Mozart L`opera Rock`s Fan Forum

Объявление



Многие темы не видны пользователям с числом сообщений менее 10

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » интересные сериалы


интересные сериалы

Сообщений 181 страница 210 из 212

181

Mariya написал(а):

а давайте "целоваться" будете в другой теме?

Свернутый текст

а есть таковая?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif

а вообще по теме.
год назад посмотрел сериальчик один, британский. "Misfits (Отбросы)" называется.

Свернутый текст

http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002164/2164260.jpg

Фантастика. Комедия. Куча не нормативной лексики, но без нее сериал был бы хуже. Определенно.

Сюжет

Свернутый текст

Пятерых правонарушителей, трудящихся на общественных работах, во время разразившегося шторма поражает молнией, после чего у них открываются суперсилы: жёсткая Келли (Лорен Сока) внезапно начала слышать мысли людей, пристыженный спортивный герой Кёртис (Нейтан Стюарт-Джарретт) обнаруживает, что у него есть способность повернуть время вспять, когда он о чём-либо сожалеет, тусовщица Алиша (Антония Томас) может вызывать у человека сексуальное безумство одним прикосновением. Крайне застенчивый Саймон (Иван Реон) может сделать себя невидимым. Самоуверенному Нейтану (Роберт Шиэн) до конца первого сезона не даёт покоя вопрос о том, какая способность досталась ему. Вместо восхищения герои постепенно понимают, что все эти новые сверхспособности, которые им не особо-то были и нужны, не дар свыше, а тяжелая ноша, приносящая душевную боль в их и так не очень успешные жизни.

Награды:
Сериал выиграл престижную награду BAFTA в 2010 в номинации «Лучший Драматический сериал».

Кадры:

Свернутый текст

http://alive.org.ua/uploads/posts/2009-12/1261322609_1912f94382.jpg
http://assets0.lookatme.ru/1258632599/assets/article_image-image/e1/07/536539/article_image-image-article.jpg
http://wportal.skm.com.ua/uploads/posts/2010-10/1286378329_misfits.s01e01.dvdrip.rus.novafilm.tv04536918-18.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/n/y/nyasha_01/misfits1.jpg
http://26.media.tumblr.com/tumblr_lbs63ychWW1qa1ujlo1_500.jpg

Отзывы: сериал понравится не многим. Кровь, ругань, секс. Но затягивает. Чем? своей правдивостью. герои реальны, они также любят и ненавидят, характеры - как у реальных трудных подростков. И юмор. Чаще грязный, но от этого не менее смешной. Он реален. Это жизнь.

Цитата:

Свернутый текст

«Мы молоды. Это в порядке вещей, что мы порой напиваемся, что плохо себя ведём и трахаемся друг с другом. Мы предназначены для вечеринок»

Мое мнение:
перевод от "кубик в кубе" - наиболее оригинален. Без цензуры.
если отбросить все предрассудки и посмотреть - то может затянуть. и очень сильно.

0

182

Свернутый текст
BigK написал(а):

Отзывы: сериал понравится не многим. Кровь, ругань, секс.

интересно...это твое личное мнение,да? я не против всего этого в купе с хорошим сюжетом,но все же...(нет,я реально не против,если кровь-ругань-секс не сам сюжет)

BigK написал(а):

перевод от "кубик в кубе" - наиболее оригинален. Без цензуры.

ну "кубики",конечно... :cool:

0

183

Mariya написал(а):

это твое личное мнение,да?

нет, общее от моих друзей. Мое написано ниже  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/01.gif

Mariya написал(а):

кровь-ругань-секс не сам сюжет

Нет, сам сюжет, это как разные люди, которые вряд ли бы могли встретиться, оказываются в одной упряжке. У них нет ничего общего. Получив одну общую тайну, которую пытаются сохранить. Взаимодействия этих подростков, их отношения - сам сюжет. Не без доли фантастического боевичка  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/03.gif

0

184

BigK,спасибо.

