Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Мировая мультипликация или "мир мультяшек"


Мировая мультипликация или "мир мультяшек"

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Konny

*просто я не сразу сообразила, что "маленькие ножки" это и есть "литл фут"*

это уже "трудности перевода", из серии Баз "Светик" или Баз "Лайтер", кому как досталось  :dontknow:

Noeline

а у нас его Мало-Лапка

какая прелесть  :cool:

0

62

Konny

Konny написал(а):

*просто я не сразу сообразила, что "маленькие ножки" это и есть "литл фут"* :D

да, я тебя понимаю)))
помоему этот мульт вобще всем нравится кто его смотрел)))

Noeline написал(а):

вау, я то думала он года 94-95, а все даже так)

неее.... по рисовке видно что он очееень старый) уже потому что он не яркий, я б даже сказала темновастенький)))

мне всегда очень нравилась Сара (трёхрогая) и Питри (летун)...

0

63

KLER написал(а):

это уже "трудности перевода"

Да понятно, просто мне английское звучанию привычнее. :rolleyes:

0

64

KLER написал(а):

это уже "трудности перевода", из серии Баз "Светик" или Баз "Лайтер", кому как досталось  :dontknow:

эм... ты о чём/ком?

0

65

KLER написал(а):

это уже "трудности перевода", из серии Баз "Светик" или Баз "Лайтер", кому как досталось  :dontknow:

бедный Баз, я так ругалась когда первый раз услышала это "Светик", прям детская травма была, на кассетах "Лайтер", а тут такое :D

milashka-assya
Баз Лайтер это из Истории игрушек)

Отредактировано Noeline (17-01-2011 14:45:14)

0

66

milashka-assya

эм... ты о чём/ком?

Noeline  уже ответила

Noeline

я так ругалась когда первый раз услышала это "Светик", прям детская травма была

я как раз сначала познакомилась со "Светиком"  :|

0

67

Noeline написал(а):

Баз Лайтер это из Истории игрушек)

а, ну я так и подумала. просто решила свою склеротичность проверить.
я просто историю игрушек смотрела только первую, один раз и ооооочень давно

0

68

я таки выбрала тему для флудения))))
мой любимы мультфильм не смотря не на что. не так уж часто я плачу когда смотрю фильмы или мультфильмы,  то ли музыка настолько проникновенная, то ли уж слишком сильно мне в детстве этот мульт запал в душу...
«Король Лев» (англ. The Lion King) — 32-й по счёту классический анимационный фильм, выпущенный студией Диснея. «Король Лев» впервые был показан 15 июня 1994 года в нескольких городах США, а в широкий прокат мультфильм вышел 24 июня 1994 года. Также 25 декабря 2002 года состоялась IMAX-премьера переработанной версии «Короля Льва» с улучшенным качеством изображения и звука.
Фильм завоевал две премии «Оскар» (одна из них — за песню Элтона Джона Can You Feel the Love Tonight, другая — за музыку Ханса Циммера), две премии «Золотой глобус», три премии «Грэмми» и стал самым популярным фильмом на видео. На данный момент «Король Лев» — лидер по кассовым сборам среди мультфильмов, выполненных в традиционной рисованной технике.

Ну сюжет думаю нет смысла писать))) если кто-то скажет что не смотрел этот мульт неделю с этим человеком разговаривать не буду! а может и больше....
Персонажи:

Свернутый текст

Си́мба (Джонатан Тейлор Томас (детёныш) и Мэтью Бродерик (взрослый)) — будущий правитель Земель Прайда, сын Муфасы, который ушёл в добровольное изгнание после смерти своего отца. Слово «симба» на языке суахили означает «лев».
Муфа́са (Джеймс Эрл Джонс) — король Земель Прайда, отец Симбы и спутник Сараби, мудрый и справедливый правитель, который правит согласно Кругу Жизни. Его царствование трагически прерывается ревнивым братом Шрамом. Согласно историческим сведениям, Муфасой звали последнего короля племени багада, которое исчезло во время английской колонизации Кении. Гиены в фильме произносят это имя на особый смешной манер, который вошёл в моду в американской поп-культуре 90-х гг.
Шрам (Скар) (Джереми Айронс) — брат Муфасы и дядя Симбы. В некоторых русских переводах имя Шрам оставили в оригинальном английском произношении — Скар («Scar»). Считается, что изначально, до обезображивания морды шрамом, Шрама звали «Така» (на суахили «грязь» или «хлам»). Антигерой фильма, Шрам стремится стать королём, свергая Муфасу и Симбу. И это ему почти удаётся: он убил Муфасу, но его прислужники гиены упустили Симбу. Шрам управляет как тиран и никто не может ему помешать, пока Симба не возвращается спустя несколько лет, чтобы восстановить справедливость и потребовать назад всё, что ему принадлежит по праву.
Тимо́н (Натан Лейн) — смешной антропоморфный сурикат, самый верный и лучший друг бородавочника Пумбы. Они находят и выхаживают Симбу, обучая его своей философии «Hakuna Matata» (на суахили «никаких проблем»). Тимон мог быть назван в честь греческого философа или же персонажа пьесы Шекспира «Тимон-афинянин».
Пу́мба (Эрни Сабелла) — неуклюжий кабан-бородавочник, который вместе с Тимоном подбирает Симбу. «Пумба» на языке суахили означает «простак».
Рафи́ки (Роберт Гуиллом) — мандрил и мудрый старый шаман, духовный наставник Симбы (на суахили «друг»). Дерево Рафики — баобаб; иногда в просторечии баобабы называют «деревьями с растущими на них обезьянами».
На́ла (Нола) (Никет Калем (детёныш) и Мойра Келли (взрослая)) — подруга и будущая спутница Симбы. Как говорил в интервью помощник режиссёра Роб Минкофф в 2004 г., согласно исходному замыслу создателей фильма, Нала могла быть как дочерью Шрама, так и Муфасы. В фильме нигде нет однозначного утверждения на этот счёт, так что это вопрос личных симпатий, и всё это вполне соответствует реальному образу жизни львов. Однако, будь Нала дочерью Муфасы, то претендовала бы на престол в той же мере, что и Симба, и наверняка была бы убита Шрамом. Кроме того, в версии мюзикла присутствует сцена, где Шрам предлагает Нале стать его королевой - будь он ее отцом, такого бы не случилось. Вывод: отец Налы, скорее всего, какой-то другой, никому не известный лев, возможно, одиночка.
Зазу (Роуэн Аткинсон) — напыщенная птица-носорог, советник Короля Муфасы.
Шензи, Банзай и Эд (Вупи Голдберг, Чич Марин, и Джим Каммингс) — три гиены, которые помогают Шраму убить Муфасу и изгнать Симбу. Однако в конце фильма именно эти три неприметных гиены убивают Шрама. «Шензи» на суахили значит «неотёсанный»; «банзай» означает «прятаться» или «скрываться».
Сара́би (Мэдж Синклер, аниматор Р. Эдмондс) — мать Симбы и жена Муфасы (на суахили «мираж»).
Сарафи́на (Зое Лидер) — мать Налы. Её имя нигде не упоминается в фильме, да и вообще её диалог состоит только из одной-единственной реплики («Хм… Что скажешь, Сараби?»). Несмотря на это, она вызывает искреннюю симпатию множества поклонников и по праву считается одним из главных персонажей.

О создании:

Свернутый текст

«Король Лев» — первый проект студии Уолта Диснея, где в сюжете показан мир животных, связанный человеческими отношениями, но свободный от элементов человеческого быта. Также впервые за историю диснеевской анимации положительный персонаж умирает на экране.
При создании фильма компьютерная мультипликация использовалась избирательно, особенно в сцене «Круга Жизни»; впервые была реализована технология чередующихся последовательностей в сцене панического бегства стада.
По ходу работы над картиной, «Король Лев» считали второстепенным проектом по отношению к «Покахонтас», над которым шла работа в то же время. Многие из сотрудников анимационного подразделения студии Диснея считали приоритетной работу над «Покахонтас», думая, что именно этот фильм будет более престижным и успешным из двух. Однако во время маркетинговых исследований фильма было отмечено, что первые пробные кадры, которые содержали начальные сцены с песней «Круг Жизни», получили восторженную реакцию от зрителей. За время ограниченного показа в двух главных кинотеатрах фильм сделал большие сборы, которые заверили, что этот «вторичный проект» обещает быть популярным. После широкого проката «Короля Льва» не осталось сомнений в том, что эта работа станет самым успешным фильмом года и самым успешным анимационным игровым фильмом за всё время (хотя, с некоторыми поправками на инфляцию, по этим показателям он находится на четвёртом месте). Фильм собрал 328 541 776 долларов в стране и 783 841 776 долларов во всем мире. С уверенностью этот фильм можно назвать знаковым, отмечающим пик популярности и успеха, своеобразным «ренессансом» мультипликации Диснея в конце 80-х начале 90-х гг.
Элтон Джон и Тим Райс написали пять оригинальных песен для этого фильма. Элтон Джон исполнил «Can You Feel the Love Tonight», которая звучит на фоне финальных титров. Ханс Циммер добавил в фильм традиционные ритмы африканской музыки и хоральные партии в аранжировке Лебо М — всё это, по отзывам многих критиков, создаёт «неповторимую захватывающую мифологическую атмосферу величественной африканской сказки».

Интересные моменты и спорные факты:

Свернутый текст

- Персонаж Тимон также является героем одной из пьес Шекспира — это человек, который отворачивается от общества точно так же, как это делает анимационный сурикат. Из его уст в фильме звучат несколько цитат из Шекспира, например, «What’s in a name?» («Что в имени моём?»).
- Фильм Дона Блата «Земля до начала времён» содержит несколько концепций, которые явно были заимствованы и использованы в «Короле Льве». Когда Литтлфут оплакивает свою мать, старая черепаха даёт Литтлфуту совет, упоминая «Большой Круг Жизни». В последней части фильма призрак матери Литтлфута является к нему в форме облака и говорит с ним, как Муфаса говорил с Симбой.
- Сюжет имеет некоторое сходство с пьесой Шекспира «Гамлет» и с анимационным Диснеевским фильмом 1942 года «Бэмби». Во время работы, сотрудники студии Диснея в шутку называли между собой «Короля Льва» «Бэмблетом» (Bamblet).
- Мультфильм упоминается во множестве сериалов, фильмов и мультфильмов. Например песню «Хакуна Матата» можно услышать в мультфильме «История игрушек», а сцена с призраком Муфасы спародированна в сериале «Симпсоны» (Серия «’Round Springfield»)
- Изначально мультфильм назывался «King of the Jungle», но так как львы не живут в джунглях название поменяли.
- Во время создания мультфильма было написанно около 15 версий каждой из песен. Самые первые версии «Circle of Life», «Can You Feel The Love Tonight» и «I Just Can’t Wait to be King» были спеты Элтоном Джоном и использованы как дополнительные рекламные материалы к мультфильму.
- В сцене с бегущим стадом антилоп стадо было полностью создано на компьютере. Во время создания были написаны специальные программы для симулирования движения огромного количества объектов. (Всего в сцене использованно около 800 антилоп) Создание этой сцены заняло чуть больше трех лет.
- Сцена «Circle of Life» использовалась как трейлер мультфильма. Во время рекламной компании эту сцену можно было видеть на телевизорах во многих магазинах Диснея.

ну, что тут скажешь? гениально? немыслимо? волшебно? трагедия и романтика, приключения и бог знает что ещё....
для меня из мультфильмов созданных после смерти Диснея этот наверное самый диснеевский. даже не могу сказать почему.
а музыка? эти песни, которые являются не просто частью истории, а как будто они сами персонажи всего этого...
разве можно не смеяться над маленьким Симбой поющим "I Just Can’t Wait To Be King", и не плакать во время сцены смерти Муфасы, когда играет пронзительная «To Die For»...
всё... я ушла в эмоции....

