Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Знакомимся » Здрасте, я тут новенький... (второе продолжение :))


Здрасте, я тут новенький... (второе продолжение :))

Сообщений 691 страница 720 из 754

691

Xanna
Добро пожаловать!
Очень интересно было узнать как раз-таки мнение человека, который ранее не был знаком с мюзиклом)

0

692

Добрый вечер! Я- не типичный посетитель форума. Мне 61 год.Мюзиклы не очень люблю. Рок принимаю очень выборочно. Вчера была на концерте в Ледовом дворце Санкт- Петербурга.(Специально приехала за 400км. из другого города, сын подарил билет на Новый год) Восторг,эстетическое потрясение, истинное наслаждение талантливым исполнением, красотой! Счастлива, что побывала.Благодарна сыну за царский подарок.И очень благодарна молодым жителям С.-П. за очень корректное поведение на концерте,за чуткое, любовное отношение к исполнителям, за истинную любовь к Музыке. А Mozart-вдохновения и новых успешных выступлений!

0

693

az
Добро пожаловать! :flag:

Я- не типичный посетитель форума. Мне 61 год

что особенно приятно  :yep:

0

694

1. Как вас зовут. Многие предпочитают обращаться не по нику, а по имени. Как вы хотите чтоб величали вас? лучше по нику: Элья Бронски, можно просто Элья
2. Откуда вы. Может, найдёте здесь земляков) Санкт-Петербург
3. Как вы "подсели" на "Моцарта"? Некоторое время назад подруга показала несколько видео (в основном, официальные клипы, кажется). Т.к. к французским мюзиклам интерес давно, то решила сходить на концерт. И на второй :-). И подсела)).
4. Ну и немного о себе: основные интересы, род занятий (учёба, работа, хобби) и т.п. Помимо французских мюзиклов увлекаюсь азиатской рок и поп-музыкой, смотрю азиатские же сериалы. Увлекаюсь фантастикой и фэнтази с детских лет. В свободное от увлечений время работаю письменным переводчиком с английского языка.))
5. Ваше первое впечатление о форуме. Трудно что-либо сказать, поскольку только-только пришла сюда и кроме этой темы еще нигде не была). Надеюсь, понравится).
6. Как вы нашли наш форум? (на этот вопрос отвечать обязательно) Википедия, ссылка на странице мюзикла.

0

695

Добро пожаловать) С радостью приветствую еще одного такого интересного нового форумчанина) С прибытием) :flag:

0

696

Привет))меня зовут Аня))Я из Москвы))живу как раз около крокус сити холла)подсела благодаря сестре)она и песни показала ,и на концерт позвала))учусь пока в школе,увлекаюсь танцами))форум вроде нормальный,пока правда никуда не заходила))нашла в вк.)))

0

697

ellia385
Ann Mozart Love
Добро пожаловать!!! :flag:

0

698

Всем привет! Меня зовут Владимир. Про рок-оперу "Моцарт" узнал из "Вечернего Урганта" и подсел на нее. Бывший переводчик с трех языков (арабский, английский и французский). Пробовал делать поэтические переводы также с немецкого и итальянского. Сам сочиняю стихи. Пока сделал фонетический (эквиритмичный) перевод песни "Бим Бам Бум", т. е. его можно будет петь по-русски - количество слогов в каждой строке, ударения, распределение рифм совпадают с оригиналом. Может, переведу так же остальные песни, если это кого-нибудь заинтересует.

Отредактировано Вэл (27-02-2013 13:54:26)

0

699

Вэл
Добро пожаловать! :flag:

переводчик с трех языков (арабский, английский и французский). Пробовал делать поэтические переводы также с немецкого и итальянского

ох, как же мне стыдно за свой русский со словарем  :blush:

рок-оперу "Моцарт" узнал из "Вечернего Урганта" и подсел на нее

просто чудо, что даже этот жалкий огрызок песни смог привлечь новых людей в ряды почитателей Моцартов

0

700

В этом и гениальность оперы, что самые интересные песни (арии) в ней нравятся с первого раза. Ты ощущаешь: "Вот она, настоящая гармония" - и наслаждаешься ею.