0

185

BigK

Свернутый текст
BigK написал(а):

а есть таковая?  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebni … les/03.gif

у тебя флудилка не открылась ещё?

0

186

milashka-assya

Свернутый текст
milashka-assya написал(а):

у тебя флудилка не открылась ещё?

как бы еще только 7 сообщений. Я больше в "интересах" пишу, где-то еще написать не тянет
если сделаете исключение  :D  хотя мне проще будет взломать форум и самому забабахать себя Админом. Но будем честными людьми, придет со временем. Допишусь когда-нибудь и до флудилки

0

187

BigK написал(а):

хотя мне проще будет взломать форум и самому забабахать себя Админом

http://i073.radikal.ru/1005/fa/96e053ab7c23.gif ты потише с угрозами!
порекомендуй лучше еще парочку фильмов в соответствующей теме :idea:

Отредактировано Mariya (25-08-2011 15:51:36)

0

188

Mariya написал(а):

ты потише с угрозами!

Он мог бы, но меня боится :D

0

189

Свернутый текст
Allira написал(а):

Он мог бы, но меня боится

приглядывай за ним ;) .а то не дай бог попадет под горячую руку-флуда будет :D
так,все,хватит флудить.а то потеряем суть темы!

0

190

Mariya

Свернутый текст
Mariya написал(а):

ты потише с угрозами!

Allira написал(а):

Он мог бы, но меня боится

Mariya написал(а):

приглядывай за ним

а следить и не получится. не буду я, обещаю. Помочь хочу форуму, оптимизировать,но понимаю, что это нереально  :dontknow:

Насчет сериала "Отбросы".
Мнение с Кинопоиска от пользователя allokin:

Свернутый текст

Группа молодых правонарушителей отбывала своё наказание на общественных работах. Вдруг началась гроза, и попадание молнии в главных героев неожиданно изменило их жизнь (и не только их), добавив в неё такую весьма существенную деталь как сверхспособности. Кто-то стал слышать мысли окружающих, кто-то научился становиться невидимым, кто-то — изменять прошлое, и др.

Пока американские «Heroes» уже третий год подряд уверенно движутся к почётному званию «говно», британский канал E4 снял свой сериал о людях со сверхспособностями — «Misfits». А поскольку канал ориентирован в первую очередь на молодую аудиторию, то в результате получилась своеобразная смесь тех самых «Героев» с другим его хитом «Skins», о впечатлениях по первым двум сезонам которого я уже писал ранее. Разве что комедии в новом сериале получилось намного больше.

Вы часто смотрите сериал целиком без остановок за один вечер? Потому что ну очень нравится. Я — нет. Но с «Misfits» получилось именно так. Я тут конечно слегка слукавил, сказав про целый сериал, потому что в данном случае весь первый сезон (и пока что весь сериал) — это всего 6 эпизодов. Но результат всё равно хороший, да и более «масштабная» формулировка имела целью сильнее впечатлить читателей.

Так вот, возвращаясь к впечатлениям. Как и в случае «Skins», главных героев здесь вряд ли кто-то назовёт образцами для подражания. Они матерятся, дерутся, периодически принимают наркотики, трахаются со всеми подряд (или постоянно говорят о сексе). Но наблюдать на этом фоне за попытками героев разобраться со свежеобретёнными способностями и со всеми проблемами, возникающими у них при этом (в том числе частенько и из-за других людей, также получивших те или иные необычные качества), интересно и очень смешно. Правда, смешно. Так и получается, что две трети эпизода сидишь смеёшься, а остальное время с интересом следишь за развитием сюжета (а там и драма есть, где надо, и экшн).

Подход к сверхспособностям и их воздействию здесь, кстати, тоже не самый простой. Как вам, например, главное зло последнего эпизода в виде внезапно перевоспитавшейся толпы молодёжи?) Ну да давайте лучше без спойлеров.