0

69

milashka-assya
:cool: Ну все... воспоминания меня погреблиhttp://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif    поняла чем мне заняться - решила посмотреть мульты  :yep:

0

70

Foxxy написал(а):

поняла чем мне заняться - решила посмотреть мульты  :yep:

а у меня нет Короля льва :'( есть только ан касете, а видак скончался...
*печалька*
ну зато у меня есть ОСТы на англ., французском и русском. что ещё надо для счастья)))

Foxxy написал(а):

:cool: Ну все... воспоминания меня погреблиhttp://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif

да))) тёплые воспоминания детства))))

0

71

milashka-assya

а у меня нет Короля льва

Зато есть рутрекер :)

Эх.. Я как-нибудь сподоблюсь все же про "Фантазию" накалякать :)

0

72

Foxxy написал(а):

Зато есть рутрекер :)

зато нет места))))))

0

73

Итак... Из давно обещанного...
Фантазия / Fantasia (Walt Disney Studios, 1940)
Режиссер: Джеймс Алгар / James Algar, Пол Сэттерфилд / Paul Satterfield, Бен Шарпстин / Ben Sharpsteen
[реклама вместо картинки]
Краткая аннотация: Необычайный, поражающий воображение мультконцерт, небывалое ранее единение музыки и мультипликации. Дисней и знаменитый дирижер Леопольд Стоковски решили воспроизвести на экране фантазии, возникающие в сознании людей при прослушивании музыкальных шедевров.
Картина состоит из 8 классических композиций, проиллюстрированных сюжетными инсценировками и ритмичными абстракциями, предвосхищающими чудеса компьютерной графики.
[реклама вместо картинки]
Произведения, проиллюстрированные в мультфильме - : Johann Sebastian Bach – Toccata and Fugue in D Minor, Pyotr Ilyich Tchaikovsky – Nutcracker Suite Op. 71a, Paul Dukas – The Sorcerer's Apprentice, Igor Stravinsky – The Rite of Spring, Ludwig van Beethoven – Symphony No. 6 in F, Op.68 "Pastorale", : Amilcare Ponchielli – La Gioconda: Dance of the Hours, Modest Mussorgsky – Night on Bald Mountain, Franz Schubert – Ave Maria.
Сначала хотела привести всякие факты и интересности, но потом оставила эту затею  :nope:
Скажу лишь, что мультфильм длится 2 часа, и в нем нет связанного плавно-развивающегося сюжета, потому наверное он и "провалился" в прокате. Но он "наверстал" упущенное с годами при продаже видео и DVD. На сайте Википедии и IMDb есть много всякого интересного - не вижу смысла это еще раз цитировать  :writing:
Мультфильм состоит из ассоциаций и фантазий создателей при прослушивании классики :) Поэтому восприятие каждой "новеллы" это личная фантазия каждого зрителя, которая может совпасть или не совпасть с Диснеевской  :yep: Но лично мне этот мульт очень близок и дорог - посмотрите на первую новеллу, помню, когда я была совсем маааленькой только-только стала появляться "умная" светомузыка, в которой электроника подбирала цвет под то или иное произведение, Дисней еще в 40м году "переплюнул" эту цветомузыку, или интересно слушать комментарии к "Щелкунчику", что этот балет абсолютно не пользуется популярностью (зато сейчааас...  :D ), но посмотрев на картинку, понимаешь где "черпали вдохновение" создатели всем известного советского мультика, ну или у всех мультипликаторов ассоциации на "Вальс цветов" абсолютно одинаковые...  :)
[реклама вместо картинки]
В общем, распинаться про каждую "новеллу" я могу долго и захлебываясь от восторга (сказываются уроки музыкальной школы  :no: ), но лучше составить свое впечатление самостоятельно  :D 
Как резюме, если вам нравится хотя бы одно из "перерисованных" 8 музыкальных произведений, посмотрите этот мульт, если вы его еще не видели  :yep: Сравните свое восприятие с Диснеевским  :D Возможно, вы обнаружите много общего, возможно - ничего, но будет повод лишний раз послушать прекрасную музыку и посмотреть на ослепительную картинку (напомню, год выпуска - 1940  :yep: ).
Моя любовь на все времена  :love:
[реклама вместо картинки]
В 2000 году студия выпустила "продолжение" Фантазия 2000 / Fantasia 2000.
Краткая аннотация: Спустя почти 60 лет аниматоры корпорации «Дисней» вынесли на суд зрителей продолжение гениального фильма, создав рисованные этюды на музыку Бетховена, Респиги, Гершвина, Шостаковича, Сен-Санса, Элгара и Стравинского. Также в «Фантазию 2000» вошел классический эпизод из первой «Фантазии» - «Ученик колдуна».
[реклама вместо картинки]
Но на мой взгляд, с первой "Фантазией" мало что сравнится, даже ее вторая часть  :D

0

74

milashka-assya

а у меня нет Короля льва  есть только ан касете, а видак скончался...

