашла на френчмюзикл наконец-то...нашла сильно поднявшую мне настроение статью :D
ссылка: http://frenchmusicals.ru/modules/xnews/ … toryid=622
(по этой ссылке сама статья, в ней кстати клип есть и ещё какое-то видео)

После выхода сингла "1,2,3" за авторством Дженифер Аяш в рамках маркетинговой компании по раскрутке мюзикла выходит новый сингл "В Транс...ильвании". Теперь главный персонаж клипа "1,2,3" - Люси (Анаис Дельва), уступает место Сорси (Грегори Дек) - молодому вампиру из кровавого общества Дракулы.
Создатели мюзикла "Дракула" перезаписали сингл "В Транс...ильвании" в акустической поп-версии для того, чтобы сингл взяли на радио. Первый вариант песни был записан в рок-стиле и популярные радиостанции отказывались брать в ротацию. (тату муа тоже не хотели брать, но Дов заставил :D )
Пока что на этой стадии раскрутки будущего мюзикла знаменитое имя режиссера-постановщика Камеля Уали не достаточно для безоговорочного успеха маркетинговой компании. (можно подумать Унесённых ветром его имя спасло :nope: )Первый сингл остался незамеченным, второй, кажется, постигнет та же участь. Это еще одна возможная причина переделки композиции "В Транс...ильвании" в поп-стиль.
Выход альбома намечен на 18 апреля. У продюсеров будет всего несколько месяцев, чтобы раскрутить песни на радио и ТВ, так как премьера "Дракулы" состоится уже 30 сентября в Парижском Дворце Спорта.
Камель Уали известен по своим работам в качестве хореографа в мюзиклах "Десять Заповедей" и "Унесенные ветром", а также режиссера-постановщика мюзиклов "Король-солнце" и "Клеопатра. Последняя Царица Египта".
"Дракула. Любовь сильнее смерти" - это история невозможной любви вампира, поиски идеала, проблема выбора между страстью и холодным рассудком. Опираясь на литературную основу романа Брэма Стокера о знаменитом вампире, загадочном и меланхоличном графе Дракуле, Камель Уали создает образ волнующего и привлекательного вампира с одинокой, но откровенной и наполненной чувственностью судьбе. В противовес образу ужасного и кровожадного монстра. (ну было бы странно ели бы он из Дракулы монстра сделал. каким ж ещё его делать если не чувственным и привлекательным? :dontknow: )
Декорации и костюмы - стилизация под эпоху барокко. (очень странно представление у них о барроко :stupor: или я что то не понимаю в этой жизни :dontknow:  нет я точно чего то не понимаю... каким местом можно связать барокко с Дракулой :huh: ) Артисты и танцоры наполнят темный мир Дракулы фантасмагоричными персонажами. (какими простите персонажами?  :unsure: ) Среди артистов есть уже знакомые широкой публике. (омг  :O )
Жини Линь (Ginie Line) исполняла роль Нефертари в мюзикле Паскаля Обиспо"Десять Заповедей". Ее можно вспомнить по композиции "Дилемма" (Le dilemme) из этого мюзикла. К сожалению, сольная карьера у певицы не сложилась. В "Дракуле" ей досталось роль Сатин.
(я конечно рада что у неё новый проект... но что за персонаж такой хотелось бы мне знать?)
Жюльен Локо участвовал в шестом сезоне "Новой Звезды" (Nouvelle Star - французская версия ток-шоу "Народный артист") и летом выпустил свой первый альбом под названием "Введите обвиняемого" (Faites entrer l'accusé).
Лола Се (Lola Ces) участововала в мюзикле "Розовый солдат" (Le Soldat Rose) и "Золушке" Анье Бури (Agnès Boury)
Роль графа Дракулы досталось молодому харизматичному танцору голландского происхождения, Голану Йозефу.
(танцору???!!! главная роль - танцору???? :O *шок* не блин, Уали всё таки чем то ударили когда он всё это решил замутить :dontknow: )  Он начал свою карьеру в национальной академии балета в Амстердаме, после окончания которой танцевал в балете Скапино. Затем он работал несколько лет в Барселоне в труппе "Метро" Рамона Олера. По признанию самого Камеля Уали, который искал харизматичного персонажа для роли: "публика сможет только восхищаться талантом Голана". Хочется верить хореографу, что пластика молодого дарования компенсирует отсутствие опыта в вокале.
Натали Фокетт (Nathalie Fauquette ) сыграет роль Мины.
Флоран Торре воплотит образ ангела, специально добавленный в сюжет спектакля. (помоему он единственный симпатяга ? или это только мне так показалось?)
Профессора Ван Хельсинга сыграет Эмерик Рибо (Aymeric Ribot)

в общем я в шоке и одновременно в радости... :insane:

0

5

Итак, тема полностью почищена от всех обсуждений, и впредь проводить их здесь нет никакой необходимости.
Данная тема содержит в себе лишь информацию по мюзиклу Камиля Уали "DRACULA, L’AMOUR PLUS FORT QUE LA MORT" премьера которого состоится 30 сентября 2011 года во Дворце Спорта в Париже
На данный момент выпущено три кипа, на синглы "En transe...ylvanie", "1, 2, 3" и "Encore", также имеется концепт-альбом, полностью представленная труппа, танцоры, множественные записи выступлений и репетиций, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте.

0

6

Четвертым синглом будет песня Florent Torres "L'amour plus fort que la mort"

Свернутый текст

0

7

"Dracula, l'amour plus fort que la mort" au Palais des Sports [OFFICIEL]

ссылка: http://www.youtube.com/user/draculaofficiel

Свернутый текст

а мне понравилось... судя по видео, хореография у них там огого!!! (особенно впечатлили женские ноги, везущие столик на колёсиках :crazy: и мужик без ноги... :'( )

0

8

Локо восхитителен. Неудивительно, что вначале он планировался на роль Дракулы. И он ее очень жаждал)))НО увы...по мне-так он намного интереснее Голана

0

9

Если бы он был Дракулой, то он бы не пел... А так, пусть себе Голан танцует) У него неплохо получается))

0

10

а мне больше всех Анаис нравится :cool:

0

11

мне больше всех Люси понравилась Анаис и Ангел  Florent Torres

0

12

bonjour

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Французские мюзиклы и французская музыка » DRACULA, L’AMOUR PLUS FORT QUE LA MORT