В общем, если вы всё это читаете, то наверное уже поняли, что сериал я всячески рекомендую к ознакомлению (про мат и прочие радости я вас предупредил, если что). А всего 6 его эпизодов — это, по-моему, неплохой повод всё-таки посмотреть даже тем, кто боится длинных сезонов, или тем, у кого мало свободного времени.

Для все еще сомневающихся, ссылка на мнения с того же Кинопоиска

Отредактировано BigK (25-08-2011 17:47:05)

0

191

BigK

Свернутый текст
BigK написал(а):

не буду я, обещаю.

Вот и ладушки :)

BigK написал(а):

Помочь хочу форуму, оптимизировать,но понимаю, что это нереально

Это почему это? С админами нашими поговори, может чего и выгорит :dontknow:

0

192

Allira

Свернутый текст
Allira написал(а):

Это почему это? С админами нашими поговори, может чего и выгорит

думаешь, так вот сижу и не чего не делаю? говорим. Время разговора не совпадает, но подробности основные узнал. Так что помочь не могу, сам сервис mybb не многое позволяет менять

Отредактировано BigK (25-08-2011 21:08:46)

0

193

BigK

Свернутый текст
BigK написал(а):

Так что помочь не могу, сам сервис mybb не многое позволяет менять

Печально :disappointed:

0

194

Allira написал(а):

Печально

да ладно, мне нравится форум - очень не плохой) а то, что не очень ладненько, то к этому мы уже привыкли)

0

195

не блин, и как я щас на это должна реагировать? XD
мало того что флудят, так ещё и меня приплели))))
не замусоривайте тему. я тут в засаде жду когда Mariya сериал досмотрит)))

BigK
тебе набрать то всего 3 сообщения надо. ну напиши чего нибудь в разделе музыка(он вроде виден да? я после работы туплю малясь...)

0

196

milashka-assya написал(а):

не блин, и как я щас на это должна реагировать? XD
мало того что флудят, так ещё и меня приплели))))

http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif

milashka-assya написал(а):

не замусоривайте тему. я тут в засаде жду когда Mariya сериал досмотрит)))

Админ в засаде? Улыбайтесь, вас снимают :D

0

197

milashka-assya написал(а):

я тут в засаде жду когда Mariya сериал досмотрит)))

а у меня,как назло,просто времени нет его досмотреть((((но я исправляюсь...правда-правда.через пару-тройку дней закончу просмотр

0

198

Mariya
ну как? досмотрела наконец?

0

199

Девушки, кто Грань смотрит? Они Питера возвращать собираются? А то времени нет 4 сезон начать, та и смысла нет смотреть, если его не вернут.

А порекомендовать могу "Черную лагуну". Отличный испанский трава сериал. Оригинал нашей "Закрытой школы", но в разы лучше, конечно) и актеры красивые мимими

Свернутый текст

http://uploads.ru/t/i/x/w/ixwgY.jpg

В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся.

В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад. Ей стало известно, что он учится в этом интернате.

Лес, в котором расположена школа-интернат, таит в себе немало загадок: таинственным образом оттуда исчезают люди, лес населен мифическими животными, а ночью там происходят и вовсе немыслимые вещи…

0

200

how_to_breathe
да уж... почитала описание "Черной лагуны"... неужели наши вот так вот нагло все слямзили?? даже не потрудились что-нибудь изменить и своё придумать...  :no:
блин! даже форма похожая...

Свернутый текст

а актеры и правда симпатичные... правда тут наши не хуже))

Отредактировано Алёна (12-10-2011 20:17:22)

0

201

Алёна там даже реплики одни и те же)
зато наши играть не умеют от слова совсем, бгг.

0

202

how_to_breathe написал(а):

там даже реплики одни и те же)

*фэйспалм*

how_to_breathe написал(а):

зато наши играть не умеют от слова совсем, бгг

ну тут не знаю... тебе виднее - я не присматривалась... так, несколько раз отрывки видела...

0

203

how_to_breathe написал(а):

Девушки, кто Грань смотрит? Они Питера возвращать собираются?