гы... аналогичная ситуация

0

75

А я вот сейчас сижу и смотрю Алису в стране чудес...тот самый диснеевский мультик..))
Диснейлэндом навеяно)

0

76

LoDeLe написал(а):

А я вот сейчас сижу и смотрю Алису в стране чудес...тот самый диснеевский мультик..))

да, Алиса у Диснея пусть и странноватая в некоторых местах.ю но по настоящему "диснеевская".. его первый мульт...
ах, Чешир...  :love:

0

77

у меня ну оооочень ного любимых мультов!. http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif ...и все диснеевские. "Анастасия", "Дорога на Эльдорадо", "Бэмби".....и до "Мадагаскара"....обожаю http://i41.tinypic.com/28229vr.gif

Свернутый текст

ой какие смайлы крутые!...хих...ижвиняюсь, крыша подвинулась чуть-чуть...

0

78

Joslin
*шёпотом* дорога на эльдорадо не диснеевский... или я чёт не так прочитала в твоём сообщении :D
а Анастасию я просто обожаю :yep: это редкий случай прекрасного дубляжа в нашей стране, я наверно ни один другой мульт настолько хорошо не знаю как Анастасию, в ней прям каждая фраза для меня святое)))))

Свернутый текст
Joslin написал(а):

ой какие смайлы крутые!...хих..

я сама с них тащусь) потому и поставила такие :yep:

0

79

(шепотом) "Мадагаскар" - это тоже не Дисней :D

0

80

milashka-assya написал(а):

*шёпотом* дорога на эльдорадо не диснеевский...

Foxxy написал(а):

(шепотом) "Мадагаскар" - это тоже не Дисней

:blush: ...чиёрт. сколько ж можно мне позориться?....

Свернутый текст

поставила рекорд наверное

milashka-assya написал(а):

Анастасию я просто обожаю  это редкий случай прекрасного дубляжа в нашей стране, я наверно ни один другой мульт настолько хорошо не знаю как Анастасию, в ней прям каждая фраза для меня святое)))))

Анастасия - для меня тоже самое...

Свернутый текст

в особенности я обожаю музыку - как перевод на русский, так и английский

мне вообще мама выдала как то, что меня назвала Настей после просмотра этого мультфильма! :O .....

Свернутый текст

запретить видео в роддомах!!! :mad:

хотя в принципе, мне нравится.... :blush:

0

81

Joslin написал(а):

:blush: ...чиёрт. сколько ж можно мне позориться?....

да ладно... я вот долгое время была убеждена что Дюймовочка диснеевская, а оказалось нифига ворнер бразаерс)))
а когда узнала что кошмар перед рождеством диснеевский меня вобще пёрло  :crazy:

Joslin написал(а):

в особенности я обожаю музыку - как перевод на русский, так и английский

оооо... вобще тащусь с музыки)))) собственно музыка в диснеевских мультах главное сокровище

Joslin написал(а):

мне вообще мама выдала как то, что меня назвала Настей после просмотра этого мультфильма! :O .....

Joslin написал(а):

хотя в принципе, мне нравится.... :blush:

так здорово! :D радуйся что она спящую красавицу в это время не смотрела и Авророй не назвала (или лесной розочкой :D )
и вобще я сама Настя и дико этим годрюсь!)))) но при этом представляюсь всем Асей  :D

Свернутый текст

а диснеевская Анастасия яркий представитель клана Насть выносящий мозг всем кто его окружает :rofl:

0

82

Joslin написал(а):

мне вообще мама выдала как то, что меня назвала Настей после просмотра этого мультфильма!  .....