Отредактировано Вэл (25-02-2013 13:55:02)

0

701

Всем здравствуйте и добро пожаловать! http://i39.tinypic.com/o0vz9f.jpg

0

702

1. Зовут меня Люся, можно обращаться хоть по имени, хоть по нику, хоть как)
2. Родилась и живу в г.Таганроге, Ростовская область.
3. Весной прошлого года совершенно случайно увидела у кого-то в контакте клип "Le bien qui fait mal"... в общем, это была любовь с первого взгляда)) Для меня это не характерно, т.к. клипы обычно не смотрю и по страницам незнакомых людей в соцсетях не шарюсь. Судьба нас свела с Моцартом, не иначе)
4. Студентка 5го курса, психология. Не делаю сейчас абсолютно ничего, интересуюсь абсолютно всем на разных этапах жизни.
5. Дословно: "О, на главной странице новые фото с гастролей. Значит, форум не запущенный, периодически обновляется. Хорошо)"
6. Википедия.

0

703

Romania
Добро пожаловать! :flag:

0

704

О рок-опере почему-то многие узнают случайно. Песня из мюзикла "Нотр-Дам де Пари" (одна и та же) звучала повсюду. "Моцарта" вообще не видно и не слышно, хотя он намного талантливее сделан.

Отредактировано Вэл (26-02-2013 12:53:44)

0

705

Вэл

"Моцарта" вообще не видно и не слышно, хотя он намного талантливее сделан

вот сделают наши русскоязычную версию (тьфу, гадость, не видеть и не слышать) и умные люди (надеюсь такие найдутся) пойдут искать первоисточник. Придет новая волна поклонников, верояно.

0

706

Привет всем!  :flag:

Вэл написал(а):

Песня из мюзикла "Нотр-Дам де Пари" (одна и та же) звучала повсюду

Нотр-Дам годков на 10 дольше везде звучал. Глядишь, лет через 10 и Моцарты тоже будут из каждого утюга слышны  :D

0

707

Konny

Глядишь, лет через 10 и Моцарты тоже будут из каждого утюга слышны

помнится, мы где-то уже обсуждали ситуацию с состарившимися Моцартами  :D

0

708

Что ж, существует 5 русскоязычных версий рок-оперы "Иисус Христос суперзвезда", каждая для своего театра. Перевести "Моцарта" стоит. Американцы тоже не станут петь на французском и так же его попортят, как и мы )

0

709

1.Зовут Анастасия, любые уменьшительно-ласкательные кроме "Тася" приветствуются. Так же можно называть Даф
2. Родилась в Арзамасе (Нижегородская область) Сейчас живу и учусь в Нижнем Новгороде.
3. История моей "Подсадки" на Моцарта - долгая и интересная... Вообще началось все с брата... Он нашел на просторах интернета "Les bien qui fait mal" и начал заслушивать ее до дыр. А так как у нас квартирка однокомнатная, по неволе я ее сразу же заслушала до такого же состояния.
Потом он решил найти остальное. Но дальше арий "J'accuse mon pere" и "Penser l'impossible" у него как-то не пошло. Соответственно, я их тоже слышала, но до "Les bien qui fait mal" в моем глупом тогда мозгу им было далеко. Ну а что. Нашел там брат какую-то фигню - думала я, - ну и что? НО! Приехав в Нижний учиться познакомилась с одной девушкой (лучшие друзьяшки уже 2 год) и собственно, только 2 недели назад она мне "посоветовала" (ей Богу, лучше б я это мимо ушей пропустила) посмотреть Моцарта. Я посмотрел один раз на ночь перед сном http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif, на следующий день наорала на Совесть (это подруга): http://i42.tinypic.com/651wuv.jpg  За что, как ты могла мне такую подлянку подстроить, как у тебя руки поднялись, я еще СПН не переболела, а ты мне еще одну манию подкидываешь. За что? ну и все в таком духе. Ну и собственно вторую неделю Моцарт - моя колыбельная на ночь http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif... А все абсолютно арии не отпускают мою бедную голову в течение дня http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif.
4. О себе: Живу в студенческой общаге, Учусь на эколога (Соседки говорят, что на лентяя, а не на эколога) Интересы (ну, вы сами напросились):Музыка: Самые - самые - Канцлер Ги (даже автограф есть ), Noize MC (Тоже автограф) ну и собственно, все что понравится,  Книги: Макс Фрай, Толкин, Этногенез, и вообще фентези в основном. Фильмы и сериалы: Эпопея с мстителями (тоесть ЖЧ, тор, Халк, ну и т.д), Властелин колец, Хранители снов, Оз: великий и ужасный, СПН, Однажды в сказке, пока что все. Хобби - верховая езда. Просто без ума от этого - всю бы жизнь на конюшне провела бы, будь моя воля. Занимаюсь давно и серьезно, но в связи с переездом начала чуть ли не с азов. Обожаю учиться все новое - это как деликатес для моего бедного мозга. Особенно - английский язык. Уже свободно говорю и смотрю фильмы без перевода. Французский к сожалению не настолько хорошо знаю, но Моцарт подогрел стремление его выучить. Так что я снова засел за учебники
5. Форум на первый взгляд: (я еще никуда не ходил, только зарегался) очень дружелюбные и приветливые люди здесь сидят
6. Форум нашла через википедию - смотрела список актеров.http://i40.tinypic.com/2wc1gtf.gif
Вот собственно и все.