Они кинули намек, что он скоро вернется, и у сезона сразу рейтинги выросли  :D

0

204

Недавно посмотрел сериал "Жизнь на марсе" (Британскую версию) Советую глянуть.

http://uploads.ru/t/J/Y/L/JYLjU.jpg

Описание:

Свернутый текст

Детектив Сэм Тайлер заходит в тупик в поисках маньяка. Его девушка, по совместительству тоже детектив, решает в одиночку расследовать собственную догадку, в результате попадая в заложницы к психопату-душителю. Потрясенный Сэм попадает в аварию. И тут начинается самое интересное.

Сэм просыпается в 1973-м году. Под своим именем, тоже в ранге детектива, но на 33 года раньше. Его команда работает над поисками маньяка, действующего точно так же, как и похититель девушки Сэма. Но в то же время Сэм часто слышит голоса и видит глюки, дающие понять, что он находится в коме. Как же ему раскрыть преступление и спасти свою девушку, когда он не только привязан к больничной койке, но и находится на три декады в прошлом? Вот это нам и предстоит узнать.

КиноПоиск©

Описание(Wiki)

Свернутый текст

Жизнь на Марсе (англ. Life on Mars) — популярный британский телесериал производства BBC. Лауреат премий BAFTA и Эмми 2006, 2007 годов.

Главный герой сериала — Сэм Тайлер (англ. Sam Tyler) (Джон Симм), инспектор уголовной полиции современного Манчестерa, в результате автокатастрофы оказывается в Манчестере 1973 года. Сэм не понимает происшедшего с ним, полагая, что находится либо в коме, либо сошел с ума, либо действительно совершил путешествие во времени. Реальность происходящего вокруг не оставляет ему выбора, вынуждая работать старшим детективом под руководством одиозного начальника Джина Ханта (англ. Gene Hunt). Сериал состоит из двух сезонов по 8 эпизодов в каждом. Сериал получил название от одноименной композиции Дэвида Боуи «Life on Mars?».

wikipedia©

0

205

Недавно посмотрела сериал "Шерлок" производства BBC.  :cool:  :cool:  :cool:

Свернутый текст

Телесериал является плодом сотрудничества Стивена Моффата и Марка Гэтисса, каждый из которых уже занимался адаптацией викторианской литературы для телевидения. В 2007 году Моффат был сценаристом телесериала «Джекилл», снятого по мотивам повести «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», а Гэтисс стал автором сценария эпизода научно-фантастического телесериала «Доктор Кто» под названием «Беспокойный мертвец», снятого по мотивам произведений Чарльза Диккенса. Идея сериала возникла, когда Моффат и Гэтисс, работавшие в Кардиффе над «Доктором Кто», в поезде на Лондон обнаружили, что оба увлекаются детективами Дойля. Их идея заключалась в освобождении Холмса из тюрьмы его индустриальной эпохи. Вместо шляпы охотника за оленями и твидовых костюмов он приобрёл бы смартфон и никотиновые пластыри. Об историях о Шерлоке Холмсе Марк Гэтисс говорит следующее: «Когда я встречаю людей, которые не читали их, я всегда думаю, сколько интересного их [людей] ожидает». В Монте-Карло, на одной из церемоний награждения, продюсер Сью Вертью (англ.), супруга Стивена Моффата, поручила обоим авторам начать этап подготовки сценария к экранизации.

Мы хотели вытащить его из искусственного викторианского тумана и увидеть его таким, какой он есть. Шерлок Холмс на самом деле шикарный чудак из богатой семьи, этот жуткий учёный раскрыватель преступлений, который живёт в вашем городе. А Ватсон — солдат, из-за ранения демобилизованный с войны в Афганистане, и дома ему немного скучно, потому что он предпочёл бы вернуться на фронт. Потому разгадки преступлений вместе с психопатом его стимулируют.

