Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение фанфиков

Сообщений 511 страница 540 из 597

511

Bon-Bonne написал(а):

Самое простое - это указать на мои ошибки

Именно поэтому я вежливо попросила "взглянуть", а не присматриваться.

Bon-Bonne написал(а):

На мой взгляд, человек, выставляющей свое творение, несет ответственность за каждую букву и каждый знак в нем.

Да, несет, но я встречаю ошибки и опечатки даже в книгах (а книги проверяют профессионалы, так сказать), что вы хотите от людей, которые не занимаются этим профессионально?

Отредактировано Дашуля (28-02-2012 22:06:54)

0

512

Дашуля если вы считаете, что огромное кол-во ошибок в фанфиках это нормально, то я рада. Честно.
Но сравнивать книги с отдельными рассказами, на мой взгляд, некорректно. Объемы слишком разные. 10 опечаток на 800 страниц в томике Теккерея можно и не заметить, а вот на 500 слов в фанфике...

0

513

Bon-Bonne
Думаю, что каждый останется при своем, и бессмысленно продолжать дискуссию. Я, честно сказать, очень давно не читала фанфики, и поэтому, может, действительно не осведомлена о вопиющей безграмотности, которую вы описываете.

0

514

Я понимаю "крики души" обоих сторон, но давайте все же "комментарии" комментировать во Флудилке или в личной переписке. Каждый имеет право высказаться, и не обязательно отзыв должен быть хвалебным, но давайте делать это корректно.
Спасибо.

0

515

Foxxy
Мы уже. Изивините))

0

516

О "Mon étoile" авторства Takeru. и Кас.
Написано хорошо, ровно, несколько ошибок можно было бы, конечно, не заметить, если бы среди них не было меняющих смысл слова - это я о "бардовых" ожогах и опечатке "Флоранс" и "Флорант":)
Очень уж понравилось написание Француз, Итальянец, Артист - с большой буквы, даже если это было случайно. Если подумать, Литература (как нечто написанное) - уже великое слово, так что, надеюсь, Фло с Миком, как герои или как люди, заслужили быть представителями своего таланта и своих стран с большой буквы.
Меня немного занесло, извините)

Тающий Фло меня немного добил, но в целом - 
I feel it in my fingers
I feel it in my toes
Love is all around me
And so the feeling grows :D , если кто понял, что это такое)

Свернутый текст

я остальное непрокомментированное прочитаю за праздники, обещаю,а то тут все-таки дебют у нас )

Отредактировано S&C (07-03-2012 17:53:31)

0

517

S&C написал(а):

"Флоранс" и "Флорант"

извиняюсь .-.

S&C написал(а):

Тающий Фло меня немного добил

моя вина - все чувства Фло описаны мной и соответственно ошибки тоже мои :3
отчасти не выдержан характер потому, что не до конца вникла в персонажа, и тут же кинулась писать, за что и прошу прощения хд

спасибо за отзыв :3

0

518

Кас
спасибо огромнейшее.
взволновало. даже очень. :love:

Кас написал(а):

до конца вникла в персонажа

по-моему, попадание довольно-таки детальное. мне очень понравилось.
:cool:

S&C написал(а):

"Флоранс" и "Флорант

и я помню первое время Фло так величала..... :D
но всё же......теперь он только Флоран Мот. шикарнейший. ^^
а Микеле....тоже не очень люблю, когда его имя склоняют. Мик, Мике, Микеланджело - вот самые любимые формы. и автор это учёл, спасибо и за это. :yep:

0

519

Joslin написал(а):

по-моему, попадание довольно-таки детальное. мне очень понравилось.

я рада, что вам понравилось :3

Joslin написал(а):

автор это учёл

авторы, ага :3

0

520

а вот мне понравился фанфик LIZY***** Пицца))) НЯ такое, такое ня

0

521

S&C
Мы с тобой, как обычно мыслим параллельно)) Замечания и впечатления те же))

Кас
Отличный фанфик, спасибо)) Соавтору тоже)

LIZY*****
ээ... Честно, с трудом дочитала, хоть он и маленький... МОРЕ орфографических и пунктационных ошибок... Про некоторые обороты речи я вообще молчу...

Свернутый текст
LIZY***** написал(а):

После того как Фло и Мик встретили фанаток во время прогулки им пришлось здорово побегать от них и кстати они оторвались. Ввалившись в кваритиру , как Мику в его итальянскую голову пришла итальянская идея, а имеено приготовить как вы уже догадаетесь итальянскую пицу.Фло эта идея понравилась до того ,как Микеле сообщил ему что он будет ему помогать,так сказать быть в подмастерьях.
Через минут 20 оба были готовы к делу, ну кто- то был готов, а кто то ржал над видом Микеля в фартуке с хелоу Кити.