0

710

Dafna
Добро пожаловать! :flag:

вторую неделю Моцарт - моя колыбельная на ночь http://i41.tinypic.com/2m3mohs.gif... А все абсолютно арии не отпускают мою бедную голову в течение дня

:cool:

0

711

[b]Dafna
Добро пожаловать! Располагайся)))
[/b]

Dafna написал(а):

Сейчас живу и учусь в Нижнем Новгороде.

ооо нижегородский фандом пополняется)))

Dafna написал(а):

Форум нашла через википедию - смотрела список актеров

йеееес её всё ещё кто то смотрит урааа

0

712

milashka-assya написал(а):

йеееес её всё ещё кто то смотрит урааа

Как же же не смотреть-то? o.O

0

713

az
ellia385
Вэл
Dafna
Приветствую новеньких!  :flag:

0

714

1. По нику: Шарлотта или Шарла
2. Из трубной столицы России - г. Выкса, Нижегородской области))
3. Из-за своей любви к "плохишам" - увидела в "l'assasymphonie" Сальери и ....
4. Я дюман (с крайней формой дартомачьячества), слэшер
5. Не люблю судить подробно не ознакомившись)
6. Через Википедию)

0

715

Charla
Добро пожаловать! :flag:

Из-за своей любви к "плохишам" - увидела в "l'assasymphonie" Сальери и ....

:D

Я дюман (с крайней формой дартомачьячества)

ни слова не поняла  o.O  ну ладно...

0

716

KLER написал(а):

ни слова не поняла    ну ладно...

Дюман - поклонник творчества А. Дюма-старшего. Я отношусь к немногим, увы, поклонницам господина д'Артаньяна http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

0

717

Charla
Тогда я тоже Дюман ХД. Правда Атос мне больше нравится. (К своему стыду "Виконт де Бражелон" до конца так и не осилила - духу не хватило читать как они все там помирают)

0

718

Charla написал(а):

Я отношусь к немногим, увы, поклонницам господина д'Артаньяна

Да я ж его обажаю!
Правда все никак не соберусь книгу прочитать...
Но на фильмах с Боярским я выросла просто...
И да, добро пожаловать:)

0

719

Lina
Увы, моя любовь к графу немного померкла из-за событий, происходящих на одном форуме((

Lina написал(а):

(К своему стыду "Виконт де Бражелон" до конца так и не осилила - духу не хватило читать как они все там помирают)

Понимаю - это единственная книга, последний томик которой я залила напрочь слезами (даже на казни Миледи так не рыдала)
Dafna
Если честно, мне Боярский, как Дартаньян, нравится в Мушкетерах Двадцать лет спустя. http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

0

720

Charla
А что за события были такие? И мне Смехов больше нравится.  И я искренне смеялась над "Сокровищами Мазарини". Особенно над Людовиком. Не смотрели? А книгу я в первый раз во втором классе прочитала. С тех пор она моя любимая. Только чем дальше, тем скучнее (Я про "Двадцать лет" и "Виконта"). ИМХО

Отредактировано Lina (27-03-2013 16:49:52)

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Знакомимся » Здрасте, я тут новенький... (второе продолжение :))