—Стивен Моффат в интервью The Guardian

Гэтисс не одобрил последние телевизионные адаптации Шерлока Холмса, назвав их «слишком благоговейными и слишком скучными», стремясь вместо этого отходить от оригинала, как в фильмах 1930-х и 1940-х годов с Бэзилом Рэтбоуном в главной роли. В аудиокомментариях к DVD «Шерлока» Моффат и Гэтисс рассказывают, что они приняли за канон не только оригинал Конан Дойля, но и все ранее снятые истории о Шерлоке, в том числе фильмы с Рэтборном и фильмы компании Granada Television. Шерлок Холмс в исполнении Бенедикта Камбербэтча при раскрывании преступления пользуется современными технологиями — SMS, интернет, GPS. Пол Макгиган, который срежиссировал два эпизода «Шерлока», выказал мнение, что такой образ известного детектива сочетается с описанным Конан Дойлем и просто перенесён в современную обстановку — оригинальный Шерлок пользовался технологиями своего времени, проводил доступные ему лабораторные эксперименты. Бенедикт Камбербэтч добавляет: «Я сомневаюсь, что Холмс пользуется Википедией, но он использует технологии в качестве ресурсов». Многие моменты, связанные с именами и общением персонажей, были модернизированы. В «Шерлоке» оба главных героя называют друг друга по имени, а не по фамилии, общение между героями более неформально, отсутствуют приветствия на французском, а Шерлока и Джона порой принимают за гомосексуальную пару.(однако это не так)

Несмотря на осовременивание героя и истории, некоторые моменты всё же остались неизменными, например, адрес Холмса на улице Бейкер-стрит, его окружение и заклятый враг Мориарти. Джон Ватсон в исполнении Мартина Фримена — военный врач, недавно вернувшийся со службы в Афганистане; обсуждая создание образа Ватсона, который в оригинале был демобилизован после службы в период второй англо-афганской войны, Гэтисс отметил: «Эта та же самая война, подумал я. Та же непобедимая война».

Шестидесясятиминутный пилотный эпизод «Шерлока» был анонсирован на Эдинбургском международном телевизионном фестивале в августе 2008 года и готовился к трансляции во второй половине 2009 года. В случае успеха пилота было запланировано начать съёмки полного сериала. Тем не менее, первый вариант пилотного эпизода, который, по сообщениям, обошёлся в 800 000 фунтов стерлингов, был растиражирован СМИ как потенциально провальный. BBC решили отказаться от трансляции пилота и изменить формат сериала, сняв три полуторачасовых эпизода. Позже непоказанный вариант первой серии вышел на DVD вместе с первым сезоном. В аудиокомментариях к DVD создатели сериала отмечают, что BBC одобрили пилотную серию, но попросили изменить формат. По словам журналиста The Guardian Марка Лоусона (англ.), эпизод был существенно переписан и расширен, полностью изменён внешне, в плане декораций, звука и развития истории.

Вообщем I'm SHERlocked  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

http://uploads.ru/t/W/g/i/WgioJ.jpg

0

206

Arviniti
Шерлок замечательный *О* конечно, у меня почему-то не было такого сумасшедшего восторга, как у многих других, но мои подруги так зафанатели, что уже заслэшили-переслэшили Шерлока и Джона, что прям ужас какой-то) очень-очень понравился сериал. :3

0

207

Lucille написал(а):

как у многих других, но мои подруги так зафанатели, что уже заслэшили-переслэшили Шерлока и Джона

Да, да, мы такие) Особенно я, правда этот слеш распространяется только на сериал, святых героев книги трогать - кощунство.
(Но в книги, признаюсь, слешеру есть где разгуляться :D )

0

208

L_A написал(а):

(Но в книги, признаюсь, слешеру есть где разгуляться  )

это точно, если учесть, что шерлок холмс был законченным наркоманом...

0

209

L_A написал(а):

Но в книги, признаюсь, слешеру есть где разгуляться

- Ватсон, если вы меня любите, прячьтесь за кровать!
Да не то слово! :D

0

210

не люблю слэш ><

0


Вы здесь » Mozart L`opera Rock`s Fan Forum » Наши интересы » интересные сериалы