он 1997 года вроде) хотя.. сейчас уже 2011, блин, как годы летят Оо

milashka-assya написал(а):

и вобще я сама Настя и дико этим годрюсь!)))) но при этом представляюсь всем Асей

все нормально, я вообще тапочек х)

milashka-assya написал(а):

а Анастасию я просто обожаю  это редкий случай прекрасного дубляжа в нашей стране, я наверно ни один другой мульт настолько хорошо не знаю как Анастасию, в ней прям каждая фраза для меня святое)))))

в детсве была кассета на русском... любила мульт, сейчас просто не могу слушать дубляж... но я вообще  считаю, что дубляж убивает минимум треть проекта, так что меня можно не слушать хд но мульт роскошен)

0

83

Slippers написал(а):

он 1997 года вроде) хотя.. сейчас уже 2011, блин, как годы летят Оо

эээ? а мне казалось 99ого...
да, годы летят...

Slippers написал(а):

в детсве была кассета на русском... любила мульт, сейчас просто не могу слушать дубляж... но я вообще  считаю, что дубляж убивает минимум треть проекта, так что меня можно не слушать хд но мульт роскошен)

я согласна полностью!
но для меня Анастасия исключение ибо дубляж имхо классный :cool:  и перевод и исполнение

0

84

KLER
Да) кошмар перед Рождеством и труп невесты идеальные мультфильмы)) они гениальны....ммм...у меня даже нету слов....честно...это можно пересматривать и пересматривать))...так сказать мультик не на один просмотр))

0

85

Rina)
Да) кошмар перед Рождеством и труп невесты идеальные мультфильмы)) они гениальны

а меня они слегка приводят в офигевшее состояние...не скажу, что это плохо :crazy: ...но ощущения весьма странные...

Свернутый текст

других слов не подобрать)

0

86

за окном дождь и слякоть, вот и захотелось чего-то яркого и солнечнго... http://i43.tinypic.com/35mjjwn.gif
поэтому расскажу не о фильме, а о мультике....(совсем недавно вышедшем)

Рио
Rio

"Он отправляется в самое удивительное и волшебное место на Земле - домой"
[реклама вместо картинки]

Мультфильм о приключениях красивого и глупого попугая Ара, который родился и вырос в неволе в пригороде штата Миннесота, когда он решает отправиться на свою далекую родину в Бразилию...

Свернутый текст

Жанр: комедия, мультфильм, мюзикл, приключения, семейный
Год выпуска: 2011
Режиссер: Карлос Салдана
Сценарий: Дон Раймер, Карлос Салдана, Эрл Ричи Джонс, Тодд Джонс
Музыка: Джон Пауэлл

Актеры, работающие над озвучкой оригинала: Энн Хэтэуэй, Нил Патрик Харрис, Родриго Санторо, Кейт Дел Кастилло, Бернардо Де Паула, Джесси Айзенберг...

от себя:
Мульт класный! :cool: (а то как же - Дисней как-никак! ^^ )
Кроме красочной графики меня больше впечатлила музыка...ну вот когда слушаешь её, улыбка с лица не сползает! 8-) во-первых, прекрасная русская озвучка - особенно мне понравился голос Жемчуженки(это голубая Ара, подружка, так сказать, главного героя :flirt: ) - такой чистый и звонкий..!!! во-вторых, обезьянки, танцующие крамп - тоже прикольно... :D
советую смотреть!

кадры:(куда ж без них..? 8-) )

0

87

Allira написал(а):

Насть, может мульты в тему с мультами выкладывать, чтобы не было путаницы?

ну хорошо.... :yep:

0

88

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/1/14/Movie_poster_monsters_inc_2.JPG/230px-Movie_poster_monsters_inc_2.JPG

Думаю, все видели, и сюжет напоминать не стоит.

Свои впечатления:
мульт, который обязателен к просмотру! невероятно веселый, детски наивен, и... ну он просто шикарен! Пиксар, как всегда, на высоте, картинка великолепная. Говорит много не надо, просто надо смотреть  :cool:

0

89

Да корпорация монстров это классика)
один из первых компьютерных мультов...при всём моём не шибко позитивном отношении к компьютерным мультам корпорация шикарна) не могу это не признать
с одной стороны по детски душевный, а с другой и для взрослых много сказано) в духе Диснея)))

0

90

а я недавно кстати смотрела Рио.
нуууу.... пересматривать меня не тянет, но мульт позитивный и красочный. для дошкольников само то))

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » Мировая мультипликация или "мир мультяшек"