Долго не могла понять смысла...

Извини, если обидела... Не хотела((

0

522

Алёна
извините, я просто не позаботилась о ошибках.

0

523

Кас
В плане эмоций фанфик шикарный, вызывает отклик в душе. :yep:
LIZY*****
Представила картинку - очень так веселенько получилось! :D

Свернутый текст

Но, уажаемые авторы, у вас море ошибок, если пунктуацию еще как-то можно "не заметить", то орфография режет по глазам, ну и стилистические тоже как бы имеются. Я не хочу никого обидеть, и уж тем более отбить желание писать! Пишите обязательно, но тексты перед тем, как заливать, проверяйте внимательнее, а еще лучше найдите бету, потому что свои ошибки увидеть сложнее, по себе знаю.

Отредактировано Ewa Black (11-03-2012 16:10:32)

+1

524

Какие же вы все молодцы, что не боитесь выкладывать свои творения, пишите, тратите время, радуете нас. Спасибо вам, авторы! Так приятно читать, все что вы пишите. Надеюсь, в скором времени вы порадуете нас еще некоторыми вашими творениями. Я уверена, у вас всегда будут читатели, хотя бы, например, такие как я, редко пишущие комментарии, даже если фанфик очень нравиться. Поэтому, знайте, не зависимо от наличия отзыва, здесь присутствует призрак, который всегда читает и хвалит, иногда смеется над шутками, иногда критикует, но обязательно оправдывает автора, и восхищается. Он всегда ждет новых творений вашей безграничной фантазии. Поэтому дерзайте, флаг вам в руки и, опять же, спасибо!

+1

525

L_A написал(а):

такие как я, редко пишущие комментарии

я полностью солидарна, сама такая, редко отзовусь.
но, честно, с огромным удовольствием читаю все, что угодно (исключая особенно экзотическое и пугающее меня) :3
поддерживаю Лейлян:3

0

526

LeiRen написал(а):

Про бомбу мне понравилось, даже очень. Продолжение взволновало, только все-таки про фигуру Алекса не совсем ясно, то есть, понятно, кто он такой, но в каких именно отношениях состоит с ним Фло, а также и Микель? Поподробнее можно, с флэшбеком, например?) Вот, да... Ещё раз, - понравилось! Жду продолжения :3

Спасибо, я рада)
Твой комментарий навел меня на некоторые полезные мысли в период творческого кризиса, так что постараюсь раскрыть каждого персонажа)

S&C
Прости, пожалуйста, я очень давно не заходила в эту тему, и не видела такой чудесный комментарий))

S&C написал(а):

Огромное, огромное спасибо, я со всей бережностью и заботой унесу себе в дневник, буду перечитывать и наслаждаться, можно? http://i072.radikal.ru/1005/1f/61fabf24866d.gif

Конечно, можно))  И это тебе спасибо))
извини еще раз за долгий ответ))

Foxxy написал(а):

Название: Книга Лекция о вкусной и "здоровой" пище

Очень понравилась зарисовка. Зря я ее раньше не прочитала)) Соглашусь с девчонками, настроение поднимает на раз))
Пакостничали пакостничали друг другу, и вот как оно чудесно закончилось)) Спасибо большое)

Elen написал(а):

название: Кровать

С того момента, как Фло и Мик поехали кататься на катере и до конца рассказа у меня в голове почему-то звучала приятная музыка)
Все понравилось. Мягко, нежно, чувственно.
А еще инициатор тут Фло))

Elen написал(а):

Закроем окна, потушим свечи… Наполним чувством длинный вечер…

Это так слова "легли", или это строчка из какого-то стиха?)

Спасибо,  буду ждать еще ваших зарисовок  ^^

0

527

Morceau de Glace

Это так слова "легли", или это строчка из какого-то стиха?)

Спасибо, очень приятно. Это мои строчки) То что пришло в голову в данный момент)

0

528

S&C
Я, как великий тормоз, только доползла...
"Что можно любить в дожде?" Прямо под настроение попало. Хоть рыдай. Так нежно и грустно, и улыбаешься) спасибо за такую зарисовку. Все - таки есть в дожде что - то такое, такое...

Morceau de Glace
"58 минут", Мозговзрывательный фик, что тут скажешь ^^
Невольно ставлю себя на место героев, но этим им не поможешь, а жаль... Ох, остается только переживать за них и надеяться на лучшее   :love:  Жду, жду продолжения

Elen
Амстердааам) Люблю, когда герои путешествуют. Нет, я их любых люблю и где угодно, но это же Амстердам. Такая атмосфера + романтика + Флоран + Микеле = выпадение из реальности http://i072.radikal.ru/1005/1f/61fabf24866d.gif
Спасибо за такие эмоции

LeiRen
"Исполню" очень понравился. Пробирает аж, вот правда. Так описывать эмоции не у каждого получается. Даже меня, в принципе, непробиваемую, зацепило. Микеле в слезах, у закрытой двери...  :'(
"Скрытый" - как всегда все по высшему разряду. Одни ситуации заставляют задуматься, другие - навевают грусть, а есть моменты, когда можно расслабиться и улыбнуться. Люблю твои работы)

Лозунг дня

"Не знаешь, как поднять себе настроение - представь Фло на качелях".

0

529

Ally Maligne написал(а):

LeiRen
"Исполню" очень понравился. Пробирает аж, вот правда. Так описывать эмоции не у каждого получается. Даже меня, в принципе, непробиваемую, зацепило. Микеле в слезах, у закрытой двери...   
"Скрытый" - как всегда все по высшему разряду. Одни ситуации заставляют задуматься, другие - навевают грусть, а есть моменты, когда можно расслабиться и улыбнуться. Люблю твои работы)

Спасибо... В первый раз вижу такой отзыв О____о навевает подозрения.

0

530

LeiRen написал(а):

Спасибо... В первый раз вижу такой отзыв О____о навевает подозрения.

LeiRen,что же тут подозревать, искренний отзыв...по моему.
кстати вы очень хороший автор ваши фанфики-это нечто http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif

Отредактировано LIZY***** (28-03-2012 14:24:06)

0

531

LIZY***** написал(а):

LeiRen,что же тут подозревать, искренний отзыв...по моему.
кстати вы очень хороший автор ваши фанфики-это нечто

Ой... Засмущали))) Я ж первый фанфик свой сюда выложил! Я и не печатал до Моцартов вообще...

0

532

LeiRen написал(а):

Ой... Засмущали))) Я ж первый фанфик свой сюда выложил! Я и не печатал до Моцартов вообще...

тоже самое...

0

533

Я не знаю как остальных но меня просто убила фраза в фанфике "Скрытый" в 7 главе!

Я вздохнул и поднял глаза вверх. Ну что за жизнь?...
Вдруг…
На люстре висели брюки.
Я стянул их, уже зная, что в кармане найду…
… кошелек. Как я сразу не догадался?

0

534

Dasha123245 написал(а):

Я не знаю как остальных но меня просто убила фраза в фанфике "Скрытый" в 7 главе!

ну да, штаны на люстре, да ещё и с кашельком-это уже ...

Отредактировано LIZY***** (04-04-2012 10:50:55)

0

535

Ally Maligne
Это так мило, давно я не читала такой качественный джен. :cool:

0

536

LIZY***** написал(а):

ну да, штаны на люстре, ла ещё и кашельком-это уже ...

А что? У меня часто так бывает! Х))) только не в брюках, а в куртке, в брюках не помещается кошелек) А одежда на люстре - это нормально у меня) извините)

0

537

LeiRen
Сижу перевариваю... :|  Концовка на мой взгляд неправдоподобная, но очень эмоционально. Задело.

0

538

Ewa Black написал(а):

Сижу перевариваю...   Концовка на мой взгляд неправдоподобная, но очень эмоционально. Задело.

:crazyfun: Честно говоря, просто надоело писать этот фанфик, и я его быстренько так обкромсал. Потому что просили очень уже добить его, несчастного... Видите, перегораю быстрее, чем внятно закончу идею!) Хотелось, честно говоря, убить обоих. Но внимая просьбам, сделал неправдоподобную концовку. Надо было раньше думать "сокрушается" Но спасибо) Если понравилось вообще, я рад)

0

539

LeiRen написал(а):

Честно говоря, просто надоело писать этот фанфик, и я его быстренько так обкромсал.

Вот торопыга!

LeiRen написал(а):

Хотелось, честно говоря, убить обоих.

Было бы очень пчально, но правдоподобно. http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/31.gif

0

540

Foxxy  &   Annika !

СПАСИИИБО!
http://i42.tinypic.com/16h3q5w.gif

Вы не думайте, я не забыла. Я немного ошарашена была объёмом, но потом вспомнила - это ж вы)))

Я как всегда самое вкусное оставлю на потом. Буду читать после экзаменов.  :jumping:

Но поблагодарить должна была сейчас. :yep:  Я знаю, что там всё круто...дико не терпится...(но откуда ж во мне столько силы воли?!? http://i41.tinypic.com/15dxufb.gif )

0